Новая жизнь

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 549 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1 том, 10 глава. "Закат человечества"

Настройки
Уильям: я…все равно…побе… Не договорив фразы, Рейн воткнул клинок в лоб Уильяма. Рейн: спи спокойно. Все, кто были в комнате были слегка шокированы, но позже, Илья подошел к Рейну, положив руку на плечо, завязался разговор. Илья: Рейн…нам пора идти…нужно выбираться отсюда. Рейн: да… - встает с колен убирая пистолет и катаны по местам. – пора бы… Вдруг в комнате услышался жуткий грохот и стуки по металлической двери. Рейн: что…это…такое… Настя: тебе так интересно это узнать?! Рейн начал смотреть по сторонам, он увидел небольшой подъемник, который двигался при помощи каната. Рейн: все туда! – все кроме Рейна забежали на платформу. Илья: РЕЙН! Рейн: я останусь, нужно найти Риту. После этих слов Рейн обрезал канат, и ребята поднялись вверх. Дверь снизу вылетала с большой силой в зал. Рейн убежал через запасной ход, а ребята остались наверху. Илья кинул Андрею и Мише по пистолету. Так как они решили разделится, Илья ушел с Настей, а Миша, Лиза, Крис и Андрей решили найти выход держась в группе. Пройдя какое-то расстояние, ребята увидели толпу зараженных, им ничего не оставалось как разделится. Миша с Лизой забежали в столовую, а Андрей заставил Крис залезть в вентиляцию, так как зомби заметили Андрея последним, они полезли в вентиляцию. Выбравшись из вентиляции, ребята очутились в коридоре, дав Крис пистолет и взяв биту у убитого сотрудника они начали сражаться. Спустя какое-то время Андрею не удалось найти Кристину, осмотрев каждый поворот на этаже ему все-таки удалось ее найти, она сидела на полу и плакала в колени. Подойдя к ней, она показала Андрею укус, из-за чего Андрей очень сильно расстроился и показал свой. Кристина перестала плакать, усмехнувшись с грустью сказала: «Хех…что ж…мы действительно вместе на всегда?)». На что Андрей обнял Кристину и сказал: «У нас еще есть время…идем». Взяв свои вещи, они выдвинулись искать Мишу и Лизу. Спустя время им это удалось, они нашли их уставшими в столовой. Андрей и Крис держась за руку рассказали все им, на что у ребят был шок и расстройство…собравшись вместе они попытались найти Рейна и Илью с Настей. [То же время, Рейн] Рейн же пробирался в темноте с фонариком, как вдруг услышал женские крики, поняв, что это голос Риты он ринулся бежать к голосу. Вот-вот он был уже близко, но тут что-то ударило его и откинуло с чудовищной силой в стену сломав ногу и руку. Рейн очнувшись сидел у стены, а напротив него стоял огромный зомби-мутант как тот, что они вместе с Ильей завалили на заводе. ХХ: ха ха ха. Стоило бы пошутить, боюсь не оценишь. Ну здравствуй, Рейн. Рейн: мы знакомы? ХХ: а то, многие знания наша общая боль. Рейн: например,? ХХ: смерть НАШИХ родителей. Рейн: что…кто ты такой?! ХХ: а остальные воспоминания не интересны тебе? Рейн: почему ты сказал «наших»? ХХ: значит нет…хах, ладно. Ну, я твой третий брат Рейн, рад знакомству. Рейн: что ты такое… ХХ: АРГХ! – ударил огромным топором по полу. – спасибо Уилу, он сделал меня таким. А тебе спасибо за то, что убил его) Рейн: что тебе…ай! – вправил ногу и руку в тело. – нужно от меня? ХХ: убить тебя. Рейн: банальный вопрос, анальный ответ. За что на этот раз? Расстройство детства?! – Рейн достал катаны. ХХ: ты убил моего брата в камере тестирования на заводе тогда. Рейн: и что с того? Как ты узнал про это?! ХХ: я глава всех этих мелких лилипутов. Так что ты зря достал катаны, убив меня, ты получишь смертельный грех. Рейн: где она?! – услышал крики Риты. ХХ: ах…Рита…такое имя, красивое. Рейн: где она?! ХХ: тон угомони, а то без бошки останешься. Рейн: хех. – убирает катаны и достает пистолет, заменяет магазин на другой с красными патронами. ХХ: ах-ха-ха-ха, пистолик. Рейн: знаешь, мне плевать что я там получу, главное избавлю мир от таких как ты. Взяв пистолет в правую руку, Рейн резко достал катану левой рукой и швырнул в «Прототип 20». Катана влетела в левое плечо, пока зомби-мутант вытаскивал катану, Рейн прицелился и выстрелил 5 патронов в лицо мутанта. Подбежав и увернувшись от катаны кинутой мутантом, Рейн достал гранату и кинул в лицо мутанту, выстрелив в гранату пистолетом она разорвала голову мутанту голову. Рейн на маску прилетел глаз мутанта. Взяв его рукой и повертев в руке выкинул в сторону. Подобрав катану, он вернул ее в крестовину и отойдя от трупа, он начал слышать какой-то треск, обернувшись и посмотрев на труп, он увидел, как что-то черное вылетает из трупа и вращается вокруг него как смерч. Ничего не поняв, Рейн начал пятиться назад держав руку на катане. Как вдруг этот смерч превратился в лицо. Рейн: что…ты такое… : смерть… После этих слов в Рейна вселилась вся эта черная материя. Упав на колени и крича от боли Рейн отключился. Спустя короткое время Рита растрясла Рейна, и он пришел в сознание. Сильно обняв Риту, они вместе ушли оттуда. Спустя время они встретили остальных. Рассказав все что с ними произошло, их начали окружать зомби. Илья: твою мать!!! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?! Рейн: Андрей… Крис… – достает пистолет и целится в голову Андрея. – просите… Настя: стоп-стоп-стоп! Неужели их не спасти?! Рейн: не думаю, что стоит проверять… Как вдруг у Андрея началась мутация, он начал рычать, а глаза его покрылись белой пеленой без зрачков. Рейн с небольшим трудом сделал выстрелы по голове Андрея и Крис. Собравшись, ребята выбежали в открытую территорию, окруженную стенами, а сверху было звездное небо, а всю эту территорию освещали яркие прожектора. Собравшись в круг, ребята начали уже прощаться с миром, но вдруг яркий прожектор над ними осветил их, это оказался вертолет, военный вертолет. Опустившись на землю из него вышло около 6 военных с автоматами и начали расстреливать зараженных. Другие два военных подбежали к группе, проверив их на заражение, статус был отрицательный, они запустили ребят в вертолёт, отстреливаясь в него зашли остальные шесть военных. Набрав мощность вертолет поднялся в воздух и унес ребят прочь от этой территории. Илья: кто вы? Дима: мы. - снимает маску. – Охранное предприятие, можно сказать военные, которые должно были зачистить эту лабораторию еще неделю назад. Хорошо, что ПВО было отключено и мы не смогли упустить шанс. А вы кто такие? Илья: Я Илья, это Рейн, Рита, Лиза, Настя, Миша. С нами были еще двое…но их нету больше с нами…а ты кто? Дима: я Дима, рад познакомиться, а это мои друзья, Серега и Данил. Сергей: так точно. Данил: угу… Илья: приятно познакомиться… Настя: что же теперь будет… Илья: это мы уже узнаем с ходом времени… Конец 10 главы. 1 том завершен.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник