***
«Хе. Это будет как избиение младенца.» -Надеюсь ты готов получить по заслугам!- Выкрикнул Мотоясу. Сейчас они стояли на специальной арене, предназначенной для тренировок или для боёв. По магии витающей в округе, возможно она для магов. А может маги подняли вокруг двух парней защитный барьер. Китамура всё также был облачён в свой доспех. А вот про Наофуми такого не скажешь. На нём были кожаные элементы брони на тёмном облегающем комбинезоне. У одного из парней активировался пассивный навык, для поглощения маны из воздуха. -Готовы?- Король осмотрел арену, и когда Китамура кивнул, выкрикнул.- Объявляю начало дуэли, Носителя щита— Наофуми Иватани, и Героя Копья— Китамура Мотоясу. Поражение будет засчитано, если Носитель щита получит хоть одно ранение. Но если он сможет продержаться более пяти минут то поражение будет засчитано Герою копья. «Ух ты, он запомнил моё имя.» Наофуми стоял и не спешил атаковать. Мотоясу понимал что здесь стиль его боя будет бесполезен. А ведь Майн говорила, что не все будут атаковать первыми. Сжав челюсть, Мотоясу рывком бросился к парню, на ходу готовя копьё для размаха с верхнего угла на нижний. Наофуми до последнего не предпринимал ничего, и когда до удара оставались считанные секунды, выставил щит с криком: -Смена щита: Железная стена. Щит в за считанные миллисекунды принял форму большого плоского щита, цвета серебра. Копьё со звоном встретилось с преградой. Глаза Ицуки расширились в шоке, когда он смог увидеть редкость орудия. Мотоясу уже в следующую секунду размахнулся ногой, дабы пнуть противника по прямой в живот. [Ага, конечно, так он и сдался. -193] Король приготовился объявить победителя, но то что произошло в следующую секунду повергло многих в шок. -Смена щита: малый щит.- Щит вновь изменил форму и парень с лёгкостью отбил удар ноги, и в ту же секунду угол щита вошёл в броню копьеносца на уровне груди. Не ожидавший такого, парень был сконфужен, не только выбитым воздухом из лёгких, но и последующими несколькими ударами в солнечное сплетение. Парень не мог ничего сделать, а щитоносец с лёгким презрением во взгляде осмотрел его. -Жалко выглядишь. «Король тянет резину? Хочет чтобы я убил его? Нет. Он явно тянет время. Но… Что же вы задумали?» Удары были не сильными из-за чего, копьеносец смог быстро восстановить дыхание. То высокомерие исчезло с его лица, и лицо парня исказило злобой. Щитоносец увернулся от очередного удара копья. Было видно что Мотоясу попросту неуклюже использует ту же технику что и стража дворца. Из-за недостатка опыта, скорости, силы, и поворотливости, парень просто не успевал за движениями Иватани. И это злило его ещё сильнее. [Ярость это лучшее состояние, чтобы проиграть бой, в лучшем случае раны, которых можно было избежать, в худшем-смерть не только одного разумного, а множества существ. -193] Малти смотрела на бой со стороны, и не могла понять! Как этот ублюдочный щитоносок, может так быстро уклоняться от ударов Китамуры. При этом, каждый раз когда Китамура пытался использовать магические способности, щитоносок мешал ему ударами по нервным точкам. Было видно что Наофуми не играется. А ИЗДЕВАЕТСЯ над своим противником. Стоит ли ей сейчас использовать магию… но отец ещё не подал знака. Она специально встала так чтобы видеть не только бой, но и то что происходит на балконе Короля. Китамура в очередной раз с яростным воплем размахнулся на парня, но удар вновь был заблокирован. И снова. И снова. И снова. Снова! И снова! [хрен ли ты используешь простые удары? Видишь же, что они нихрена не эффективны, но нет же, баран делает "бум-бум". -193] —Да как же ты достал! Китамура совершил очередной размах, но парень с щитом вытянул руку с щитом вперёд с криком: -Каземат щитов! Мгновение, и парень оказывается закрыт щитами связанными толстыми цепями, зелёного окраса. —Осталось… две минуты. Что теперь будешь делать? Парень подошёл к собственному творению и постучал по нему. -Выпусти меня и сражайся как положено! [Ага, счаз отдохну малясь от твоих выкидонов и выпущу. -193] Было ему ответом. -Прости, ты что-то сказал? А то я тебя не слышу! Парень с копьём, что застряло из-за того что не вместилось, начал бить по щитам что закрыли его. Но он понимал что теперь не выберется. -Чёрт.- Прошипел он. Тогда ему пришла мысль. Он тихо, совсем не слышно начать шептать слова магии, которым обучала его Малти. Когда он закончил, он вновь схватил своё копьё которое изменило форму, на огненное копьё, и выкрикнул:- Столп огня! Почувствовав что-то не ладное Наофуми отошёл назад. И как оказалось не прогадал. Огонь вырвался с почти незаметных дыр каземата, как азот в гоночных машинах, и его ловушка развеялась. -Сдохни!