Новая жизнь

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 549 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1 том, 3 глава. "Прогулка"

Настройки
Андрей: ну так что, как вы тут оказались? Кристина: ну логично же предположить, что мы тут живём. Настя: да…живём…Хех… Лиза: что такое Насть? Настя: да просто, то что происходит…кажется, что это всё какой-то сон, хочется проснуться уже. Алина: да все хорошо будет, Насть, все будет хорошо. Лиза: Илья, у вас есть еда какая-нибудь? Илья: хах…да нет, не я хозяин квартиры. – показывает рукой на Андрея. - У него спрашивай. Лиза: Андрей? Андрей: тут такое дело…так как я живу один, еды у меня соответственно не много и… гостей я не особо ждал…поэтому… Кристина: один? Т.е совсем один? Андрей: да…у меня нет друзей, за исключение Артема, коллеги с работы, мы вместе интернет проводили в квартиру бабке какой-то… Настя: а родители? Андрей: мать померла от рака…а отец спился из-за смерти матери. – с грустным голосом сказал Андрей. Алина: оу… Лиза: а бабушка с дедушкой? Андрей: умерли года 2 назад… Кристина: сочувствую Андрей…у меня папа погиб по вине одного дебила. – сказала она разозленным голосом. - А мама мамы не дожила… Все посмотрели удивлённым взглядом. Кристина: простите… Андрей: ничего страшного. – встав со своего места, подошел и обнял Кристину. Илья: это все конечно очень мило…но… Алина: но может, что-то с едой решим? Андрей: пойдемте тогда на вылазку, может пошаримся по квартирам и найдем что-то. Ребята покинули квартиру и двинули в ближайший супермаркет. Осмотревшись вокруг и не заметив ни единого «бешенного», ребята зашли внутрь и начали смотреть прилавки магазина. Проходя все дальше, холодный свет от ламп моргал почти на каждой. Илья нашел 3 бутылки 5 литровой воды, а также 8 пачек гречки. Бросив все это в тележку Илья направился дальше искать еду. Кристина с Настей нашли замороженные пельмешки, а Лиза нашла еще 3 пачки макарон и хлеба. Но увидла, что в коморке, где уборщицы оставляют вещи, сидит мужчина. Лиза заставила его выйти и объяснить ситуацию. Михаил все рассказал, что пережил несколько часов в этом супермаркете и надеялся, что его кто-нибудь да найдет и это будет не зомби. Ребятам ничего не оставалось как забрать Мишу с собой. Набравши пакетов, ребята пошли пешком до дома Андрея наслаждаясь погодой, даже не смотря на пустые дома и улицы с дорогами, погода была что надо, тучу потихоньку развеялись, а солнышко красиво освещало облака, зелень на деревьях и на траве была такой же яркой, как и в дни жизни города. Пока все болтали и шли впереди, Андрей с Крис шли сзади, неся сумки. Андрей: так выходит…извини, напомни пожалуйста, что с твоей семьей? Кристина: ну…папу сбила машина…вернее он погиб в автокатастрофе, мать вроде жива…но спилась сильно…а бабушка умерла. Андрей: прости…я просто забыл… Кристина: да не страшно, у тебя ведь тоже самое. Андрей: хех, может не так и плохо что мы как-то встретились. Кристина: возможно) После этого разговора Кристина и Андрей стали немного по-особенному общаться между собой. Вечером, к семи вечера, когда солнышко уже начало заходить за горизонт, Андрей предложил посмотреть фильм всей компанией. Под начало фильма все закутались в одеяла и лежали на диване, он был не большой, но места хватило всем. Кристина легла под один плед с Андреем, а Лиза легла вместе с Мишей, Насте пришлось прилечь вместе с Ильей, так как мест больше не было, за то у Алины было шикарное место, она спала на отдельной кровати которую пододвинули Илья и Миша. Конец 3 главы.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник