4 Глава Утерянные воспоминания
15 февраля 2021 г., 12:21
Pow Фриск
Я наблюдала за маленькой собой с большим интересом ведь я размыто помню свои 8 лет что достаточно странно
Вдруг маленькая я начала оглядываться буд-то осматривотся чтоб знать что некого нет по близости она даже специально обошла всё по близости это странно может она что-то потеряла? Когда она осмотрелась то присела ближе к воде чем сидела до этого она взяла что-то из корзины которая была рядом с камень на котором был плащи и достала кусок пирога и в этот момент я чуть не упала когда вода стала буд-то живая и по разному двигаться оно выхвотело кусок пирога и течением понесла его под воду к слову море у нас достаточно глубокое через пару шагов по берегу который обмывает море уже взрослому мужчине будет по пояс а я как раз была ростом по пояс отца так что я бы скорее всего просто утонула она поднялась стоп зачем она идёт в воду её же просто снесёт в открытое море!? Стоп но если это мои воспоминания и я сейчас жива то может быть... Я задумалась на пару секунд но маленькой меня уже не было и тут я опомнилась и этот сон словно начал рушаться и я словно осторожно плохая приземлилась в замок где жила и я увидела семя уже говорящий с отцом и полей видимости это был тот же вечер но я не уверена но по словам мамы то такой сон всегда идёт ближе к моему нынешниму возрасту значит это ближайшие будущие маленькой меня
-Папа! Папа! Океан такой красивый! почему вы меня никогда не пускаете к океану?
-Откуда ты знаешь что океан красивый?
Я вижу что отец удивлён и очень озабочен тем откуда я знаю это об океане
-Я тайком иногда убигала к нему вы раньше говорили что я не умею плавать вот и не пускаете но я научилась плавать и даже очень хорошо как говорит мой друг
-Какой друг?
Отец стал более напряжон
-ну как какой #@$# но живёт в океане вот и научил меня отлично плавать
Улыбаясь говорила маленькая я всё это время не замечая недоумение, злость и ещё много таких но так на его лице и я скривилась от то что я услышала вместо имени мерзкий звук
-Правда...
-Правда что Фриск?
-У меня появился какой-то странный рисунок
Маленькая я показала этот рисунок и я подтверждаю он и в правду был странный он был расположен с права от ключицы и был синего цвета и что меня на прягло и то что до меня только сейчас дошло это то что я помню что я играла у моря но я некогда не помнила что я купалась в нём а тем более я не помню ни этот разговор не это знак у ключицы что уже ну уж слишком странно и тут опять всё рушиться и я плавно чуть плохая приземляюсь опять в замок и на этот раз я просто подбигала к комноте в которую только что зашел королевский маг и мама прошла мимо этой комнаты и я бежала за ней по всей видимости как только мама перешла на другую сторону рядом с этим входом в комноту и остонавилась не сильно близко к нему а я тем временем быстро подбежала к маме и подбежав вот хотела что-то сказать как она мне закрыла рот рукой и показала пальцем другой руки тихо при этом не произнося ни малейшего шороха или звука и мы стали под слушавать разговор
-Ты осмотрел утром принцессу?
-Да мой король, и в правду на ней печать монстра из океана но я всё ещё не могу её расшифровать хоть и печяти и имеют всегда смысл но это мне уже кажется не имеет ни какого смысла либо скорее всего как я подозреваю ища того что это печать монстра её должен разобрать монстр но это также как вы говорите по её рассказам то это монстр всего на пару лет старше неё
-Гейл меня не волнует значение этой печати я просто хочу чтобы ты её стёр
Отец очень строго ответил
-Вот с этим и проблема мой король похоже её нельзя стереть не вредят принцессе я пробывал сильные и не очень сильные заклинание пока она спала чтоб убрать печать по сколько во сне печать легче стереть и у меня не получилось хоть этот монстр и на несколько лет старшее его магия и в правду в печетляет я говорил с принцессой об океане чтоб немного понять как стереть эту печать но даже когда она мне всё рассказала я так и не смог стереть печать но я думаю что есть один способ.
А именно стереть воспоминания об том как она плавала в океане и об том монстре и скорее всего если это сделать пока они обаба будут спать то у них у обоих сотрётся память друг об друге
Отец очень довольно улыбнулся
-Дою добро на это
-Благодарю вас мой король, у меня уже есть предположения о том как стереть воспоминания им чтоб они забыли я заметил что когда принцесса ходит то иногда печать не светиться по моим предположениям в это время спит тот монстр ведь он ещё всё таки ребёнк значит не может поддерживать печать постоянно хотя и на уничтожения это не влияет так что нам придётся по дольше ждать возможно а может придётся наоборот ждать когда уснёт принцесса
-Тогда приступай этой же ночью
Король опять ухмыльнулся
Маленькая я явно не понимала почему зачем стереть печать её друга, мама очень погуснела но быстро привела себя в чувство и повела меня заугол но подальше слегка от комнаты буд-то мы не подслушивали она остонаила меня и на чалавек что-то подпровлять на платье хотя даже после бега всё было в порядке и когда маг вышел из комнаты он сказал
-Ваше высочество вам пора в тронут зал вас наверное заждался король Хейл.
Отец ушол в тронул зал блага тронул зал был в другую сторону а маг когда голова мимо нас даже не заметил на кстати наверное это один из дней когда король Хейл хотел наладить торговлю с нами но сейчас это не так важно...
-Фриск...
-Что такое мама?
С большим волнением спросила я(мелкая)
-Скажи ты хочешь опять увидиться с #@$# да?
-Да очень!
И опять этот звук заставил меня зажмуриться но в моём ответе была ясноя эмоциональность хоть я это и не очень громко сказала
-Тогда слушай меня внимательно сейчас я кое-что дам тебе съесть но ты не кому не скажешь что я тебе дала съесть поняла?
-Да но как это даст мне шанс увидеться с #@$#?
-Увидешь моя дорогая...
И опять звук но я уже не жмурилась к нему я уже спокойной стояла и пыталась расслышать имя но не чего после того как звук прекратился я увидела мягкую и добрую улыбку мамы она это сказала очень нежно что я чуть ли не расплакалась от понимания того что я это даже не позревала о существовании такого воспоминания в этот когда я падала в новое воспоминания но лучше сказать в свои утерянные воспоминания мы были с мамой на кухне она что-то готовила а я сидела рядом и хочу заметить то что прислуга не было когда мама что-то начала ложить в ту же карзину что я уже видела она сказала
-Одевайся плащи и пошли
Я была одета в то же белое платье а рядом был тот же красный плащи на маме было девенское платье хочу сказать что моё белое платье тоже было девевенким на вид, на маме уже был красный плащи и мы вышли из кухни на ружу через чёрный ход из кухни я опять упала на песок после разрушения того момента и мама и я были у того места где я оказалась в первый раз мама достала из корзины пирог и дала мне и я близко села к океану и под несла пирог к воде вода опять стала двигаться как живая мама словно без убевленя словно уже сто раз такое видя спокойно сидела а я(взрослая) внимательно смотрела на этот раз за происходящим и океан опять водой утащил пирог и...
-Мама пока ты тут он не хочет показываться
-Ничего тогда просто поиграйте я просто понаблюдаю
Тогда океан поднялся надо мной и начал немного обливать водой я посмеялась и прыгнула в это подобия волны но я оставалась на поверхности чтоб не по тонуть а потом провалилась под воду и выпрыгнула из океана как будто меня кто-то выбросил в воздух а это подобия волны словили меня и так повторилась и мне и я смеялась спустя пару минут эта волна меня опустила окуратно к берегу и опустилась в воду словно отдыхая в этот момент мама меня подорвала и дала два печенья одно в виде полу месяца а другое в виде четырёх конечной звёздочки я взяла их и под несла к этой уставший волне и она немного поднялась и начала осматривать их и просматривать то на меня маленькую то на мою маму и тогда волначька взяла полу месяц и унесла в океан а я стала есть звёздочку и в этот момент посыпались словно огоньки красные с жёлтыми маленькие посыпались а из моря можно было увидеть другие синего и белого цвета и тогда я вспомнила что моя мама занимается тайком ото всех магической кухней и я заволноыала может она в заговоре с отцом но вспоминая её ласковое улыбку я решила отбросить эту идею и опять этот момент воспоминаний разрушился и я оказала в своей комноте уже в кровате и начьнушке мама меня поцеловала в лобик и ушла ну как ушла чуть позже она пришла с отцом и магом но я уже спала но как тогда я это помню и я подумала что похоже это печенье которое сделала мама
-Она спит уже Кай...
-Отлично Гейл что с клеймом
Гейл нагнулся и посмотрел на клеймо и оно не светились
-Он тоже спит
-Тогда поступай, дорогая наконец то этого мазолюшего клейма глаза не будет
Отец счаслтвой но злой улыбкой просто сеял мама на оборот старалась не показывать печаль Гейл начал всё началось хорошо хотя и клеймо начало стераться но когда я при смотрелась то увидела что от клейма идут тебе искры что и от того печенья неужели мама взговоре с ними? Или нет? Я посмотрела на свою душу и увидела что на ней та самое печать но как сказать когда я первый раз расматривала свою душу то я заметила какие-то странные извилины но они почти сливаоись и я думала что наверное это подения света странное но сейчас она более заметна я опять посмотрела на почти стёртую печать когда печать стёрлась то всё начала рушиться я думала что опять куда-то поводу из своих воспоминаний но я ошиблась ведь...
Я проснулась! В весьма страной комноте но когда я при смотрелась к интерьеру и вспомнила несколько книг то поняла что это коюта корабля!?