Часть 3
16 февраля 2021 г., 14:10
Своими силами я закинула сумку наверх, оставив лишь свой мобильный, детский журнал с ребусами, наполовину полную пачку лимонных конфет и бутылку воды, так как Тася ещё никогда не летала.
Мало ли, станет плохо...
-Боишься?...
Она кивнула.
-Давай руку...
На самом деле, боялась я не меньше.
Все разы, когда я летала, со мной был ещё кто-то: Паша, Ваня, мама... Полина, в конце концов!
А сейчас я лечу одна, да ещё и с ребенком.
Поэтому сейчас на мне лежит ответственность не только за то, чтобы просто-напросто не потерять ее в толпе, а уследить, чтобы нигде не дуло, чтобы не замёрзла, чтобы не перегрелась, чтобы не просквозило.
С вскрученной головой я, всё-таки прикрыла глаза и...
Раз... Два... Три...
Но я не заснула.
На весь салон прозвучал голос пилота, сообщающий о том, что вот-вот мы тронемся.
Я проверила Тасин ремень и, взяв ее за ладошку, откинулась на свое сиденье, повернув голову в ее сторону.
Через пять минут мы оторвались от земли.
Мой малыш сидел, зажмурившись и вжавшись в спинку кресла.
Всем разрешежили отстегнуть ремни.
Я убрала подлокотник между двумя креслами и села ближе к Тасе.
-Ты чего... -я обняла ее за плечи и ласково приподняла ее за подбородок. -Плохо?...
-Страшно...
-Чегооо... Мы уже летим... Всё хорошо...
Я улыбнулась.
-Открывай глазки... -я засмеялась и крепко прижала ее к себе. -Не тошнит?
-Нет. А там, куда мы едем... Есть верблюды?...
-Не думаю... Зато, там есть прекрасное море. Будем с тобой учиться плавать...
-С верблюдами!
-С верблюдами, так с верблюдами...
Ровно в десять утра мы стояли возле отеля, который ещё вчера был забронирован Пашей.
Большое белое здание, недалеко от моря, со своим бассейном на территории и огромным количеством балконов. Это самое главное, будет, где коротать ночи.
Таське в самолёте, всё-таки, стало плохо, на что я, конечно, не надеялась, но предполагала, поэтому стоять на ножках сейчас удавалось с большим трудом.
Мой малыш шёл рядом, держась ладошкой за край моей блузки, а я везла два чемодана.
Как оказалось, номер был на четвертом этаже. На предпоследнем.
К моему счастью, в здании нашелся лифт, поэтому мне не пришлось тащить два чемодана и Тасю подмышкой наверх по лестнице.
И то отлично.
В номере было всего две комнаты.
Если я правильно поняла, то просто потому, что однокомнатные помещения были заняты.
Во временном 'доме' была своя кухня, свой санузел, два балкончика... Всё, как в обычной квартире, даже лучше: из окон было видно море - голубое, чистое...
На концертную площадку мне (нам) было только к семи, поэтому времени ещё было достаточно.
-Пошли мыть ручки и спать... Станет полегче...
-Идём! -с улыбкой сказала она, будто совсем не устав.
Тем не менее, кто-то чуть не стукнулся о косяк.
-Осторожно...
Я переодела, уложила Тасю и легла рядом с ней на большую двухместную кровать.
-Отдыхай...
Прошло по моим подсчётам десять минут.
Тасюша спала, тихо сопя.
Устала, да и вообще... Дети всегда крепко спят.
Однако, стены содрогались от громкой музыки.
Тася перевернулась на другой бок.
Не спит.
Я встала с кровати и постучала по батарее.
Ноль реакции.
Ещё один удар.
Безрезультатно.
-Ну с ума сойти...
Шоу продолжалось.
Поспать сейчас было необходимо и мне, и Тасе.
-Так... Ты лежи, я сейчас приду. Слышишь?... -я поцеловала ее в лобик.
-Куда ты? -она привстал на локтях
-Наверх схожу. Я тебя закрою, не бойся. Я на три минутки.