Асгардские принцы и российская дурка

G
Заморожен
8
автор
Алекс-Лори соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 405 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 3. Тайна Тора и коварство Локи.

Настройки
Локи, гаденько похихикивая подсел к Тору. Локи (нарочно конечно) уронил вилку, и пока Тор её поднимал, подсыпал брату в тарелку кое-что. Тор ничего не заметил и стал завтракать. После завтрака он дружески хлопнул Локи по плечу и вышел на улицу. Локи хитро улыбнулся и спрятался от греха подальше в кладовой. Во время прогулки Тор постоянно убегал в кусты и ругался на чём свет стоит: *#*#/@,\#** (мат на асгардском). Его друзья в недоумении посматривали на него, но из вежливости не спрашивали. Конечно же все догадались (пусть и не сразу), что это всё пакости Локи, и когда проблемы вызванные деяниями Локи прошли, все тут же с яростными криками отправились искать злодея. Локи, услышав их приближение мгновенно выскочил из укрытия и помчался прочь с коварным хохотом. Локи почти уже убежал от преследователей, но неожиданно поскользнулся над разгельдяйско брошенном носке Тора и растянулся на полу. Тор с друзьями быстро догнали проказника и потащили упирающегося Локи в подземелье. Там они запихнули его в тюрьму и оставили под присмотром стражи. Конечно, почти сразу как компания удалилась стражники, жалостливо посмотрев на пленника, выпустили несчастное дитя. Наступил вечер и братья лежали в кроватях. - Тор, я сегодня кое-что заметил... - вкрадчиво начал Локи. - Да? И что же? - без особого интереса спросил Тор. - Когда вы гуляли я заметил одну забавную деталь... - Какую? - напрягся Тор. - Ты постоянно переглядывался с леди Сиф, не так ли? - Локи, хватит нести чушь, - делая беззаботный вид, сказал брат. - Нет, нести чушь - твоя привилегия, куда уж нам! Тор закатил глаза. - О чём говорите, мальчики? - в комнату вошла Фрига. - Да так... - Нет, не так! - возразил Локи. - Нет, так! - Нет, не так! - Нет.. - Мальчики, мальчики, мальчики, - остановила сыновей Фрига. - А чё он?! - разобиделся Тор. - Всё, спать! - строго приказала матушка, выйдя из комнаты. - А ещё, я ещё кое-что видел... - Да ну, давай порадуй! - Я видел как ты целовался с одной юной леди... Тор помолчал, помолчал, а потом сказал. - Сболтнёшь кому - бошку откручу!! - яростно прошипел Тор, понимая, что от брата уже не отделаться. Тишина. - МАМААААА!!! А ТОООР СЕГОДНЯ ЦЕЛОВАААЛСЯЯЯЯЯ!!!! - заорал на весь дворец Локи выбегая из комнаты. - ПРИДУРОК!!! Я ТЕБЕ ДОВЕРЯЛ!!! - заорал Тор несясь за братом со стулом в руках. - Очень зря!!!! - выкрикнул Локи, чуть не врезавшись в колонну. Тор был зол. Бог грома надеялся что никто не услышит секрет, который Локи так услужливо разорал на весь замок. Хотя-бы самую важную часть секрета. Локи видел летящий в него стул, разъярённое лицо брата, и успел сказать только: - Вот сейчас я отрублюсь. Удар. Тишина. Тьма....
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник