Судный день школы мертвецов.

NC-17
Завершён
2331
5
автор
Фэндом:
High School of The Dead, DC Comics (кроссовер)
Размер:
126 страниц, 60 839 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник

Глава 19

Настройки
Примечания:

Глава 19: В путь

      Пешим отрядом добраться до больницы оказалось не сложно, всех встречных трупов я убивал, а большие скопления мы предпочитали обходить. Вглядываясь с улицы внутрь больницы, каких-либо движений мы не обнаружили, но врываться не спешили.       — И так, план таков. Вы трое ожидаете меня снаружи, следя за подходящими трупами или людьми, я же в это время иду внутрь на разведку, быстро пробегусь. Хирано, стрелять только в крайнем случае, создавать лишний ориентир будет не выгодно.       — Понял, капитан Кори! — Вытянулся по стойке смирно Кота, а за ним повторила Асами, которая не сразу поняла, что парень шутит.       — Отлично.       Зайдя внутрь, я не спеша двинулся вперед, и вскоре был вынужден уклоняться от выскочившей за двери толпы зомбарей. Отскочив с траектории их движения, я встретил гостей ударами топора, что начал нещадно сокращать количество «пациентов». Своеобразная зачистка продолжалась еще некоторое время, но вскоре пол был залит кровью и устлан дважды трупами.       — Заходите, но ведите себя осторожно. — Сказал я проверив ближайшие помещения и не найдя там новых врагов.       Собрать все найденные пакетики с плазмой, не забыв оборудование для переливания, оказалось делом недолгим, после которого мы не стали задерживаться и отчалили. Единственным последствием данной прогулки оказались странные взгляды наших с Хирано помощников, что те бросали на меня.       Вернувшись обратно, мы передали оборудование и лекарство, а я выловил Саэко и Такаши, отойдя с ними чуть в сторону.       — И так, как наши успехи? — Поинтересовался я, заметив, что Такаши бросил на Саэко немного опасливый взгляд.       — Все сделали как надо. — Спокойно сказала девушка, вот только судя по её взгляду, она смогла удовлетворить свои садистские замашки.       — Хорошо, я знал, что на вас можно положится. И Такаши, если тебя это сильно беспокоит, не стесняйся выговориться, ну и не пытайся это скрыть, кроме как от Элис, малышке явно не стоит рассказывать об этом. — Парень еще некоторое время смотрел прямо на меня, после чего заторможено кивнул.       И, после хорошего дела, мы всей компанией плюс Асами, отправились в небольшую кафешку, где, по словам Рей, оказались не разграбленные автоматы с напитками. Вот только наше дружеское приватизирование оказалось прервано, вскриком офицера.       Быстро добравшись до огромных стёкол, мы узрели мирно бредущего зомби, что, судя по одежде, когда-то была полицейской.       — Нет… нет… нет… этого не может быть! Мацусима-семпай! — Девушка отчаянно вжималась в стекло, не веря в происходящее.       — Она не добралась до участка! Её сразу же убили… НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. — Истерила Асами, барабаня руками по окну.       Вот только когда девушка повернулась, её лицо настигла пощечина, не слишком сильная, но достаточно чувствительная, что бы привести девушку в чувства.       — Хватить психовать, офицер Асами. Если помощи ждать неоткуда, остается помочь самим себе, поэтому соберитесь и отправляйтесь с нами. Хирано. — Я резко повернулся к парню, что аж подскочил от такой неожиданности. — Ты назначаешься ответственным за нашим новым членом группы. Остальные, заканчиваем с автоматами и валим, я что-то не горю желанием радикально успокаивать остальных людей.       Ребята оперативно взялись за дело, даже Хирано с небывалым энтузиазмом взялся за оказание психологической помощи подопечной. Я же встал на стреме и, когда все было собрано и упаковано, подхватил свою часть ноши и повел наш маленький отряд наружу.       Один раз нам пришлось остановиться, когда малышка предложила взять петард и фейерверков. Сначала у меня возникла мысль сказать девочке, что сейчас не время для этого, но, вспомнив главные характеристики этой пиротехники, я быстро изменил решение.       — Отличная идея! — Показал большой палец девочке, вызвав улыбку на её миленьком личике.       Оперативно дополнив нашу ношу, мы отправились дальше, где повстречали психа с ножом, что шел, бормоча что-то себе под нос. Не знаю, чем он думал, наставляя на меня нож, но нога, достигшая его грудной клетки, показала ошибочность его действий.       Покинуть здание и добраться до машины не заняло много времени, а потому мы вскоре уже усаживались в автомобиль, готовясь покинуть негостеприимный ТЦ. Машина спокойно завелась, чем вызвала прилично шума, тем самым привлекая толпы мертвецов, что успели сбрестись неподалеку.       Оставив небольшой шумный подарок, мы рванули вперед, отправляясь к полицейскому участку. Это ближайшее место, где есть шанс встретить родителей. Хоть шум двигателя и привлекал ходячих трупов, из-за скорости движения мы спокойно могли ехать, не нарываясь на огромные толпы мертвецов, что жадно набрасываются на людей.       Прибыв к участку, мы обнаружили запустение и бродячие трупы, что стали стягиваться на шум автомобиля.       — Судя по всему, полицейские покинули участок, а значит здесь кроме трупов никого нет. Сейчас нам стоит хорошенько обобрать представителей закона и порядка, а значит, опять делимся. — Все издали некий обреченно-усталый вздох. — Я, Саэко, Сидзука и Элис остаемся охранять машину, остальные, вы слаженно и аккуратно врываетесь внутрь, обыскиваете все возможные места с оружием и возвращаетесь к нам. Всем все понятно?       — Так точно, капитан! — Отчеканил довольный Хирано.       — Сая, ты, как самый внимательный и разумный член группы, занимаешься координацией. Вперед! — Первым покинул я машину и пошел встречать слишком наглых поклонников, что гнались за нашей техникой.        Пока я мирно убивал некогда живых людей на пару с Саэко, наши товарищи занимались обыском полицейского участка, а так как монотонная работа по обезглавливанию не сильно нагружала мозг, я решил задуматься о ближайшем времени. Что делать после того как найдем родителей? Скорей всего это произойдет в ближайшее время, день или два, вряд ли больше, плюс велика вероятность, что они окажутся в каких-либо группах.       Взрослые люди так же могут внести деструктивные последствия для нашего коллектива, мы идеальная коммунистическая группа, ведь делим все по потребностям, а требуем по возможностям. Так вот, возвращаясь к взрослым и их влиянию, самое большое воздействие у них будет на своих детей, а именно на Рэй и Такаши, а значит как минимум два члена группы будут подвержены давлению, под которым им придется принимать решение, а ведь ситуация и так не слабо давит на всех, кроме меня.       Самый негативный вариант, который нас ждет - это разделение, в ходе которого мы потеряем 2-4 человека, а именно Такаши и Рей и, возможно, Сидзуку с Элис. Медсестра может посчитать свою миссию выполненной и остаться в большой группе, в то время как малышку перетянут словами, что с уходящей группой она будет обузой или помехой, а девочка очень хочет быть похожей на нас, на тех, кто её спас.       Хотяяя, возможно, офицер Асами сможет уломать Хирано остаться с людьми, и тогда мы останемся в лишь втроём: Я, Сая и Саэко. Нууу, в принципе неплохо, Сая не останется в какой-либо группе просто потому, что не захочет терять свободу, ведь если она останется с какой-то левой группой, при этом совсем недавно самолично покинув команду родителей, то это будет выглядеть довольно странно.       В общем, стоит придумать два плана, на случай раскола и на случай ухода родителей вместе с нами. Есть, конечно, совсем странный вариант, это когда наши друзья решат оставить родителей и отправиться с нами, ведь в таком случае все поиски лишаются смысла, разве что вид живых родителей успокоит подростков и, посчитав, что в большой группе родители будут в безопасности, они решат идти своей дорогой.       -Хух. Кажется, я немного увлекся. — Пробормотал под нос я, когда заметил, что отошел немного далековато, оставляя после себя кровавую тропу. Развернувшись, я побрел обратно, стараясь обходить свою же дорожку.       Итак, в любом из вариантов первым делом стоит найти и организовать себе базу, как не крути, а кочевниками нет смысла быть. После организации базы, нужно будет ходить в рейды, выискивать и собирать различные полезности и, когда количества полезного будет в избытке, стоит уйти куда-нибудь в горы, где нужно будет построить свой небольшой особняк и обеспечить себе автономное существование.       План хоть и сыроват, но зато является неплохим указателем, на который можно ориентироваться, самое же главное в нем - это желание независимости, как не крути, но рано или поздно мир снова станет в руках людей, и становиться винтиком системы, мне не охота, я УЖЕ привык делать что хочу, пока это позволяют мои ЛИЧНЫЕ силы.       — Как успехи? — Спросил я Саэко, когда подошел к машине.       — Все хорошо, ты выбрал сторону с большим количеством зомбарей, поэтому мне не составило труда расправится со своими. — С улыбкой ответила девушка.       — Сидзука, Элис, вы как, в порядке? — Спросил я, предварительно постучав по стеклу.       — Да, мы в порядке. — Ответил медсестра, улыбнувшись мне.       — Дя! Элис в полном порядке и готова к свершениям! — Бодро отозвалась милашка, выглядывая из-за спинки сиденья.       — Отлично, тогда расслабьтесь пока, я сильно сомневаюсь, что наши друзья быстро управятся, да и сильно большой группы зомби тоже не предвидится.       Закончив говорить, я залез на крышу авто и помог забраться Саэко, сверху наблюдать удобнее, не говоря уже о том, что сидеть легче, чем стоять. Как я и предсказывал наша разведгруппа прибыла спустя 45 минут, загруженная оружием, как тягловые ослы.       — Вау, похоже, у вас был отличный улов. — Прокомментировал я, спрыгивая с машины, после чего помог спуститься Саэко, подбежал к товарищам и взял часть груза на себя.       — И так, какие новости? — Спросил я у Саи, укладывая добычу.       — Ну, в целом новости положительные, часть полицейских ушли к месту эвакуации, которым является Третья начальная школа Шинтоку, где работала мама Такаши, а значит, скорее всего, там будут как минимум двое человек. Так что сейчас нам стоит съездить до дома Рей и забрать её маму, после чего отправиться к месту эвакуации. — Спокойно рассказала Сая.        — Ну, тогда отправляемся, надеюсь, кто-нибудь помимо Такаши и Рей знает местные дороги, а то вряд ли им понравится смотреть, как давятся их соседи. — Высказал я вполне здравую мысль.
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник
Отзывы (10)