***
«Глупый Пак Чимин. Цепляет маски, прячет настоящего себя» — злится Мин. Юнги сидит под одинокой сакурой, которая не цвела уже на протяжении двух лет. С тех пор как… — Эй, коллега, снова с Чимином повздорил? Мысли робота прервал нынешний напарник, по совместительству хороший друг, Хосок. Андроид уже не надеялся, что его снова допустят к работе по изъятию, но с приходом этого человека в его жизни многое изменилось. Хосок словно солнце. Любую ситуацию, какой бы та печальной не была, он может изменить в хорошую сторону. С ним даже работать было проще. Чон всегда мог успокоить семью, у которой проводилось изъятие, пока Мин погружал андроида в глубокий сон. Он всегда улыбается, но парень чувствует, что под этой улыбкой что-то скрывается. — Он упертый баран. Я просто хотел дать стимул Гуку. Хосока задели слова мятного паренька, обычно тот молчит, не высказывает то, что на душе. Видимо, слова Пака его сильно зацепили. Чон хоть и хорошо общался со своим напарником, но в личные дела его не лез, в частности в прошлое. Темноволосый давно заметил, что Чимина и андроида что-то связывает, больше чем бывшие партнёры или друзья, скорее всего они встречались и разошлись на не очень приятной ноте, но коллеги молчат, и Хосок не сует нос в чужие дела. — Хо, за свои почти восемь лет работы, я много видел людей, которые не справились с утратой. Они стали настолько зависимы и привязаны к андроиду, что доходили до суицида, в надежде встретиться с любимым на небесах. «На небесах» — громкие слова. В эпоху, когда большей частью мира правят машины и мало кто обращается к Богам, люди продолжают верить, что после смерти есть место, где они обязательно встретятся с любимыми. С заинтересованным видом, Чон устроился рядом с Юнги. — Юнги-я, Гук сильный, он справится, — после сказанных слов у Чона что-то сжалось внутри, он верил в брата и его силу, но в то же время он знал насколько сильно тот любил. Ели слышно добавил. — Обязательно справится. — Я слышу, что ты не уверен в своих словах, — Юнги посмотрел напарнику в глаза. — Знаешь, мой первый рабочий день закончился в морге. Мне пришлось ехать на опознание девушки, которая еще утром была жива, проливала слезы по любимому, кричала, что жить без него не сможет. А ведь и правда — не смогла. И таких случаев достаточно, их обычно не указывают в протоколах, дабы не портить статистику. Но они есть. И я, — его голос дрогнул. — Не хочу присутствовать на похоронах твоего брата. И не хочу видеть, как ты будешь разрушаться. Не только роботы ломаются, но и люди. Особенно легко такие яркие как ты. Последние слова укололи в самое сердце. Хосок знает, что не вечный и что брат единственная соломинка, которая удерживает его на земле: не дает прогнуться. Так оба парня встретили закат в молчании, каждый раздумывал о своем: как спастись и как не пожалеть о своём существовании.***
На флешке был единственный видеофайл. Чонгук поудобнее сел в кресло и двойным нажатием кнопки мыши запустил видео. На экране появился Тэхён, в своей обычной домашней одежде. Такой родной и уютный. От его вида у паренька снова покатились слезы. — Эй, Гук-и, — раздалось из монитора. — Уверен, что ты сейчас плачешь. Я тебя не виню, хотя мне грустно, что причиняю такую боль дорогому человеку. Ты всегда хочешь казаться сильным и ни от кого независимым. Но мне приходилось наблюдать, когда тебе было сложно и больно. Особенно в детстве. Тогда ты часто плакал, приходя со школы. Но ты это делал тихо, так, чтобы Хосок не мог видеть. Тэхен прав — Чонгук плачет. Не только от потери любимого, но и от своей глупости. От того что не замечал всей той заботы, которую ему старался дарить андроид. Поджав колени к груди, парень внимательно смотрел на родное лицо в мониторе. — Чонгук, я знаю — ты сильный. И сможешь двигаться дальше. Для нас, андроидов, 72708 часа целая жизнь, а для вас — людей, небольшой отрезок. Жестоко. Ведь и мы умеем привязываться, создавать неразрывные нити связей, которые потом беспощадно обрывают, — Тэхен нервно разминал пальцы, смотря в пустоту. — Знаешь, я не хочу становиться твоим балластом прошлого. Поэтому, — парень из монитор перевел взгляд на камеру, смотря прямо в душу Чонгука. — Пожалуйста, отпусти меня и продолжай жить дальше. Файл закрылся, а Чон все также продолжал смотреть на экран пустым взглядом. В его голове крутились слова: «отпусти меня и продолжай жить дальше». Чувства внутри парня перемешались в один сплошной непонятный ком. Он ненавидел Кима, за сказанное, в то же время всем сердцем любил его и скучал. Как бы Чон не пытался закрыть в себе чувства к этому куску металла, сложно представить дальнейшую жизнь без него. — Глупый Ким Тэхён, — еле слышно произнес парень, будто тот может услышать. — Я вручил тебе свое сердце и душу, а ты просишь отпустить. Ты самый жестокий кого я знал.