~~~
—Что ты думаешь на этот счёт? –крепко держа руку истинного с надеждой спросил Минги. —Не знаю… меня устраивает всё и сейчас. –сразу-же ответил Хонджун смотря на небо полное звёзд. —Ты даже не задумаешься? –остановился альфа, прерывая их вечернюю медленную прогулку. Они уже «построили маршрут», по которому уже больше недели они гуляли по вечерам, недалеко от резиденции клана Мин. —Думаю у нас ещё будут случай съездить на море. Мы имеем ещё столько времени впереди. –задумчиво продолжил Хонджун, но Сон замолчал, продолжая идти. —Ну, Минги, не обижайся! –тянул его за руку надув щёки он. —Я не обиделся. Я просто хотел, чтобы мы съездили куда-то до свадьбы. –объяснился алкогольный взяв в свои ладони лицо Мина, надавливая на мягкие щёчки. —Отец отпускает меня гулять с тобой не позднее десяти вечера, и то, не дальше приделов Сеула. Какое море? –пытался внятно говорить и отшутиться, ибо альфа всё ещё сжимал его щёк, наслаждаясь милым видом. —Если бы ты правда хотел, я не верю, что он бы тебе отказал. –имитировал сердитость Сон. —Даже так, мы ничего током не успеем. Наши родители сейчас не имеют нормально встретиться и назначить точную дату, но при этом, они между собой всё решат и нам скажут в последний момент… -опустил голову иланг-иланговый, смотря на их снова переплетённые пальцы. —Хони, я готов женится на тебе, хоть завтра! –улыбнулся он, останавливая свои руки на талии младшего, внезапно поднимая того вверх. —Минги! Отпусти меня! Ты сошёл с ума?! –вскрикнул тот от неожиданности, смешивая «крики», со смехом. —Я упаду! Сон громко посмеялся, и медленно отпустил омегу. Последний-же, вставая на свои ноги, легко пнул старшего в грудь, в «наказанье». —Да я могу нести тебя на руках хоть всю жизнь! Ты легче пушинки, поэтому ешь побольше… –уверенно говорил альфа, пока Хонджун просто улыбнулся, продолжив идти. Его тут-же догнал и старший, чувствуя, что Мин немного обиделся, из-за того, что он пошутил, когда омега вернулся к серьёзной теме. —Малыш~… -повторил несколько раз Минги получая в ответ лишь вопросительное мычание. —Если ты не хочешь сейчас, то. когда? На медовый месяц у меня другие планы… —Ты правда так хочешь, чтобы мы поженились сейчас? Ты почти каждый вечер об этом говоришь. Мы ведь можем всё это сделать и без штампа в паспорте. Почему бы не отложить свадьбу на потом… -задумчиво сказал Мин. —Зачем отлаживать, если она всё равно будет? —Вот именно. –начали невольно спорить они. —Свадьба всё равно будет. Какая разница, сейчас, или через год? Я твой истинный и без этой бумажки. –немного хмурясь говорил омега. —Да, но я хочу, чтобы ты был моим официальным мужем, и чтобы всё знали, что ты только мой и ничей больше. –без колебаний заявил Сон. Он потянул парня к себе, сокращая расстояние между ними к минимуму, прижимая его как можно плотнее к себе, тем самым поставив точку в этом споре. Альфа крепко сжал тонкую талию младшего опускаясь и к бёдрам, не срывая визуальный контакт. Сон немного наклонился, дабы прикоснуться до немного приоткрытым мягким, манящих губ, но прежде не забыв прошептать слова любви. Хоть он повторял их уже неимоверное количество раз, для Хонджуна они всё также оставались волшебными и вызывали каждый раз мурашки по всему телу и миллионы бабочек в животе, ведь они сказаны искренне.~Глава 29~
13 июня 2021 г., 22:41
Прошло почти четыре дня со встречи двух семей, однако Ёсан так и не понимал, почему Сонхва так и не позвонил ему, или хотя бы не написал. Именно из-за этого он и догадался, что господин Пак приукрасил, или даже соврал, о том, что его сын был рад выбору родителей. И всё же омега хотела верить в то, что их пара имеет шанс, и он сможет быть тоже любим.
При этом, зная, что их семьи точно договорились о их браке и не передумают, он принял решение самому сделать первый шаг. Ёсан никогда и не предполагал, что попросит приближённого семьи узнать где находиться на данный момент один альфа, а именно Пак Сонхва, и уж тем более, что сам отправиться его искать и пытаться с ним поговорить. Его слишком мучал вопрос: Почему он не делает ничего для них как, уже точно, будущую пару.
Ёсан как обычно завязал корсет, хоть и одел на верх свободную, белую, шифоновую футболку. Омега хотел верить, что, хотя бы после свадьбы ему не придётся больше носить эти надоедливые и устаревшие «приблуды для идеальной фигуры», ибо несмотря на то, что он уже привык, иногда они доставляли дискомфорт. Кан сделал выбор в пользу более свободному стилю в одежде, в этот раз, взяв поверх футболки клетчатую-тёплую рубашку, и чёрные, совсем немного, свободные брюки, не забыв редко обутые кеды, на платформе.
Омега не хотела выглядеть слишком официально, ведь они виделись в большинстве случаев на всяких серьёзных мероприятиях, либо же на дружеских встречах, где они оба были постоянно «при галстуке». Кану хотелось выглядеть обычно в его глазах, дабы доказать, что он может быть другим, более простым… другими словами, ему хотелось хоть на один вечер спуститься с пьедестала семьи Кан — потомки императорской династии.
К семи вечера он оповестил родителей, что уходит встретиться с Сонхва в городе, на что те с удивлением попросили сообщить им потом «результат». Ёсан узнал, что альфа был в премиальном ресторане в центре Каннама, кстати, неподалёку своего дома. Омега даже договорилась и с охранниками, чтобы те уехали, обещав, что он будет на постоянной связи.
Кан поднялся на самый последний этаж стеклянного здания, которым оказался абсолютно пустой бар. Пак сидел за барной стойкой, что-то выпивая в полной тишине и одиночестве, даже бармен отсутствовал.
Ёсан сел через два стула оставив свою сумочку на стол. Из служебного входа вышел альфа, пытаясь оповестить его, что они сегодня не смогут его обслуживать, однако его остановил голос Пака.
—Для него открыто. –опустошая стакан прохрипел Сонхва, краем глаза узнав омегу.
—Что-нибудь закажете? –обратился бармен к Кану, получив тихий отказ, он опять наполнил стакан виски для Сонхва, скрываясь за чёрной дверью.
Ёсан смотрел на альфу вполглаза. Он никогда не видел кедрового таким. Его волосы были немного взъерошены, без укладки, на нём была чёрная, немного помятая,
рубашка, чёрные джинсы, белые кеды и дорогие часы. Рядом со стаканом были ключи от машины, и, наверное, от дома, вместе с блэк-кардом. Омеге было слишком непривычно видеть его таким растерянным, растрёпанным и, даже, неаккуратным, хоть при этом, Пак выглядел чертовски сексуальным и привлекательным. И всё же Кан надеялся, что тот первый начнёт разговор, и это случилось через несколько мгновений, когда альфа упёр свою голову на руку поворачиваясь к младшему уставшими глазами.
Пак начал рассматривать омегу. Его немного длинные, волнистые светлые волосы, что были аккуратно уложены, были на вид такими мягкими, что кедровый внезапно поймал себя на мысли, что хочет их потрогать. Его светлая кожа без единого изъяна была будто фарфоровой. Его розоватые губы и острый подбородок, вместе с чёрными как ночь лисьими глазами, делали его красоту до такой степени необычно-великолепной, что он будто был из другого мира. Омега казалась нереальной, ибо как можно быть таким
идеальным?
Сонхва был настолько обворожён образом Кана, что даже задумался был ли он таким всегда? Почему он никогда не замечал все эти детали раньше? Ведь всё это было правдой. Он никогда не засматривался раньше на Ёсана, и если быть честным, он никогда даже не задумывался о нём.
Может Лухань прав? Он многое что пропускал лишь потому что был слишком зациклен на Хонджуне?
Младший же сейчас разглядывал стену, что была буквально обвешана длинными полками с абсолютно разным алкоголем, название некоторых, он никогда даже не слышал. Через несколько минут омега снова повернула голову к кедровому встречаясь с ним взглядом. Он затаил дыхание смотря него в ожидании его предстоящих слов, или действий.
—Не знал, что ты приходишь в такие места… -всё же первым подал голос Сонхва.
—Ты так это сказал, будто это не самый дорогой бар Кореи. –тихо усмехнулся в ответ Ёсан. —Но ты прав, я не хожу не в какие подобные места.
—Так почему ты здесь? –не отводя взгляд от омеги, словно не мог прервать зрительный контакт с ним, крутил стакан в правой руке Пак.
—Тот же вопрос… -вздохнул парень, невольно заставив альфу засмотреться на его длинные ресницы и задуматься носит ли тот сейчас макияж.
—Разве ты не знаешь? –без энтузиазма сказал он, продолжая беседу, в которой он почему-то чувствовал себя расслабленно. Кан создавал такую мягкую атмосферу своим голосом, что Сонхва был готов так говорить с ним хоть всю жизнь… всё равно у него не осталось никакой мотивации или цели, и уж точно никаких планов, как минимум на всю ночь, не говоря про всю жизнь.
—Просто не знаю какое из них мучает тебя больше. Всё что слышал я, это лишь то, что ты пьёшь больше недели… -сказал своё открытье лжи главы клана — Пак Сехуна, об «отъезде» сына. —Неужели всё так плохо?
—Я сам не понимаю, что со мной… что я чувствую и почему я так злюсь. –всё же разорвал контакт альфа, смотря уже на лёд в своём стакане. —Потому что зря надеялся, или потому что он всё же не мой… -немного опустил голову он, поймав себя на сдерживании слёз. —И я знаю, что ты мне скажешь. –не успел открыть рот Ёсан, как старший это сказал. Тот продолжил лишь через несколько подсобравшись с мыслями. —Ты скажешь: «Если по-настоящему любишь, ты должен уметь отпускать.» Но только не с Соном. Я понимаю истинность и всё такое… но Хон достоин лучшего… Ты ведь его друг, не думаешь также? –хотел выпить содержимое стакана он, однако опять остановился, как и Ёсан. Кан замер, неужто старший не знает с кем сейчас разговаривает? Он правда не знает, что он для него теперь не только друг Мина? —Блять, и ещё этот виски. Уже тошно! Пахнет как тот придурок Сон… -пробормотал кедровый.
—К-конечно, но я верю, что он будет счастливым… Каким бы не был Минги — истинность меняет людей… Ты можешь не волноваться за Хонджуна. Он точно его не обидит… тебе бы лучше поставить себя на его месте. Как бы ты сам поступил, встретив бы истинного, разве не также? –упёр голову в руку Ёсан.
—Не знаю, я никогда не думал об этом… Да и, впрочем, не стоит… уверен отец уже договорился обо всём за моей спиной и просто поставит меня перед фактом, и всю жизнь я буду «жить» с «прекрасной омегой», по мнению отца.
—Ты даже не рассматриваешь то, что ты можешь быть счастливым? Может это судьба, и может вы окажетесь истинными…? Как бы банально это не звучало. –подарил свою немного неуклюжую улыбку младший быстро переводя взгляд с альфы, который коротко посмеялся всё ещё смотря на милую улыбку.
—Может быть в твоём мире, это и может произойти… но не верю, что со мной…
—С чего ты взял, что мой мир такой? –стал более серьёзным Кан.
—Не знаю, мне так кажется. –усмехнулся Сонхва. —Разве это не так? –риторически спросил Пак, получив в ответ медленное отрицательное качание головой. —Если хочешь, можешь мне тоже всё рассказать. Я и так тебе уже вывалил всё, и пожаловался достаточно. Твоя очередь… неужели у тебя что-то не получается с твоим красавцем японцем?
Кан удивлённо и непонимающе смотрел на альфу. Он не видел новости? Или он был настолько занят своим горем, не услышал все сплетни, которые развелись по всем уголкам страны? Все уже знали главные события Японии и Кореи, которые переплюнули своим международьем даже разрыв помолвки Хонджуна и Сонхва, будучи такими громкими, что каждая собака обсуждало это.
Омега молча начал разглядывать уже тонкую обшивку рядом стоящего стула, пока старший всё ещё ожидал ответа.
—Да ладно, Ёсан, ты же тоже не просто так здесь… -первый раз за вечер назвал его по имени Пак, вызвав у того мурашки.
—Моя свадьба тоже сорвалась, однако можно сказать, что я всё разорвал…
—И что же случилось? –спросил Сонхва без единой задней мысли, но заметив погрустневшего парня, что был на грани слёз поспешил продолжить. —Я не настаиваю, можешь рассказать если хочешь, если нет…
—Он меня ударил. –перебил старшего омега, ответив быстро, и не думая уже о правилах приличия в дискуссии, к которым его приучали ещё с детства. В тот же вечер, когда мы встретились у Уёна, если помнишь… этот… –остановился он, подбирая культурные слова. —он угрожал мне и можно сказать, что обещал, продолжать меня избивать и в будущем. Мой папа увидел синяк и порвал помолвку… -дополнил историю Ёсан в нескольких словах.
—Честно, я не удивлён. –высказал альфа, поймав опять манящий взгляд Кана на себе.
—Я знал, что он придурок… понял это как только увидел его и то как он обращался с тобой, но я думал, что ты знаешь лучше. –развёл руками Сонхва, чувствуя, как тишина опять нависает в сопровождении медленных качаний головой, со своей стороны. —То есть мы друзья по несчастью… наши свадьбы сорвались… -с некой грустью говорил он, хоть и понимал, что их случай не так уж и похожи, корень и конец тот же. —Твой родители уже нашли нового жениха? –продолжил разговор кедровый пытаясь пройти через эту сложную тему.
Ёсан повернулся к нему лицом, смотря прямо в глаза. Он не знал, как ответить, а главное, как сказать, что он и есть его «жених», однако, казалось Пак сам всё понял, ведь он замолчал, всматриваясь в чёрные как ночь лисьи глаза.
—Вот почему ты пришёл именно в это место… -тихо сказал альфа, пока в его голове сложилась наконец вся картина. Почему-то он прочитал в глазах младшего некую грусть, и даже страх. Страх будущих действий Сонхва. Кан гадал, кедровый разозлится и пошлёт его на все четыре стороны, либо же он откажет ему прямо… либо просто смириться?
Этот протяжный груз в воздухе и неловкость вместе с отстранённостью прервал бармен, который тихо зашёл, направляясь к Сонхва.
—Вам налить, или зайти по позже? –поинтересовался альфа.
—Налей рома… -с горечью ответил кедровый парень, сменив алкоголь. —Значит… наши семьи уже обо всём договорились? –обратился он уже к младшему, который будучи в другом пространстве мыслями кивнув.
—Вам что-нибудь? –повернулся бармен к Кану.
—Я даже не знаю… -прошептала омега, сам не понимая на какой именно из вопросов ответил.
—Выпей хоть что-то. –подтолкнул его формальный будущий муж.
—Думаешь стоит? –не смотря на него спросил Ёсан, получив лишь мягкое подтверждение. —Мне бокал мартини. –плюнув на правила сказал он и бармен тут же выполнил заказ, опять скрывшись за чёрной дверью, оставляя их в тишине.
Сонхва смотрел на алкоголь янтарного цвета, который отражался и в трёх кубиках льда, иногда поглядывая на профиль омеги. «Всё-же он красивый… очень…» — каждый раз проносилось у него в голове. Их приятный разговор, к сожалению, на этом завершился, каждый из них не зная, как можно его возобновить, или хотя бы выйти из неловкой паузы.
Омега медленно пил свой мартини, водя пальцами по тонкой ножке высокого бокала. Кан всеми силами пытался успокоиться, однако он продолжал кусать свою нижнюю губу.
—Ёсан… -тихо позвал его кедровый. Услышал своё имя, омега опять покрылся мурашками, и не смог сдержать плачь, почему полными глазами слёз повернулся к старшему. —Мне жаль, что тебе достался именно я… -внезапно даже для себя высказал Пак.
—Сонхва, я ничего не прошу от тебя, я не жду больших поступков или чего-то другого… Мне достаточно того, что ты не отверг меня и не стал разводить большой скандал.
—Ты мне не сделал ничего плохого, и я знаю, что ты правда хороший… Если наши родители уже обо всём договорились и пришли к компромиссу, значит так оно и будет. –почему-то Сонхва чувствовал сильную боль смотря на его слёзы.
—Я обещаю стать для тебя хорошим мужем. –опустил голову Ёсан пытаясь остановить сильный поток слёз.
Альфа допил ром, и, неожиданно для младшего, встал. Он несколько секунд анализировал своё состояние в плане трезвости, ибо он немало выпил за этот вечер, и с вердиктом — держимся на ногах, пересёк границу в два стула между ними и «пределы приличия». Кан поднял глаза затаив дыхание.
—Не плачь, ты слишком красивый, тебе слёзы не идут. –серьёзно сказал кедровый, однако осознав, что только-что ляпнул, мысленно дал себе пощёчину. Не то чтобы он солгал, нет, однако альфа не был уверен, как воспримет это Кан: как комплимент, или же как претензию и приказ.
—Не такой красивый как Хонджун, но тоже пойдёт? –также ляпнул, что первое пришло в голову и Ёсан, оставив старшего без слов.
—Ч-что? –тихо спросил Пак, как бы для самого себя пытаясь понять, правда ли он сказал это, либо ему лишь показалось. Омега немного подумав, продолжила.
—Я прекрасно понимаю, что ты любишь Хонджуна, также, как и то, что разлюбить за несколько недель невозможно… но просто, ответь мне на несколько вопросов, пожалуйста, чтобы мне всё сало понятным. –тяжело вздыхал парень, протирая слёзы. —В каком статусе я сейчас в твоей жизни? Не в официальном плане, а именно для тебя… Также скажи мне честно, что ты думаешь обо мне? Достаточно ли я хорош для тебя? –спрашивал Кан с некой грустью. У него никогда не возникали проблемы со своей самооценкой, и он никогда не недооценивал себя, и всё же при этом, смотря на кедрового его одолевали сомнения.
—Этими вопросами должен задаться я…
—Сонхва, не уходи от ответа. –перебил его младший, встав со стула, чтобы хотя бы
немного приравнять разницу в возрасте, но для альфы стал особенным тот мягкий и тёплый тон, с которым он произнёс его имя, а не его внезапная рекламация.
—Ёсан, ты не только достаточно хорош, ты превосходишь всех во всём, именно из-за этого у меня возникает вопрос: Достаточно ли я хорошо для тебя? За наш разговор, я лишь утвердился в тебе… и, если ты переживаешь на этот счёт, скажу тебе, что ты мне не безразличен… то есть ты мне нравишься… не только как человек. –неловко заговаривался кедровый добавляя слова постепенно, в конце вздохнув, ибо он никогда не чувствовал себя настолько неловко. —Лишь время расставит всё на свои места, и мы увидим, получиться ли из этого что-то хорошее, перерастут ли наши чувства во что-то большее…
Пак крепко сжал челюсть, продолжая смотреть в красные, от слёз, прекрасные, словно чёрные изумруды — глаза.
—Скажи мне лучше, как ты хочешь, чтобы я к тебе относился в этом плане. Как к другу, просто как к омеге, или как к своему парню… -завис на последнем и сам Сонхва. Кан задумался, всё также прилагая усилия к устранению влажности на своём лице. Он обдумывал свой ответ, из-за неожиданного вопроса, ведь правда, кто он для него? Кем он хочет быть?
Омега точно знал, что чувствует, однако он не станет сейчас говорить ему об этом. Это будет слишком резко и странно, ибо Пак только узнал о свадьбе. До сих пор, для кедрового он был просто другом Хонджуна, даже не его другом… лишь сыном семьи Кан, и за один вечер, всё поменялось.
Ёсан всё также запинался в ответе, как почувствовал на своей щеке тёплую ладонь старшего. Тот медленно протёр оставшиеся слёзы, подобны жемчужинам, а от удивления резким прикосновениям, Кан так и замер, смотря ему в глаза.
—Ты думаешь у нас что-то случится? –с надеждой спросила омега.
—То, что мы должны поженится, никак не изменится, поэтому, я думаю, что всё зависит от нас.
Кан поджал губы, кивнув. Сделав два шага назад, тем самым отстраняясь от альфы, он взял свою сумочку, оставив на столе одну из своих банковских карточек, как бы расплачиваясь за свой напиток. Он не дождавшись официанта, ещё раз посмотрел на старшего, и быстрым шагом покинул бар оставив за собой шлейф недосказанности и загадочности.
«Наверное, папа прав? Он сможет вытащить меня из этого состояния, ведь он правда так идеален, изящен, красив… он неземной.» -провёл взглядом Ёсана кедровый.
Эта встреча безусловно прошла не зря, оставляя каждому пищу для размышлений как минимум на несколько дней. Каждый ещё много раз будет разбирать по кусочкам, каждую фразу, каждый взгляд и даже улыбку.
Лифт медленно спускался вниз, а омега уже гадала, если те прикосновения и слова со стороны альфы, были сказаны лишь из-за воздействия алкоголя, или же это были его реальные чувства. Ёсан хотел верить, что сейчас, зная всё, Сонхва ему позвонит, хотя бы под предлогом вернуть ему оставленную там кредитную карточку.