Малыш

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
24 страницы, 6 843 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
Мы просидели над Тасей до самого вечера. Днём температура ещё раз подскачила, скорее всего, из-за жары. Часы, висевшие на противоположной стене показывали семь с копейками. За окном уже смеркалось, небо было покрыто яркой пудрой. Дверь на балкон была открыта, поэтому в комнате летал лёгкий ветерок. -Так что вот такая вот история. -он в очередной раз достал градусник из-под Тасиной ручки и поднес к глазам, -36,8... Поль, одевай ребенка, пойдем погуляем... -Дим, она утром лежала с температурой под сорок... -Сейчас 36. Надо, хотя бы чуть-чуть воздухом подышать, нельзя так. Кофточку теплую на плечи накинуть, и нормально. Я даже могу поносить на руках, просто пусть подышет свежим воздухом. На пляже сейчас никого не будет, можем сходить к морю. -Тась, пойдёшь?... -Да! -Мама, закипяти нам чайник, пожалуйста. Заварим ромашку, быстро слабость уйдёт. -Угу... Польк убежала на кухню, а я наклонился над Тасей. -Давай встанем... -я взял ее подмышки и аккуратно поставил на пол. -Кофточка, кофточка... -я быстро накинул на хрупкие плечики шерстяную вещичку, -А то после кровати спина мокрая. Стоишь? -я на секунду отпустил руки. -Да... -Пойдем ко мне в комнату, у меня где-то шоколадка была... Надо же немного поднять настроение после такого денька. Я взял ее за две руки и медленно пошел в сторону выхода. Добравшись до чемодана, я достал из бокового кармана половинку большой шоколадки. -Полетели... -я улыбнулся и понес малыша обратно в спальню. -Ууух! -я поднял ее над собой. -Урааа! Мы засмеялись, и я прижал ее к себе. Как можно не любить детей? Это же удивительно, когда ты можешь просто взять и обнять маленького человечка, от которого просто пахнет такой любовью ко всему! А когда ты понимаешь, что это относительно не чужой тебе ребёнок, то по коже и вовсе пробегает волна мурашек. Оно родилось. -эта мысль заставила меня улыбнуться Такое крошечное, беззащитное...родилось. Я сел с ней на кровать, посадил на колени и развернул обёртку. -Кусай... -я улыбнулся, поднося к маленькому ротику три плиточки горького шоколада. -Спасибо! Я засмеялся, поправляя обёртку. -Вкусно? -Очень... В комнату вошла Поля. -А мне?! Мы засмеялись, и я отломал от большого куска три плитки. -Спасибо. Я там у тебя из сумки взяла коробку с ромашкой... Ничего? -Нет, конечно, ради бога. Берите, что хотите... -я улыбнулся, "вкармливая" в Тасю последний кусочек шоколадки. -Давай выпьем... -Поля присела на корточки возле малышки и прислонила к ее губам стакан с желтоватой жидкостью. -Фу! -Давай, давай... Хотя бы половину... -она поправила Тасе выпавшую порядку волос Выпив весь стакан, малыш зажмурился и облизал уголок губ. -Герой... -я усмехнулся -Да мы, вообще, боевые девчонки! -Поля достала из шкафа микроскопическое платье и наклонилась над Тасей. -Сейчас переоденем дочу..., переоденем маму... И пойдём. Дим, ты готов?... -Я одет... -Хорошо... Через пятнадцать минут мы все стояли на улице: Поля и я с Тасей на руках. -Идём?... -Идём...
24 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник