Жизнь в академии или что я такое?

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 267 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Побег из дома на чертах на куличках...

Настройки
— Эм… Что? Я маг.? АХХАХАХАХ, КТО-НИБУДЬ УТОПИТЕ МЕНЯ, Я НЕ МОГУ — крикнула во все горло. Девушка, с черными как смоль волосами и глазами цвета фиалок, с миловидной внешностью и на первый взгляд идеальными манерами, что была одета в платье зелёного оттенка, так её видели все. Но не тут то было… Да-да маты через каждое слово. — Ах, прошу прощения леди Хелон, вы в порядке? — на девушку смотрели все как на сумасшедшую, но ей было все равно, ведь ей не привыкать. POV ГГ — Я то? Я в порядке, только вот вы совсем дебилы или да? Что это ещё за херня? Вы думаете я поверю в эту несуразницу? — я решила поприкалываться над этими людьми, мне было прекрасно известно сколько у меня было основных стихий и сколько дополнительных. — Мирин! Как ты можешь так говорить! — начала орать какая-то тетка, лица которой я не видела. Повернувшись, я увидела ебало, которое всегда хотела разукрасить синяками. Передомной стояла женщина лет, так за 40, с пшеничными волосами, карими глазами и изящной осанкой. Примерно так выглядала тетка, из-за которой я застряла на 2 года в семье виконта. — Ахах… Как страшно Ларна… — Да как ты смеешь так ко мне обращаться! — она начала на меня злится. — А то что ты кричишьна меня в подобном месте ничего? — она оглянулась и вновь, но уже с красным от стыда лицом повернулась ко мне — Что не так матушка? — я начала говорить усмехавшись — Поняла что начала орать не в то время и не в том месте? По всему залу пошел шепеток и усмешки: — Ахаха, она даже не может стать для этой леди нормальной материю — сказал 1 голос — Ну если учитывать какие манеры у леди Мирин, то очевидно как они её воспитывали. — ответил уже другой голос. В то время как они шептались, я достаточно осмотрела место в которое меня затащили. Это был просторный, светлый, и достаточно многолюдный зал из белого камня, и окон в пол, потолок был достаточно высоким, как-будто мы находимся в башне. Народу было не слишком уж и много, хоть так кажется на первый взгляд, но на деле же тут около 30-40 человек. Вовремя странствий моих мыслей, меня дёрнули за руку и вывели из этой башнеобразной комнаты, а дальше в принципе из здания. По прошествии нескольких часов я оказалась в особняке с завершенным планом побега. Поднявшись наверх, я надеялась что наконец свалю к своей семье, ведь в столице мне нравилось больше, чем на этих чертах на куличках. Поужинав, я вернулась в свою комнату. — Госпожа, — начала приставленная ко мне служанка- не желаете чаю? — Нет, выйди из моей комнаты, я хочу побыть одна, а и не заходи пока я не позову — выперев её за дверь этими словами, я по-быстрому оделась в более просторную одежду, захватила пару вещей, открыла окно и с криком про себя «Банзай», полетевше на лиане, я приземлилась на асфальт. Оглянувшись, я побежала к стене, где была дыра. Когда я пролезла через эту стену, мне нужно было пробежать ещё несколько метров. На дворе смеркалось сумерки, поэтому я, чтобы меня никто не узнал, поменяла свою внешность. Теперь я уже была девушкой с рыжими, неухоженными волосами собранными в конский хвост и серыми глазами. Поменяв немного себе лицо, я уже была с веснушками проводящие полосу от правой щеки через переносицу к левой щеке, или наоборот и шрамом от веска до брови. Когда я зашла в таверну, в мою сторону много чего говорили пьяные мужики, но не один не решался подойти и сказать это в лицо. — Здравствуйте — сказала я администратору этой таверны. — Привет-привет, меня зовут Мия, ты что-то хотела? — мне ответила очень приветливая и очень веселая девушка. — У вас есть свободная комната? — Конечно! — Сколько? — 12 медняков. Я отдала эти несчастные монетки, она сказала где находится моя комната, и я ушла спать, ведь утро вечера мудренее. На утро я села в повозку и отправилась в столицу.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)