1 том, 3 глава. "Прогулка"
13 февраля 2021 г., 18:29
Андрей: ну так что, как вы тут оказались?
Кристина: ну логично же предположить, что мы тут живём.
Настя: да…живём…Хех…
Лиза: что такое Насть?
Настя: да просто, то что происходит…кажется, что это всё какой-то сон, хочется проснуться уже.
Алина: да все хорошо будет, Насть, все будет хорошо.
Лиза: Илья, у вас есть еда какая-нибудь?
Илья: хах…да нет, не я хозяин квартиры. – показывает рукой на Андрея. - У него спрашивай.
Лиза: Андрей?
Андрей: тут такое дело…так как я живу один, еды у меня соответственно не много и… гостей я не особо ждал…поэтому…
Кристина: один? Т.е совсем один?
Андрей: да…у меня нет друзей, за исключение Артема, коллеги с работы, мы вместе интернет проводили в квартиру бабке какой-то…
Настя: а родители?
Андрей: мать померла от рака…а отец спился из-за смерти матери. – с грустным голосом сказал Андрей.
Алина: оу…
Лиза: а бабушка с дедушкой?
Андрей: умерли года 2 назад…
Кристина: сочувствую Андрей…у меня папа погиб по вине одного дебила. – сказала она разозленным голосом. - А мама мамы не дожила…
Все посмотрели удивлённым взглядом.
Кристина: простите…
Андрей: ничего страшного. – встав со своего места, подошел и обнял Кристину.
Илья: это все конечно очень мило…но…
Алина: но может, что-то с едой решим?
Андрей: пойдемте тогда на вылазку, может пошаримся по квартирам и найдем что-то.
Ребята покинули квартиру и двинули в ближайший супермаркет. Осмотревшись вокруг и не заметив ни единого «бешенного», ребята зашли внутрь и начали смотреть прилавки магазина. Проходя все дальше, холодный свет от ламп моргал почти на каждой. Илья нашел 3 бутылки 5 литровой воды, а также 8 пачек гречки. Бросив все это в тележку Илья направился дальше искать еду. Кристина с Настей нашли замороженные пельмешки, а Лиза нашла еще 3 пачки макарон и хлеба. Но увидла, что в коморке, где уборщицы оставляют вещи, сидит мужчина. Лиза заставила его выйти и объяснить ситуацию. Михаил все рассказал, что пережил несколько часов в этом супермаркете и надеялся, что его кто-нибудь да найдет и это будет не зомби. Ребятам ничего не оставалось как забрать Мишу с собой. Набравши пакетов, ребята пошли пешком до дома Андрея наслаждаясь погодой, даже не смотря на пустые дома и улицы с дорогами, погода была что надо, тучу потихоньку развеялись, а солнышко красиво освещало облака, зелень на деревьях и на траве была такой же яркой, как и в дни жизни города. Пока все болтали и шли впереди, Андрей с Крис шли сзади, неся сумки.
Андрей: так выходит…извини, напомни пожалуйста, что с твоей семьей?
Кристина: ну…папу сбила машина…вернее он погиб в автокатастрофе, мать вроде жива…но спилась сильно…а бабушка умерла.
Андрей: прости…я просто забыл…
Кристина: да не страшно, у тебя ведь тоже самое.
Андрей: хех, может не так и плохо что мы как-то встретились.
Кристина: возможно)
После этого разговора Кристина и Андрей стали немного по-особенному общаться между собой. Вечером, к семи вечера, когда солнышко уже начало заходить за горизонт, Андрей предложил посмотреть фильм всей компанией. Под начало фильма все закутались в одеяла и лежали на диване, он был не большой, но места хватило всем. Кристина легла под один плед с Андреем, а Лиза легла вместе с Мишей, Насте пришлось прилечь вместе с Ильей, так как мест больше не было, за то у Алины было шикарное место, она спала на отдельной кровати которую пододвинули Илья и Миша.
Конец 3 главы.