Пророк

NC-21
Заморожен
634
5
автор
Kvadrat.prosto соавтор
Arsenalom соавтор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 120 731 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
634 Нравится 510 Отзывы 217 В сборник

Глава 7

Настройки
Люди придумали множество способов заглушить боль, но на мой взгляд среди них выделяются два: алкоголь и работа. Работы у меня не было, её могли бы заменить тренировки, но не сейчас, если разум мой оставался всё так же безмятежен, то вот душой я был просто уничтожен. Поэтому сейчас я пил в одном из заведений средне-низкого уровня в Тросте - городе на юге стены Роза. То что мне тринадцать лет было вообще несущественно, споить псионика очень нелегко, а то что выгляжу я максимум на пятнадцать и мне продавать не хотели, так я трактирщика очень быстро переубедил. Разумеется долго я в одиночестве не пробыл, сначала какая-то местная пьянь числом в пять рыл решила до меня докопаться - их вынесли из трактира через полторы минуты. Не убил конечно, но сломанных костей у них было порядочно. Потом видать слухи о жрущем водку кадете дошли до учебной части и в трактир зашёл наш инструктор по рукопашке и попытался меня в приказном порядке отправить в часть. Я понимал что это было бы для меня лучше, но было абсолютно похрен, да и тон мне его не понравился, а потому инструктор был ветиевато и красочно послан ну очень далеко. Он ясное дело тоже не оценил полёт моей фантазии, школа у него была хорошая, но он был один - его вынесли из трактира через сорок секунд. С деньгами на выпивку проблем не было, прежде чем уйти из заполонённой титанами Шиганшины я обыскал то что осталось от дома, взял пару вещей на память о семье да деньги из папиной заначки в кузнице, последняя почти не постарадала при нападении титана. Ближе к вечеру, наверное где-то в районе семи в помещение заглянул аж сам Кейн - наш старший инструктор. Обвёл взглядом пару рядов бутылок из под крепкого алкоголя на столе, оценил почти полное отсутствие закуски и мои практически ясные глаза. Подошёл к трактирщику и взяв себе какой-то браги сел напротив, сбил пробку и молча выпил. - Кто? - просто спросил он, но тут и так всё понятно с вопросом, я глянул на него, мужик выглядел едва ли не более дерьмово чем я, хотя казалось бы, куда уж хуже? - Да все. А у вас? - Тоже, они были за Марией, жили в небольшой деревне, далеко от крупных городов, весть до них так и не дошла. Мать и отец, жена, её родня тоже, наши сын и маленькая дочь. Все. - Ещё наших пара погибла, кадетов. Я им сразу приказал уходить подальше, но Уолтер с Алисой не успели, мы столкнулись с титанами прямо у ворот Шиганшины, они почти сразу погибли, это моя вина. - Брехня, в других городах у стены Мария и внутренних территориях погибло едва ли не больше кадетов, а ведь времени среагировать у них было немало. Ты неплохо справился в той ситуации и ты это знаешь, они были хорошими ребятами, просто им не повезло, так случается - инструктор снова хлебнул из бутылки. - Знаю, говорят лучшие уходят первыми, но командир всегда будет виновен в гибели подчинённых, именно поэтому я не горю желанием им становится - в понимающей компании концентрация серой безнадёги начала понемногу снижаться. - Но ведь ты на это способен, и уж точно справишься лучше многих, Николас или Аластрина могли бы попробовать, возможно Уильям, но вряд ли у них получится лучше, разве что с опытом, а опыт это кровь. - Ха-ха-ха, никто кроме нас да? - Хорошие слова - Кейн приподнял ёмкость с алкоголем и я звякнул об неё своим стаканом. Через некоторое время поддатый инструктор засобирался, напоследок сказал чтобы в восемь я был на построении а то выкинет из кадетки нахрен. Хороший он всё-таки мужик, и от того мне ещё больше его жаль. Может сегодня я и помог облегчить ему душу, но это только сегодня и только один раз. Потеря семьи его сломала, полностью, едва ли кто-то способен подняться после такого удара судьбы. У Кейна теперь только одна дорога - обратно в разведку, не ради великих целей вроде свободы или величия человечества нет, Джонатан Кейн просто пойдёт убивать титанов - я видел это в его глазах. Там он и погибнет, он уже не боится смерти, он её жаждет, и жизнь готов отдать ради призрачного шанса вновь увидеть родных, хоть бы и на том свете. А самое хреновое здесь то, что смерть в бою была возможно лучшим выходом для него. У него здесь ничего не осталось, если не вернётся в разведку, то почти гарантированно сопьётся. Я шёл по городу, уже подходил к воротам, от них до лагеря пара часов хода - ближе к ночи уже буду на месте. И вдруг я встал как вкопанный, то что из-за стены Мария и её приграничных городов пришло много беженцев не было для меня секретом, как и то, что самый большой лагерь беженцев был в Тросте, это всё-таки был ближайший город - в него бежали в первую очередь. Не так далеко от ворот, в том самом лагере, сейчас раздавали хлеб для беженцев, но настолько поразило меня не это, и даже не отношение раздающих еду солдат, которые явно были непротив если бы все беженцы оказались убиты титанами, уроды млять. Это всё было неважно, я смотрел на одного единственного человека который получал несколько порций, с небольшой бородкой и усами, в простой светло-коричневой шляпе, это был дед Армина. Я сразу же двинулся к нему расталкивая по дороге беженцев и редких солдат, один из гарнизонных хотел что-то вякнуть, но едва только попытался - получил в поддых и я на него ТАК посмотрел, что мужик аж побледнел и отошёл на пару шагов. Ну и правильно, а то я бы сейчас его прямо тут зарезал нахрен. - Дядь Альберт, рад что вы уцелели, зачем вам столько еды? Неужели ещё кто-то из наших... - я не стал закончивать, просто не знал как, дед у Армина был что надо, он бы себе не взял лишнего это точно, значит брал для кого-то, по крайней мере я на это надеюсь. - Лёша?!? - мужчина обнял меня едва не выронив булки - пойдём отсюда, я тебе всё расскажу - дельная мысль, окружающие беженцы и солдаты уже слегка недовольно косятся, и если на первых было пофиг, то вот вторые могли и попросить свалить, а я уже немного остыл и бить гарнизонных больше не хотелось, да и чревато это. Ладно один солдат, он не станет жаловаться начальству на побившего его кадета, а вот если я тут целое отделение уработаю, да ещё и на глазах у изумлённой публики...короче проблем получу больше чем пользы. Пока мы шли, я при помощи пары внутренних псайкерских приёмов обезвредил алкоголь в крови и полностью протрезвел. Среди физических псионных приёмов "детоксикация" считается довольно сложным, но мне техники этого направления всегда давались относительно легко так что у вашего покорного слуги она была возведена в ранг безусловных рефлексов и работала практически всегда, правда максимум процентов на десять от своей реальной мощности, в противном случае она бы требовала больше контроля и постоянного к себе внимания, а такого вот, "холостого" режима работы вполне достаточно чтобы заметить отравляющее действие на организм и оперативно среагировать. Во многом именно поэтому меня ещё сложнее споить чем обычного псионика, будь на моём месте не особо искусный в физических техниках спец, он бы лежал мордой в салате уже после половины мною выпитого. Единственный родственник Армина привёл меня в один из наскоро возведённых для беженцев бараков. Комфорта или личного пространства разумеется ноль, но для тех кто потерял всё, и жизнь-то сохранил лишь чудом, даже крыша над головой была подарком небес. Когда я увидел ребятню, едва снова не разревелся как сопливый мальчишка, я обнял всех троих, Эрен, Микаса и Армин выжили. Я немного поговорил с мелкотой, успокоил в меру сил и отошёл обратно к деду Армина. - Родители Эрена... - мужчина отрицательно покачал головой. - Мать погибла на глазах у него и Микасы, отец возможно жив - за несколько часов до нападения он уехал во внутренние стены по работе, но новости разносятся быстро, и раз он до сих пор не объявился - старик тяжело замолчал и вздохнув продолжил - если он не появится в ближайшее время, то скорее всего не появится уже никогда, много чего могло случиться, люди иногда умирают и без участия титанов. Я порылся в заплечном мешке в котором лежали вещи что я успел взять из дома, и передал старику небольшую деревянную шкатулку, даже без неё у меня останется около половины денег, да и тратить мне их особо не на что, им сейчас нужнее. - Спасибо Лёш - мужчина не стал отпираться, он знал что меня не переупрямить, да и ему нужно было думать о трёх мелких. - Только спрячьте получше, далеко не всегда люди перед лицом общей угрозы пытаются сплотиться, иногда они превращаются в зверей. Старик серьёзно кивнул и сунул шкатулку уже в свой мешок. - Я постараюсь навещать ребят, насколько позволит учёба в кадетском корпусе - дед лишь кивнул. Ближе к ночи я всё же добрался до казармы и завалился спать. С завтрашнего дня вновь продолжится учёба и мне нужно максимально набить руки на использование УПМ, пусть на моём счету уже есть несколько титанов - это не повод расслабляться. Мои манёвры всё ещё не совершенны, иногда я трачу больше газа чем нужно, да и с использованием тела при полёте есть некоторые проблемы, я часто банально об этом забываю, а ведь это может помочь уменьшить расход газа, увеличить скорость и даже сменить направление полёта. Утром, ровно в восемь часов я как штык стоял на построении без каких либо последствий вчерашних возлияний, детоксикация может вывести такую отраву, на фоне которой алкоголь просто водичка, так что о похмелье думать не приходилось. А вот инструктор выглядел слегка помято, впрочем кадеты наверняка списали это на банальный недосып - неудивительно, особенно с учётом того что он тоже имел место быть. - Кадеты! Все вы знаете что произошло, мы получили страшный удар. Человечество потеряло треть своих земель, тысячи людей погибли, многие потеряли свои семьи и товарищей. - он оглядел ряды кадетов среди которых иногда попадались слишком большие промежутки, там раньше стояли погибшие - но это не повод сдаваться, людей от титанов отличает воля! За этот год вы закончите своё обучение и отправитесь на службу, и я верю что вы защитите то, что вам дорого, а после, нанесёте ответный удар. Разойтись! По сравнению с тем что было в прошлые два года, программу явно ужесточили, сделав особый упор на физическую подготовку и тренировки по маневрированию. Ничего удивительного, человечеству срочно нужны были хорошо подготовленные солдаты, и чем больше - тем лучше. Как я и ожидал, наш инструктор вскоре вернулся на службу в Разведкорпус, а ему на смену пришёл Кис Шадис. Он был похож на Кейна, такая же сволочь снаружи, и такой же сломленный человек внутри. Только если Кейна сломала потеря семьи, то Шадиса - служба в разведке, я практически уверен что этот лысый был офицером, и не из младших, последнее время дела у разведчиков шли не то чтобы совсем дерьмово, но определённо хуже чем обычно, наверняка мужик потерял много подчинённых или друзей. Тем не менее, несмотря на свои моральные травмы, Шадис был крайне опытным бойцом и охотно делился с нами методами выживания в бою. За оставшееся время я выучил немало полезных финтов. А в начале лета в часть пришла новость о том, как именно наше замечательное правительство решило пресечь начинающийся продовольственный кризис. С появлением беженцев и сокращением территорий он был ожидаем, да что там, даже нам, солдатам, немного сократили рацион. Но вот принятое правительством решение...скажем так, я никогда не был особым поклонником коммунистического строя, но сейчас мне всерьёз захотелось превратится в товарища Ленина, организовать по быстренькому революцию и развешать нахрен всех этих врагов народа вдоль дорог. Почему? Да потому что эти имбецилы послали двести пятьдесят тысяч беженцев в бой с копьями, мушкетами и артиллерией. То есть с оружием, при помощи которого убить титана не просто сложно, а практически нереально. "Попытка вернуть стену Мария" так это назвали, а по факту, этих людей просто послали на убой вместе со всем разведкорпусом. Бойцы разведки были подготовленными, опытными солдатами, но из посланных в бой десяти тысяч человек личного состава вернулись лишь чуть больше трёх сотен. Посланные в бой беженцы погибли все до последнего. Но это ещё не конец, после этого Разведкорпус попытались расформировать в связи с недостаточным количеством личного состава. Конечно разведчики всегда были не слишком многочисленным подразделением, но имели в своём составе почти десять полнокровных полков, более того, несмотря на меньшую численность по сравнению с тем же гарнизоном, они являлись самым боеспособным подразделением. А теперь рассмотрим факты. Титаны проломили стену Мария, и если для меня было изначально очевидно что войны не выигрывают вечной обороной, то местное правительство получило об этом более чем наглядный и жестокий урок. Тем не менее, после провальной попытки контратаки (хотя назвать это контратакой а не массовым самоубийством мог бы только законченный олигофрен) чиновники пытаются расформировать самое боеспособное подразделение армии! Вашу матерь, этим людям пора бы уже понять что за свою жизнь надо драться и что отсидеться в сторонке за чужими спинами не получится никак! Это настоящая феерия идиотизма, просто представьте себе: проиграв одно сражение, побеждённое государство распускает армию и сдаётся на милость победителю, прикольно да? Вот только у нас здесь ситуация кардинально отличалась, мы воюем нихрена не с людьми, и альтернативы в виде капитуляции человечество лишено, победа или смерть - всё максимально просто. И всё же, наши мудрые лидеры попытались распустить Разведкорпус смиренно подняв лапки вверх, в надежде, что если рухнула одна стена, то уж две другие (абсолютно такие же) точно не подведут. В связи со всем вышеперечисленным, у меня в голове возник один единственный вопрос. Вы что там все спятили нахрен?!?!!?
634 Нравится 510 Отзывы 217 В сборник
Отзывы (7)