***
Время шло... Близился конец года. Ева и Драко общались, но мало. Еве не хватало того, что они только перекидываются парочкой фраз в коридоре. Парня же все устраивало. Если они виделись на уроках, Драко старался слушать учителя, а не Еву. Девушке надоело это поведение, и она стала проводить больше времени с Гермионой. Тем более им было о чем поговорить. Гермиона и Джордж расстались и теперь Грейнджер нужна поддержка.***
Ева шла по коридору в Большой Зал. Субботнее утро было на удивление идеальное, а все наверное потому что девушка выспалась. Крэбб и Гойл тоже шли на завтрак, поэтому они естественно пересеклись с Евой. -О, ты же та самая девушка. - сказал Крэбб. -Да, ты же... Та самая из-за кого Драко вечно срывался на нас. - сказал Гойл. -Если он на вас срывался, то не думаю, что дело во мне.. - сказала Ева. - На вас грех не сорваться... -Он с самого начала обучения в Хогвартсе, за тебя всегда заступался. А все потому что его просила Нарцисса. А так ему даже не нужна и неинтересна. И именно поэтому тебя уважает Слизерин. Из-за Драко. - сказал Гойл. Девушка посмотрела на парней. -Крэбб! - начала девушка. -я Гойл. -Мне плевать! Засуньте свое уважение куда-нибудь подальше. У меня было прекрасное настроение, пока вы оба не появились. И сейчас я придумаю, что с вами сделать. Превратить вас в кого-нибудь. Нет это будет слишком мелко, тогда я.. - Ева не успела договорить, в это время подошёл Драко. -Что тут происходит? - спросил парень. - Крэбб, Гойл! Я вас искал. Ева? -Драко, мы тут... - начал Крэбб. -Поговорим потом! - сказала Ева и ушла. Драко догнал её. -Ева, что случилось? - спросил парень. -Не делай вид будто ничего не знаешь. Я думала тебе реально интересно со мной общаться, а ты все это делаешь только, потому что тебя попросила твоя мама! -Ева! Это бред. Не слушай этих идиотов. Мама просила всего лишь тебя защищать. Общаться я захотел сам. -Потом поговорим, я сейчас не в настроении... - сказала девушка и ушла в Большой зал.***
Ева села рядом с Гермионой и они начали разговаривать о том, чем они займутся в течении дня. -Можем пойти в Хогсмид. - предложила Гермиона. -Хорошая идея. - сказала Ева. - Значит в Хогсмид. После завтрака, они пошли в свою комнату, чтобы переодеться. В коридоре они встретили Драко. -Ева! Ты мне нужна сейчас. - сказал парень. -Я иду в Хогсмид. Так что я занята.. - ответила девушка. -Ева! - крикнул Малфой. - Это очень важно! -Я занята сейчас! - сказала Ева, и схватив Гермиону за руку, она побежала в гостиную Гриффиндора.***
-Ева, когда ты перестанешь его избегать? - спросила Грейнджер. -Когда-нибудь. - ответила Ева, выбирая одежду. -Когда-нибудь? Лучше поговори уже с ним. Потом может быть поздно. -Гермиона! Я сама решу, когда поговорить с ним. Сейчас я не хочу. Тем более Крэбб и Гойл сказали, что он общается со мной только из-за того, что его Нарцисса попросила об этом. -И ты поверила им? -Ну да. Они ведь его друзья. Он им все рассказывает. -Ева! Это так глупо, верить двум парням, которые в своей жизни не видят ничего кроме того, чтобы поесть. Думаю если бы Драко не любил тебя и общался только из-за просьбы матери, то он бы не бегал за тобой и не пытался поговорить. - сказала Гермиона. - Тем более Крэбб и Гойл - это последние люди, которым Драко что-то расскажет Ева задумалась. -Ты права. Поговорю с ним завтра!-сказала Вильсон. - Сейчас в Хогсмид!***
Следующий день Ева шла по коридору. Она знала, где может быть Драко. Поэтому быстро его нашла. Он стоял возле шкафа. -Драко.. - произнесла девушка. Парень резко повернулся. -Ева? Что ты тут делаешь? - спросил Малфой. -Пришла поговорить. - ответила девушка. -Я тоже хотел поговорить. - сказал парень. -Давай ты первый! - сказала Ева. -Да, лучше я скажу первый. Потому что не могу уже молчать. - сказал Драко. Девушка приготовилась слушать. -Ева, я долго настраивался на этот разговор. И хотел сказать ещё когда мы были у меня дома. - начал парень. Девушка в недоумение посмотрела на парня. -В общем Ева. Я тебя говорил о том, что я люблю тебя! И я хочу, чтобы ты была всегда рядом. Просто, Ева... - парень замолчал. - Как же сложно это сказать... Ева все так же сидела в недоумении. -В общем Ева. Ты будешь моей девушкой? - спросил парень. Ева была удивлена. Но ответ все таки сказала: -Да.. -Да? -Да!!! Драко выдохнул. Ева подошла к парню и обняла его. -Теперь ты всегда будешь рядом?