*FlashBack*
Проснувшись после «того» вечера, омега с трудом проснулся в обыденное время — 7:00. Парень дрогнул, оглянув себя в зеркале, ибо он не предполагал, что от пощёчины может за-ночь появится такой синяк, который на его бледной коже был заметен ещё сильнее, да ещё и отек на пол-лица. Вспомнив и произошедший разговор, включая угрозы, парень быстро прошёл в ванную комнату проводя разные «махинации», чтобы хоть как-то снять отметины. Он должен как-то это скрыть, однако он успел нанести лишь тонкий слой тонального крема, когда, после короткого стука, в его комнату зашёл Хосок с большим букетом астр. —Доброе утро, милый! Смотри что отравил Коджи! –даже не понял, как насыпал сонь на рану гамма. Ёсан вздрогнул, и когда услышал голос родителя, и когда услышал имя «будущего мужа». Неужели так он будет заглаживать свою вину каждый раз, когда это случиться? –пронеслось в голове омеги, прежде чем он натянул улыбку. —Доброе, пап… -ответил младший пытаясь взять цветы так, чтобы он мог спрятать свою щеку. —Прости, я не успел ещё собраться. Сейчас в вазу поставлю и спущусь. —Конечно. Я не должен был тебя тревожить так рано, просто, как только получил букет, решил тебе поднять настроение. –кивнул Хосок. —А ну-ка стой, что это? Ты испачкался или… -начал присматриваться он, заметив потемнение. —Что с тобой? Есть проблемы с цветом кожи? Тебя записать к косметологу? –хмурясь спрашивать гамма. —Ой, пап… Помнишь, два дня назад я ездил верхом? Кажется, я ударил себя железкой пока спускался… -быстро нашёл объяснение омега, однако Хосок ему не поверил. Он всегда быстро распознавал враньё в голосе сына, хоть это и не происходило так часто. —Или, наверное, это когда я упал с кровати и ударился об тумбочку… —Ёсани, может скажешь, что было на самом деле? Вчера этого не было. Я твой папа, вообще-то, и меня не провести такими отговорками. Расскажи лучше правду. Что случилось? –спокойным голосом прервал его старший. —Но я честен… -продолжал парень, пока гамма не начал сильнее хмурится. —Я не буду говорить тебе об этом. —Ёсан, я волнуюсь! Даже не знаю о чём думать… Ты же знаешь, что можешь мне всё рассказывать. –обнял его Хосок. —Пап… -тяжело выдавил из себя парень. —Он меня ударил… -прошептал он, прижавшись к своему родителю. —Но я не хочу, чтобы он сделал то, что обещал… поэтому давай забудем об этом. —Боже, малыш! –вскрикнул он, глядя в стеклянные глаза сына. —Да как он посмел дотронуться до тебя?! Да я ему этот букет в одно место засуну! —Пап, успокойся, уже не важно. Не надо так сильно утрировать… —Что? Не утрировать? У меня что, сто сыновей?! Ты мой единственный и любимый сын, и я не понимаю почему ты мне сразу не сказал?! Он тебе ещё что-то сделал?! –крепко держал омегу за плечи Вонхо. —Н-нет, но пожалуйста, успокойся. —Как мне успокоиться?! Я твой папа, и я не буду молчать о таком! Если он поднял руку раз, он поднимает ещё! Мы сейчас же разрываем всё! —Нет! Не делай поспешных решений. –мотал головой Ёсан. —Тогда объясни мне! Почему ты на его стороне? Ты так ослеплён любовью, или он тебе угрожал… или я уже тупой? –неуверенно взялся за голову старший, взглянув на омегу, которая села на кровать упустив слёзы делать дорожки на его щеках. Парень не хотел, чтобы старший узнал, и он не думал, что его так быстро раскроют. Хосок немного остыл и сел рядом, гладя его по спине. —Расскажи мне всё, я тебя пойму. —Он сказал, что если я не буду его слушаться, то сначала он ударил, а если ему ещё что-то не понравится, то разорвёт помолвку, и меня никто не возьмёт замуж. –еле проговаривал младший. —Ёсани, почему ты мне не сказал об этом? Как он посмел так разговаривать с тобой? —Он пригрозил тем, что испортит репутацию семьи и напомнит всем… напомнит про то, что ты гамма. –запнувшись продолжил молодой принц. —Боже, сынок! –засмеялся Хосок. —Для меня и отца ты важнее всех! Твоё счастье превыше всего, и не важна ни репутация, ничего другое. —Но, пап, я знаю, что тебе было очень тяжело, и я не хочу, чтобы ты проходил ещё раз через всё это. –поднял глаза к родителю омега. —Тебя это не должно волновать. –серьёзно сказал Хосок. —Я тебе не позволю выйти за такого мудака. Запомни, не он испортит репутацию нашей династии, а мы их! Прямо сейчас, мы идём к твоему отцу, и он разорвёт эту чёртову помолвку. –не стесняясь в выражениях, гамма не стал слушать возражения со стороны сына, направился на веранду, где его муж умиротворённо пил своё утреннее кофе. —Хёнвон! –ещё не доходя до него подал голос Вонхо. —Хёнвон~! —Что? –повернулся альфа, ожидая объяснение утренним крикам. —Прямо сейчас, ты оповещаешь семью Ямато, о том, что мы разрываем помолвку, и что свадьба отменяется. –жестикулировал гамма. —Почему я должен это сделать? –поднял бровь он. —Как мне на это реагировать? Что у тебя переметнулось, что ты так решил? –сохранял обычное спокойствие альфа, опуская чашку на столик. —Я не собираюсь ничего отменять… —Ты издеваешься, Хёнвон? –спросил Хосок хватая Ёсана за руку и подтягивая его к себе так, чтобы его лицо было хорошо освещено лучами утреннего солнца. —Смотри что этот… я даже не знаю, как его назвать… сделал с твоим сыном. Альфа подошёл к младшему быстро глянув на его лицо, он всё ещё недопонимал мужа и причину таких криков, которые были ему совсем не обыденны. —Я уверен, что это недоразумение. Мы не должны настолько спешить. —Хёнвон! Ты сошёл с ума?! У тебя один единственный сын и ты позволишь кому-то его избивать и издеваться? Ты не вечен, а ему ещё жизнь в таком аде жить! Очнись! –переходил на крик Хосок. Глава семьи посмотрел на мужа, а потом и на сына, что даже не поднимал взгляд. Он начал рассматривать синяк, наконец догадавшись что стало причиной скандала. Хёнвон сел обратно на свой стул, где мирно попивать свой кофе несколько минут назад. Он опустил голову на руки, думая над дальнейшими действиями. А ведь он только стал спокоен насчёт будущего сына. —Ёсани, подойди ко мне. –позвал его альфа и тот нерешительно подошёл. —Ты расскажешь мне всё, вплоть до каждого слога, и я разберусь со всем. Я должен знать, что именно он сказал или сделал, чтобы я мог поставить его на место. Я никогда не дам тебя в обиду. Омега еле заметно кивнула и старший Кан поднялся, обняв его. Ёсан чувствовал облегчение от такой поддержки со стороны родителей и тем более отца. Последний выслушал всё и сказал, что ему больше об этом не стоит думать и переживать, ибо этим лишь портит своё здоровье. Обо всём теперь будет заботиться Хёнвон,*End FlashBack*
Поприветствовав друг друга, Паки, сели за стол перед Хёнвоном и Хосоком, оставив одно место пустое, предназначенное для Сонхва. —Прекрасно выглядишь, Ёсани. –улыбнулся Лухань омеге, которая нервно перебирала пальцы. Все эти «деловые» встречи всегда его тревожили, тем более сейчас, когда все СМИ говорили лишь о сорванной помолвке между двумя императорскими династиями и о дальнейшей судьбе «первого в очереди на престол принца Кан Ёсана». —А где Сонхва, он не приехал? –кивнул на свободный стул возле Паков Хёнвон. —К сожалению, его сегодня не будет, но он делегировал нас обо всём договорится. –попытался сгладить углы Сехун, однако это заметно не понравилось старшему Кану. —По какой причине он отсутствует? Разве это не важно для него? –возмутился Хёнвон. —Как мы можем обсуждать такое без него? От этого ведь зависит не только судьба Ёсана, но и его. В результате последней шумихи, которую они пытались усмирить, и достаточно серьёзного инцидента, глава императорской семьи не был намерен закрывать глаза ни на какую мелочь, будучи педантичным, ведь он должен быть уверен во всём. —Конечно же важно. Сонхва не смог приехать сегодня. –напрягся ещё сильнее старший Пак, ведь он днём ранее подтвердил дату и время, указав на то, что все смогут быть на месте. —Скажите прямо, чтобы не терять ни наше, ни ваше время: Вам нужен этот брак или как? –продолжался разговор между альфами. —Конечно нужен. Вы думаете мы бы сидели здесь если нам это было бы не интересно? Войдите в положение, он в отъезде, поэтому давайте обсуждать детали. —Я надеюсь, Сонхва не против этого брака и мы не обсудим всё зря. –подал голос Вонхо. —Что вы? Сонхва был только рад! –усмехнулся Сехун, а Лухань чуть не подавился водой. —У вас есть условия кроме письменного представленного договора? –наконец начали разговор, для которого соответственно они были здесь, и который Ёсан больше всего ненавидел. Омега закрылась сильнее, хоть и не подавала вид. Ему уже надоело всё, что касалось темы брака, ведь в его идеале, он должен был выходить замуж по взаимной любви и в результате красивого предложения руки и сердца, и уж точно не после деловой встречи и сватанья. —Конечно. –уверенно взял инициативу Вонхо. —В договоре мы указали все детали, связанные с наследством, земельными участками и раздел имущества, однако есть и негласные. Первое — Сонхва берёт титул. –начал он, после коротко объяснив тем, что, так как Ёсан сын императорской семьи, он с рождения имеет титул наследного принца, соответственно его муж также приобретает его. —Второе — сразу-же после свадьбы они будут жить вместе на территории Кореи, также в качестве королевской семьи. Иными словами, ничего не оттягивается на неизвестный срок в плане совместного проживания, и официального оглашения их парой. Третье — Ёсан имеет полное право голоса и право принимать решения во всём, что касается его собственной жизни, и их семейной жизни. Четвёртое — альфа должен относиться к нему с уважение и не оскорблять его не при каких условиях, тем более на публике. Пятое — никто не разглашает подробности договорённостей и то, что этот брак не полностью естественен. —Это всё? –выслушав всё спокойно спросил Сехун, получив в ответ кивок. —Мы с этим согласны и после анализа договора я вам отправлю ответ и подтверждение, либо поправки. —Что насчёт ваших условий? –поинтересовался Хёнвон. —Всё просто. Во-первых, как вы и упомянули, они будут жить вместе в собственном доме в качестве законных супругов. Во-вторых, Ёсан должен заботиться о благополучии и комфорте Сонхва дома, и самое главное… если Ёсан не родит, или хотя бы не забеременеет в первом году брака, мы имеем полное право оформить развод. Этого молодой омега точно не ожидал такого требования, и как только он это услышал, весь побледнел. Как он выполнит это условие? Что если он не сможет это сделать? Если его семья была очень придирчива к его возможным будущим мужьям, очень сложно находя претендентов, ему будет ещё сложнее создать семью после развода. Его титул всё усложнял сильнее, ибо членам императорских семей нельзя было разрывать браки, омеги могут выйти повторно замуж, лишь если супруг умер. Он должен тогда отказаться от титула? Как-же, если он единственный наследник? Сехун прекрасно это знал, и именно поэтому их ответ сейчас определит всё. Ёсан имел лишь два выбора: согласиться и выполнить условие, или отказаться от риска. Старшие Каны переглянулись, пока-что, сохраняя молчание. Хёнвон понимал, что сейчас его ответ полностью очертит будущее сына, из-за чего, он повернулся к Ёсану, чтобы узнать его мнение. —Каков ваш ответ? –прервал тишину Сехун. Младшая омега кивнула своим родителям, Хосок взял его за руку, как-бы спрашивая ещё раз. —Мы можем ещё подумать. Ты уверен? Пути назад, тем более с такими условиями, для нас нет. –прошептал ему на ухо Вонхо, получая ещё одно подтверждение сына. —Ты правда не должен, если не хочешь… —Да, мы согласны. –сделал официальный вердикт сам Ёсан, краем глаза замечая немного встревоженный взгляд отца. —Тогда, мы почти уже родственники! –широко улыбнулся Сехун, протянув руку другому альфе для пожатия, якобы закрепляя устный договор. —Надеюсь твой сын правда так замечателен, как о нём все отзываются, и он хорош позаботиться о моём Ёсане. –кивнул Хёнвон. —Может определим и дату свадьбы? –предложил Пак не сбавляя напор. —Не думаешь, что слишком забегаешь вперёд? –приподнял бровь и незаметно улыбнулся Хосок. —Мы только договорились о их будущем браке, а вы хотите уже и дату назначить? Сонхва и Ёсан ещё не встретились хотя бы раз, в таком статусе… —Я согласен с тобой, дорогой, но с другой стороны, Сехун прав, ибо у нас обоих всё, к сожалению, или к счастью, всё почти готово к свадьбе. –намекнул на сорвавшиеся мероприятия старший альфа Кан. —Давайте лучше спросим Ёсана. –предложил Лухань. —Что ты думаешь? —Я не хотел бы свадьбу в холодное время года… поэтому мы можем подождать до весны, или-же, если вы настаиваете, я не против ваших предложений. –подал ещё раз голос омега, очаровывая ещё раз старших. —Для нас весна — достаточно поздно. Как насчёт половины октября? У больше месяца, чтобы достаточно сблизиться с Сонхва, ибо я так понял, что ты был инициатором. –нашёл решение Сехун, подметив интересный момент, из-за чего омега покраснел. —Нас тоже устраивает октябрь, так что, мы, наверное, встретимся на следующей неделе, чтобы обсудить нюансы. –широко улыбнулся Вонхо. —Прекрасно! –засмеялся в ответ Лухань. —Мы правда очень рады, что договорились и что я ещё раз увидел тебя, Ёсани, ты с каждым днём всё очаровательнее! –высказал всё прежде чем подняться со стула, одновременно со всеми.