Встреча

G
Завершён
176
2
автор
GreendFrot соавтор
DinaSever бета
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 13 273 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
176 Нравится Отзывы 25 В сборник

1

Настройки
Вот она. Аж страшно подходить, но я всё равно решаюсь. В конце концов мы договорились о встречи. Правда я теперь о этом даже как-то жалею. Столько лет жила и тут вдруг приспичило поискать приключения на свою задницу. Дорогой ресторан. Она бы ещё выбрала ресторан в центре Москвы. Смотрю на свою старенькую ветровку и кеды. Кажется, меня туда просто не пустят. Да и внимание буду привлекать в такой-то одежде в январе. Мне холодно и это даже придаёт мне решимости. В ресторане тепло и уютно. Сдав свою ветровку, тут же направляюсь к нужному мне столику и сажусь напротив неё. Как же неловко. Ещё и она смотрит на меня так пристально. Под её взглядом тут же вся сжимаюсь и чтоб отвлечься смотрю в окно. А там уже во всю метель. — Здравствуйте, — перевожу взгляд на меню. Денег нет чтоб что-то тут себе позволить. Поэтому всё же да решаюсь поднять на неё глаза. Красивая и холодная. Это всё что можно сказать про эту блондинку с голубыми глазами. — М-да уж, — сказала она и я тут же вся сжалась. Она меня ненавидит. Это было ясно уже. Даже когда я написала ей, а потом и позвонил. Чувствовался холод в её голосе. Ну зачем я решилась на эту встречу? Ведь сама же попросила. Я попросила, а она выбрала. Когда я предложила ей встретиться в Маке она только рассмеялась и сказала, что ноги её там не будет. И вот я сижу в дорогом ресторане и нерешительно смотрю на неё. — Я тебя представляла намного лучше. Ну что ж, бери меню и заказывай. Мне стыдно признаться, что я нищеброд. Поэтому я только беру меню и открыв его тут же закрываю при виде цен. Самое дешевое блюдо в этом меню начинается от тысячи. Положив меню смотрю на неё. Она же должна была догадываться кого зовёт в такое место. То, что мне платить нечем будет это и так ясно. Было у меня конечно триста рублей, но не знаю какое кофе можно приобрести на эту сумму. Хорошо, что мы живем не в Москве. Там бы цены были бы куда выше. — Не знаешь, что заказать? — Даже не смотрит на меня. От этого мне так обидно. Да она просто стыдится меня вот и всё. На глаза начали наворачиваться слёзы. Мне было стыдно за себя. За то, что вообще нашла её и связалась. Жила бы, как и дальше. Без неё. Ну теперь я хотя бы знаю, как она выглядит. Будто на фото мне было мало. — Да нет, — смотрю на свои руки. Обгрызенные ногти и побитые костяшки. — Я не голодна. Надо было правда поесть дома. Ну я надеялась, что этот ресторан окажется не из элитных. — Не голодна? — Она усмехнулась и от этого мне стало ещё больнее. Захотелось просто от неё сбежать. Чтоб она забыла меня и никогда не вспоминала этот позор. — Я сейчас вернусь, — встаю и подойдя к менеджеру спрашиваю у него где здесь туалет. Потом иду туда и тут же встаю у зеркала. Глаза у меня уже красные и включив воду я умываюсь. — Какое же я ничтожество! Успокоиться никак не получается, и я уже даже не знаю, что делать. Да она смотрит на меня так неприятно. Ей просто противно сидеть рядом со мной. Вот оно что! — Зря я всё это затеяла, — облокачиваюсь об раковину. — Надо было жить как раньше. Отговаривали, но я не послушала. Умывшись ещё раз и посмотрев на своё красное лицо, я вздохнула и вернулась к столику. Одета я конечно не очень. Глядя на гостей ресторана, я чувствую себя какой-то уборщицей. Тяжело вздыхаю и смотрю в окно. Там уже темно и я вижу своё отражение. И её тоже. Она уже похоже сделала себе заказ. Меню убрали, и она сидит и с кем-то переписывается в телефоне. Я вроде бы и хочу с ней заговорить, но не знаю о чём. Наверное, уже в сотый раз ругая себя за всю эту историю я принимаю решение извиниться перед ней и уйти. Возможно, что потом я буду жалеть об этом, но сейчас мне ужасно стыдно. А она, наверное, будет потом рассказывать об этой ситуации своим знакомым и друзьям, и они просто будут смеяться. Незаметно вытираю глаза и только открываю рот как тут же его закрываю, заметив её взгляд. Женщина тут же отложила телефон в сторону и внимательно уставилась на меня. — Ты всегда так легко одета? — Спрашивает она, скрестив руки на груди. — Там за окном январь если ты не заметила, а кеды у тебя летние, да и куртка тоже. — Ну мне не холодно, — вру я. Очень даже холодно, но просто нет денег на другую одежду. Так что летом и зимой я хожу в одном и том же. — Ну-ну, — она не поверила. Это было понятно по её усмешке. А потом она достала пачку «Parliamentа» и закурила. Пуская кольца дыма она всё время не сводила с меня глаз. — И часто ты так врёшь? — Нет. Я вообще не вру. — Но со мной ты врёшь. Почему бы просто не признаться, что тебе всё же да холодно, но по какой-то причине ты не смогла надеть тёплые вещи в минус двадцать пять градусов. — Потому что их у меня просто нет, — вся покраснела со стыда. Почему эта женщина заставляет меня стыдиться? Я же ничего плохого никому не сделала. В глазах снова слёзы. Тяжело вздохнув, опять смотрю на свои руки. Она хмыкает и тут же появляется официант. Передо мной ставится тарелка с хорошим таким жаренным куском мяса. Похоже, что свинина. И в качестве гарнира картошка на гриле. Тяжело сглатываю и пытаюсь вспомнить сколько такое блюдо будет стоит. Мне точно не рассчитаться. Поднимаю глаза на женщину. Она заказала себе тоже самое. — Решила, что тебе всё же да стоит попробовать данное блюдо, — сказала она. — Оно у них просто великолепно. Она ест, а я просто смотрю на еду. Что делать? Есть? Но, тогда как расплачиваться? А пахнет-то как. Живот начинает болеть, а во рту скапливается слюна. Я хочу поесть. Вот только, наверное, потом буду целый месяц у них мыть посуду и полы чтоб расплатиться. Может она меня ненавидит? Поэтому так поступает со мной. Или она так показывает свою любовь? Бросаю на неё взгляд. А нет, показалось. Она, наверное, ненавидит меня, всю мою жизнь. — Ешь, — говорит женщина и вздрогнув я поднимаю на неё голову. — Я что зря заказала на тебя? — Понимаете, — неловко в этом признаваться, но по поводу одежды я уже призналась. — У меня только триста рублей. Я не смогу расплатиться. Она усмехается, блеснув глазами. — Ешь. Я угощаю. Ещё несколько секунд я просто переваривала услышанное, не веря, что это правда, а потом просто накинулась на еду. Свинина была такой вкусной, что я просто не могла. Я ела и давилась почти не жуя, глотая большие куски мяса и картошки. Кажется, что даже чавкала при этом. Запивала я всё это водой. Закончив с едой, я тут же чувствую сигаретный дым. Поднимаю глаза и вижу, что она снова курит. Почему она на меня так смотрит? — Наелась? — Да, спасибо. К нам подошёл официант и она попросила счет. Вскоре он вернулся, и она расплатилась карточкой. Какой там был счет? — Вставай, — встаёт и направляется к гардеробу. Я следом, как собачка бегу, окинув её худющую высокую фигуру. Я тоже худая, но куда ниже. Хотя, глядя на то, что она съела всю тарелку, то у неё просто очень хороший обмен веществ, а не как у меня, диета без денег, да в долг. Ей протянули шубу и явно из натурального меха. Мне же мою ветровку. Глядя на нас можно сказать, что мы две крайности общества. Нищета и богатство. На улице оказалось ещё холодней чем было. Поёжившись я уже было направилась в сторону автобусной остановки как вдруг, она схватила меня за капюшон ветровки и развернула к себе. — Ты правда собираешься идти пешком? — И усмехается так словно вся моя жизнь для неё комедия. — Я на автобус. — Сейчас поздно, — она достала брелок от машины и нажала на него. Тут же фарами замигала припаркованная напротив чёрная BMW. — На улице холодно. Автобус ты просто не дождёшься. Ну такси я заказывать не хочу. Я и так далеко от дома и поездка выльется во все мои деньги. И с чего я должна её слушать? Она поедет на дорогой машине, а я на автобусе который надеюсь, что всё же да дождусь. — И правда думаешь, что я не отвезу тебя домой? — И она потянула меня к своей иномарке. — Покатаемся по городу. Сажусь на переднее. Кожаный салон. Так удобно и красиво. Страшно красиво. Женщина садится за руль и опять достаёт пачку сигарет. Да она курит как паровоз. — Есть пожелания по поводу катания? Куда-нибудь конкретно поедем? — Мне всё равно. — Понятно, — и мы поехали. Ехала она достаточно уверенно и опасно. Где-то проезжала на красный, а где-то перестраивалась, не включая поворотники. Мне было даже страшно. Я вжалась в спинку сидения и мертвой хваткой держалась за ремень безопасности. В некоторые моменты я просто закрывала глаза. А когда заднице неожиданно стало тепло так просто перепугалась. Ёрзая на сидении, я надеялась, что не описалась. Просто так тепло и хорошо. — Я включила подогрев, — сказала она усмехнувшись. — Так что не пугайся. А то ёрзаешь словно недержание. А ей определенно приносит удовольствие вгонять меня в краску, заставляя сгорать со стыда. Мы просто ездили по ночному городу. Ей похоже нравится быстрая езда. Мне лично не очень даже когда накатавшись, она явно повернула в сторону моего дома. Полчаса в пути и чёрная BMW останавливается у моего подъезда. Я же чувствую, что должна что-то сказать, но не могу. Мне просто неловко с ней говорить. Она ведь по сути совершенно чужой мне человек. — Спасибо, что согласились встретиться, — тяжело вздыхаю, отстегнув ремень безопасности и уже приготовившись выйти. — Знаю, что вам скорей всего было неловко, да что там говорить стрёмно быть рядом со мной. Но всё равно спасибо. Как же я жалею, что у нас так и не завязался нормальный диалог. Я бы столько рассказала, столько бы спросила. Просрала такой шанс, который скорей всего больше никогда и не выпадет. — Постой, — вдруг сказала она и притянула за ветровку меня к себе. Сердце бешено забилось. Да я просто испугалась. Не зная, что это за реакция у неё и что будет потом. — На. В руку мне что-то вложили и раскрыв ладонь вижу шесть пятитысячных купюр. — Это тебе на нормальную куртку и обувь, — сказала она. — И учти, я потом потребую показать мне это и предъявить чеки. — Хорошо, — в шоке. Никак не могла подумать, что она даст мне деньги. А что потом? Мне придется их отработать или на безвозвратной основе? А раз она сказала, что потом проверит так значит встретимся снова? — Спасибо большое. Неожиданно. — Как дед? — А я думала, что она не спросит. Ведь столько времени провели вместе и за всё время толком никак и не пообщались. — Нормально, — прячу деньги во внутренний карман. — Пытался отговорить от этой встречи. Сказал, что ничего толкового не будет. — Узнаю его, — она усмехнулась и похлопала меня по колену. — Ладно, глядя на то как тебя запустили, деньгами буду тебе помогать. Только киваю. Хочу, да страшно. Просто язык не поворачивается, но я сейчас выхожу поэтому может попытаться. Распахнув дверцу опускаю ногу на землю и повернувшись к ней говорю: — Спасибо, мама. И прежде чем она успевает мне что-то сказать выскакиваю из машины и, захлопнув дверцу, бегу к своему подъезду. Даже не верится, что она мне что-то дала. А больше всего мне не верится, что впервые за столько лет я всё же её увидела вживую. Буду надеяться, что моя жизнь всё же поменяется и мы начнем нормально общаться. Как мать с дочерью.
176 Нравится Отзывы 25 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором