***
Наступила суббота. Гермиона крутилась около зеркала. Ева сидела на кровати и читала книгу. -Может все таки пойдёшь с нами? - спросила Гермиона. -Нет, я буду вам мешать! - ответила Ева и отложила книгу. -Почему ты не можешь пойти с Фредом? -Он помогает Ли. И вообще лучше я посижу в комнате и почитаю. -Ева, что я буду делать если встречу Рона? -А об этом я не подумала... Придется идти в Хогсмид. -Уже почти 11. Я пошла, меня ждёт Джордж. - Гермиона вышла из комнаты. Ева спустилась за ней, но девушки уже не было. В гостиной остались только Фред и Ли. -Привет, Ева - сказал Джордан. -Привет- сказала Ева и улыбнулась. -Доброе утро - сказал Фред и обнял девушку. -Доброе - девушка обняла его в ответ. -Что собираешься сегодня делать? - спросил Фред. -Собираюсь идти в Хогсмид. -Ты не собиралась вроде. -Гермиона и Джордж только придумала как они будут в Хогсмиде, а что они будут делать если Рон увидит их нет. Иду спасать ситуацию. Рон и Гарри спустились в гостиную. -Всем доброе утро. - сказал Гарри. -О Ева, а где Гермиона? - спросил Рон. -Рон, представляешь Гермиона решила сама искать книгу, а я свободна и могу пойти с вами. - сказала Ева и натянула улыбку. -Отлично, тогда пойдём сейчас. - сказал Рон и они с Гарри вышли из гостиной. -Удачи! - сказал Фред и поцеловал девушку. -Спасибо - и девушка побежала за друзьями.***
Рон, Гарри и Ева сидели в Трех Метлах. Девушка села так, чтобы видеть вход и кто заходит в заведение. -Ева, ты какая-то странная сегодня. Кого ты там выглядываешь? - спросил Рон и именно в этот момент зашли Джордж и Гермиона. Младший Уизли хотел обернуться, но Ева резко схватила его. -Рон!!!! Всегда интересовал вопрос. Какой сок ты любишь больше?-спросила девушка, глупо улыбаясь. -Вообще очень сложно. Я люблю все соки. Нет, я не люблю только томатный. - отвлёкся Рон. - А ты? -Да! - начала Ева, смотря вдаль. -Что? -Мне нужно по быстрому сходить кое куда, но вы не оборачивайтесь. У меня будет для вас сюрприз.- Ева встала из-за стола и ушла. -Что это с ней? - спросил Рон. -Наверное последствия снов. - ответил Гарри. Ева подбежала к столу Гермионы и Джорджа. Хорошо, что они сидели там, где их было не особо видно. -Ева, что, случилось?-спросила Гермиона. -Вы что не могли зайти позже? Рон чуть не повернулся в вашу сторону! - отчитала их Ева. -Мне нужно будет увести их отсюда. -Как ты это сделаешь? - спросил Джордж. -Не знаю. Что-нибудь придумаю. Ева подошла вновь к столу за которым сидели Рон и Гарри. -А вот и я. - сказала Ева. Рон сидел пил сливочное пиво, как вдруг по столу пробежал паук, у него фобия - боязнь пауков. Парень вздрогнул и все пиво оказалось на его свитере. -Надо пойти отмыть это всё! - сказал Рон и встал из-за стола. -Не надо!!! - крикнула Ева. -Ева, ты сегодня какая-то странная. - Рон пошёл в сторону, где сидели Гермиона и Джордж. Ева побежала за ним. Рон увидел своего брата и подругу. -Гермиона, Джордж- крикнул Рон. -Гермиона!!! Джордж!!! И вы здесь. Миона, ты нашла книгу? - притворялась Ева. Гарри стоял рядом и наблюдал за происходящим. -Что вы тут делаете? Вдвоём. - спросил Рон. -Рон, мы.. - начала Гермиона. -Я пригласил её. У тебя же не хватает смелости на это! - сказал Джордж и встал из-за стола. -И она согласилась?- спросил с удивлением младший Уизли. -А что ей теперь ждать тебя? Она достойна большего. - Джордж взял Гермиону за руку и вывел из заведения. -Как они зашли я даже не заметила! Наверное давно тут сидят- врала Ева. -Ты знала!-сказал грубо Рон.- Поэтому соврала. И ты знала, что мне нравится Гермиона, но позволила Джорджу пригласить её. -Рон. Я не могу контролировать людей, если Джордж захотел пригласить, он пошёл и пригласил, а ты мог бы набраться смелости и пригласить её, а не сидеть и ждать какое-нибудь чудо!-Ева развернулась и ушла.***
Гостиная Гриффиндора была наполнена учениками. Ева зашла и сразу увидела Фреда, который сидел у камина на диване и что-то писал в тетради. Девушка подошла и села рядом. -Уже вернулась? - спросил не глядя на девушку Фред. -Угу - сказала девушка и приложила к голове руку. -Что случилось? - спросил Фред оторвавшись от записей. -Поругались с Роном. - сказала девушка. - А я всего лишь хотела помочь Гермионе, но при этом предала Рона. Я ужасная подруга... -Ева! - Фред обхватил лицо девушки руками - Посмотри на меня! Ева подняла глаза на парня. -Всё будет хорошо! Главное не расстраивайся из-за этого. Рон тебя простит за то, что ты не сказала ему правду. Гермиона точно благодарна тебе за помощь. - сказал парень. -Фред, разве такое можно простить? -Можно, если дорожишь дружбой, то да. Мой брат любит своих друзей, а значит простит тебя. Девушка обняла парня. -Не забивай свою красивую голову такой ерундой! Думай о чем-нибудь другом. Например обо мне - парень улыбнулся. -Ни за что! - сказала Ева и посмеялась. -Уже улыбаешься, хороший знак. - сказал парень.