- Парень яростно указал концом копья на щитоносца, и в очередной с него сорвались огненные шары, размером с оранжевых круглых мобов. Шары с рёвом понеслись на парня, в свою очередь от них увернулся.- Я почти победил! [Ай маладэц, только "почти" не считается. -193] [ Вода — 230/ 1750] Жар сжёг четверть от оставшегося объема воды, из-за чего парень с щитом недовольно цокнул. Огонь пролетев мимо, ударился о барьер и тут же развеялся. «Су… ши мне в уши. Чёрт. Сколько времени? Минута? Если так продолжится то я превращусь в пар раньше чем выйдет время.» Вытянув руку вперёд Иватани сказал: -Смена щита: канатный щит. Активация навыка: воздушный щит. Очередная порция огненных шаров ударилась о внезапную преграду в виде зелёного, полупрозрачного щита, повисшего в воздухе. Времени оставалось безумно мало, а отец всё тянул со снятием барьера. Но как бы то ни было, Малти была счастлива что отец не снял барьер именно сейчас, иначе от неё осталась бы лишь хрустящая корочка. Но… вот происходит тот момент которого она ждала. Отец снимает барьер, и она быстро зачитывает заклинание магий воздуха. [Внимание! Барьер снят. Внимание! Использована магия на восемь часов.] «Какого?!» Парень в последнюю секунду подпрыгнул ввысь. И… Китамура недоумённо смотрел на то как его оппонент подпрыгнул, и тут его снесло с ног. Он успел заметить удивлённый взгляд Малти, у которой слабо светилась рука, которую она поспешила скрыть. И уже через секунду он падает лицом вниз, прямо на каменную плиту, и теряет сознание. [едрид ангидрид, надо же, свои помогли проиграть! -193] Все с удивлением смотрели на это. Несколько секунд мёртвой тишины. [Задание «Дуэль Копья и Щита» выполнен! Ваша награда: 1000 очков опыта; 10 очков умений; Приобретён навык: Копьетон; Копьетон 1ур.— древковое орудие в ваших руках теперь может стать смертельным оружием. Конечно если сможешь научиться им пользоваться. Возможна эволюция.]Часть 7
15 марта 2021 г., 11:38
Примечания:
Минуточку внимания. Мы ищем человека, что не плохо пишет сцены экшена. Я и мой друг в этой зоне дуб дубом) [ошибки отредактировал, боёвка меня устраивает, кто не согласен-пишите предложения "критикуешь-предлагай". -193]
Если кому-то станет интересно, то... Я не знаю. Оставьте плюс в отзывах и я с вами свяжусь.
Либо же довольствуйтесь тем, что я могу писать, прямо как в этой главе.
Битва переписана. Надеюсь, стало хоть немного лучше?)
P.S. Если вам не нравятся мои вставки-вы можете их не читать (все выделены квадратными скобками и в конце "-193". Но это по идее места для вставки текста для автора и соавтора.
—Итак, сегодня, мы празднуем победу над волной! Отдельная благодарность нашим Героям, что отважно сражались за жизни невинных! Но и тут не обошлось без потерь. В тот злополучный день, пало более сотни отважных рыцарей сразившихся за защиту нашей страны. Они были молодыми людьми, со своей мечтой, со своим счастьем. Но сейчас, мы не должны падать духом. Эти рыцари дали нам шанс, чтобы мы лучше подготовились к последующей Волне. И мы этим воспользуемся! Рыцари будут тренироваться усерднее, дабы повышать уровень не по дням а по часам. Доблестные герои, решили оставить половину своей награды, дабы мы тренировали лучших воинов, до последующей волны. Мы благодарны вам, все. Герой Копья— Китамура Мотоясу сразивший сотни врагов, бесстрашно сразившийся с самим боссом волны. Герой Меча— Амаки Рен, смог сразить четверых из шестёрки босса, и спасти колоссальное количество рыцарей. И конечно же Герой Лука— Кавасуми Ицуки, он защитил множество рыцарей от ужасных летающих монстров волны, и конечно же сразил оставшихся двух, и нанёс смертельную рану самому боссу.- Закончил свою тираду Король Мелромарка. [действительно, что толку от спасения деревни и её жителей? Нет никакого смысла отправлять рыцарей против монстров. -193] Все тут же захлопали в ладоши, в сторону героев что скучковались, почти в центре зала, окружённые самыми красивыми дамами. Множество знатных мужчин и женщин подходили к ним со множествами благодарностей. Время для них проходило практически незаметно. Пока из тени окна не вышел парень, в деловом чёрном костюме и бантиком-галстуком на шее. К его левой руке был прикреплён малый щит с изумрудом по середине. Рядом с ним прошёл дворецкий с подносом, на котором были удивительно красивые, хрустальные бокалы с не дешёвым шампанским. Парень ловко выхватил один стакан правой рукой, и залпом выпил содержимое. Поняв что на него пока не обращают внимание, бокал тут же исчез в его руке, слившись с парнем воедино.
[Алко-слизь; для открытия навыка поглотите ещё 15 литров шампанского/вина/алкоголя;
Хрустальная слизь; для открытия поглотите ещё 29;]
Он мысленно отмахнулся от оповещения, и медленно проходил к героям. Никто не обращал на него внимания, что пока было ему на руку. Когда герой копья стоял почти на вытянутой руке, он потянул свою руку к нему. Он почувствовал как девушки вокруг него напряглись, и у некоторых из них были серебряные короткие ножи под платьем. [попытка нападения на героя, хоть и не с лучшей репутацией-опасная затея. -193]
—Йо.- Махнул Наофуми рукой, дабы герои обратили на него внимание. Те тут же обернулись в его сторону и удивлённо уставились на его одежду.- Как жизнь? Прошу прощения, я немного опоздал.
—Ты что тут забыл?- Шикнула на него Су… Майн. Спокойно Нао.- Разве тебя приглашали? Щитоносок? Откуда же у тебя такой костюм? Кого обокрал? [молодец, обокрала, обвинила в изнасиловании, а теперь ещё и в краже обвиняет. Самка собаки, не иначе, хотя нет, это оскорбление собак. -193]
Сказала последние предложения она довольно громко, и гул и песни исходящие отовсюду тут же стихли. Все уставились на него. Он на её слова лишь посмеялся.
—Я ведь герой. А герои должны соответствовать своему статусу, или ты предлагаешь мне ходить в броне?- Он смеялся несколько секунд, но быстро успокоился. От его внезапно изменившегося тона, и холодного-голодного взгляда, по спине первой принцессы пробежал табун мурашек.
-Отойди от неё ублюдок!- Тут же между ними появился Мотоясу, заградив девушку собой.- Если снова что-нибудь вздумаешь с ней сделать, то я тебя сотру в порошок, и никто не посмеет меня остановить. [Напугал. Недоносок с мозгом каракатицы и желанием Казановы. -193]
-Мотоясу-сан, а я то как рад нашей встрече. Давно же я не видел вашей красивой морды.- Наофуми приветственно ему улыбнулся протянув ему руку для рукопожатия.- а вы совсем не изменились. Разве что броня стала позолоченной. Интересно из какого она метала, если не секрет?
-Не твоего кошелька уровень.- Припечатала Майн выглянув из-за спины Мотоясу.- Это чистейшая руда, из самого крепчайшего в мире металла. На который между прочим, сложно накопить деньги. Но так как Мотоясу-сама герой, ему сделали скидку. И то не большую. А такие как ты, слабаки, её даже надеть не смогут. [А если её (броню) сожрать, он сильно обидится? -193]
-Ясно, ясно. Познавательно. Ты действительно знаешь много, даже не смотря на то что из левой деревни. Да, Майн?- Наофуми, издевательски уставился на девушку, которая была готова начать очередную гневную тираду. Но тут заговорил Король.
—Как ты посмел явиться сюда? Ты самый ужаснейший герой, которого видел наш белый свет. После того как бросил погибать отправленную на помощь тебе армию рыцарей. Именно из-за тебя, у нас так много потерь! Прямо сейчас, только из-за того что ты спас деревню Рют, ты ещё не отправлен на эшафот! Но тем не менее, ты понесёшь наказание, в сотню ударов кнутом!- Высокомерно, немного яростно, с нотками ненависти, Король указал на парня. Тут же из неоткуда явилась стража в десяток человек, окружая парня.- За смерть каждого рыцаря, отправленного на помощь такому жалкому червю, ты получаешь по 5 ударов! [Их отправили скорее добить гг, а не спасти деревню. -193]
Все яростно и гневно бросали в парня, что будет в руках. Но тот будто не замечая стражу что подходила к нему, а также на всякий мусор брошенный в него, с вызовом смотрел на Мотоясу.
—Вам не стоит так много утруждать рыцарей и себя. Я лично разберусь с этим ублюдком! Я заставлю его почувствовать то, что почувствовал каждый погибший рыцарь. Я вызываю тебя, Наофуми Иватани, на дуэль!- Ответно с вызовом, носитель копья, прошёл возле стражи, и уставился на парня. [Сиди и посасывай лапу, нечего хорошим существам и не очень хорошим людям праздник портить. -193]
-Хм? Дуэль? Ты серьёзно?- Наофуми скептически уставился на парня.- Уж лучше всего сотня ударов кнутом, чем смотреть на твою крашенную морду. Мне от этого никакого счастья. Ставлю всё своё накопленное сбережение, что ты меня даже не ранишь.
—Не раню?!- Мотоясу на это лишь высокомерно ухмыльнулся.- Раз у тебя в руках щит, это не значит что ты стал неуязвим, идиот. Тем более, я более чем уверен что твой уровень щита, в несколько раз слабее моего копья. Тогда я, ставлю всё своё вознаграждение на то что мне понадобится 3 минуты чтобы сделать тебя. [Обдолбыш с мозгом рака, он хоть уровень гг просмотрел? -193]
«Оценка!»
[Китамура Мотоясу; 27ур;
…]