…
Хочу перейти к самой интересной и известной личности этой семьи. Кэтрин Мацумота, более известная как: «Серийный убийца Мацумота». Счётчик её убийств перешёл трёхзначное число, а точная цифра до сих пор остаётся загадкой. Начнём с её детства. Кэтрин родилась в деревне и выросла там же. Семья её никак не выделялась. Отец её фермер, а мать была домохозяйкой. Домохозяйкой с секретом. Но к ней мы вернёмся позже. Сама Кэтрин всегда была примером для подражания для своих сверстников. Её ум, красота и элегантная походка удивляли каждого. А по записям учителей, девочка мечтала переехать в столицу. Все смеялись над ней и не верили в её мечты. В шестнадцать лет девушка переехала в столицу ради учения, после чего в родную деревню больше никогда не возвращалась. В столице она себе ни в чём не отказывала. Неизвестно, как Мацумота зарабатывала себе на жизнь, предположительно, она использовала свои способности Мацумот для кражи денег и драгоценностей. После получения высшего образования она захотела пробиться в правительство. Но женщинам там были не рады. И её письма множество раз отклоняли. Неизвестно по каким причинам и при каких обстоятельствах, Кэтрин в один момент сошла с ума. В прямом смысле этих слов. Предположительно её хозяин умер, перед этим приказав ей что-то. Поскольку по записям, которые мне удалось найти, за несколько дней до её первого убийства, было найдено тело молодого парня, который оказался её бывшим сокурсником. Дело так и не смогли раскрыть, и до сих пор неизвестно, при каких обстоятельствах умер парень. Каждое убийство Кэтрин было особенным и выделялось среди обычных убийств. Она убивала изящно и со вкусом. Каждое найденное тело в это время было изуродовано, и надпись из крови жертвы всегда была рядом. И каждый раз место преступления было подписано инициалами «КМ». По записям, Кэтрин работала на поставщика мяса и помогала ему в расчётах. В тот момент к её персоне не было никаких подозрений. Она была очень красивой и обаятельной девушкой, которая имела множество поклонников. Спустя три года в город приехал известный художник, который был озабочен Мацумотами. Слухи про таинственного убийцу разошлись по всему континенту, а предположения, что это Мацумота, становились фактами. По записям художника, он встретился с Кэтрин совершенно случайно. «Сегодняшним вечером в одном из самых дорогих заведений столицы я встретил самую красивую и прекрасную девушку в мире! Её волнистые блондинистые локоны! А голубые глаза, смотрящие с такой тоской! Мне кажется, я влюбился!» Так описывал художник Кэтрин в своих записях. Он долго пытался добиться внимания со стороны девушки, но это у него так и не получилось. Вскоре художник пропал. Спустя месяц его нашли мёртвым в его съёмной квартире. Как только полиция пришла на место преступления, то сразу поняла, что это ещё одна жертва серийного убийцы. На стене была большая кровавая надпись «Чувства губят людей, но и дают им надежду и желание жить». Это была первая надпись, которая никак не выражала агрессию. Даже наоборот, была какой-то лиричной. В соседней комнате нашлась последняя и самая известная картина художника. «Серийный убийца Мацумота». На ней была изображена девушка в розовом платье и волнистыми блондинистыми волосами. Лицо её было в тени, а руки вместе с платьем были испачканы кровью. Устрашающая улыбка застыла на её лице. Полиция сразу поняла, кто этот человек. Кэтрин ждала их у себя в квартире и сдалась без драк. Спустя пару дней её казнили на главной площади. Её последние слова были: «Жизнь моя была прекрасной. Прекрасней цветущей розы. Но конец всему приходит. Сейчас меня убьют, но память обо мне останется, и я хочу, чтобы меня помнили. Помнили как женщину, выполнявшую приказ мужчины, которого любила. Сейчас снесут мне голову, и перестанет биться сердце моё. И труп мой сожгут и даже глазом не моргнут. И ведь никто даже не поймёт, что убили уже мёртвого человека». Её слова ещё на долго остались в истории, как самое загадочное явление за последние двадцать лет. Каждый пытался растолковать их по-своему. Кто-то искал скрытый смысл, даже книги писал. Но никто так и не добрался до истины, ведь она умерла вместе с прекрасной и неповторимой Кэтрин. Прямых потомков у неё нет. Младшая сестра в деревне родила двоих девочек. Но почти сразу после смерти Кэтрин, на её семью напали, и только эти две девочки смогли спастись. Дальнейшая их судьба неизвестна. Как уже было написано ранее, история продолжается спустя тридцать лет у предположительных внуков одной из сбежавших дочерей.…
Самые первые записи о Мацумотах были о девушке по имени Елена. Она никак не выделялась, и то, что она Мацумота стало известно только благодаря её потомкам, которые и внушили страх всему континенту. Записи об этой девушке очень старые и непонятные. Нет ничего о её жизни до двадцати двух лет. Ни родителей, ни места рождения. Ничего. Она просто появляется в один момент со своим мужем и продолжает, или, лучше сказать, начинает жить спокойной жизнью. После осмотра её дома, спустя уже много лет после её смерти, нашёлся её личный дневник, который раскрывает глаза на всё происхождение семьи Мацумота. (Эти данные были очень засекречены, и мне было тяжело до них добраться.) По её словам, она жила на другом континенте, где не было стен и титанов за ней. В это сложно поверить, но это правда. Елена родилась в семье с очень высоким статусом. В то время семья Мацумота была известна своим богатством и добродушностью. Их любили. Но вдруг разразилась война, и спокойные времена закончились. Все мужчины ушли на поле боя, а правительство задумало какую-то грязную игру. Спустя годы войны, в солдат стали брать и женщин. Они отдавали свои жизни за родину, но только самым особенным «повезло». Как писала Елена, над многими девушками проводили эксперименты. Правительство пыталось создать непобедимое орудие убийства. Бедным жертвам вводили кровь титанов. Все умирали сразу после первой дозы. Елена вместе с её близняшкой Сиеной попали в это ужасное место, когда им было всего шестнадцать. Их долго подготавливали к первой дозе, держали в подвале с другими девушками и не давали видеться с родными. Первая была Сиена. Елена билась в истерике, когда сестру уводили. И, слава богу, она вернулась целой и невредимой. Сразу после этого и самой девушке ввели первую дозу. Девушки долго бились в конвульсиях по ночам, кричали от боли, всё их тело выворачивалось. Но спустя пару дней мучений они пришли в себя. И таких процедур было много. Очень много. Они провели в лаборатории несколько лет, пока побочных эффектов совсем не осталось. Сила девушек возросла в тысячи раз. Они могли сломать стены голыми руками. А их слух обострился, даже чужое сердцебиение было слышно за десятки метров. Ещё нужно сказать, что их клетки регенерировали с бешеной скоростью. Пройдя долгие и изнурительные тренировки, они стали самыми сильными солдатами в гвардии. И тренировали не только их физическое тело, но и моральное. Им внушили, что командир их хозяин, только его они имели право слушать и выполнять все его приказы. Война длилась не долго, после того, как к солдатам присоединились сестры Мацумоты. Никто не знал правды, и никогда бы не узнал. Этих двоих держали в строгом секрете. Их жизнь стала адом, но тогда они этого ещё не понимали. Ещё несколько лет девушки работали на правительство, выполняя все приказы командора. Солдаты, которые когда-либо работали или виделись с ними, говорили одно и тоже: «Они не люди. Они самые настоящие монстры!» И частично они были правы. Сестры были холодными и убивали, не моргнув и глазом. И убивали они не только врагов, но и товарищей, с которыми сражались бок о бок. Можно было подумать, что они вообще перестали чувствовать хоть какие-то эмоции, и это будет правдой. До одного прекрасного дня. Как пишет Елена, она шла по улице в форме и пыталась найти зацепки по одному делу. Как вдруг на улице произошёл балаган. Кто-то начал драться прямо посреди дороги. Старая женщина, завидев военного, тут же позвала Мацумоту. Девушка подбежала к нарушителям спокойствия в городе и одним мигом откинула дерущихся в разные стороны. Она спросила строгим голосом, что это означает, и тогда молодой мужчина начал быстро тараторить. Его слова запомнились ей на всю жизнь. «Этот паршивец украл с прилавка товар! Я не виноват, я просто хотел помочь правосудию! Что вы стоите?! Забирайте его в участок!» Елена перевела на него свой стальной взгляд и тут же замерла. Сама девушка не может описать это чувство, но тогда она поняла, что хочет следовать и служить этому человеку. Сейчас, зная почти всё про Мацумот, я с точностью могу сказать, что в этот момент она встретила своего настоящего хозяина. Девушка долгое время не могла принять новые эмоции и пыталась подавить их. Но у неё это не получилось. Мацумота стала в тайне встречаться с этим человеком и вскоре рассказала свой секрет. Мужчина сначала не поверил, но потом с интересом слушал её истории с войны. Всё было хорошо, до одного момента. Разразилась новая война. Девушкам снова пришлось вернуться на поле боя, и уже тогда Елене было сложно выполнять приказы командора. И это не ушло от взгляда Сиены. Одним вечером сестра подошла к ней со словами: «Ты тоже нашла своего настоящего хозяина?» Мацумота тогда очень удивилась, но, спустя долгого рассказа сестры о её маленькой тайне, девушка охнула. Всё это время их обманывали и использовали. Обращались как с питомцами, которые обязаны выполнять все их приказы. Они попытались сопротивляться, но это была их роковая ошибка. И первой пострадала Сиена. Её хозяина выследили и привели к ней. Она будто сорвалась с цепи, и если бы не Елена, то она бы убила там всех. Молодая девушка вся в слезах и с завязанным ртом стояла на коленях, когда солдат приставил к её голове ружьё. Когда девушке убрали тряпку из рта, то она тут же выкрикнула: «Сиена, не слушай их! Делай то, что тебе самой хочется! Это мой последний приказ…» И сразу после этого хозяина убили, а Сиена закричала во всё горло. Долгое время сестра не могла прийти в себя, и в одну тёмную ночь она наконец заговорила: «Любимая моя сестра, никогда не позволь убить своего хозяина. Это самое ужасное чувство на земле, которое вообще можно испытать. Беги, беги, пока и до тебя не добрались. Я нашла секретные документы, где говорится о другом континенте. Бери своего хозяина и отправляйтесь на корабле туда. Выберись из этой клетки и стань наконец вольной птицей. А я выполню приказ моего хозяина». В ту ночь сёстры со слезами на глазах попрощались. Сиена подарила сестре своё ожерелье на память, которое досталось ей от её хозяина. Красный камень на простой верёвке. Вроде ничего особенного, но оно очень многое значило для обоих. А потом оно стало передаваться по наследству вместе с серёжками, которые Елена потом сама сделала из такого же камня. Обе эти вещи сейчас пропали, и никакой информации о них нет. Как и сказала сестра, Елена переехала со своим хозяином на наш континент. Неизвестно, что стало с Сиеной, предположительно она устроила кровавую бойню и умерла. Сама Елена, как уже говорилось, жила спокойной жизнью. И только спустя несколько поколений, когда семья Мацумота была ещё большим семейством, произошла ужасная война между тремя семьями. Мацумота, Грей и Химитсу. Последние две в скором времени стали охотниками на Мацумот, а сама семья почти вымерла и стала врагом всего человечества. Главы семей охотников долгие годы изучали и привыкали к способностям Мацумот. Вскоре они убили хозяина одного из члена семьи и этим действием запустили кровавую войну. Но это и был их план с самого начала. С Мацумотами невозможно драться в честном бою, особенно, когда им снесло крышу после смерти хозяина. Семья Грей стала приманкой, а Химитсу подставила Мацумот и выставила их в не самом прекрасном свете. Их секрет вышел наружу. И после этого Мацумот объявили опасными преступниками, которых нужно срочно истребить. Этим и занимались семьи охотников все следующие поколения. Хочется просить, откуда же охотники узнали все секреты Мацумот. Как оказалось, один из сыновей Химитсу был хозяином самой старшей дочери главы Мацумот. Оттуда и вытекла в будущем информация. На этом история о всех Мацумотах заканчивается. И сейчас вы спрашиваете себя, зачем я всё это написала? Зачем в таких подробностях описала жизнь каждой? Да чтобы все поняли, что не Мацумоты монстры. Их просто заставили стать такими. Каждая из них была простой маленькой девочкой с непростой судьбой. Так ещё с самого рождения на ней стоит клеймо монстра, просто потому, что она родилась не в той семье. На этом всё, надеюсь, написанное ранее поменяет мнение всех о Мацумотах. Я всегда считала их хорошими людьми. И я даже была знакома с одной, поскольку моя мать была её хозяином. И это была самая добрая женщина, которую я видела в своей жизни. Мама мне с детства рассказывала правду и не скрывала личность своей хорошей подруги. И каждый раз очень обидно слышать плохие высказывания в сторону этой прекрасной семьи. *Поправка* Если это кто-то читает, значит, я уже мертва. Из-за того, что я узнала слишком много, меня уволили и чуть не убили. Всю информацию и эту книгу я буду держать в строгом секрете. Когда придёт время, я надеюсь, что человек, у которого будет находиться эта книга, прольёт свет на это всё. Надеюсь, я не зря потратила свою жизнь на эти записи» Итами сидела на стуле и с большими глазами уставилась на раскрытую последнюю страницу. Она сидит так уже полчаса минимум. Солнце уже давно скрылось за горизонтом, а чайник опустел уже на половине книги. Девушка никак не могла собрать мысли воедино. Узнать так много про своих родственников, да ещё и откуда они вообще появились, это уже было чем-то невероятным. А ещё удивляло то, что все её сны или, лучше сказать, видения, оказались чистейшей правдой. Было очень интересно, что же случилось тогда с Нэлли в ту роковую ночь. Ита очнулась от своих мыслей только когда уже начало светать. Передёрнувшись, она закрыла книгу на ключ и вышла из комнаты, оставляя в комнате все так, как и было до этого. Мацумота недолго возилась с дверью, она уже была профессиональным взломщиком, и открывать и закрывать замки было для неё как кружку чая выпить. Чайник, как и кружка, тоже вернулся на своё законное место, перед этим пройдя долгую процедуру мытья. Девушка приняла ободряющий душ и пошла помогать Лике в лазарете. Мешки под её глазами стали больше, и это не ушло от взгляда хозяина. — Сколько ты спала? — взволнованно спрашивала Кояма, записывая симптомы больного на листок. Белый халат был ей очень к лицу, и Итами уже не первый раз подмечает это. — Я думаю, лучше спросить, спала ли я вообще, — ядовито ухмыльнувшись, проговорила курсантка и поставила коробку с лекарствами на стол. — Ита, это нехорошо для твоего здоровья. — Лика, не смеши мои тапки. Какие проблемы со здоровьем могут быть у меня. — Последнее слово она специально выделила, давая хозяину понять, что регенерация не позволит ей умереть от какого-то недосыпа. — Проблемы с ментальным здоровьем? Недосып нехорошо сказывается на психике. Побереги себя, — недовольно качая головой, говорит Лика и забирает из коробки лекарство для больного. Ита хотела бы сказать, что нормальной психики у неё уже давно нет, так что беречь уже нечего. Но она решила промолчать, Кояма такую шутку не оценит. Недели идут чертовски медленно. Разведчики даже не собираются возвращаться, а у Мацумоты и Яна назрели неприятности. Причём большие. И не только у них. А у всех организаций. Псы и Вороны были первыми в списке по влиянию, а то, что все люди, жившие в округе стены Марии переехали сюда, очень сильно сказалось на их финансовом состоянии. Настали времена голодовки, а число криминала возросло чуть ли не в три раза. И поэтому Итами и Яну приходится работать не покладая рук днём и ночью. Проблем хватает с головой. Друзья настолько уставали, что в какой-то момент майорам даже стала их жалко. — Наши через пару дней возвращаются, — неожиданно начал Кауэн, когда они ночью сидели в столовой и набивали животы перед очередным заданием. — В смысле? — переспросила Ита, сначала не понимая, про кого говорит парень. — Я подслушал разговор Германа и Авроры. Пришло письмо от Эрвина. Он написал, что они возвращаются, — пояснил Ян, залпом выпивая стакан невкусного чая. Глаза девушки тут же загорелись. — Что ещё он написал? — Этот разговор был мимолетным, и я больше ничего важного не услышал, — пожимая плечами, проговорил парень и опустил взгляд на уже пустую тарелку. Подруга недовольно нахмурилась и сжала руку в кулак. — Ладно, пошли уже. А то опоздаем. Мацумота молча встала, и они выдвинулись в путь, перед этим вымыв и убрав посуду на место. Задания у них каждый раз были не из приятных. Муторные и очень долгие. Итами в этот раз нужно было отыскать людей, которые обокрали их склад с припасами. А вот Ян должен был доставить карету, полную припасов, из одного места в другое. На первый взгляд не сложно, но вот, когда все люди были готовы порвать тебя в клочья из-за одного маленького кусочка хлеба, нужно было быть особенно чутким. Итами уже несколько часов бродит по городу в поисках нужных ей людей, но никого, кроме бедных бродяг, сидящих на каждом углу, она не видела. Все грязные, тощие и с уставшими глазами. От их вида девушку каждый раз передергивает. Воспоминания о собственном детстве, когда она сама выглядела не лучше, всплывали в голове и приносили не самые приятные ощущения. Спустя ещё пару часов Ита всё-таки нашла нужных ей людей, но припасов при них не было. Ох, влетит ей за это. Она наказала воров, как и делала это всегда, и вернулась в бар очень уставшей. Бессонная ночь и долгий рабочий день сказались на ней. Девушка без сил упала на стул, и Лис принёс ей выпивки. Мацумота залпом выпила стакан виски и махнула рукой, мол, пусть не дёргает её. Парень молча вернулся на своё место и даже не смотрел в её сторону. Он тоже выглядел уставшим, и было видно, что его тоже в свободное время таскают по разным частям города. Прошло примерно полчаса, когда к ней подсел Босс. — Всё ужасно? — только и спросил парень, подманивая официанта к себе. Он заказал коньяк и снова посмотрел замученными глазами на подчинённую. — Ага. Эти черти времени не теряли. Наши припасы продали, а саму выручку потратили. — Понятно. — Босс замолк на время. Залип на янтарную жидкость у себя в стакане, а потом, выпив её, произнёс: — Ладно, иди, отдохни. Паршиво выглядишь. А если уж ТЫ устала, то я удивляюсь, как мы тут все ещё на ногах стоим. — А Овчарка? — Сейчас ему не до тебя. Я с ним сам поговорю, он должен понимать, что это не твоя вина. Сейчас время такое, дурацкое. — Ты прав. Но всё равно. Это не первый и уж точно не последний обворованный склад. Мы не такие уж богатые, чтоб на это глаза закрывать. Нужно что-то делать. — Ну и что ты хочешь сделать? Ты видела, что на улице творится? Люди с голода мрут, за кусок хлеба воюют! Мы тут все жопу рвём, чтобы хоть что-то сделать. Но, знаешь ли, когда одна треть земли уходит у тебя из рук, и все люди, которые жили там, перебираются на остальную территорию. То нормально жить уже невозможно. — Не поднимай на меня голос. Я не тупая и понимаю это. Но и сидеть, сложа руки, я не хочу. — Ты и так пашешь за троих, возьми отдых уже наконец-то! Ты не всесильная. — Успокойся. Поняла я тебя. Отдохну пару деньков. Но если что, сразу вызывай меня. — Договорились. Приходи через два дня, там я подкину тебе ещё работы. Конечно, если не будет экстренной ситуации. — И ещё одна просьба, — выпалила Итами, когда Босс уже хотел уходить. Он обречённо вздохнул и сел обратно на своё место. — Какая? — Можешь устроить мне встречу с Овчаркой? — С чего это вдруг? — Надо кое-что обсудить с ним. Это личное и очень важное. — Ну я постараюсь. — Парень покачал головой, думая о чём-то. — Но ничего обещать не буду. Ты сама знаешь, как он сейчас занят. — Скажи ему, что этот разговор может решить все это проблемы одним махом. Тогда он уж точно найдёт время со мной поговорить. — Сразу после этого девушка встала и развернулась к выходу. — Ты чего задумала, Боец? — как-то взволнованно спросил Босс, на что Ита обернулась и, ухмыльнувшись, ответила: — Это секрет. Когда девушка вернулась в Разведкорпус, был уже поздний вечер. Она еле как добралась до собственной кровати и упала на неё, тут же отключившись. Два дня спустя Мацумота сидела в столовой со всем оставшимися в Разведкорпусе и завтракала. — Вороны подумывают украсть ваши припасы, — как ни в чём не бывало говорит Ян спокойным голосом, на что Итами так же спокойно отвечает: — Пусть попробуют. Живыми не уйдут. Лика смотрела на них шокированным взглядом, не понимая, как о таких вещах можно говорить в таком тоне. Так ещё в таком месте! Ита ковыряла свою еду ложкой, погрузившись в свои мысли. Как вдруг она замерла. До её ушей донеслось цоканье лошадиных копыт. Она тут же подняла взгляд на друга, и он понял её без слов. — Они вернулись? — только и спросил Кауэн, после чего они втроём рванули с места. Майоры, завидев их, тоже побежали на выход. Компания остановилась прямо на крыльце и уставилась на только что прибывших разведчиков. Ряды поредели, выглядели они очень измученными и разбитыми, а раненых было множество. Мацумота тут же стала искать глазами знакомое лицо. — Что встали как вкопанные? Помогите раненым! — недовольно крикнул капитан, выходя из конюшни. Он выглядел обессиленным. Его уставший взгляд тут же зацепился за людей возле входа. Мужчина даже не понял, в какой момент Итами успела оказаться рядом и заключить его в крепкие объятия. Можно сказать, она влетела в него, чуть не повалив на пол. — Тихо, тихо, — тут же обняв её в ответ, прошептал Леви и потрепал курсантку по голове. — Не так резко. Ита ничего не ответила и только уткнулась носом в его шею, прикрывая глаза. Капитан же крепче обнял девушку и полной грудью вдохнул её манящий запах. Мужчина только сейчас понял, как сильно он скучал. На поле боя ему было не до этого. Но вот сейчас, когда девушка рядом, в его объятиях, отпускать её совершенно не хотелось. И плевать, что все смотрят на них.