Малыш

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
24 страницы, 6 843 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
-Она хочет к папе, этого следовало ожидать... А я потихоньку натираю мылом верёвку. Потому что я не вижу смысла говорить ей о том, что он вернётся, и что всё это неправда, и она ему нужна, потому что... Потому что она ему не нужна. -я устало подняла на него глаза, -Она будет ждать, а он не придёт. Он ее даже с нем рождения не поздравил, -я положила чайную ложку на стол. -У тебя здесь концерт или отдыхаете? -Концерт, сегодня был. Останемся на недельки две, ребенок морем подышит. Как Алёна? -Разошлись. Как в море корабли... Как и не были знакомы никогда. -Как... -я остолбенела. -Вот так... У нее теперь...другой. Он может предоставить ей время, дом... Детей, в конце концов. Вот... А я - нет... На том и порешили. Я опустила глаза в пол. -Пойдём спать, -Димка по-доброму улыбнулся, обнимая меня за плечи. -На тебе лица нет... Когда ты последний раз касалась подушки?... -Вчера, но это и сном не назовешь... Так... Полчасика... -Дуй спать! Ходит ещё тут! Больная?!! -цыкнул Дима, повторно протягивая руку к кувшину -Больная, Дим... Я же не от счастливой жизни не сплю... Я вся на нервах просыпаюсь от кошмаров... Лучше вообще не засыпать... -А с Тасей что? Тоже не спит?... -Плачет... Лапы дрожат, как у последнего пьяницы, а папа наш сейчас где-то с тёлками по клубам трётся... Ему на нее наплевать, а ребенок мучается... Я протянула руку к выключателю. -Всё будет хорошо... -Дима взял меня за талию и притянул к себе, крепко обнимая. -Слышишь меня?... -Я уже ни во что не верю... -Надо, Поль... Без этого никак... Ты и так уже сама на себя не похожа... Ни внутренне, ни внешне. Ты ж замученная... Не зная, я бы сказал что ты тащишь не одного ребенка, а стаю... Так нельзя, Поль... -А что мне делать?... -я обречённо подняла на него глаза, -Дим, что мне делать?... Бросить её?! Сказать: "отстань от меня, я хочу спать!"? Я для этого ее так долго ждала в свое время? Я для этого ее рожала? Чтобы в конце концов сказать "отвали". Ей плохо.. Может, даже хуже, чем мне. Ей очень плохо, она тонет где-то глубоко в себе, а я не могу ее вытащить... Я хватаюсь за каждую мелочь, хоть бы отвлечь ее от этого всего, а в конце концов она сама спрашивает, когда он вернётся... Я не могу больше... Я устала... -я всем весом вжалась в Димино тело, утыкаясь носом ему в грудь. Из глаз хлынули слёзы. Устала. -Ччч... Тихо, тихо... Не плачь, котёнок... Я впервые за столько времени почувствовала себя слабой. -Поцелуй меня, пожалуйста... -Что? -он опешил -Куда-нибудь... В лоб, в щеку... Поцелуй... Пожалуйста... Я не могу одна... Я загибаюсь... Я сильнее вжалась в Димино тело, словно ища там хоть малейшую защиту. -Ччч... Я рядом... Коленки подкосились от такого. Моей макушки трижды подряд ласково коснулись теплые губы. -Спасибо... По коже пробежали мурашки. -Не плачь... Беги к дочке... Представь, ей сейчас ещё маму заплаканную? -Мм..... -Ну всё, всё, всё... -Дима обнял меня за шею, прижимая к себе. -Я же сейчас сам заплачу. Представляешь, какой я некрасивый буду? -мы тихо засмеялись. -Идём... Уложить тебя?... Я отрицательно помотал головой. Мы дошли до дверей в комнаты. Я заглянула вовнутрь. Тася лежала на кровати, смотря в стену. -Спокойной ночи. Я дверь не зыкрываю, если что - буди... Я, держа в руке стакан с валерьянкой, на цыпочках пробежала по холодному полу к кровати. -А кто это такой?... -Тася повернулась ко мне. -Мой друг... -А... -Присядь... -я подняла ее под спинку, -Выпей лекарство и отдыхать... -Что это? -Успокоишься немного, поспишь... Я поставила пустой стакан на тумбочку и легла рядом с Тасей, обнимая ее за спинку. -Спи, котёнок... Спи, моя хорошая...
24 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник