Туманы

G
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 596 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Кто вы?

Настройки
Примечания:
      Вдруг девушка заметила…человека, точнее бы лучше сказать старичка. Она уже могла различать предметы и каких либо существ. Но в легком тумане их и не было совсем. Она подошла к старичку, раньше не виданным ей, ибо она не знала что она здесь не одно «живое существо».       Кто вы? — спросила девушка, надеясь получить хоть какой-нибудь ответ, но его не последовало. Несколько мгновений спустя старичок ответил: — Пошли Софа последовала за ним. Они шли молча пока она не спросила: — А что это за место? — Это такое место… — старик сделал небольшую паузу и продолжил — ты в реале находишься в предсмертном состоянии. И Ты попала сюда. Ты можешь от сюда выбраться, но с моей помошью. По телу девушки пробежали мурашки и сердце забилось сильнее — А как я сюда попала? — с дрожью в голосе сказала кареглазая — Об этом я не знаю… — На самом деле он знал, но говорить что-то сейчас было плохой идеей. — А-а что за монстры в тумане? — Ты была в густом тумане? — с испугом сказал старичок — Д-да — неуверенна сказала Софа — Туда ходить нельзя вообще! Как ты только там выжила?! Те монстры — это темные силы в этом мире которые забирают всю оставшуюся жизнь у тех кто туда заходит. Сколько монстров тебе попалось? — с тем же испугом спросил старик — 5 — с дрожью в голосе и по всему телу сказала девушка — Это очень опасно. Попадись тебе еще 3 и пиши — пропала. С глаз девушки скатились первые слезы, или из-за того что она чуть не умерла, или из-за того что совсем не помнила как она туда попала, и что возможно сейчас врачи борются за ее жизнь, а она бедная ходит по этому чертову миру и не знает как от сюда выбраться, и можно ли это сделать вообще. Она до сих пор не верила словам старичка о том что можно от сюда выбраться. Но спросить что-то она уже не могла. Или из-за того что из глаз слезы лились ручьем, или из-за того что она не хотела получить какой либо ответ.       Через некоторое время они дошли до очень странного места. Старичок щелкнул тремя пальцами и вырвал из бороды 8 волосинок. Появился дом. Он был построен из какого-то неизвестного материала и напоминал не дом, а скорее всего облако. Они зашли вовнутрь. Внутри он и правда выглядел как дом. Он был деревянный. Пол был каменный и по середине лежал ковер.       Старик прошел в комнату показал на кресло стоявшее возле камина и сказал: — Садись. Девушка послушно села и старик сел вслед за ней на другое кресло и начал: — Я Эмиль. Я не человек, а посланник бога с небес что-бы сопровождать попавших сюда людей с земли. Ты по счету уже 26846318 человек которого я сопровождаю в этом мире. Вернулись на землю 4598326, остальные умерли. 5690 я так и не нашел. Или они ходили по миру и не нашли меня, или же заблудились в тумане и встретили 8 темных существ. Тебе меня боятся не стоит. Я не причиняю никому вред, а помогаю от сюда выбраться… — Понятно. — Еще здесь зависит все только от тебя. Люди с земли ничем не помогут. Это попросту твое подсознание в предсмертном состоянии и никто кроме тебя не решит — останешься ты жива или же нет. Есть один способ тебя от сюда вывести, но это довольно сложно. — Почему сложно? — Чем больше ты видела всякую нечисть тем сложнее будет тебе помочь. — А на сколько сложно будет это сделать? — Примерно на 65% — А есть риск что я умру? — Да и довольно большой. Тебе придется…
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)