Малыш

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
24 страницы, 6 843 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
-Куда ты? -она привстал на локтях -Наверх схожу. Я тебя закрою, не бойся. Я на три минутки, а то нас с тобой сейчас затопят, как рыбок. Я выбежала в коридор, захлопывая дверь, и уже поднимаясь по лестнице. На мне до сих пор были темно-голубые джинсы, рубашка в тонкую синюю вертикальную полосочку и розовые пушистые тапочки. На голове были кудряшки, накрученные на плойку ещё вчера. Я поднялась на этаж выше и со всей силы постучала в дверь, из-за которой доносился какой-то дикий бит. -Откройте, пожалуйста!! Я четыре раза пыталась привлечь к себе внимание "жильцов", однако, бесполезно. Внезапно, всё стихло. Неужели, получилось... Я, нервно подергивая пальцами, встала на носочки в ожидании "хозяина". В скважине медленно повернулся замок. Дверь открылась. -Извините, пожалуйста, но Вы бы не могли вести себя поти... Я подняла глаза на девушку. -Поля?... -Яна... Я улыбнулась, непонимающе поднимая бровь. -Что ты здесь делаешь?... -Что же, что и ты, как я понимаю... -она улыбнулась. -Прости, если помешали тебе. -Димка с тобой? -я улыбнулась -Без понятия, где он! Не знаю, и знать не хочу! -Ладно... Ян, ты бы не могла выключить воду в ванной? Ты меня сейчас затопишь... -А! -взвизгнула она, тут же направляясь к санузлу. -Помочь?!! -крикнула я с порога -Нет!!! Прости, пожалуйста! Сейчас всё уберу! Сильно затопило? -Нет, пару капель!! Я вовремя увидела. -я всё-таки вошла в номер, заходя в ванную, беря в руки полотенце, садясь рядом с Яной и вытирая пол. -Спасибо... -Что-то случилось? -Поругались с Димой. Пусть валит, куда хочет. На все четыре стороны. Я усмехнулась. Мы вытерли всю воду, и я направилась в коридор. -Чаю? -Яна стояла в проходе, тщательно осматривая территорию в поисках ещё каких-нибудь признаков потопа. -Нет, Яночка, прости, пожалуйста. У меня ребенок внизу...Она там одна... -А... -Ты бы не могла до часиков четырех не включать музыку?...Просто мы с ней только после самолёта, ночью не спали...Очень хочется... -Конечно! Прости, пожалуйста, я же не знала... -Ничего... -я скромно улыбнулась, направляясь к выходу. -Вы на один день? -Нет,на неделю. У меня сегодня сольник, а потом ещё в море поплаваем недельку... Может, даже две... -Заходите, буду рада... -Обязательно, -Мы поцеловали друг друга в щёку, и я убежала вниз. Тасюша спала. Я тихо прикрыла дверь, и легла рядом. -Пфф... -тихо выдохнув, я прикрыла глаза. Раз... Два... Три... Быстро собрав все вещи, я вместе с Тасей вынеслась из отеля. До площадки мы ехали уже около сорока минут на такси. Свежа, бодра и весела, как Ольга Ларина в "Евгений Онегин", Тася ехала рядом со мной, время от времени напевая что-то себе под нос. В отличие от нее, спать мне хотелось невыносимо. Проблема состояла в том, что никак не получалось. Абсолютно. Каждые двадцать минут я вздрагивала, просыпалась в холодном поту... испытывала на себе все прелести недавнего развода. Внезапно в сумке завибрировал телефон. -Да... -Здравствуйте. Вас беспокоит представитель отеля 'Radisson'. Вы наш клиент. Я правильно попала? -Да... -замешканно ответила я -Нам придется подселить к Вам одного человека. В другую комнату. Вы не против? -Против, конечно. Почему я должна жить с кем-то в одном номере?! -Дело в том, что у нас больше нет свободных номеров, а вы одни в двухкомнатном. -И что с этого? Я плачу Вам немаленькие деньги, чтобы только жить в тех условиях, которые были бы для меня комфортны. А Вы хотите подселить ко мне совершенно чужого мне человека?! -Ну... -Нет. Я отбила трубку, тут же возвращая телефон на прежнее место. -Идиоты... -я откинулась на спинку кресла. До зала мы доехали за час до начала. -Давай-давай-давай... Ещё привести себя в порядок нужно. Узнав, куда бежать, мы вошли через служебный вход в здание, а потом и в свою гримерку. -Давай... Я переоделась в светло-розовое платье, заранее сшитое моей мамой, и села за столик. -Тасюш, подай косметичку из сумки, пожалуйста... -спокойным тоном сказала я, вставляя в розетку плойку. -Держи... -Мм... Спасибо... Малыш сидел и тихо наблюдал за моими действиями. -Так. Во время концерта будешь сидеть за кулисами. Поставим тебе стульчик, будешь смотреть. На сцену не выходить, только вокруг стула, ладно? -Да! -Точно? -Да! -Это чужой город, Паши нет, бабушки нет. Ты одна. Посидишь спокойно?... -Да! -Или здесь останешься?... -Нет... -Только никуда не уходи. Слышишь? -Я не маленькая... -Конечно нет, что ты... -я ласково улыбнулась, докрашивая правый глаз.
24 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник