72708 hours

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 728 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Я хочу вновь обрести того, кого люблю

Настройки
      Прошло три недели с отключения Тэхёна, Чонгук все так же заворачивается по ночам в плед и глотает слезы отчаяния. Перед Хосоком и другими старается играть человека, у которого все нормально, который пережил трагедию и сейчас начинает жизнь с чистого листа.              Единственный кто знает о терзаниях Чона — Юнги, с которым он за последние время сблизился. Этот андроид мог легко его поддержать, выслушать, иногда они просто сидели в парке и наблюдали за окружающими.              Гук быстро начал привязываться к этому странному пареньку. Эта привязанность не такая как с Тэ или Соком, она иная, Чон сам до конца не мог понять, что его тянет к Юнги.              — Младший Чон, я вижу, что ты начинаешь цепляться за меня, — произнес Мин, рассматривая семейство уток, плавающих в пруду.              — Не правда, — пробурчал парень.              — Ты в школу перестал ходить. Каждый день зовешь на встречу, а у меня как бы работа и, если меня не застанут на месте, то достанется и твоему брату.              — Хосок смышлёный и сможет что-нибудь придумать. А в школу я больше не пойду, буду искать работу, чтобы помогать Хо.              Чон широко улыбнулся, стараясь спрятать правду.              — Не пойми меня не правильно, но мне осталось всего 2520 часа. И я давно тебе кое-что хотел рассказать.              От услышанного Чонгуку захотелось расплакаться. Снова эта несправедливость. Почему андроидам дано так мало времени?              — Не знаю слышал или нет, но изъятые тела хранятся на складе, — Чон перевел взгляд на говорящего. — Что с ними делают не имею представления. По слухам, их пытаются вернуть к жизни, чтобы продлить срок службы, но это только слухи, не выходящие дальше лабораторий. Вообще это не выгодно компании, надеюсь, ты прекрасно понимаешь к чему это, — андроид наконец-то оторвал взгляд от пруда и заглянул в блестящие глаза паренька.              — Если андроиды будут служить, допустим, так же, как и люди, то заработок компании значительно снизится.              — В точку, — ухмыльнулся Мин сообразительности младшего. — Потому что есть люди, которые после изъятия одного андроида вскоре приобретают нового, тем самым принося компании немаленький доход.              Словно какой-то декор. Иронично, ведь Гук сам когда-то так назвал Кима, а теперь только от одной мысли, что в доме появится другой андроид становится тошно.              Неужели люди за столько времени не привязываются? Так легко отпускают? Приобретают новое. Они ничего не чувствуют, когда приходят из компании на изъятие? Не плачут? Не хотят схватить за руку и убежать, чтобы никто их никогда не нашел?              В голове парня крутилось множество вопросов, на которые он не мог ответить, либо просто не хотел. Не хотел расстраиваться в людях.              — Тэ говорил, что вы тоже наделены чувствами, — неожиданно для собеседника, произнес Чон. — Ну, в плане любви. Не братской или просто потому что надо, а настоящей.              Чонгуку стало неловко от своих же слов. Он прекрасно знал о возможностях роботов, но ему было интересно: был ли Юнги в отношениях, что он испытывал рядом с любимым, что чувствует сейчас.              — Видимо так ты хочешь спросить меня, был ли я влюблен, — тяжело вздохнул андроид.              — Угу, — Гук залился краской.              — Да, был, в своего прошлого напарника, — спокойно произнес парень. — Это можно назвать любовью с первого взгляда, или же с просьбы улыбнуться и среднего пальцы.              Чонгук подумал, что ему послышалось, но Юнги звучал весьма убедительно и на удивленный взгляд лишь кивнул. В дорамах и не такое показывали, хотя весьма забавно.              — Почему вы расстались? — Младшему было ужасно стыдно такое спрашивать, ведь это личное и легко может ранить. Вдруг он ковыряет старые раны?              — Я его бросил, — пожал плечами Юнги. — Он из тех людей, которые кажутся сильными и холодными, но легко ранятся. Чем-то похож на твоего брата, ему нужна соломинка, чтобы продолжать жить, а я ею просто на просто не хочу быть. Не с таким сроком службы. Не хочу даже думать, что с ним может что-то случится по моей вине.              Слова парня имели смысл, но в голове Чона не укладывалось, как можно бросить того, кого так сильно любишь.              — Сейчас он вполне неплохо поживает, даже встречается с кем-то, — Мин оглядел вид вокруг себя, он искренне любил этот парк, особенно сильно, когда приходил сюда с Чимином. Его в взгляд потух, прежнее сменилось на сожаление. — Ему как раз и нужен такой человек: надежный и точно живущий дольше восьми лет.              Юнги хотел быть сильным, до последнего показывать миру, что он справляется, принимает участь андроида. На «душе» же кошки скребутся, он сильно стал привязан к окружающим людям. Ему страшно прощаться со всем этим, особенно с Чимином. Ведь Юнги так и не смог осуществить его мечту.              

***

             Чонгук пришел домой радостный, хоть и остался осадок после разговора с андроидом, но в голове он всё уже для себя решил.              — Я смотрю тебе лучше.              В дверном проеме, облокотившись о косяк, стоял Хосок, улыбаясь брату. Он давно не видел такого младшего, после изъятия Тэхёна тот ходил весь хмурый и потерянный. Теперь же он будто вернулся в прошлое, где они жили втроём.              — Можно и так сказать, — кивнул Гук, доставая учебники из рюкзака. — Я собираюсь вернуть Тэхёна к жизни.              От заявленных слов, у старшего отвисла челюсть.              — Тебя Юнги на это надоумил? Гук-и, ты же знаешь, что это больше смахивает на что-то нереальное?              — Да, — спокойно, но с непривычной уверенностью, произнес младший. — Раньше люди не могли представить, что роботы будут обладать чувствами. Так что ничего не невозможно. Я хочу вновь обрести того, кого люблю. И хочу, чтобы люди в будущем могли жить и не бояться потерять дорогих.              Старший Чон вздохнул, толи с облегчением, что Гук стал прежним, толи с грустью, что тот нафантазировал себе. Развернувшись, он махнул рукой, приглашая брата к ужину. Теперь они по очереди готовят, причём очень ужасно, им не хватает Тэхёна и его фирменных блюд.              

***

             Пак лежал на диване с книгой в руках, на содержание которой ему было все равно, в голове крутился утренний разговор с Юнги. Он искренне не понимает, почему андроид так хочет помочь тому мальчику. Одна из возможных причин, что тот брат Хосока, его нынешнего напарника, и он просто не хочет, чтобы история мальчонки закончилась трагедией.              — Или может он влюбился… — шёпотом произнес парень.              — Кто влюбился?              Из ванной комнаты, с обмотанным вокруг торса полотенцем, вышел парень. Для человека с сидячей профессией он был слишком накаченным, что привлекало много взглядом. Вот и Чимин не удержался, изучал стекающие капли воды по рельефному телу, пока парень вытирал волосы              — Я влюбился, — отвел взгляд Пак, когда увидел ухмылку на лице собеседника.              Парень вскинул бровь, располагаясь в кресле напротив, словно хозяин. Ему нравилось наблюдать за смущающимся и злым Чимином, в такие моменты он выглядел действительно мило и по-настоящему как-то.              — Надеюсь, в меня, — не удержавшись, он отправил воздушный поцелуй, лежащему на диване.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник