Малыш

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
24 страницы, 6 843 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Слово "папа" Тася не упоминала уже 21 час. Учитывая тот факт, что до вчерашнего разговора это происходило по шесть раз на день, то сейчас было непривычно не слышать об этом человеке. Наверное, ей было легче переживать это молча... Я сама росла без отца. Мне ли не знать, каково это. Мы ехали с концерта. На улице было темно настолько, что были видны только жёлтые блики, пробивающиеся с улицы. Я смотрела в окно, про себя считая пролетающие мимо фонари, а Тася спала у меня на груди, обхватив меня рученками. Я тихонько поглаживала ее по волосикам. Всё-таки, и ночью не спала, и в самолёте плохо себя чувствовала... Нужно отойти чуть-чуть... Если сама не проснется, не буду будить. Расплатившись, я аккуратно вышла с десятью сумками и Тасей на руках. Оказавшись в номере, я положила малышку на одну половину кровати, укрывая большим белым одеялом. Ничего страшного, поспит в уличной одежде. Не буду будить, потом не уложу. Я переоделась в белую хлопковую сорочку, распустила волосы и легла рядышком. -Спи, котёнок... Спи, родная... -я положила руки под подушку. Я лежала с закрытыми глазами уже с час времени. Заснуть никак не выходило, несмотря на то, что очень хотелось. Бессонница мучила уже...полгода... Боясь перевернуться на другой бок, чтобы не разбудить своего бублика, я молча на нее смотрела. Как только можно так сладко спать?... Прошло ещё полчаса, как я безуспешно пыталась погрузиться в сон. Тася шмыгнула носом. Я напряглась, вслушиваясь в каждый ее вдох-выдох. Шмыг... Я резко привстала на одном локте, нависая над ней. На щечках блестела вода, глаза были открыты. Не спит. -Тася... Плачет... -Тась... -я положила ладонь ей на головку -Мама... -Что случилось... -я встревоженно приспустила с Таси одеяло, садясь рядом на колени. -Не знаю... Я нервно зажмурилась. -Папа больше никогда не вернётся?... По телу пробежала дрожь. -Тась... Если бы ты знала, как меня пробивает насквозь от каждой твоей буквы... -Никогда-никогда?... На глаза в одну секунду нахлынули слёзы. Впервые за последние несколько месяцев. -Тасенька, мы же с тобой уже говорили... -я подставила себе под спину подушку и, подняв Тасю подмышки, положила себе на грудь, крепко прижав. -Справимся... И не такое было... Правда ведь?... Ты же не одна... -я шмыгнула, как будто ей в ответ, -Я рядом... И ради тебя я пойду на всё, хотя бы просто потому что ты мой ребенок, и я тебя очень люблю. Безумно люблю. Слышишь? Шмыг. -И я тебя... Шмыг. -Чего ты не сказала, что не спишь... -я поцеловала ее в макушку, ласково поглаживая, -Принести водички?... Она кивнула. Я аккуратно переложила ее на подушку и встала, на носочках пробегая на кухню и включая маленький свет над раковиной. -А! -я взвизгнула так громко, что забило уши. Возле холодильника стоял какой-то мужчина, тут же начинающий кашлять. Я стояла, вжавшись в спинку стула, и дикими глазами смотря на молодого человека. -Дима?!!! -задыхаясь от страха крикнула я -Поля?!!! -всё так же давясь чем-то и кашляя, крикнул он -Ты что здесь делаешь?!! -я отошла от стула, сглатывая ком в горле -Я ем!!! -Что ты делаешь у меня в номере?!! Кто тебе вообще ключи дал?!! -Меня сюда заселили! Мне сказали, что здесь пусто! -Как видишь, нет... -сбавила тон я, громко выдыхая. Он все ещё задыхался от кашля. Я налила в стакан воды и протянула Диме. В проходе появилась испуганная Тася. -Иди сюда... Она подбежала ко мне, и я взяла ее на руки. -О... Дима остолбенел, держа в руке стакан. -Меня Тася зовут... Я слегка улыбнулась, наливая в другой стакан воду и доставая из косметички баночку с детской валерьянкой. -Очень приятно, Дима... -он поставил стакан на полку. -Тасюш, иди в комнату... -я поставила ее на пол, целуя в макушку. Она убежала, а я продолжила размешивать в стакане десять капель успокоительного. -Сколько ей?... -Четыре. -Красивая... -Спасибо... -я усмехнулась -Как ты?... Я слышал, ты разве... -Да. -отрезала я, -Не будем обо мне. Ты как? -Да никак... Кому валерьянка? -Тасе... Я и так, и так не сплю какую неделю, а малыш мучается. -Что-то случилось?...
24 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник