Малыш

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
24 страницы, 6 843 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Своими силами я закинула сумку наверх, оставив лишь свой мобильный, детский журнал с ребусами, наполовину полную пачку лимонных конфет и бутылку воды, так как Тася ещё никогда не летала. Мало ли, станет плохо... -Боишься?... Она кивнула. -Давай руку... На самом деле, боялась я не меньше. Все разы, когда я летала, со мной был ещё кто-то: Паша, Ваня, мама... Полина, в конце концов! А сейчас я лечу одна, да ещё и с ребенком. Поэтому сейчас на мне лежит ответственность не только за то, чтобы просто-напросто не потерять ее в толпе, а уследить, чтобы нигде не дуло, чтобы не замёрзла, чтобы не перегрелась, чтобы не просквозило. С вскрученной головой я, всё-таки прикрыла глаза и... Раз... Два... Три... Но я не заснула. На весь салон прозвучал голос пилота, сообщающий о том, что вот-вот мы тронемся. Я проверила Тасин ремень и, взяв ее за ладошку, откинулась на свое сиденье, повернув голову в ее сторону. Через пять минут мы оторвались от земли. Мой малыш сидел, зажмурившись и вжавшись в спинку кресла. Всем разрешежили отстегнуть ремни. Я убрала подлокотник между двумя креслами и села ближе к Тасе. -Ты чего... -я обняла ее за плечи и ласково приподняла ее за подбородок. -Плохо?... -Страшно... -Чегооо... Мы уже летим... Всё хорошо... Я улыбнулась. -Открывай глазки... -я засмеялась и крепко прижала ее к себе. -Не тошнит? -Нет. А там, куда мы едем... Есть верблюды?... -Не думаю... Зато, там есть прекрасное море. Будем с тобой учиться плавать... -С верблюдами! -С верблюдами, так с верблюдами... Ровно в десять утра мы стояли возле отеля, который ещё вчера был забронирован Пашей. Большое белое здание, недалеко от моря, со своим бассейном на территории и огромным количеством балконов. Это самое главное, будет, где коротать ночи. Таське в самолёте, всё-таки, стало плохо, на что я, конечно, не надеялась, но предполагала, поэтому стоять на ножках сейчас удавалось с большим трудом. Мой малыш шёл рядом, держась ладошкой за край моей блузки, а я везла два чемодана. Как оказалось, номер был на четвертом этаже. На предпоследнем. К моему счастью, в здании нашелся лифт, поэтому мне не пришлось тащить два чемодана и Тасю подмышкой наверх по лестнице. И то отлично. В номере было всего две комнаты. Если я правильно поняла, то просто потому, что однокомнатные помещения были заняты. Во временном 'доме' была своя кухня, свой санузел, два балкончика... Всё, как в обычной квартире, даже лучше: из окон было видно море - голубое, чистое... На концертную площадку мне (нам) было только к семи, поэтому времени ещё было достаточно. -Пошли мыть ручки и спать... Станет полегче... -Идём! -с улыбкой сказала она, будто совсем не устав. Тем не менее, кто-то чуть не стукнулся о косяк. -Осторожно... Я переодела, уложила Тасю и легла рядом с ней на большую двухместную кровать. -Отдыхай... Прошло по моим подсчётам десять минут. Тасюша спала, тихо сопя. Устала, да и вообще... Дети всегда крепко спят. Однако, стены содрогались от громкой музыки. Тася перевернулась на другой бок. Не спит. Я встала с кровати и постучала по батарее. Ноль реакции. Ещё один удар. Безрезультатно. -Ну с ума сойти... Шоу продолжалось. Поспать сейчас было необходимо и мне, и Тасе. -Так... Ты лежи, я сейчас приду. Слышишь?... -я поцеловала ее в лобик. -Куда ты? -она привстал на локтях -Наверх схожу. Я тебя закрою, не бойся. Я на три минутки.
24 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник