Рассказ Океана

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 971 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

7 Глава Наконец-то долгажданая мечта сбылась!

Настройки
-Два силуэта быстро двигались к одной из кают. Пока не раздался один громкий голос, и два силуэта не остановились. -Вот! Это комната, из а который ты заставила меня попотеть!- Резко выдала красно волосная рыбка. Её красные волосы в хвосте, и повязка на глазу, красиво подчёркивает ещё черты лица. Да может у неё синея кожа, и есть подобие жабр на хорошо выделены скулах, и вместо ушей словно плавники, которые подчёркивает красные очертания, идущие будто бы по её хрящиками, с её ярко золотыми, будто светящиеся глазами с красивыми длинными красными ресницами. Оказалось, что всё, что казалось бы по мнению людей должно быть, самым ужасным сочетанием, на самом деле столь прекрасно выглядит на самом деле. Такое же мнение о том, что монстры ужасны и страшны! Оно ошибочно и неверно! В отличие от людей, они были всё безумно красивы, индивидуальными, не следующие не за какой истиной красотой, и модой! Они были настоящими. -Спасибо тебе, я правда очень благодарена тебе.-Ответила наша принцесса, прикрыв глаза и усмехнувшись. - Не стоит благодарностей подруга! Таких людей, как ты, которые могут заставить вспотеть словами. Очень редко встретишь. Так что я считаю тебя достойным противником! Я рада что мы подобрали тебя! Ведь у меня теперь, есть ещё один великолепный противник!- Женщина рыба заулыбалась своей фирменной акульей улыбкой, и вышла из каюты. Переодевшись в обычную не примечательно чем то одежду, для пиратов, она довольная смотрела на белую юбку платья из хлопка. И удивлялась, насколько же кожаный корсет легче чем её предыдущий. -Ого... Он такой удобный почти не где не жмёт и шнуровка спереди,  могу сама его затягивать.. И двигаться в нём легко и уютно... Не то что в моём... Только и сделан, ради того чтобы осанку держать, а дышать... Невозможно. -Принцесса восхищалась этой лёгкостью корсета и подвижности в нём. А после она кинула взгляд на большую обувь, которая была ей на пару размеров больше. Сначала, когда она увидела ботинки, она думала что они ей будут слишком велики, но когда она их начала одевать они на её глазах начали сужаться, прямо под её ножки. Они ни где не довили, даже когда она затянула шнуровку на них. -Это самая лучшая обувь которую я носила!-воскликнула девушка от удивление, когда она стала на них и не было ни кого дискомфорта. От радости она она покрутилась. Белое лёгкое платье с синей юбкой над основным платьем, казалось легче воздуха! И хорошо подчёркивалось кожаным корсетом! Принцесса радостно буквально выбежала из каюты к Андайн. -О! Смотрите какая наша принцесска радостная! Что наконец-то сняла ужасно душную, и  не удобную одежду! Я доспех пор удивляюсь, как вы люди носите такое!?-Она удивлённо смотрела на Фриск, видимо ей и в правду нужен был ответ на её вопрос. -Если честно, я сама и не могу этого до конца понять почему. Ведь эта одежда намного удобнее, чем та в которой я очнулась здесь, и которую носила большую часть жизни... - Принцесса огорчённо выдохнула, и резко вспомнила про сон который она видела. Она не знала был ли это реально просто сон или и в самом деле воспоминания, но если это было воспоминания то вопрос был один... Почему они так хотели отстранить её от море?... Почему её любимая мама так поступила с ней?... Она была готова вернуться обратно только ради того чтобы обо всё узнать от матери и отца. -Ладно! Принцесска пошли к Папсу! Я уверена, он уже заждался нас с тобой! -Рыба головая стукнула дружески её по спине, и они начали уходить в столовую. -НЯНЯНЯЬЯХАХАХАА! СЕГОДНЯ ЧЕЛОВЕК ТЫ НАУЧИШЬСЯ ГОТОВИТЬ МОИ ФИРМЕННЫЕ ВОДРОСЛИ!-Высокий скелет за захохотал сразу как увидел Фриск и Андайн в проёме, а после быстро кинул им два фартука. Рыба головая схватила с ходу фартук, и через пару секунд она была уже в фартуке, а в глазах её пылал огонь жажды битвы! А нашей принцессе фартук к счастью или нет прилетел прямо в голову, из а отсутствия реакции как у Андайн. -Что ж, приступим! -Андайн энергично подошла к столу, на котором лежали водросли. Она уже взяла копьё но, Папайрус остановил её. Сначала она не поняла "почему он её остановил?" пока не поняла что сейчас они будут так же учить а не только готовить. Фриск неловко улыбнулась, посмотрев на то как Андайн заставили терпеть. -Ладно, Принцесска для тебя вытерплю!- Кажется, решимость в разговоре помогла хорошо наладить отношения, хотя в это самой трудно поверить но, Андайн любит решительных и уверенно людей, и если она из признает это в монстре, то может и потерпеть простого предисловия её и Папайруса действиям. -КХМ! И ТАК ЧЕЛОВЕК! ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ ГОТОВИТЬ ВОДРОСЛИ, Я ДОЛЖЕН ТЕБЕ РАССКАЗАТЬ ЧТО, ИХ НУЖНО ВЫСУШИВАТЬ, А ПОСЛЕ ВЫМАЧИВАТЬ СУТКИ! НО! ДОЛЖЕН ПРЕДУПРЕДИТЬ ТЕБЕ! ПОСЛЕ ВЫМАЧИВАНИЯ ВОДРОСЛИ МОГУТ УВЕЛИТЬСЯ ОТ 3 ДО 5 РАЗ! ЧТО ЗНАЧИТ ЕСЛИ У НАС БЫЛ 1 КИЛОГРАМСУШЕНЫХ ВОДОРОСЛЕЙ, ТО ПОСЛЕ ВЫМАЧИВАНИЯ, МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ОТ 3 КГ ДО 5 КГ! НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБЫВАЙ! -Папайрус рассказывал всё это с радостным, и одновременно восхищённым собой лицом. Андайн же присела на стол, в ожидании когда он закончит свой рассказ. -ЕСЛИ ЧТО БОЧКИ С ЗАРАНЕЕ ВЫМОЧЕННЫМИ ВОЗРОСЛЯМИ НА КУХНЕ, А ВОДРОСЛИ ВЫСУШЕННЫЕ В ТРЮМЕ!А ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ НАРИЗАТЬ ИХ! -В глазах Андайн тут же вспыхнул огонёк азарта, она слетела вниз на пол со стала и взяла копьё и начала яростно "нарезать" водоросли. Настало моё время! -кусочки водорослей начали лететь во все стороны от её нарезки. Она крепко сжимала копьё в руках, Фриск думала что оно бы сломалось, если бы не являлось магическим. -ДАВАЙ ФРИСК! ТЫ ТОЖЕ! -он дал ей в руки нож, и указал костяным пальцем на водоросли, а у него самого  в костяной руке появилась заострённая кость, и он так же начал нарезать водоросли как Андайн. -Что ж... Приступим! -мысленно сказала себе Фриск. В этот же момент, её душа наполнилась решимостью! Она начала нарезать водоросли очень аккуратно, и медленно. -Чего это ты нянчишься сними прицесска!? Сильнее! Быстрее! И жёстче!- Чтобы, взбодрить  нашу героиню, она достаточно сильно шлёпнула её по дружески по плечу. Фриск чуть не порезалась этого, но в её глазах загорелась более яркая искра, она искренне хотела готовить водоросли так же хорошо как это делают Папайрус и Андайн. В этот самый момент её Дашу переполнялась решимостью! Охх... Но если бы она только знала, что они их плохо готовят... Фриск решительно подняла нож! И начала быстро пытаться нарезать водоросли, но всё таки ей было жалко кусочки которые летели прям на пол, поэтому она вернулась к способу медленно но аккуратно, мама ей всегда говорила что, правильно резать, это медленно, и аккуратно. -Не ужели, наша принцесска не может справиться с обычными ВОЗРОСЛЯМИ!?-Андайн удивлением распахнула свои яркие глазки, и заулыбалась выхватывая нож у Фриск. -АНДАЙН! Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ХОРОШОЕ РЕШЕНИЕ, ФРИСК ТОЛЬКО УЧИТЬСЯ! МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ЕЙ ШАНС ДЕЛАТЬ ЭТО САМОЙ, ЧТОБЫ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, ОНА МОГЛА ГОТОВИТЬ ВОДРОСЛИ БЕЗ НАС!-Папайрус прикрыл свои глазницы, поднял один свой костяной палец вверх отрицательно помахав им, а другую руку поставил на бедренную кость показывая своей позой не одобрения. А у Фриск в голове появился вопрос по поводу того как его череп зарывает череп. -Ха! Тогда! Соревнования! У кого из нас водоросли будут вкуснее! -Андайн посмотрела на Фриск желая показать кто тут лучше всех готовит. -АДАЙН.. ФРИСК НЕ ЗНАЕТ КАК ГОТОВИТЬ ВОДРОСЛИ. -Сказал Папирус спокойнее чем раньше, он посмотрел на Андайн пригнувшись к ней чтобы посмотреть в её глаза. -Я НАПОМИНАЮ МЫ ЕЁ УЧИМ.-Повторил Папаурус для Андайн. Кажется, идея ему не понравилась -Да ну, брось ты Папайрус! Это будет спор чисто для веселье, тем более я не говорила за то что мы не будет в это время её учить, ты будешь её учить, а у меня с ней будет такой маленький собор. -она нелепо улыбнулась  скрывая своё желание просто посоревноваться с Фриск. -ХММММ... НУ ЛАДНО, ТОЛЬКО НЕ ВОСПРИНИМАЙ ЭТО ТАК СЕРЬЕЗНО, КАК ВСЕ СВОИ СПОРЫ. -Сказал Папайрус строго глядя ей в глаза, а после развернулся и взял вторую кастрюлю и поставил рядом с первой которую заранее подготовил до того как Фриск вошла на кухню. -ПО ТАКОМУ СЛУЧАЮ,  ТЫ БУДЕШЬ ВАРИТЬ ВОДРОСЛИ ВО ВТОРОЙ КАСТРЮЛЕ АНДАЙН, ТЫ ВЕДЬ САМА СКАЗАЛА У ВАС СПОР ЗНАЧИТ ВАМ НУЖНО ГОТОВИТЬ В РАЗНЫХ КАСТРЮЛЯХ. -он улыбнулся и посмотрел на Андайн. -Ах ты! Предатель на судне! -она резко воскликнула эту фразу, от чего Фриск шокировано посмотрела на неё. -Ты знаешь, что моя кожа легко обжигается от обычного огня!-Фриск тут же удивилась, Андайн хоть и рыба но подобное заявление было шоком для принцессы, ведь она сразу вспоминает картину где один из монстров в такой же броне и одежде как у неё, ходила по городу который был весь в огне, и только теперь, она поняла в чем разница, то было синее пламя, а не обычный огонь. Но.. Кто может быть настолько могущественный, чтобы одним разом заставить загореться весь город?.. Это пугает Фриск.. Ведь она не знает что будет с ней в отличие от Андайн. Андайн точно знает что ей вредит, что не вредит, от чего она может выжить, а от чего нет. Эта неизвестность на столько сильно испугала Фриск, что по её коже прошлись мурашки. Все вопросы... Которые она знала и помнила даже в такой радостный момент исполнении её мечты недодали ей покоя оставляя её без ответа.. Но вдруг ей в голову пришла... Мысль.. Что если.. Это она была причиной того почему пришли  пираты?.. И именно это.. Могло объяснить почему её заставили забыть море.. Но если дело было не в этом то... Что?... -ФРИСК? ТЫ В ПОРЯДКЕ?ТЫ ИСПУГАЛАСЬ СПОРА С АНДАЙН?ТЫ ВСЯ БЛЕДНАЯ! -Папайрус держал Фриск за плечи, в его глазницах был испуг что она сейчас упадет, своими словами Папайрус так же резко вывел нашу принцессу из её мыслей, и.. Посмотрев в его лицо, и на Андайн у которой начало испаряться пар желание битвы, и-за того что Фриск стало плохо от своих же мыслей. Нет. Причиной её похищение, точно была не выгода, или чего то ещё. Судя по былому испугу Андайн, решения было спонтанным, и не обоснованным. Значит она... Просто им понравилась? Или может они хотят выкуп, хотя судя по их поведение дело было не в выкупе, кажется.. Она и вправду им просто понравилась, и они решили взять её с собой. От этой мысли стало теплее, и она обняла Папайруса а цвет бледности ушёл как не в чем не бывало. Да даже вспоминая Капитана, она могла сказать что он и сам не искал выгоду том что они её продадут, или попросят выкуп ведь они уже были явно достаточно далеко от её дома чтобы просить выкуп, а продать в рабство им было явно не интересно, и не нужно для них даже 40 золотых за неё будет мало они бы требовали больше просто потому что Фриск была принцессой, и всё равно по итогу бы не продали. Потому что будут считать что всё цены маленькие ведь они привыкли сразу, и много поэтому такой заработок не в их стиле. -Нет, Папайрус сейчас всё хорошо. Честно. -Фриск улыбнулась посмотрев на них и резко сказала. -Андайн я принимаю твой вызов. -она уверено посмотрела на Андайн, и улыбнулась ей. Андайн тут же расплылась в улыбке. -Ну что ж Панк! Вставай! Папайрус будет рядом! -Андайн встала за стол и взяла нарезанные водоросли и кинула в кастрюлю, и быстро пошла налила воды в кастрюлю и активировала пламя, и завязала обратно фартук. -Фриск тоже подошла к столу, а Папайрус подошел к ней, и начал подсказывать что нужно делать. -СЕЙЧАС ТЫ ДОЛЖНА ПРОСТО ДОЖДАТЬСЯ, ПОКА ВСКИПЯТ ВОДРОСЛИ. -Фриск аккуратно взяла водоросли, и кинула в кастрюлю. -ТЕПЕРЬ, НЕМНОГО ЧЕРНОГО ПЕРЦА.-Фриск взяла черный перец, и кинула немного в кастрюлю. Андайн тут же повысила газ на плите. -ОТЛИЧНО! ТЕПЕРЬ ЖДЕМ!-Фриск с большим удивлением посмотрела на него. -Это и всё?-Она глянула на Папи -ДА ЧЕЛОВЕК ЭТО ВСЁ!САМАЯ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ, ЭТО СУШКА ВОДРОСЛЕЙ, НО СЕЙЧАС ОНА НАМ НИ К ЧЕМУ, ТАК ЧТО Я РЕШИЛ ПОКА ЧТО ТЕБЯ УЧИТЬ ТОЛЬКО ГОТОВКЕ!-Он улыбнулся ласковой улыбкой. -СКАЖИ И В ПРАВДУ ЛЕГКО ВЕДЬ ГОТОВИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДЕЛИКАТЕС? -Он прикрыл глазницы и с улыбкой ждал положительного ответа Фриск. -И в правду.. Очень легко-она удивлённая и счастливая посмотрела на свои руки, она смогла это сделать, Фриск смогла сама приготовить водоросли, и научиться их готовить. Её маленькая детская мечта сбылась. От радости, Фриск обняла со всей силы Папайруса. -Спасибо!!! -резко выкрикнула она ему в его объятиях. -ХЕХЕ! ЧЕЛОВЕК Я ТАК РАД ЧТО ТЫ РАДУЕШЬСЯ! -Он обнял Фриск в ответ своими костяными руками. Но битва с Андайн ещё не закончилась. -У меня уже всё готово! -она резко выкрикнула это на всю кухню. Фриск тоже дезактивировала пламя. -У меня тоже. -Сказала Фриск и посмотрела на Папайруса и тот улыбнулся. -НЬЯХ! ТОГДА! ПОШЛИТЕ ПОПРОСИМ ЭКИПАЖ ОЦЕНИТЬ ВАШУ ГОТОВКУ! НЯХАХА! -Он взял две кастрюли в руки, и начал идти к выходу на палубу. Фриск, и Андайн уверено пошли за ним с улыбками на лицах. 26.09.2022
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник