гнилая душа.

R
Заморожен
419
1
автор
Фэндом:
Размер:
214 страниц, 80 188 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 664 Отзывы 83 В сборник

Часть 6

Настройки
весь искренний и маленький мир, которым дилюк гордился, внезапно треснул. что-то внезапно резко и громко надломилось, казалось весь мир утратил свои краски и маленькие прелести жизни, на которые он всегда смотрел. а сейчас... сейчас ничего кажется не существует, сейчас мир стал тусклым, пустым и скучным. он превратился просто в окружающую его комнату,  в которой периодически появляется мебель - люди. всё перестало быть интересным и дилюку страшно от такого изменения в жизни. это ведь неправильно, да? так ведь не должно быть, да? всё должно быть так же как и раньше. раньше когда он мог весело играть с служанками, в шутку тренироваться с рыцарями и бегать незаметно к рабыне. их дружба была для него самым ценным,  а теперь она исчезла, словно всех этих лет никогда и не существовало. обидно.. до дрожи и скрежета зубов обидно. настолько что он около недели назад ворвался к ней в комнатку среди ночи и чуть ли не лежал сверху. он до сих пор удивлён, что по поместью не пошли слухи о них. но похоже те ребята решили действовать в интересах рабы...нет,  будет неправильно обращаться к ней так, даже если таково её место в обществе. для него она всё ещё многое значит, как сестра и подруга. он не может обращаться к ней таким грязным словом. тем более, учитель говорил, что детей из высших чинов из завоеванной страны привезли сюда в качестве рабов, значит она была такой же как он. возможно, даже по положению выше. он не может просто брать и обращаться к ней как к рабыне. да и к кому вообще обращаться.. они уже неделю не виделись с той ночи и ему было жутко интересно, почему она плакала во сне. что такого случилось, что в девочка, которая не боится его родителей и ни разу не плакала от боли, вдруг проливала горькие слёзы, словно... у неё отняли самое ценное.. - дилюк, - отец зовёт его совсем тихо за обеденным столом и мальчик чуть вздрагивает, поднимая голову. мужчина недоуменно моргает и пытается понять не чудится ли ему сейчас взгляд сына. спокойный, равнодушный скорее, более чистый и проницательный. словно розовая пелена спала с кровавых глаз. - рабыня снова что-то тебе сделала? - что? - мальчик удивленно смотрит на отца и переводит взгляд на свою тарелку. оказывается он всё это время ковырялся в ней вилкой и переворошил весь мясной стейк, превращая его в какой-то фарш. - нет, это не так.. мы с ней давно не виделись, так что. - понятно, - герцог чуть улыбается, краем глаза наблюдая за женой. - быть может нам пригласить её с нами за стол? сеньора моментально давится кусочком салата, который собиралась проглотить, а дилюк, сам того не заметив, чуть улыбается, порываясь сказать громкое "да", но возмущение матери оказывается быстрее его радости. - дорогой!! ты свихнулся? раба за стол господ?! - женщина громко кричит, ударив вилкой по столу. счастье моментально пропадает с лица дилюка и он опускает голову, выпрямившись. верно, нельзя так.. - чему ты вообще учишь сына? как так можно? что вообще в этой девчонке особенного, что ты так носишься в ней? слуги в паре метрах замирают и пытаются слиться со стеной. злая герцогиня опасна абсолютно для всех и не важно, раб ты или нет. среди них также стояла ноэлль, которая навострила уши, чтобы слышать каждое слово. - я не выжил из ума, сеньора. - герцог недовольно смотрит на жену, лицо которой перекосило злобой. - ты прекрасно знаешь, что я не одобряю рабство. все вокруг замирают, и только герцогиня злобно сверлит мужа. конечно, она знала это. ведь он велел освободить всех её рабов, когда они поженились, всех её игрушек, чёрт бы его побрал. она с таким трепетом и трудом собирала их долгие годы, в стольких местах была и отбирала самых из самых. а он освободил всех за один чертов день. слуги вокруг недоуменно смотрят на герцога, как и дилюк и всех вокруг мучает лишь один единственный вопрос. "тогда зачем вы её привели? " - отец, - дилюк тихо заговаривает и герцог переводит взгляд на мальчика. сеньора недовольно смотрит на сына, как бы говоря что ему надо помолчать, но он упрямо не смотрит на мать, в упор глядя на отца. - тогда почему она здесь? все вокруг тут же навострили уши, желая тоже узнать причину. герцог по долгу молчит и смотрит в свою тарелку, словно совершенно не чувствуя этой напряженной атмосферы, от которой всем по сути не по себе. - в ней есть что-то особенное. ты так не думаешь, дилюк? герцог спокойно улыбается и встаёт со своего места, оставляя разъяренную жену и воодушевленного сына одних. *** - что-то особенное? люмин недоуменно повторяет эти слова, смотря на ноэлль, которая вешала бельё сушиться. девочка рвалась помогать ей и ноэлль была вынуждена согласиться, иначе "я буду бегать под ногами и мешать тебе. " эхх, дети всё ещё дети, даже в таком плачевном положении. девушка кивает и отворачивается к верёвке, пока люмин недоуменно смотрит перед собой. что в ней особенного? глаза? у любой аристократки такого же цвета. волосы? тут и служанок волосы более интересного цвета чём её. тело? умоляю вас, это просто бамбуковая палка с кучей шрамов и порезов. она не обладает никакой магией или маной, у неё этого просто напросто нет. так что же? что герцог тогда увидел в ней? в лежащем под обломками горящего дома ребёнке? воспоминания резко врываются в её разум, заполняя всё внутри запахом дыма. крики людей, мольбы о помощи, пощаде, лязг клинков, взрывы всё это звенит в ушах, от чего она хватается за голову, распахнув глаза. перед глазами два трупа, которым перерезали глотки, и у обоих такие же светлые волосы как у неё. дом горит, её кто-то хвататет за руку и куда-то тянет. в расплывчатом видении маленькая спина маленького мальчика с длинными блондинестыми волосыми, заплетенные в тугую косу, закрывает собой и откуда-то сверху она слышит его крики. "беги! спасайся, люмин! " он толкает её вперёд себя и всё что она видит это обрушившийся дом. никакого мальчика... где он? куда пропал? почему силы покидают её? кто он был, раз она так горько и громко плачет перед обломками дома, зовя его по имени? девочка вскрикивает и падает на землю, дрожа и держась за голову. ноэлль моментально подбегает к ней и пытается привести в чувство, но та словно смотрит сквозь неё, повторяя одно единственное слово, и вскоре лишается чувств, падая на землю с закатанными глазами. *** вновь это поле. вновь запах цветов и песни ветра, которые кажутся ей красивее любой баллады. она поднимается с места и идёт вдоль тропы, что была между полями и, когда видит фигуру парня вдалеке, тут же срывается с места, надеясь успеть. " люмин. " - я уже иду! - она старается кричать как можно громче, но ветер толкает её против, на что она недовольно хмурится, а парень только ласково смеётся. " я скучаю, люмин. " - я тоже, - она чувствует как по щекам текут слёзы. сердце сжимается из-за невозможности обнять какого-то родного. и не важно, что она не видит его лицо, не важно, просто так сильно хочется спрятаться в его руках. хочется крепко прижать к себе и не отпускать и не важно что произойдёт позже. " совсем скоро мы встретимся. " - не исчезай!! слишком поздно. его тело полностью исчезает в лучах солнца, и она вынуждена зажмуриться, прикрывая глаза руками. когда свет немного потухает, она чуть приоткрывает глаза и с удивлением видит, что её рука протянута. но что больше удивляет, так это то, что кто-то держит её руку, поглаживая большим пальцем тыльную сторону. подняв глаза, она с удивлением видит перед собой венти. - бедное дитя... что они творят.. - почему ты.. она замолкает и удерживается паузу, пытаясь подавить дрожь в руках и вообще всём теле. краем глаза она отмечает что это её комната, на улице похоже глубокая ночь и они тут одни. венти же пристально следит за девочкой, надеясь понять какой вопрос сейчас будет. "почему держишь за руку? " " что случилось? " ? " почему ты в моей комнате? " ? - почему ты говоришь как старик, проживший добрые сто лет? парень замирает и недоуменно хлопает глазами, а когда до него доходит смысл, тут же смеется, хлопая себя по колену другой рукой. девочка же только удивленно смотрит на рыцаря и не может понять что такого смешного она сейчас сказала, что он чуть ли не на всё поместье смеётся. - ух, ты действительно что-то с чем-то. парень улыбается и отпускает руку девочки, на что она поджимает губы, чувствуя какую-то пустоту. он улыбается и аккуратно гладит её по волосам, убирая чёлку с лица.
419 Нравится 664 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (15)