-спросила девушка. -Всегда. - ответил парень. - О чем ты хотела поговорить? -Уже неважно! - ответила девушка. Что всегда было странным для Евы то, что когда Драко был с ней, он был совсем другим человеком, она видела и слышала, как он издевается над другими. Как он обзывал Гермиону и, как когда-то оскорбил семью Рона. Малфой всегда для всех был заносчивым уродом, но когда рядом появлялась Ева, он становился более мягким и не выражал негатив. Он даже не смотрел в сторону других людей, казалось, что больше никто в этом мире не существует, кроме Евы и его самого. И если Ева видела его хорошую сторону, то все остальные всё так же считали его высокомерным парнем со Слизерина. И наверное если бы кто-то услышал о том, что Малфой бывает мягким и может никого не оскорблять, то никто бы не поверил. Когда по школе пополз слух, который распустили после зимних каникул о том, что Ева и Драко вместе, то Гриффиндорцы были в таком шоке, что даже верить в это не хотели. Что Ева, которая всегда закрывала его рот всего лишь одной фразой, могла встречаться с этим Малфоем? Бред, полный бред. Слизеринцы наоборот всегда хорошо относились к Еве, а когда ещё и пополз этот слух, то они были безмерно рады тому, что староста их факультета, теперь не один. Слух опровергли, и Гриффиндорцы с облегчением выдохнули, а Слизеринцы просто продолжали верить в то, что наступит день, когда Ева и Драко будут вместе.***
В тот день, они провели весь вечер вместе, а после Драко проводил Еву до картины Полной Дамы и ушёл к себе. Утро следующего дня наступило неожиданно, Ева хорошо выспалась и в хорошем настроении отравилась на завтрак. Солнечный день придавал ещё больше хорошего настроения. На завтраке девушка мило беседовала с ребятами со своего факультета. Гермиона заметила, что подруга слишком дружелюбна, поэтому после завтрака, когда они шли на занятия, она решила спросить: -Ева, где вчера была? -Я была с Драко. - ответила Ева. -Поговорили? - спросила Грейнджер. -Поговорили. - сказала Ева и улыбнулась, потому что увидела Драко в коридоре. Парень заметил, что на него смотрят, поэтому обернулся и улыбнулся своей девушке в ответ. -Ева! - крикнула Гермиона. Вильсон вздрогнула. -Чего? - спросила Ева, все ещё продолжая смотреть в сторону Драко, который сидел на подоконнике, а рядом с ним сидели Слизеринцы. -Мы сейчас опоздаем, если ты будешь стоять и просто так на него смотреть. - сказала раздражённо Гермиона, она ненавидела опаздывать. -Какая ты злюка! Пошли. - сказала Ева и они с Гермионой пошли на занятия.***
Наступил вечер. Ева пришла к Драко в выручай комнату. -Привет. - сказал парень и улыбнулся. -Привеет. - протянула девушка и улыбнулась в ответ. -Опять чинишь шкаф? -Уже починил. -Значит скоро пожиратели будут здесь? - спросила Ева. -Да.. - ответил парень. - Ева, я могу поговорить с тобой. -Да конечно. -Завтра я должен буду убить Дамблдора. - сказал быстро парень. Девушка с удивлением посмотрела на Драко. -Зачем? - спросила девушка. -Тёмный Лорд поручил мне это. - ответил парень. -Что за.. Он видит в нем угрозу? - спросила Ева. -Наверно.. Я должен буду это сделать. Если не убью его, то убьют меня.. - сказал Драко. Глаза его были наполнены страхом и тоской. Голос дрожал. -Не убьют. Не посмеют. - сказала Ева и обняла парня. -Он выбрал меня... Я должен выполнить. Просто, Ева.. Будь рядом в этот момент. - сказал парень. -Я буду рядом. Всегда буду рядом. - сказала девушка.***
Ночь выдалась бессонной. Ева поспала максимум час. На занятия она не пошла, сказав Гермионе, что плохо себя чувствует. Сама же Вильсон побежала в Выручай комнату. Драко сидел посреди комнаты на кресле. Закрыв лицо руками он думал о сегодняшнем дне. Когда пришла Ева, он поднял голову и еле заметно улыбнулся. -Почему ты не на занятиях? - спросил парень. -Я обещала быть рядом. Я пришла. - ответила девушка и села рядом. Они просидели там до вечера. Потом вместе пошли в Астрономическую башню. Профессор Снейп был рядом с ними. -С ним Поттер! - сказал Снейп. -Он помешает мне!- сказал Драко. -Не стоит идти туда нам втроём! - сказал Снейп. - Мисс Вильсон, подождите нас здесь. -Но я должна быть рядом с Драко. - сказала девушка. -Ева! Сейчас придет Беллатрисса! Будь рядом с ней! - сказал Драко, взяв девушку за плечи и повернул к себе, чтобы она смотрела ему в глаза. - Будь рядом с ней!!! -Хорошо.. - сказала девушка. Драко и Снейп ушли. А девушка осталась ждать в коридоре. Прошло минут пятнадцать. В коридоре появились Пожиратели Смерти. -Ева! - крикнула Беллатрисса.- Где Драко? -Он ушёл в Астрономическую башню. А мне сказал ждать вас. - сказала девушка. -Пошли, дорогая. - сказала женщина и взяла девушку под руку.***
Они поднялись. И увидели, как Драко стоит перед Дамблдором, приготовив палочку. Но он не смог убить, лишь обезоружить, убил директора Снейп. После того, как Снейп убил Дамблдора, все Пожиратели победно шли по Хогвартсу. Взявшись за руки, Драко и Ева шли за всеми. Что чувствовали эти двое в тот момент, знать могут только они.