Асгардские принцы и российская дурка

G
Заморожен
8
автор
Алекс-Лори соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 405 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

2 глава. Суровое наказание.

Настройки
- За что, за что мне это?! - хныкал Локи уныло натирая пол тряпкой. - Хватит ныть! - крикнул с другого конца коридора Тор, моя огромное окно, - сам виноват! - добавил он. Локи хмуро продолжил возить по полу тряпкой. - Прибираетесь, мальчики? - Локи поднял голову, над ним стояла Сиф. - Тор, чего ты возишься? Это на тебя не похоже. Пошли, там Фандрал такооооое придумал! - Иду! Локи, домой тут всё по быстрому, - бросил Тор. - Но.. - попытался возразить Локи, но брат уже убежал, - ещё целая четверть дворца грязная, - пробурчал он, - негодник.. *** Когда Тор вернулся в комнату, его брат уже спал. Но Тор очень шумный, и пока он готовился ко сну, он успел уронить тумбочку, грохнуть об пол чашку и, споткнувшись о разбросанный сапог, грохнуться на пол. К тому же, всё это сопровождалось отборнейшими ругательствами, так что Локи , взъерошенный и злой, успел узреть фиаско брата. - Ну прямо балерина, ничего не скажешь, - съязвил Локи и, накрывшись одеялом, отвернулся к стене. - От балерины слышу, - огрызнулся Тор и с грохотом бахнулся на кровать. На удивление тихим утром Один вошёл в комнату к сыновьям счастливым и умиротворённым - принцы не шумели ни свет, ни заря, не кричали и не кидались тапками об стену. А всё потому, что Локи вчера так устал, что ещё спал, а Тор молчал по причине того, что не мог придумать причины для спора с братом. - Молодцы, дети мои, - сказал Один, - хорошо вы замок вымыли! - Эт всё я, - гордо сказал Тор. - А Локи и не мыл почти. - Как это не мыл, - возмутился Локи, тут же проснувшись. - Вообще-то, бо"льшую часть дворца я выдраил, пока ты там с друзьями тусил! Один, приподняв бровь, сурово глянул на Тора, но потом сказал: - Он растёт, ему нужно общение. Локи позеленел от злости и бросил обжигающе ледяной взгляд на Тора. Тор показал язык и вышел вслед за отцом. Локи, переполняемый яростью, запустил подушку в закрывшуюся дверь. Ну вот! И так всегда! Он старается, старается, и ни одной похвалы. Ни слова, ни взгляда ласкового. Вздохнув, он стал одеваться на завтрак. "Ну ничего, он ещё своё получит" - злостно думал бог лжи. Моя руки, он придумывал план мести. "Подложить что-нибудь в чай?.. А, он не пьёт чай... В еду? А это идея!!" - размышлял Локи. В конце концов он решил добавить слабительного ему в завтрак, ведь как раз после завтрака он собирался снова идти гулять с друзьями. "Посмотрим, как он проведёт эту прогулку!" - гаденько подумал он.
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник