На следующий день после дуэли. Дворец. Тронный зал.
Негде, в тридевятом царстве, в Мерломаркском государстве, начался очередной счастливый денёк в этом прогнившем, "богом" забытом мире. Столица Мерломарка начинает просыпаться. Птички поют, растения оживают, дети с пробуждением идут помогать матери по хозяйству, а также познавать тонкости ремесленнического дела, авантюристы пытаются прийти в себя после крупной попойки, устроенной в честь победы над волной. Лавки ремесленников и торгашей открываются, где они продают всякие магические (и не очень) примочки. Инквизиция церкви трёх начинает свою работу по "зачистке" местности от оставшихся монстров волны и их трупов, хотя по сути перекладывает всю работу на солдат королевства. Вот, в неблагополучном районе снова валяется куча тел, обдолбанных разнообразными наркотическими и галлюциногенными веществами. А где-то, среди столицы, на рынке рабов, от тяжёлой болезни умерла очередная девочка получеловек, которая так и не дождалась помощи от героя щита. Так и начался очередной день в столице. А пока город просыпался, замок уже был на ногах. Повара ещё не успели помыть всю посуду после вчерашнего банкета, как их тут же заставляют готовить завтрак героям, но смирившись с тем, что отдыха им не видать, они всё таки принялись за работу. Туда-сюда бегают горничные, все готовятся к церемонии вручения наград, предназначенных для героев. Когда всё было закончено, героев поспешили разбудить. После завтрака герои направились прямиком в тронный зал. Проходя через широкие коридоры, в который раз защитники мира удивлялись вычурности местного стиля архитектуры. Колонны, позолоченные элементы на стене, потолки, исписанные мозаикой, картины описывающие великие битвы, казалось бы, простой коридор, но так детализирован. Однако герою со щитом было глубоко плевать на всю ту вычурность окружающую его, он придавался глубоким думам. «Вот обязательно вчера ему надо было устраивать весь этот фарс с обвинениями о бездействии на волне. Причём совершенно непонятно с каких это хуёв я стал виноватым за потери среди королевской армии и авантюристов. Он бы ещё обвинил меня в погибших среди населения, хотя именно я защитил большую часть крестьян от напасти. А пожилой маразмен оказался тут как тут, как только до него дошла информация о конфликте между моей персоной и героем хера. Больной старпёр.» [ -Хотел написать– пАжилой глэк "ПиздяБуль"] «Старпёром я про себя назвал короля этой страны, Олткрея какого-то там, забыл короче. Именно из-за него я оказался в этом мире, чтобы за плевки в лицо–защищать его пожилую задницу! Фух... нужно успокоиться, вон на меня уже героюшки с их свитой странно таращатся.» «Но несмотря на абсурдность произошедшего, эта дуэль принесёт мне нехилую выгоду в виде поставленной на кон награды героя копья» —Успокоившись размышлял он. « Фу~фу~фу эти два ублюдка и представить себе не могли во что вляпались» –Внутренне оскалился щитоносец. «Хм, мы уже почти дошли»***
Три носителя легендарных артефактов стояли в ряд. За двумя из них стояла их свита. Также рядом с ними стояла свита отсутствующего героя. Наофуми видел еле сдерживаемую ярость на лице Короля, бросающего убийственные взгляды на него. Хотя тут все смотрели на него так, кроме двух оставшихся героев. -Сегодня герои получат своё денежное вознаграждение.- Наконец Король отвернулся от парня, посмотрев на мужчину, что стоял рядом с его троном. Тот кивнул, и сказал: -Герой меча, и герой лука получают три тысячи восемьсот серебряных монет. Герой копья получает четыре тысячи серебряных монет.- Воскликнул он. Спустя секунду из-за дверей вышли слуги с мешочками монет на руках. Спустя тридцать секунд герои получили своё вознаграждение.Неадекватные мысли соавтора гг ниже
Ахтунг прошёл, можете читать ниже
-Король, ну как там с деньгами? «Я тебя заебу король, я это тебе гарантирую.» -А? Какими деньгами? -Ну... те, которые вы мне должны. Зал охренел от этой выходки. Ну как это так? Чтобы этот чёртов щит что-то требовал от "лучшего" короля в мире. -Я тебе ничего не должен. Что ты от меня хочешь? -Чуть ниже спины что-то начало искрить. -Деньги -С предвкушающей улыбкой ответил черноволосый парень. -Что деньги? -Деньги, которые вы мне до-лжны~ -По слогам последнее слово выговорил он. Ехидство так и лилось из его уст. -Мало того, что ты был абсолютно бесполезным на волне, так ещё и до неё ни черта не делал! И после всего этого ты смеешь от меня, что-то требовать?! -Да! -ПШЁЛ ВОН ОТСЮДА! -... -Ты всё ещё тут?! СИКЬЮРИТИИИИ!!! -АХАХАХА - «Что с переводом?! Ахаха» -Стража была уже на подходе -ЧТО ТЫ РЖЁШЬ?! СИКЬЮРИТИИИ!!! БЫСТРЕЕ ВЫВЕДИТЕ ЭТОГО СУМАШЕДШЕГО! И ОТПИНАЙТЕ ПОТОМ ЗА... -Наофуми-сан, Ваше величество! -Их перебил герой лука, надеясь прекратить этот цирк. -Молчи! Я сейчас гово... Кхм, прошу прощения герой лука... -Быстро сориентировался король вспомнив что говорит не с "насильником". Всё же не хотелось портить имидж перед героями. -Ицуки-доно, что вы хотели сказать? -Сквозь зубы проговаривал каждое слово всё ещё отходя от истерики. -Кхм, мне кажется, что Наофуми-сан когда говорил про деньги, имел ввиду– месячное вознаграждение и награду Мотоясу-сана. -Кмпф, его награду мы направили на лечение Мотоясу-доно, а деньги поставленные на дуэли, герой щита не получит, так как он не смог справиться с временем назначенным ему на победу. -Подождите, вчера Мотоясу вызвал Наофуми на дуэль, поставив на кон, всё своё вознаграждение. И после Наофуми победил, а значит и деньги Мотоясу должен получить он.- Не успел кто-либо что-то сказать как тут же заговорил Ицуки. И между прочим он был прав. Ицуки-доно, щи… Наофуми было сказано что, чтобы победить нужно продержаться пять минут, и… -Он и продержался. Я поставил таймер, во время битвы. Мотоясу пал без сознания когда прошла лишняя секунда.- Да… Рен как обычно не церемониален. -Позвольте мне досказать, Рен-доно.- Король бросил на того взгляд не терпящий возражения. Вчера Мотоясу-доно получил сильное сотрясение головы. И половина денежного вознаграждения была… -Вы хотите сказать что Вы, потратили Уже мои деньги на лечение парня, который получил сотрясение из-за вашей ошибки?- Доселе молчавший Наофуми дал о себе знать, выговаривая некоторые слова немного повышая голос.- Оплачивать его лечение должны вы. Но никак не я. -Наофуми прав. Из-за того, что кто-то из ваших использовал магию попытавшись помешать дуэли. Но не только это, я чувствовал барьер, который внезапно рассыпался, из-за невнимательности ваших магов. А возможно это было и вовсе покушение на жизни героев, группы нескольких людей, действующих сообща.- Вновь заговорил Ицуки, вспоминая вчерашний вечер.- И видимо Майн, одна из них. Я, как герой лука, имею зоркий глаз. Особенно хорошо я вижу движение маны. -Майн?- Король подавился воздухом, от внезапного заявления героя лука. Глаза названной принцессы широко раскрылись, и возможно она бы что-то брякнула, но увидев взгляд отца, который был как бы невзначай, но тем не менее, который был ей знаком, она замолкла.- Возможно не стоит делать поспешных выводов, Ицуки-доно. Свободные рыцари и маги уже расследуют данное происшествие. Что же насчёт денежного вознаграждения. Я лично виноват, так что: выдать герою щита вознаграждение Героя копья! «Готов на всё, чтобы не потерять доверие Рена и Ицуки!» Наофуми внутренне улыбнулся, мимолётно глянув на двух героев. К парню подошла служанка с наполненным мешочком серебряных монет в руках, и нехотя выдала его. Парень тут же сунул полученное в карман доспехов. *** Парень с щитом на руке шёл вдоль улицы. На его губах сияла пугающая ухмылка. Обычные граждане старались обойти этого парня. Слухи распространяются довольно быстро, и сейчас большинство людей знали интересный слух. Слух о том— что герой копья, доселе считавшийся сильнейшим из четвёрки, с позором проиграл герою щита, доселе считавшимся погибшим. Но их больше пугало не это. Некоторые шептались на счёт того, что щитоносец может использовать чёрную магию, для поглощения своих жертв. Этот слух распространился из деревни Рют. Деревни из Королевских лесов. Так что сейчас делились на две группы. Одна из которых считают, что Герой щита продал свою душу демону, для получения такой силы. В то время как другие считали что эта способность-дарование небес, ведь поглощал он монстров волны, спасая людей от бедствия. И первых было численное превосходство, из-за верования в трёх героев. Вторые же лица были единицами граждан, большинство были авантюристами. «Верующие и не верующие. Какая чушь.» Парень прошёл мимо кузнеца Эльхарта. «Оценка!» [67 уровень. Класс: Высший кузнец.] Парень присвистнул. Не каждый день можно встретить в этом мире кузнецов с таким уровнем. Оценить этого здоровяка парень хотел ещё с момента получения данного навыка. Стоит отдать должное, мужчина и вправду наводит ужас. Если он решит сразится с ним. Чисто гипотетически. В человеческом аватаре, у Наофуми нет ни единого шанса. Даже будь он в форме слизи с доступом на все открытые аватары монстров, у него появится лишь отблеск шанса. Парень поспешил покинуть улицу. И это не из-за пугающей ауры исходящей от кузнеца, покупающего морковку. Всё-таки навык видения ауры существа наверняка лишний. Парень поставил на заметку выключать её вне сражений. *** Щитоносец зашёл в тёмный переулок, и через минуту из другой стороны вышла авантюристка Куро Аяка. Ничем не примечательная девушка с чёрными густыми как смоль волосами, не доходящих ей до плеч. Глаза цвета свежей утренней травы, были немного прикрыты. Немного постояв в середины улицы, и услышав про себя не самые лучшие слова со стороны женских лиц, девушка направилась в сторону бара. Старенький трактир на северной стороне столицы, был не самого лучшего вида. Его явно не чинили ближайший десяток лет. Но тем не менее девушка была непривередлива к запаху и крикам, что оттуда исходили. Встретили её постояльцы данного заведения с похотливыми взглядами, в принципе это место всегда было таким, и девушка к этим взглядам давно привыкла. Тем не менее большинство мужчин тут же отвели от неё взгляд, вспоминая как эта девушка избила большого Йохана. -Добро пожаловать.- Она повернулась в сторону бармена, который потирал кружку, после того как туда плюнул. Мужчина довольно старенький лет так под 45. Тем не менее мужчина был довольно крупный и упитанный. С короткими чуть поседевшими усиками и козлиной бородкой. Короткие поредевшие волосы. И как ни странно, в одежде бармена. Злой взгляд, так и говорящий, что ей тут не рады. Всё же он и вправду не желал её видеть. Из-за неё данное заведение потеряло как минимум половину своих клиентов. Грубый басовый голос. Да уж, тот самый бармен, который обязан работать в таких заведениях по обстоятельствам. Странно что в армию ходят чмыри, в то время как обычный бармен носит гордый тридцать второй уровень. Точно такой же, как и у самой девушки.- Чего желаете? -Самое дешёвое пойло, которое у тебя есть.- Девушка села за барный столик, поставив перед собой две серебряных монет. Мужчина на её слова лишь фыркнул и вытащил откуда-то из под стола бутылку. Уши девушки незаметно заострились, и прикрыв глаза она прислушалась ко всем разговорам. -…и я такой «Твою…- Нет. -…И короче, замахиваюсь я…- тоже нет -…Представляешь, вчера видела героя лука, такой мелкий…- Тоже не то. -…да уж. Херня с твоей деревней. Хорошо что Щитоносок пришёл, а то вообще был бы пи…- Хм? Девушка пропустила не нужную часть информации, делая маленькие глотки. -Да ладно это. Мы ведь потеряли целую гору. В ней руды хватило бы на то, чтобы перестроить деревню. Но нет же, этому ублюдку Королю лишь бы сопельки героям вытереть. Наша деревня в основном держалась из-за редкой руды в шахтах, а теперь, когда её заполонили эти монстры, у наших нет ни единой копейки.- Двое деревенских обсуждали последнюю волну, ненависть к монстрам, и своё разочарование в Короле. Но единственное что заинтересовало девушку это гора. «Значит она рядом с деревней Рюк. Вот ведь. Даже и слова не говорили при чужих об этой горе. Стоило об этом подумать. Всё же больше там ничего особого не было, и мне было не ясно как эта деревня выживала. Хе. Карта!» Перед глазами девушки открылась карта, видимая только ей. На ней была видна целиком и полностью столица, а также несколько различных паутинных путей к разным маленьким пещеркам в которых были разные монстры. Также путь был к деревне Рюк, и рядом стоящим интересным, на первый взгляд местам. Она осмотрела Королевский лес, и поставила метку на видимую гору. Было видно что, большая часть карты была серого цвета, что означало, что те места она ещё не обследовала. Снизу, слева карты была почти незаметные слова: [Прогресс исследования мира: 0.98%] Девушка покинула заведение, и быстрым шагом направилась в сторону западных ворот. Сначала нужно забрать некоторые вещички. Спустя долгое время, девушка стояла посреди леса. Её тело обмякло, и начало терять форму. Она начала будто таять, и спустя короткое время в лесу стояла лишь одна единственная слизь, со слабо светящемся камнем в теле. «Ах… Благодать.» Слизь вытянулась ввысь будто разминаясь. Глазки-круги выступили на округлом теле, и слизь направилась в сторону своего «убежища». Если когда-то существо двигалось разве что быстрее черепахи, то теперь существо быстро проползало возле деревьев и булыжников. На его спине выступили заострённые будто бритва, и тонкие словно иглы, шипы. Перед ним появилась оса переросток, и понеслась на слизь. Она летела низко над землёй, так что существу хватило одного быстрого движения, дабы насадить осу на свои шипы. Тело насекомого обмякло, и тут же растворилось в слизи, которое не сбавляло скорости. [Внимание! Для открытия навыка «Ядовитые шипы» поглотите ещё 17.] [Внимание! Для открытия яда «Вирус» поглотите ещё 423.] Засветилась перед ним табличка, которая в тот же момент исчезла. Существо услышало ещё жужжание и рычание монстров, и про себя хмыкнув, направилось в сторону звука. Перед ним предстала страшная картина, в виде мёртвого жителя. С одной стороны находился большой зомби-скелет, а с другой небольшая группа меж-пространственных ос. Слизь забурлила, и начала вновь принимать очертания человека. Тело парня. Тело, что когда-то принадлежало ему. На руке тут же сформировался малый щит. А из одежды была лишь та самая одежда, некогда отданная ему кузнецом. И только сейчас шипящие друг на друга монстры увидели его. И слизь в человеческом обличий уже не сомневалась, что осы полетят на него первыми. Стоит им лишь взять разгон, и вытянув жало перед собой, они стараются проткнуть своего оппонента. Но это не самое страшное. Их попадания не всегда были летальными. Но яд в их жале, убивает человека за считанные минуты, превращая того в зомби. Парень встал будто окаменевший, не думая защищаться от нападения. Насекомые, поняв что это будет быстрая расправа, ускорились. У них оставались всего считанные секунды, до удара. Но внезапно тело перед ними потеряло форму, обесцветилось, и взорвалось в их сторону. Это что-то полностью охватило тела шестипалых, и даже немного достало до колен скелета. Эта слизь была густой, из-за чего крылья перестали слушаться, и осы попадали на землю. Не в силах пошевелить ни одной конечностью, осы барахтались, будто рыба на суше. Они начали дёргаться ещё больше когда почувствовали что эта самая слизь начала будто сжигать их тела. Они пытались как-то выбраться из этого монстра. Пытались скинуть с себя эту слизь, но что бы они не делали, всё было без толку. Это существо убьёт их, и им не осталось ничего, кроме как послушно сложить лапки, и ждать, пока они не умрут. Колено большого зомби-скелета внезапно начало таять от попавшей по нему слизи, расплавляя мясо и кость. Тупое существо не смогло продержаться на ногах долгое время, свалившись на спину. Он попытался подняться, и это у него почти получилось. Пока он пытался подняться, он не почувствовало слизи, что протекала внутрь него, собираясь прямо на камне, который сформировался прямо на уровне сердца. В принципе это им и было, пока яд не превратил его в монстра. Вдруг существо замерло. Из всех его щелей начала вытекать странная зелёная субстанция, окружая, и поглощая его полностью. Мясо, свисавшее с его тела начало разлагаться, и буквально таять в этой самой субстанции. После чего таять начали кости, превращаясь в атомы. Это всё продолжалось до тех пор, пока от большого скелета не остался лишь камень в форме сердца. Но спустя секунду и он исчез в этом ужасном монстре. *** Слизь более не останавливаясь, неслось в лесу, по казалось бы заученному маршруту. К счастью зверей, что успели скрыться, услышав свист исходивший от слизи, он не собирался искать их. Его путь лежал прямиком к горе, что находилась в полудне пути. Его спешка не была ни с чем не связана. Хотя… сейчас все нужные навыки он разблокировал. А эволюции навыков будут лишь только после сорокового уровня. Единственное что движет им, это получение руды, для того, чтобы ряд навыков, связанный с орудиями дальнего и ближнего боя, смог эволюционировать. И статус позволил бы ему создавать более продвинутые типы оружия. [Имя: Наофуми Иватани. Раса: Слизь Класс: