Тернистый Путь

Горячая работа
NC-21
В процессе
32
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 131 страница, 48 950 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Часть 22. Мёртвый лагерь

Настройки
Теперь мы шли быстрей обычного, спеша до сумерков добраться до лагеря. Дети шли в хвосте, но я замыкал хвост, то и дело помогая им идти быстрее. Вскоре мы подошли к овощебазе, что находилась рядом с лагерем и идти стало труднее, т.к зомби стало больше. Не желая тратить боекомплект, который был у нас теперь ограничен , мы шли окольными путями, ограничивая себя встречей с дохляками. Промзона из складов была сплошной. Контейнеры, мешки и грузы, мешали обзору. Пришлось прижиматься ближе к дороге, дабы не попасть в какую-нибудь ловушку или не быть окруженными зомби. Сина достала нож, подойдя к одинокому пожирателю плоти сзади. Взмах. Туша грузно упала на землю. Мы проследовали за ней. Тяжёлый смрад от гниющих овощей у овощебазы, был равен трупному запаху, который будто уже въелся в молекулы воздуха, отчего дышать полной грудью становилось ещё тяжелее. Дети вели себя стойко и организовано. Не шумели и шли на удивление очень тихо. Хотя чему тут удивляться, они выживали в одиночку месяц, сами по себе.Только один Господь Бог знает, через что им пришлось пройти. -Я знаю эту местность,-шепотом сказал Дэнни. Мы остановились, смотря по сторонам, окружённые небольшим скоплением ходячих разлагающихся тел, которые шаркали своими ногами по асфальту, издавая как всегда, леденящие кровь звуки. Дэн вышел впереди нас, указал своим ребятам на одного из зомби, который бродил в одиночку по территории склада . Сорванцы вытащили толстую верёвку из рюкзака одного из них. Нам стало любопытно , что будет дальше. Мы смотрели с неподдельным интересом на их заготовку, не забывая о их прикрытии. Дети натянули бечеву и побежали на зомби. Он их увидел, ускоряя свой неуклюжий шаг. Лерой и Баз, с разбегу натянув с двух сторон верёвку, сбили с ног дохляка. Пока тот карабкался по земле, пытаясь встать, нож Дэна вонзился ему в висок . Ребята не теряя времени даром, побежали чуть дальше и таким же методом , убрали ещё двух.Только в этот раз прибавился и Макс. Разделавшись с тремя зомби, буквально за пару минут. Дэн кивнул и ребята убрали верёвку, а он свой кухонный нож. Подняв с земли свою биту, он посмотрел по сторонам и помахал нам. -А малышня не промах !,-чуть не присвистнул в голос Том, обнажая свои зубы в улыбке. Мы с ребятами переглянулись, пожали плечами от приятного удивления и пошли в ту сторону, куда указывал нам Дэн. Прошли буквально метров сто, шагая за совсем бесшумной детворой. Дэн и его банда, играли с зомби. Путали, роняли, добивали. И это было так ловко, что невольно начинаешь понимать, что мир уже стал жить другой жизнью и новым поколением людей, которые изо дня в день рисковали своей жизнью. И этот факт показывал, что наш вид ко всему приспосабливается быстро. Одни вымирают как мамонты, не успев приспособиться или не имея этой возможности, другие выживают, меняясь на глазах, в другую ветвь развития Человечества. Дэн остановился и поднял руку, показывая нам остановиться. Мы присели за палетами, прикрываясь ими от ненужных глаз. Зной жарил, как не в себя. Постоянно хотелось пить. И эти мухи! Боже, как эти мухи всех достали. Их было немеренно, то и дело пытаясь сесть на тебя, либо назойливо пытаясь залезть тебе в нос, отчего это всех бесило. Пока мы отмахивались от мух, Дэн жестом позвал нас. Мы вышли к погрузочной, где уже был виден край нашего лагеря. Еще немного и мы будем там. Осталось немного, но как же тяжело петлять по городу, пусть и не большому, населенного тварями, которые так и хотят тебя сожрать. Скажи мне чуть больше месяца назад, что я буду жить вот так, как сейчас, я бы рассмеялся и сказал бы тому, кто мне это говорит, что он сумасшедший. А теперь мне, как и всем оставшимся в живых, не до смеха. Это наяву, это взаправду, это реальность. Отбросив все мысли в сторону, я собрался и стал смотреть вперёд, на всё ещё дымящиеся груды лагеря впереди. Овощебаза и склады позади, а то что называлось нашим новым домом, дымило и являло собой жалкое зрелище. Мы подошли вплотную к аванпосту. Рухнувшая стена открывала любому доступ внутрь. Зомби разбрелись по округе, либо ушли с ордой. Лишь небольшая их часть бродила по лагерю, трамбуя свои кишки теми, кому не улыбнулась удача выжить. Переступая груды мертвых тел, при входе в лагерь, мы осторожно перешагивали через них, смотря под ноги, стараясь вычислить ещё не умерших зомби. Пришлось идти через этот заслон, иначе по-другому никак. Мои ноги аккуратно передвигались, вглядываясь в каждое тело, что лежало под ногами. Достав из-за спины свои винтовки, мы бесшумно прикончили всех, кто бродил по лагерю. Это страшное зрелище, напоминало поле битвы с Первой Мировой. Шокированные увиденным, мы все же осторожно пробирались через этот смрад. Учащенный пульс бил в районе висков, напряжение съедало твои силы. Страх запускал под кожу свои руки и заставлял тебя свернуть с пути, пытался тебя уничтожить, принуждал паниковать, бросить всё и бежать отсюда без оглядки. -Боже, сколько их тут было?- спросил Бен, скорее самого себя , чем других . -Много. Очень много,- печально ответила Матильда. У уцелевшего края стены, в сидячем положении, был труп одного из наших ребят. Его голова была опущенной на бок, живот был изъеден мертвецами, а глаза были стеклянными и мутными. Около виска, виднелась прорезь от ножа. Видать наши упокоили его душу, не дав ему воскреснуть. -Хороший был оружейник,- задумчиво произнес Гектор. -Да, ты прав. Именно он нас научил пользоваться оружием,- еле сдерживая слезы, поддержала Матильда. -Покойся с миром, Дайк,- сняв бейсболку, сказала Сина. Мы сняли головные уборы и постояли минутку. В память о тех, кто сейчас лежит мертвым. Они пожертвовали самым дорогим-жизнью , ради других. Вечная им память. Я одел бейсболку , поправился и прервал минуту скорби. -Уходим. Нам надо тут все прошерстить. Нужны еда и вода. Патроны и медикаменты, чтобы тронуться в путь. Здесь задерживаться нельзя. Все развернулись к супермаркету, что был нашим домом, молча и думая о своём. При входе бродил зомби, явно не из наших. Он рыскал в поисках человечины, скрючив туловище, будто его выворачивало изнутри. Гортанный тихий звук, дополняли итак ужасную обстановку. Я вытащил нож и с хладнокровием , без всякой жалости как раньше, подошёл к нему сзади и воткнул лезвие в район мозжечка. Мертвец рухнул. -Дэн, сможешь со своими ребятами подождать у входа? Покараулить?- спросил Том. Мальчик кивнул и развернувшись ко входу с детьми, начал смотреть по сторонам, при этом не забывая спрятаться. Мы в свою очередь, зашли в здание, начали осматривать помещение за помещением. Всё было разбросано, видно уходили в спешке, возможно в панике. -Есть тут кто живой?-спросила Матильда. Тишина... -Аууу! Живой кто-нибудь есть? Отзовитесь! - продолжала звать она. Ничего.... Мы включили фонари и зашли в столовую.Тишина. Куча разбросанных столовых приборов, подносов по всей столовой. Недоеденная еда на столах. Пахло гнилью и чем-то кислым. В полумраке услышали какой-то звук. -Там, за раздачей пищи,- шёпотом сказал я, указывая на место звука. Чавкающие, гортанные звуки, как у гоблинов из фильмов, полумрак, заставляли потеть мои ладони. Струйка пота пошла по моему виску. Я заглянул за раздачу. За прилавком, сгорбившись над трупом женщины, которая была поваром, жрал ее внутренности знакомый силуэт в женской одежде. Оно услышало меня, медленно повернув свою омерзительную, кровью умытую рожу. -Твою мать! Сара!- отшатнулся я, сдавая назад. Телесная оболочка, что была доброй женщиной, завхозом лагеря, которая с радушием встретила нас в первый день в лагере, начала подыматься с колен, потеряв интерес к мертвечине , желая только одного, живого , свежего мяса. Сара, или то что от нее осталось, смотрела на нас мутными, серыми глазами, потянув свои мертвенно-бледные руки к нам, рыча и издавая ужасающие звуки. Окровавленное лицо и одежда, от поедания трупа, внешний вид и трупный цвет с ее мертвыми глазами, нагоняли жути на нас. Мы отступали шаг за шагом, не осмеливаясь выстрелить. У Мати и Линды появились слезы в глазах. Сина, держа в прицеле Сару, плакала, утираясь рукавом куртки, но это не особо помогало. Выстрел... Голова Сары и тело , опрокинулись назад. Тело упало на пол. Все повернулись и увидели Гектора, с трясущимися руками и округленными глазами, который произвел выстрел. Обескураженные происходящим, мы стояли на месте, как вкопанные. Девчонки тихо плакали, утирая слезы и отвернувшись от трупа Сары. Я не спеша, подошёл к столу и сдёрнул с него белую скатерть. Приблизившись к трупу укрыл Сару, лицо которой, теперь было безмятежным. Стараясь не смотреть на нее, я аккуратно укрыл тело. Меня лихорадило и трясло изнутри, как и всех. Это поразило всех, без исключения. Во мне что-то надломилось, не понимаю что конкретно, но надломилось, чувство которого никогда не было. Душевная боль, осознание происходящего вокруг и надлом, от которого будто слёзы в глазах застыли, без возможности выйти наружу, вызывали жуткую боль. Душа стала более чёрствой и опустошение. Опустошение тотальное, неотвратимое, будто кто-то невидимый высасывал мою человечность изнутри, оставляя камень в груди. Непонятное ощущение, больное и меняющее тебя. Мы молча вышли из столовой, набрав все то, что нам было нужно. Хотя не так много, если честно и осталось. На неделю хватит. Осмотрели всё пространство. Больше никого и ничего полезного, кроме своих личных вещей в нашем кубрике. -Пора возвращаться к детворе,-тихим голосом сказал Том. С тяжёлым грузом на сердце, мы поплелись к выходу. Дети с немым вопросом смотрели на нас, но не задавали лишних вопросов. Мы зашли в палаточный медпункт, откуда сбежали наши ребята. Внутри никого не было, только вонь от мертвых тел внутри и у палатки, где в ряд лежали черные мешки с трупами. Матильда собрала всё, что было нужно в свою медицинскую сумку, оглянула помещение со скорбным и потерянным взглядом и вышла с Гектором к нам. -Двенадцать...-произнес вслух Бен. -Что?-не понял я. -Двенадцать мешков с трупами. У стены ещё человека четыре, в жилищах и в палатке тоже . Порядка двадцати тел, кого я посчитал.- как пребывая в трансе, ответил Бен. -Бен! Очнись.Ты нам нужен. Приди в себя, дружище! Я немного растормошил Бена.Тот вышел из этого состояния , как из бреда наяву. Взялся за голову и присел: -Дайте мне минутку,-еще пребывая в шоке, попросил Бен. Мы переглянулись.Том махнул нам головой, давая понять, что он останется с ним, пока мы будем обыскивать оружейную. Мы всё поняли и побежали к ней. Оружейная была пустой. Даже наши шкафчики были вынесены с нашим снаряжением. Я подошёл к оружейной пирамиде и отодвинул ее в сторону, зная что там лежит ещё кое-что. Пирамида отошла в сторону, а за ней была наша спортивная сумка, с моим снаряжением и Линды. Вытащив наружу свой лук, я потрогал его. Колчан стрел на месте, лук целый. Детвора увидев лук, с интересом окружила меня и стала расспрашивать про него. В детских глазах загорелся азарт, всем хотелось его потрогать и пострелять из него. Я держал в руке оружие за теплую рукоять. Мой блочный лук PSE Stinger X RTS чёрно-изумрудного цвета, хорошо подходил и для охоты. У Линды лук той же серии. Цвет слоновьей кости переливался на солнце от белого, до розоватого оттенка в ее руках, будто лук и вправду сделан был из кости. Дети все наперебой просили подержать его. Им было интересно и очень хотелось из него пострелять. -Не сейчас ребят. Но обещаю, как выберемся в более безопасное место, я научу вас всех им обращаться. Мы забрали свой скарб и поспешно двинулись к ребятам, под радостное улюлюканье детей , которые были рады , что они всё же постреляют с этого чудо-оружия. Бэн всё также сидел подавленным на месте. Мы его приободрили. Собрались и двинули в путь из города. Подальше отсюда, где мы сможем переночевать и решить ,что нам делать дальше. Неизвестно где Декстер и остальные выжившие, важно что мы живы и выбрались из этого мертвого города, свернув на шоссе. Выходя из лагеря, я обернулся. Посмотрел на разбитый лагерь в последний раз. Задумался. Развернулся и побежал догонять ребят. В путь неизведанного, с новыми путниками, в новое приключение. Где мы одни друг у друга. И нет никого ближе, чем надёжный друг, без родителей и без опеки взрослых. Одни и сами по себе, преодолевая всё, что подкинула нам судьба. В мире, где пожирающая всё живое, неслась эпидемия, с ужасающей скоростью, но при этом куя из оставшихся людей, новое, железное поколение. Поколение выживших.
Примечания:
32 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник