Часть 4
17 февраля 2021 г., 04:09
-Куда ты? -она привстал на локтях
-Наверх схожу. Я тебя закрою, не бойся. Я на три минутки, а то нас с тобой сейчас затопят, как рыбок.
Я выбежала в коридор, захлопывая дверь, и уже поднимаясь по лестнице.
На мне до сих пор были темно-голубые джинсы, рубашка в тонкую синюю вертикальную полосочку и розовые пушистые тапочки.
На голове были кудряшки, накрученные на плойку ещё вчера.
Я поднялась на этаж выше и со всей силы постучала в дверь, из-за которой доносился какой-то дикий бит.
-Откройте, пожалуйста!!
Я четыре раза пыталась привлечь к себе внимание "жильцов", однако, бесполезно.
Внезапно, всё стихло.
Неужели, получилось...
Я, нервно подергивая пальцами, встала на носочки в ожидании "хозяина".
В скважине медленно повернулся замок.
Дверь открылась.
-Извините, пожалуйста, но Вы бы не могли вести себя поти...
Я подняла глаза на девушку.
-Поля?...
-Яна...
Я улыбнулась, непонимающе поднимая бровь.
-Что ты здесь делаешь?...
-Что же, что и ты, как я понимаю... -она улыбнулась. -Прости, если помешали тебе.
-Димка с тобой? -я улыбнулась
-Без понятия, где он! Не знаю, и знать не хочу!
-Ладно... Ян, ты бы не могла выключить воду в ванной? Ты меня сейчас затопишь...
-А! -взвизгнула она, тут же направляясь к санузлу.
-Помочь?!! -крикнула я с порога
-Нет!!! Прости, пожалуйста! Сейчас всё уберу! Сильно затопило?
-Нет, пару капель!! Я вовремя увидела. -я всё-таки вошла в номер, заходя в ванную, беря в руки полотенце, садясь рядом с Яной и вытирая пол.
-Спасибо...
-Что-то случилось?
-Поругались с Димой. Пусть валит, куда хочет. На все четыре стороны.
Я усмехнулась.
Мы вытерли всю воду, и я направилась в коридор.
-Чаю? -Яна стояла в проходе, тщательно осматривая территорию в поисках ещё каких-нибудь признаков потопа.
-Нет, Яночка, прости, пожалуйста. У меня ребенок внизу...Она там одна...
-А...
-Ты бы не могла до часиков четырех не включать музыку?...Просто мы с ней только после самолёта, ночью не спали...Очень хочется...
-Конечно! Прости, пожалуйста, я же не знала...
-Ничего... -я скромно улыбнулась, направляясь к выходу.
-Вы на один день?
-Нет,на неделю. У меня сегодня сольник, а потом ещё в море поплаваем недельку... Может, даже две...
-Заходите, буду рада...
-Обязательно, -Мы поцеловали друг друга в щёку, и я убежала вниз.
Тасюша спала.
Я тихо прикрыла дверь, и легла рядом.
-Пфф... -тихо выдохнув, я прикрыла глаза.
Раз... Два... Три...
Быстро собрав все вещи, я вместе с Тасей вынеслась из отеля.
До площадки мы ехали уже около сорока минут на такси.
Свежа, бодра и весела, как Ольга Ларина в "Евгений Онегин", Тася ехала рядом со мной, время от времени напевая что-то себе под нос.
В отличие от нее, спать мне хотелось невыносимо.
Проблема состояла в том, что никак не получалось.
Абсолютно.
Каждые двадцать минут я вздрагивала, просыпалась в холодном поту... испытывала на себе все прелести недавнего развода.
Внезапно в сумке завибрировал телефон.
-Да...
-Здравствуйте. Вас беспокоит представитель отеля 'Radisson'. Вы наш клиент. Я правильно попала?
-Да... -замешканно ответила я
-Нам придется подселить к Вам одного человека. В другую комнату. Вы не против?
-Против, конечно. Почему я должна жить с кем-то в одном номере?!
-Дело в том, что у нас больше нет свободных номеров, а вы одни в двухкомнатном.
-И что с этого? Я плачу Вам немаленькие деньги, чтобы только жить в тех условиях, которые были бы для меня комфортны. А Вы хотите подселить ко мне совершенно чужого мне человека?!
-Ну...
-Нет.
Я отбила трубку, тут же возвращая телефон на прежнее место.
-Идиоты... -я откинулась на спинку кресла.
До зала мы доехали за час до начала.
-Давай-давай-давай... Ещё привести себя в порядок нужно.
Узнав, куда бежать, мы вошли через служебный вход в здание, а потом и в свою гримерку.
-Давай...
Я переоделась в светло-розовое платье, заранее сшитое моей мамой, и села за столик.
-Тасюш, подай косметичку из сумки, пожалуйста... -спокойным тоном сказала я, вставляя в розетку плойку.
-Держи...
-Мм... Спасибо...
Малыш сидел и тихо наблюдал за моими действиями.
-Так. Во время концерта будешь сидеть за кулисами. Поставим тебе стульчик, будешь смотреть. На сцену не выходить, только вокруг стула, ладно?
-Да!
-Точно?
-Да!
-Это чужой город, Паши нет, бабушки нет. Ты одна. Посидишь спокойно?...
-Да!
-Или здесь останешься?...
-Нет...
-Только никуда не уходи. Слышишь?
-Я не маленькая...
-Конечно нет, что ты... -я ласково улыбнулась, докрашивая правый глаз.