Между двух миров

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 441 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Неожиданная неприятность

Настройки
Кайл снова проснулся в своем мире. Наступила следующая неделя, а значит сегодня должен быть ужасно сильный ветер, но Кайлу, конечно же, хотелось это проверить лично. Он собрался, надел спортивный костюм, ведь пропускать тренировку тоже не дело, но перед выходом он решил проверить прогноз. Ветер должен быть через пару часов. Парень, можно сказать, на это и рассчитывал. После просмотра прогноза подросток вышел на улицу. В этот раз тренировку он проводил по схеме Криса. Бег и еще несколько упражнений, а бег так же был на выносливость и время. Ему удалось даже поставить результат, хоть и не на много, но чуть лучше. После бега парень еще раз размялся и принялся выполнять другие упражнения. Пока он был занят выполнением, то совсем позабыл про погоду, которая уже начала ухудшаться. Она застала его врасплох. Минут 30 тому назад на его телефон уже стали приходить СМС о предупреждении, но парень был слишком занят тренировкой. Во время упражнений ветер становился все сильнее и сильнее. Кайл все же принял это во внимание, так как положение уже было и правда опасным, поэтому он устремился бежать к дому. Хоть бег был быстрее при помощи ветра, но это только ухудшало ему ситуацию. На улице начали летать легкие или маленькие предметы, с рынков могли «убегать» продовольствия. Ветки деревьев с легкостью отлетали. На улице было мало людей, но кто все же был вне дома, находился в опасности для своего же существования. Кайл в первый раз ощутил на себе страшную стихию, хоть он и тренировался как раз для этого, но опасное положение дел оставляло на нем впечатление. Подростку даже приходилось останавливаться, ведь скорость при беге нарастала, что могло привести к падению. До его дома было недалеко, но даже это расстояние представляло собой проблему. На пути к дому парня даже несколько раз задело мелкими вещичками, летающими по воздуху. Это были какие-то банки или что-то мелкое. Из-за острия банки у парня появилось несколько «рванок» на одежке и царапин на руке и лице. ~Неплохая первая тренировка… Зато считай в настоящих условиях! Надеюсь, я хорошо справляюсь с ней. — Сарказма в мыслях было достаточно, хоть мыслить на тот момент было трудно, но Кайл не был бы Кайлом, чтобы так не смочь. Но наконец пришли эти долгожданные чувства: адреналин бьющего глубоко в корку мозга, заставляющего пульсировать виски, бурлящая кровь, будто бы еще больше подгоняющая парня дальше и дальше, нескончаемая уверенность в своих действиях. Говорящая: «Все верно, ты делаешь все так, как нужно. Продолжай» Ему казалось, что он уже здраво воспринимает ситуацию, в которой находиться, что она под контролем. Ему просто-напросто нужно выжить.C ней он неплохо справлялся. ~Мне просто нужно не оторвать себе ноги и добежать до дома, в общем… Не так уж и трудно. Всего лишь. Но как только он почувствовал «власть», то в живот парню практически тут же прилетает ветка… Этого он не ожидал и уже осознал, что не все так просто, но стиснув зубы ему приходиться продолжать, или же помереть так ничего считай и не сделав. К ему везению, после 30 минутных игр на выживание, ветер утихает. Так как это еще не апокалипсис, вся шумиха продолжалась недолго. ~Это всё? Я думал, что будет жёстче. — Хоть его и потрепало, чувство гордости и адреналина заставило его так думать. ~Только одежку мне порвал, собака ветряная. До дома оставалось всего ничего. Не будь ветра, то он мог бы добраться до дома за 10 минут, но заняло это «увлекательное путешествие» 35 минут, плюсом шел порванный костюм и раны. Придя домой, Кайл скинул с себя порванный костюм и обработал раны. Переоделся и стал праздновать победу над стихией, а то есть пошел усмирять голод. Приготовив себе самую простую яичницу, парень раздумывал о случившемся. Раздумывал, как эта прогулка может ему помочь в будущем. Царапины придавали неприятное ощущение, это раздражало. Парень попытался откинуть навязчивые мысли о щипающих ранах. Он убрал за собой посуду и лег на кровать, расслабив тело. Одно и его любимого было сделано. А то есть достижение различных чувств во время тренировки. Отпустив все ненужное, Кайл уснул. А значит снова перешел в другой мир. Проснувшись, Кайл взглянул на настенные часы, на них было всего-то 6 утра. К его счастью никто не разбудил, даже тренер с ведром воды. ~В этот раз первый ход за мной. — Промелькнуло в голове у парня, неосознанно улыбнувшись. Это был его шанс, наконец, можно просто полежать. Кайл, конечно, воспользовался этим моментом, но туалет долго ждать, поэтому встать все же пришлось. Кайл не видел смысла уже возвращаться обратно в кровать, а значит отправился в столовую, пока еще было не поздно, ведь если его бы поймал Крис, «казни» ему уже было не избежать. Он вошел в столовую и попросил завтрак, но ему было отказано. Чтобы что-то получить, нужно что-то сделать. Так еще и подтвердить это наличием росписи на бумаге, которой у Кайла все еще не было. Парень начала ломать голову, как ему дальше стоит поступить, но долго это не продолжилось. К нему как раз нагрянул его «дружелюбный, внимательны и в общем прекрасный тренер». -Всё в порядке, держи. — Сказал Крис и отдал доказательство Кевину, то была расписка о том, что Кайл и правда является учеником, а значит будущим Рейдером, то есть не «нахлебником». Кайл насторожился. С одной стороны сейчас он ВОЗМОЖНО поест, а с другой тренировки в ближайшее время ему не избежать. После трапезы он хотел еще немного позаниматься чушью, прежде изнурять свое тело до полной усталости. Но тренировка без человека не начнется. Одна из плохих черт тренера- издевки. Подметив то, что Кайл без должного тренировочного снаряжения, которое находилось на территории площадки, Кристофер решил «подшутить» над парнем. Он сказал ему, чтобы Кайл мигом добежал до площадки, вернулся обратно в столовую и только тогда бы они пошли на тренировку. Логично взять было по пути к ней, так? Так, но не для тренера. Парень удивился, но не во всю меру. Спорить бесполезно. Пришлось бежать. Не тратя время Кайл сразу же побежал. За минуту он добежал до корпуса, за следующую минуту он нашел снаряжение, а за последнюю успел добежать до тренера. С небольшим недоумением Крис посмотрел на Кайла, тот не ожидал от него такой скорости. Кристофер был приятно удивлен, но не показал этого. Бегом вместе они добрались до площадки, небольшой перерыв дал хоть какую-то одышку Кайлу. После, парень снова приступил к бегу на выносливость, тренер видел, что он уже на износе, но это только давало интрижки. ~Сколько же он продержится?. В этот раз результат был лучше на минуту. Все остальные испытания дали такой же результат, чуть лучше чем было. Тренер уже давно понял, что Кайл на пределе, но хоть показатели стали выше, хвалить было не за что. Оба это поняли. Впереди Кайла должно было ждать еще пара испытаний, но громкоговоритель прервал тренировку. -ВНИМЕНИЕ! ТРЕВОГА! РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ПРОСИМ СПУСТИТЬСЯ ВСЕХ НА ЭТАЖ НИЖЕ. ЭТАЖ «Т». Предупреждение повторилось еще пару раз промежутками в несколько секунд. Люди начали стремительно идти к лифту, но к удивлению парня все было достаточно слаженно, паники не было, все действовали как по плану. Никто никого не давил и не толкал, однако шли в быстром темпе. Кайл недоуменно посмотрел на тренера, находясь в замешательстве. Он на ходу начал расспрашивать Кристофера. Оказалось, что при ухудшении погоды снаружи, в критических случаях нужно было спуститься ниже. Так же Крис объяснил про этажи. -Есть 4 этажа: usually, threat, dangerous, intimidating — обычно, угроза, опасно, устрашающе. Правда, пока что есть только три этажа, четвертый еще в разработке, но к счастью, до сих пор он не был нужен. Вспомнив про случай в другом мире, Кайл даже рассказал его тренеру. Тренер не успел ответить, в громкоговорителе было произнесено новое сообщение: -Ухудшения снаружи вступят в силу через 10 минут. Просим всех спустится на этаж «T». Все успешно спустились на этаж ниже, для этого было два пути: 1- лифты. Это были огромные лифты с большой вместительностью. 2- лестницы. Иногда из-за угрозы нельзя было пользоваться лифтом, он мог сломаться или перестать ехать, поэтому в более плохих ситуациях люди пользовались лестницами, но в этот раз угрозы не было. На этаже ниже, казалось, не так много места. Там были более менее необходимые помещения и средства. Все было расположены более плотно, но это не влияло на обстановку. В первые часы люди освобождены от обязанностей и могут просто отдохнуть. По громкоговорителям будет доставляться информация о погоде, и когда можно будет отправится обратно, если погода не будет утихать. Рабочие часы возобновятся и работа снова пойдет своим ходом. При ухудшении стихии люди будут отправлены на этаж ниже, а там будут приниматься свои меры связи с положением вещей. По громкоговорителю снова донеслось оповещение: -Обстановка снаружи будет продолжаться около часа, рабочие часы остановлены, можете расслабиться, о новой информации будет доложено позже. Хорошего времени. После этих слов люди стали располагаться по зонам отдыха, Крис и Кайл так же заняли место. В зоне отдыха могла находиться группа или же меньше. Когда все расположились, получился случайный набор, но довольно знакомый для Кайла. Там были все его знакомые: Крис, Оливер, Кевин, Риг и еще пару человек, но они были расположены чуть дальше чем вся компания. -Твою ж. Снова ты? Последнее, что я хотел видеть, так это тебя. — Риг не терял лица «обаяшки». Поэтому уже тут его лицо выражало отвращение и недовольство. -Спасибо, Риг, я тоже очень рад тебя видеть. Хорошая новость для тебя, теперь я тренируюсь на Рейдера. — На лице засияла улыбка, коварная и ехидная. Раздражение Рига можно было учуять только по одному виду. -За что… Только попробуй проситься ко мне, я тебя убью! -Уже чуть-ли не вставая с места произнес. -Это я сделаю в первый же момент, не сомневайся. — Еще шире улыбаясь и смотря прямо в глаза произнес Кайл. Крису и Оливеру не очень хотелось вникать в это дело, поэтому они решили слинять в другое место. Кевин не чувствовал себя комфортно с этими двумя, поэтому тоже ушел. Но веселье быстро кончилось. Вместо того чтобы тратить время на этого злыдня, Кайл решил прогуляться, а заодно узнать, где сидят синоптики, и понять как они узнают о погоде. Побродив по этому этажу, Кайл спрашивал людей что да как, и выяснив примерно, где же все-таки находятся синоптики, отправился туда. Пройдя туда, куда его отправили, парень обнаружил свою «добычу». Зайдя туда, сидящие там люди были обескуражены. Синоптики, конечно, просили свалить нахрен из их помещения, но кое-что более важное их отвлекло, в помещении были не только синоптики, но и операторы видеонаблюдения, смотрящие за людьми через камеры. Опера обнаружили нескольких людей, которые остались на верхнем этаже. Им срочно нужна была помощь. Кайл конечно же заинтересовался и усердно пытался узнать местонахождение ребят. Люди поделились на две группы: у мед. блока и у тренировочного корпуса. Рейдер быстро выбежал от операторов и синоптиков, а далее побежал к лестнице. Это многих обеспокоило, но панике не придало, в этом случае она не нужна. Люди спокойно сидели на своих местах, дабы не раздобыть себе неприятностей, спасая чью-то задницу вместо своей. Увидев Рига, Кайл схватил его за руку и вместе с ним побежал к лестнице. -Какого черта, мать твою? Я… -Ригу не дали договорить, дело было сложное, трепаться было нельзя. -Несколько человек. этаж выше. Нужно помочь. — Как можно кратко ответил Кайл, чтобы ввести в курс дела. По громкоговорителю объявили новость, и несколько опытных рейдеров так же выдвинулись на помощь вместе с Крисом.       Что же ждало парней на этаже выше? Гроза, ветер, ливень, молния. И все это, конечно, усилено в два или в три раза, но Кайла и Рига это не остановило. По дороге Кайл смог рассказать о местоположении ребят, оба разделились. Риг побежал в сторону мед. поста, а Кайл к тренировочному пункту, ветер не давал быстрого передвижения, распределялся он не равномерно. И дул то в сторону Кайла, то наоборот. Рейдеру пришлось уклоняться от предметов, прошлого раза ему определенно хватило. Этот раз был не лучше, а даже хуже, потому что очень легко можно было потерять равновесие. Иногда приходилось прятаться за оградами, чтобы избежать других летящих в его сторону предметов.       Постепенно настроение Кайла менялось, когда до нужного места оставалось не больше пятидесяти метров, его скорость стала быстро спадать. Пот выступил на лбу, а сердце билось с такими частотами, что ему стало казаться, что еще секунда и его разорвет на части. Но Кайл не сдавался, все также истязая свой организм, он шел вперед. Когда до места осталось меньше минуты, он услышал тихий удар и резко свернул в сторону, уходя от падающего камня. Градус напряжения до такой степени поднялся в его груди, что ему даже показалось, будто мир сейчас исчезнет. Его заносило в разные стороны, мысли в голове путались, а тело дергалось из стороны в сторону, стараясь избежать столкновения, но оно неизменно встречалось с каким-нибудь острым предметом. Преодолевая преграды, ему показался силуэт, стремясь к ним в Кайла снова чуть не попал еще один увесистый предмет, уклонившись, он продолжил свой путь. После попалась большая каменная плита, и споткнувшись о нее, камень оцарапал ему щеку. Продолжая бегом и рывками прокладывать путь Кайл встретил несколько Рейдеров. Ребята, которым нужна была помощь были обессилены. Рейдеры взяли их под свою опеку, Кайл и еще один пострадавший, который еще мог бежать отправился с ним. На перекрестке они встретили Рига и еще нескольких Рейдеров. Собравшись все вместе, они выдвинулись к лестнице. Начиная спускаться они обнаружили, что лестница обрушилась. Было видно, как трещат бетонные ступеньки под ногами. Опытные Рейдеры смогли перепрыгнуть обрушившиеся расстояние. Некоторых пострадавших пришлось перебрасывать, благо обошлось без еще других травм. Некоторые просто могли с разбега перепрыгнуть, но все с той же помощью Рейдеров. Наконец все добрались до верхнего этажа, их встречал медперсонал. Пострадавшим и Рейдерам пришлось быть в одной лодке, поэтому с медперсоналом они пошли вместе. Всех положили на койки и осматривали раны, обрабатывали и лечили. Кайл и Риг были рядом по койкам. -Куда ж ты меня затащил. Придурок.- Риг на самом деле был доволен проделанной работой, и совсем не серчал на Кайла. -Ты что… Побоялся? Это ведь твоя работа? — С очевидным сарказмом и издевкой спросил Кайл. -Заткнись. — Оба были ужасно вымотаны. Ссадины, разорванная одежда, ушибы, серьезные раны. Все было при них. Пока медперсонал таскал и лечил других пострадавших и Рейдеров, то Кайла и Рига просто клонило в сон, а особенно Кайла. В медпункт уже забегали другие, чтобы узнать самочувствие. Но глаза уже слипались, и все казалось размытым. Звук стал глухим, и происходящее уже не волновало. Оба вырубились.
3 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник