"-Cappuccino please!"

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 689 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вступление

Настройки
— Принцесса Суа, не забудьте что отец на вас рассчитывает. — тихо произнесла служанка — Знаю... — выбирая одно из десятков платьев, ответила девочка — Поможешь выбрать? Женщина подошла к деревянному шкафчику и начала бродить глазами по вещам. Остановив свой взор на одном из платьев, она сняла его и протянула его принцессе. — Оно выражает ваше личко и подчеркивает вашу фигуру. — Это платье мне подарила бабушка — грустно сказала девочка — Могу сказать тебе небольшой секрет — она присела на корточки что бы быть на ровне с принцессой — На балу будет княжна Элизабет — Правда? — радостно крикнула девочка Женщина приложила палец к губам и одобрительно кивнула. Принцесса крепко обняла служанку и пустила мельком слезу. *** В зале собралось много народу, в красивых нарядах и необычных причёсках. За высокими стульями, покрытыми золотом и красным бархатом, сидели принцесса и король. — Папа, а мне обязательно здесь сидеть? — проныла девочка — Ты принцесса, ты должна присутствовать на всех мероприятиях! Мужчина сидел ровно и смотрел прямо. Он был серьёзен, впрочем, как и всегда — Но я не хочу! — Ты обязана! Это обязательства принцессы! А сейчас сядь ровно, как подобает его высочеству. Когда все будут в сборе, пойдём танцевать вальс Он впервые за её восьмилетнюю жизнь улыбнулся. Непривычно видеть его с улыбкой на лице, да и вообще видеть. Отец вечно пропадает в своём кабинете с утра до глубокой ночи. После переданного наследства от дедушки к нему, на него обвалилось куча бумаг, которые он перечитывает в очередной раз, что бы не упустить не одну деталь. Сама же девочка выросла под присмотром служанок, а именно Кэтрин. Она научила её читать, писать, ходить. Каждый раз на ночь читает ей сказки, играет в куклы и даже в дочки матери. Кэтрин стала ей уже как родная мать, когда та умерла при родах из-за тяжёлой болезни. Бабушка, живущая в Париже, очень редко бывает рядом с внучкой, ибо там со своим королевством и своих хлопот хватает. Играет тихая медленная мелодия, и девочка, закрыв глаза, качает из стороны в сторону головой, представляя как она уже кружится в танце с папой. — Уже не терпится, ваше высочество? Принцесса открыв глаза, посмотрела на папу и кивнула головой улыбаясь. Молодой король взял руку девочки и потянул в центр зала. Толпа разошлась и с умилением смотрели на эту парочку. Отец, как истинный джентльмен, поцеловал руку дочки и покланился перед ней. Суа же в свою очередь взяла подол платья и присела, делая так называемый поклон. Новая музыка зазвучала и они закружились в медленном вальсе. Можно сказать, что принцесса Суа во второй, или даже в третий раз за свои 8 лет обнимает папу. Как бы это грустно не звучало, это так. Сейчас она лишь наслаждалась этим прекрасным моментом, прекрасно зная что следующий такой случай будет не скоро из-за его «работы». Мелодия потихоньку утихала и все начали аплодировать. Они поклонились друг другу и направились на небольшой подиум. На третьем стуле сидела знакомая девочке фигура в длинном синем платье и с немного поседевшими волосами — Бабушка! — крикнула та и побежала к княжне Элизабет — Здравствуй, мама — король поклонился — Здравствуй. — Ты к нам на долго? — спросила принцесса — Всего на 2 часа заехала, мне нужно потом в Корею поехать, повидаться с твоим дядюшкой — Элизабет нажала на носик Суа — А можно с тобой? Они перевели взгляд на отца. — Все равно бал через полтора часа заканчивается, и я давно не видел братца — Ураа! Суа запрыгала на месте хлопая в ладоши. *** Уже как 5 часов семья за несколько тысяч километров от своего дома въезжала в Корею. Суа давно уже заснула глубоким сном, а взрослые разговаривали о своем. На улице была уже давно глубокая ночь и лишь фары машины освещали темную дорогу. По левую сторону уже виднелись фонари высоких домов. — Суа, просыпайся, мы почти приехали — бабушка погладила по спине девочку, и та сонно промычала делая потягушки. Проезжая перекресток, послышался скрип шин и звук удара двух машин. *** — Девочка в тяжёлом состоянии. У неё черепно мозговая травма. Конечно, мы предотвратили кровоточение и теперь ждём пока она поснется. Но есть вероятность того, что она и не вспомнит то, что было раньше — доктор что то записал в планшетке и вышел из палаты — А что с отцом и бабушкой? — К сожалению, они скончались как только приехала скорая — Бедная девочка, совсем маленькая, а уже без родителей. Медсестра погладила ее по голове, пока другая ставила капельницу. — Пропустите меня к дочке!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник