***
Рон зашёл в гостиную и сразу поднялся в свою спальню, Гарри зашёл после него. Фред и Ева обернулись. Девушка встала с дивана. -Рон, сильно обиделся? -Он просто вспылил. Не обращай внимания, перебесится. - сказал Гарри и поднялся к себе. -Может сходим погуляем? - спросил Фред. -Ты уже освободился разве? -Для тебя да. -Пошли. Ева и Фред вышли во двор Хогвартса. К ним подбежала Гермиона. -Как там Рон? - спросила Грейнджер. -Обиделся... - сказала Ева и опустила голову. -По обижается и перестанет - сказал Джордж, который только подошёл. Раздался крик. Ученики сбежались в одно место. Ева, Фред, Джордж и Гермиона подбежала к толпе. Ева прошла вперед. В середине лежала Пэнси Паркинсон, её голова лежала на коленях Драко, он держал её руки. Ева подбежала и опустилась на колени рядом с ними, обняв Драко, она смотрела на тело Паркинсон. Пэнси лежала без признаков жизни. Драко смотрел на свою девушку со слезами на глазах. Учителя подбежали к толпе, ученики расступились. -Что здесь произошло? - спросил Снейп, увидев на земле Пэнси, он быстро подбежал к ней. -Фред, Джордж уведите Драко отсюда. - сказал Хагрид. Уизли подошли к Малфою, он сидел в прежнем положении и даже не пошатнулся, чтобы встать. -Ну же Драко, вставай. - произнёс Дамблдор. -Драко, надо идти. - сказала Ева. Парень поднял на неё глаза и встал с земли, посмотрев на то, как его девушку уносят в Хогвартс, он опустил голову и начал удаляться. Ева побежала за ним. Пэнси унесли в лазарет, но она была уже мертва.***
Драко шёл быстро не разбирая дороги, он сам не заметил, как пришёл в лес. -Остановись! - приказала Ева. Малфой повернулся и посмотрел на девушку, потом быстро подошёл к ней,обнял и зарыдал ей в плечо. Девушка обняла его в ответ. Он успокоился и сел на землю. -У неё начались судороги, она упала на землю, а потом она закрыла глаза и больше не открыла их. - сказал Драко и закрыл лицо руками. Ева стояла как вкопанная и не могла произнести ни слова. -Ева, за что мне это? Я не могу быть любимым? Я только почувствовал себя здесь своим. -Ты не заслужил этого. - это единственное, что вырвалось у Евы. -Ещё никогда не чувствовал себя так. - сказал Драко. Минута молчания и он встаёт с земли. -Пора в Хогвартс. - сказал парень и двинулся в сторону выхода из леса. Ева побежала за ним.***
Девушка зашла в гостиную. Фред вскочил с дивана и подошёл к ней. -Как хорошо, что ты в порядке. - он обнял её. -Что со мной могло случится?- спросила девушка. -Не знаю, все что угодно. Ты узнала, что случилось с Пэнси? -Да. Судороги и она упала. Закрыла глаза и больше не открыла. - рассказала Ева. Девушка была до сих пор в шоковом состоянии. -Фред, давай поговорим завтра. - сказала девушка. -Да конечно. Лучше завтра. Девушка поднялась в свою комнату. Ева легла на кровать. Вдруг она заметила, что на столе лежит её кулон. Вспомнив откуда он у неё, девушка надела его. Кошмары прекратились, как я начала носить его в сумке, а то есть когда вернулась в Хогвартс. . В комнату зашла Гермиона. Девушка села на кровать. -Тоже не можешь отойти от сегодняшней ситуации? - спросила Ева -Да, я никогда не слышала о таком. - ответила Гермиона. - Что это у тебя в руках? -Да так подарок от мамы. - сказала Ева и убрала его под подушку.***
Раздался крик на весь Хогвартс. Ева и Гермиона подскочили с кроватей и побежали вниз. Толпа гриффиндорцев стояла над чьим-то телом. Только подойдя ближе девушки увидели, что на холодном полу лежит Парвати. -Её надо срочно в лазарет! - крикнула Гермиона. Джордж взял девушку на руки и понёс её в больничное крыло, Гермиона побежала с ним. Ева стояла ошарашенная происходящим. -Ева.. Ты как? - спросил Фред, который подошёл к девушке заметив её волнение. -Она жива? - спросила девушка. -Я не знаю, Ева.. - ответил парень.***
Вторая смерть за два дня. Просто совпадение или все таки это как-то связано... И причастны ли к этому как-то сны Евы?