Пророк

NC-21
Заморожен
634
5
автор
Kvadrat.prosto соавтор
Arsenalom соавтор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 120 731 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
634 Нравится 510 Отзывы 217 В сборник

Глава 10

Настройки
Поход вышел довольно удачным, всё было настолько гладко что ближе к концу я начал готовится к какой-нибудь херне, но...ошибся. Отработали чётко, сказать нечего. Вышли, проехались, порубили несколько десятков великанов в капусту, зашли. Из потерь лишь пара человек, для обычных миссий Разведкорпуса это даже не смешно. Среди новичков жертв не оказалось, Николас был доволен как слон, ещё бы, одну пятнашку он честно уработал в соло, и ещё троих в паре с Кариной, девушка работала понизу - подсекала ноги и роняла титанов, а Николас прикрывал её и добивал поваленного. Райт показал себя немногим хуже, хотя работал практически всегда в одиночку, Ирэн и София нашли себе прикрытие в виде более опытных разведчиков и работали на подхвате. Леон, Нил и сёстры Бошан были на другом фланге, так что об их успехах я узнал лишь по возвращению. Наш эмо завалил двоих, Нил тоже хорошо себя показал, но этот его пунктик на тему титанов.... А вот сёстры оказались реально круты в бою, кто там сколько убил и сколько подрезал рук/ног девчонки не могли сказать и сами, но в общей сложности на троих девах приходилось аж семь титанов. Семейка Бошан буквально как пчёлы облепляла свою жертву после чего втроём они жалили без перерыва, пока несчастный, неповоротливый титан не загнётся, едва гигант отвлекался на боль в руке, как уже падал на подогнувшихся коленях, а спустя секунду получал удар в затылок. Надеюсь девочки не слишком сильно в себе уверились, а то первый же аномальный может похоронить всех троих. Сам я прикончил четверых - трёх в одиночку, и одного хлопнул вместе с Петрой. Да уж, командная работа это не моё, по крайней мере сейчас. Может от такого же желторотика как и другие курсанты это прозвучит высокомерно, но сейчас мои бывшие одноклассники мне в бою только мешали, отвлекая внимание на свою защиту и присмотр, а то мало ли что. Млять. Как объяснить-то а? Они ж блин дети ещё! По крайней мере в моих глазах, сколько бы я здесь не прожил, но родился и вырос я при совсем других порядках. А потому военная подготовка в одиннадцать и последующие боевые действия с более чем реальным шансом сдохнуть в четырнадцать-пятнадцать лет воспринимались мной не очень положительно. Так что вся эта ребятня была для меня именно ребятнёй, и останется таковой по достижению хотя бы лет восемнадцати, а то и двадцати. А в связи с тем что они дети, я их вынужден прикрывать, раздёргивая своё внимание не на врагов, а на союзников, за жизни которых серьёзно опасаюсь. Именно поэтому юным и наивным девушкам вроде Петры, я бы предпочёл зрелых и опытных мужиков вроде Леви и Захариса. Кхм, как-то это не правильно прозвучало если подумать. В общем, я к чему веду, воевать вместе со своими ровесниками мне было сложно, хотя бы из-за банального опыта и привычек. Если представить что в плане умений и подготовки я абсолютно идентичен тому же Николасу, то я всё равно покажу результат лучше, почему? Думаете из-за псионики? Да нихрена, дело в опыте, а также в отношении к бою. Пусть с титанами я сталкивался пока ещё не слишком много, но бой для меня не в новинку, я не теряюсь, не паникую, действую собрано и чётко, а вот мои ровесники так не смогут, это прерогатива лишь опытных бойцов. И казалось бы, всё просто, работай с ветеранами и проблема решена, ага, как же, проблема оставалась точно такой же, только стороны менялись, для мастодонтов вроде Леви, Захариса или Эрвина я сам был тем, кого необходимо прикрывать, несмотря на весь свой потенциал, опыт из прошлой жизни и полученные в этой умения. Единственное что меня разочаровало, так это отношение людей к возвращающимся разведчикам, оно со времён моего детства вообще нихрена не изменилось! Как будто и не пробили титаны одну из стен, неужели люди всё ещё верят что "моя хата с краю"? Я двигался почти в самом конце колонны, так что увидев в одном из магазинов интересную для себя вещь, я вполне смог по быстрому спешиться, оплатить товар, благо деньги при себе были, и догнать колонну. Что ж, вечер перестаёт быть томным, нужно будет заняться этой вещицей когда прибудем в штаб. По прибытию нас запрягли различной общественно полезной работой до самого вечера. Ммм, чувствуете да? Дедовщиной слегка запахло, хотя совсем уж изуверских форм она не принимала, обычная человеческая лень и разгильдяйство, которым бойцы Разведкорпуса как и любые люди вполне подвластны. Зачем самому колоть дрова для бани если можно запрячь новичка? Или телеги со снарягой разгружать? Правда на охоту бойцы смотались сами, звали исключительно в добровольном порядке, я не стал отказываться, даже кое-что новое почерпнул. Разумеется выслеживать кого-то мне не впервой, но у охоты на четвероногую дичь всё же немного другая специфика. В итоге мы обогатились на некоторое количество кроликов и различных съедобных птиц. Спросите почему солдаты вообще охотой занимаются? Правильно спросите, а потому что продовольственный кризис мать его, вот и выкручиваются бойцы как могут, а начальство в целом на такие финты смотрит сквозь пальцы. По возвращению с охоты я занялся своей покупкой, крутил, настраивал, да и просто давал рукам вспомнить, сколько лет не держал уже, в этом мире пятнадцать, да и в прошлом последний год-два не до этого было. А вот вечером, как я и думал, все разведчики выбрались на улицу и собрались у многочисленных костров. Думали о будущем, поминали павших в этом походе и предыдущих, да и просто пили и ели со старшими, улучшали микроклимат в коллективе так сказать, Эрвин умеет не только командовать, но и давать отдых своим людям. Свежепоступившим было уже по четырнадцать-пятнадцать лет, по местным меркам полное совершеннолетие наступало в шестнадцать, но будучи на службе, некоторыми вещами пренебрегали, в том числе и не особо-то строгим запретом на алкоголь для тех кто не достиг этого возраста. Я же наконец достал своё приобретение и проведя пару раз по струнам начал напевать. Тем, кто принял этот бой Чья жизнь была игрой без правил Тем, кто в небо взяв разгон Судьбу свою на кон поставил Этот текст посвящается им, кто оставил на память другим Свой полет через тернии к звёздам Этот текст посвящается всем, кто понял в свои 27 Возвращаться уже слишком поздно Этим героям! Этим изгоям! Вечно живым! Дерзким и молодым! Слава героям, ломавшим схемы! Слава изгоям внутри системы! Слава всем им, кто пошёл до конца Кто погиб молодым, но остался жить в сердцах! Этот текст посвящается им, кто покинул наш мир молодым И уже никогда не вернётся Этот текст посвящается всем, кто ушёл навсегда в 27 Тем, кто смотрит на нас и смеётся! Этим героям! Этим изгоям! Вечно живым! Дерзким и молодым! Слава героям, ломавшим схемы! Слава изгоям внутри системы! Слава всем им, кто пошёл до конца Кто погиб молодым, но остался жить в сердцах! Тем, кто принял этот бой Чья жизнь была игрой без правил Те, кто в небо взяв в разгон Судьбу свою на кон поставил Всем, кто принял этот бой Чья жизнь была игрой без правил Всем, кто в небо взяв разгон Судьбу свою на кон поставил Этот текст посвящается им, кто покинул наш мир молодым И уже никогда не вернётся Этот текст посвящается всем, кто ушёл навсегда в 27 Тем, кто в наших сердцах остаётся! Всем, кто принял этот бой Чья жизнь была игрой без правил Всем, кто путь свой выбрав сам Штурмуя небеса направил вверх Слава героям, ломавшим схемы! Слава изгоям тупой системы! Слава всем им, кто идёт до конца! Дерзким и молодым, кто штурмует небеса! Под конец в меру сил и знания текста пели все окружающие разведчики, оказалось что я не один с гитарой такой музыкальный, и среди бойцов тоже есть несколько умельцев. Словом, посидели мы хорошо, я узнал много новых людей из разведчиков, да что там, незнакомых почти не осталось, нас и было-то человек триста-четыреста, так что хотя бы шапошно, но знал я почти всех. Лично мне особенно доставил вид подстёгнутого алкоголем интеллектуального диспута на тему титанов, в исполнении Нила, Ханджи и видимо какой-то её подруги, ещё там рядом с перманентным фейспалмом сидел Моблит - лейтенант Ханджи, а по совместительству единственная сдерживающая сила её исследовательского энтузиазма. Мужика было реально жаль, хотя бы по той причине, что он в Ханджи был безответно влюблён, по крайней мере мне так кажется. А вот сама Зоэ мало того что не замечала его поползновений из-за постоянной жажды исследований, она ещё и постоянно лезла в пекло, вынуждая своего адъютанта за неё неслабо волноваться и пытаться образумить, или хотя бы прикрыть чтобы не сожрали нахрен. Так что грустный-грустный Моблит сидел рядом с Нилом и учёными дамами, и, прикрыв ладонью глаза, медленно цедил из бутылки что-то алкоголесодержащее. На некотором отдалении от всех сидел Леви - один из младших офицеров корпуса, но имеющий при этом немного особенное положение, поскольку был самым сильным из бойцов, думаю если на одной из вылазок кому-то из четырёх старших офицеров не повезёт, то именно он займёт должность павшего. С командной работой у него примерно также как и у меня, он в принципе может, но одному удобнее, причём мне иногда кажется что причина такая же как у меня. Хех, уверен Петра была неслабо обескуражена когда встретила своего кумира впервые, дело в том что Леви был довольно низким, где-то метр шестьдесят, вряд ли она именно так представляла себе "сильнейшего солдата человечества", жаль я в тот момент не видел её лица, уверен зрелище было что надо. После этого похода мы стали в Разведкорпусе полностью своими и не были уже зелёными кадетами, по крайней мере в глазах других разведчиков. Для меня же мои друзья всё ещё выглядели больше детьми чем солдатами. Так что когда большинство ровесников разбрелись по другим группам разведчиков я остался практически один, разве что периодически подсаживались другие солдаты - послушать как я бренчал на гитаре. Под конец посиделок, когда все уже начали потихоньку расходится по койкам, оставив лишь неудачников-дежурных из числа тех кто не ходил за стену, Эрвин выцепил наименее пьяного среди новичков. Угадайте кто это был? Конечно же, детоксикация мать её, да и просто усиление организма от постоянного применения физических техник даёт о себе знать. Короче опытный командир запряг меня на предмет разноса павших в бою с зелёным змием новичков по комнатам. А именно "павших" а не "способных двигаться раненых" было прилично, поскольку дорвавшиеся до алкоголя подростки не особо стеснялись. Млять. Хорошо хоть некоторые из наименее пострадавших согласились мне помочь в этом благородном деле, хотя Дэмиана который уже взял на руки Софию я всё-таки стопарнул, во избежание инцидентов так сказать. В мыслях у него конечно ничего подобного не мелькало, но алкоголь, плюс пубертат..... нахрен короче такие эксперименты, это дело такое, а ну как возникнет? Энгель между прочим девушка ого-го, пожалуй чисто по внешним данным она перегоняла своих ровесниц на год-другой, да и сам Дэмиан вроде бы испытывал к высокой брюнетке некоторую слабость. Ирэн и Карина ушли сами, так же как и Леон, последний впервые оставил друга, но в сложившихся обстоятельствах это было вполне оправданно. Дело было в том, что Виардо оттащила спать лично Ханджи, хотя меня в данной ситуации больше успокоил Моблит, мужик был слегка поддатый, но вполне чётко мне кивнул, так что за Нила я был спокоен, а то с главы исследовательского отряда станется свиснуть пару лошадей и пойти ночью за стену, охотится на титанов вместе с братом по вере. Сёстры Бошан тоже самоустранились, Лидия развела родственниц по комнатам несмотря на то что сама выпила немало, в связи с чем шли эти три матрёшки держась друг за друга. Уильяма и Ника я на всякий случай довёл лично, первый ещё хотя бы шёл сам, а вот руку Николаса мне пришлось забросить на плечо, только где-то на половине пути Дайлен начал сам понемногу перебирать ногами. Последней оказалась Петра, девчонка уже успела прикорнуть на одной из стоящих у стен замка скамеек, тьфу блин, алкота малолетняя. Будить подругу я не стал, так что пришлось нести до комнаты, ну я ей блин по пробуждению устрою, она у меня на утреннюю тренировку без опохмела пойдёт, вот ей прикольно будет - мигом пить отучиться. Уложив Петру у неё в комнате я и сам двинулся к своей, завтра новый день и новые тренировки, вы же не думали что разведка между своими вылазками всё время бамбук курит? Пусть за месяц мы освоили самое основное, но совершенству нет предела, и работать в команде со всеми разведчиками нам ещё только предстоит научится, интересно, сколько стволов деревьев соберут эти олухи когда попробуют маневрировать на едва отошедшую от пьянки голову?
Примечания:
634 Нравится 510 Отзывы 217 В сборник
Отзывы (11)