Часть 8
18 февраля 2021 г., 04:44
Мы просидели над Тасей до самого вечера.
Днём температура ещё раз подскачила, скорее всего, из-за жары.
Часы, висевшие на противоположной стене показывали семь с копейками.
За окном уже смеркалось, небо было покрыто яркой пудрой.
Дверь на балкон была открыта, поэтому в комнате летал лёгкий ветерок.
-Так что вот такая вот история. -он в очередной раз достал градусник из-под Тасиной ручки и поднес к глазам, -36,8... Поль, одевай ребенка, пойдем погуляем...
-Дим, она утром лежала с температурой под сорок...
-Сейчас 36. Надо, хотя бы чуть-чуть воздухом подышать, нельзя так. Кофточку теплую на плечи накинуть, и нормально. Я даже могу поносить на руках, просто пусть подышет свежим воздухом. На пляже сейчас никого не будет, можем сходить к морю.
-Тась, пойдёшь?...
-Да!
-Мама, закипяти нам чайник, пожалуйста. Заварим ромашку, быстро слабость уйдёт.
-Угу...
Польк убежала на кухню, а я наклонился над Тасей.
-Давай встанем... -я взял ее подмышки и аккуратно поставил на пол. -Кофточка, кофточка... -я быстро накинул на хрупкие плечики шерстяную вещичку, -А то после кровати спина мокрая. Стоишь? -я на секунду отпустил руки.
-Да...
-Пойдем ко мне в комнату, у меня где-то шоколадка была... Надо же немного поднять настроение после такого денька.
Я взял ее за две руки и медленно пошел в сторону выхода.
Добравшись до чемодана, я достал из бокового кармана половинку большой шоколадки.
-Полетели... -я улыбнулся и понес малыша обратно в спальню. -Ууух! -я поднял ее над собой.
-Урааа!
Мы засмеялись, и я прижал ее к себе.
Как можно не любить детей?
Это же удивительно, когда ты можешь просто взять и обнять маленького человечка, от которого просто пахнет такой любовью ко всему!
А когда ты понимаешь, что это относительно не чужой тебе ребёнок, то по коже и вовсе пробегает волна мурашек.
Оно родилось. -эта мысль заставила меня улыбнуться
Такое крошечное, беззащитное...родилось.
Я сел с ней на кровать, посадил на колени и развернул обёртку.
-Кусай... -я улыбнулся, поднося к маленькому ротику три плиточки горького шоколада.
-Спасибо!
Я засмеялся, поправляя обёртку.
-Вкусно?
-Очень...
В комнату вошла Поля.
-А мне?!
Мы засмеялись, и я отломал от большого куска три плитки.
-Спасибо. Я там у тебя из сумки взяла коробку с ромашкой... Ничего?
-Нет, конечно, ради бога. Берите, что хотите... -я улыбнулся, "вкармливая" в Тасю последний кусочек шоколадки.
-Давай выпьем... -Поля присела на корточки возле малышки и прислонила к ее губам стакан с желтоватой жидкостью.
-Фу!
-Давай, давай... Хотя бы половину... -она поправила Тасе выпавшую порядку волос
Выпив весь стакан, малыш зажмурился и облизал уголок губ.
-Герой... -я усмехнулся
-Да мы, вообще, боевые девчонки! -Поля достала из шкафа микроскопическое платье и наклонилась над Тасей. -Сейчас переоденем дочу..., переоденем маму... И пойдём. Дим, ты готов?...
-Я одет...
-Хорошо...
Через пятнадцать минут мы все стояли на улице: Поля и я с Тасей на руках.
-Идём?...
-Идём...