Асгардские принцы и российская дурка

G
Заморожен
8
автор
Алекс-Лори соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 405 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

1 глава. Шальная юность

Настройки
- ААААААА!!!!!!! ОТДАЙ, ЭТО МОЁЁЁЁ! - ДА ОТСТАНЬ ТЫ!!! - истошный вопль Локи. - ДА МОЁ ЭТО, СКАЗАНО ТЕБЕ! - ДА ВОТ ЖЕ НАПИСАНО: НАСЛЕДНИКУ! - НУ А Я КТО, ПО-ТВОЕМУ?! - ТЫ - ПРИНЦ! - НУ ТАК ТЫ ТОЖЕ НЕ КОРОЛЬ! Утро в Асгарде начиналось, как всегда - Локи и Тор, наследные принцы, опять что-то не поделили. Один, рассерженный из-за того, что его разбудили, между прочим, в 6 утра(!), в одном исподнем, мчался по дворцу, направляясь к комнате братьев. - ДА ТЫ, ТЫ, ТЫ ВООБЩЕ ГРЯЗНУЛЯ, - Локи обвёл комнату рукой: везде валялись грязные вещи Тора, - ДЫШАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! - ТАК И НЕ ДЫШИ!!!! - Я ЖЕ ЗАДОХНУСЬ! КТО ТРОН НАСЛЕДОВАТЬ БУДЕТ?! - ДАЙ-КА ПОДУМАТЬ, НАВЕРНОЕ, Я.... - БЕДНЫЕ АСГАРДЦЫ! ЧТО ОНИ ТЕБЕ ТАКОГО СДЕЛАЛИ?! - в каком смысле? - с тупым выражением лица спросил Тор. - ...* - ...* - А ТЫ В ДУШЕ ПОЁШЬ! ТОЧНЕЕ, НЕ ПОЁШЬ, А ОРЁШЬ! БЕДНЫЕ АСГАРДЦЫ, ЧТО ОНИ ТЕБЕ ТАКОГО СДЕЛАЛИ?! - Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ! - ТЫ ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ! - А ТЫ... - Локи попытался выбрать один аргумент против брата из тысячи подготовленных заранее. - ХВАТИТ!!!!! - дверь распахнулась со страшным треском. - ДОВОЛЬНО! Братья одновременно обернулись - в дверях, взъёрошенный, без повязки на глазу, стоял Один. Он был зол. - ПОЧЕМУ ТАК КАЖДОЕ УТРО?!! БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ОТПУСКОВ!!! Братья промолчали. - Из-за чего на этот раз? - устало вздохнул Всеотец. - ОН... ОН!.. - Локи, на полтона тише. Локи обиженно надулся: - Он: разбрасывет свои грязные вещи, разрывает мои личные запасы еды, храпит по ночам, аки зверь лютый, в конце концов: он украл корону наследника, которая, между прочим, принадлежит мн... - он наткнулся на суровый взгляд Одина и стушевался, - но самое главное - они с друзьями заперли меня в подземелье, И Я ПРОСИДЕЛ НА ХОЛОДНОМ ПОЛУ ТРИ ЧАСА К РЯДУ!!! Один молчал и смотрел на него. - И вообще - он меня бесит! - добавил Локи и замолчал. - Ну а что ты скажешь? - спросил утомлённый Всеотец, посмотрев на Тора. - А Локи орёт в ду"ше! И так орёт, что я уже наполовину оглох! У него же ни слуха, ни голоса! - Я творческая личность! - встрял Локи. - Да отстань ты! - досадливо бросил Тор и продолжил: - К тому же, он редкая ябеда, а это вообще не по-мужски. А расскажи-ка папе, Локи, чем ты занимался все эти три часа в подземелье? Может, мне и показалось, но , кажется, кто-то подколдовывал! Один суровым взглядом зыркнул на Локи. Потом помолчал, а затем выкрикнул: - ЗНАЧИТ ТАК! ВЫ СДЕЛАЕТЕ ТО, ЧТО Я СЕЙЧАС СКАЖУ, А ЧТО Я СЕЙЧАС СКАЖУ, Я ВАМ ПРИДУМАЮ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА! И-ИЛИ.. ПОСЛЕ ОБЕДА!.. НО ЧТОБ ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ НИКТО НЕ СМЕЛ, И НИКОГДА!!! ПОНЯТНО??! РАСПУСТИЛИСЬ ТУТ У МЕНЯ!!! - Один в гневе хлопнул дверью. В комнате повисла звенящая тишина. -Добился своего - довёл отца? - ехидно поинтересовался Локи у Тора. - Слышь, Ехидна, я тебе сейчас всю твою магию отобью вот этими вот руками! - Не тронь! - взвизгнул Локи. - Нет уж, дружок, ты сам напросился, - Тор закатал рукава и бросился на брата, но пролетел сквозь него и врезался в стену. Тем временем Локи, мерзко похихикивая, выбежал из комнаты и бросился прочь по коридору. - Иди сюда, недобог ты этакий!!! - прорычал Тор, топоча за ним. - Не догонишь, - испуганно пропищал Локи и свернул в дверь , ведущую в сад. - Я тебя догоню и по плитке размажу!!! - взревел Тор. - Мама! - споткнувшись , взвизгнул Локи. Тор стремительно надвигался, как неотвратимая буря. Локи кое-как поднялся и влез на дерево. Тор подбежал к дереву и затряс его: - А ну падай, яблоко ты червивое! - Н-нет, - подумав, отказался Локи. - АААА! - взревел Тор и шандарахнул по дереву непроизвольной молнией. - Чё творишь, дурак! - возопил Локи. Поражённый разрядом тока, он упал с дерева - взъерошенный и подрагивающий. - Что здесь происходит? - у входа в сад появилась Фригга. - Мам...ма...ма...м-маа... - дрожащим голосом пропищал Локи, у которого в волосах искрились остатки молнии. - Тор, это что такое? - возмутилась Фригга. - Он меня выбесил, - спокойно ответил Тор. - Так, пока идите завтракать, а Один потом с вами поговорит! - строго сказала Фрига. - Он уже поговорил, - хмуро ответил Тор. - И решил, какое у вас будет наказание!!! - выкрикнул с веранды Один.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)