Судный день школы мертвецов.

NC-17
Завершён
2331
5
автор
Фэндом:
High School of The Dead, DC Comics (кроссовер)
Размер:
126 страниц, 60 839 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник

Глава 20

Настройки
Примечания:

Глава 20: Опять пополнение

      Увы, никто дорогу не знал, поэтому пришлось привлекать заинтересованные лица. Петляя по дороге, мы сбивали всех встречающихся зомбей, и вскоре наш путь омрачил дождь, но первая печаль вскоре заменилась воодушевлением, ведь множество падающих капель - это очень шумно.       По дороге к дому Рей, мы заметили женщину, что с копьем в руке и рюкзаком за спиной аккуратно уходила от магазина.       — Мама! — Радостно закричала Миямото - младшая, примкнув лицом к стеклу автомобиля.       Услышавшая шум нашего транспорта девушка остановилась и внимательно присмотрелась к подъезжающей машине, из которой выскочила Рей и с радостью бросилась в объятья матери.       — О Рей, я так рада, что ты цела! — Улыбаясь проговорила женщина, поглаживая дочь по голове. — И Такаши тут.       Выглядывающий из машины парень был быстро замечен и награжден улыбкой.       — Хватит мокнуть, забирайтесь внутрь. — Посоветовал парень.       Вскоре оба члена семьи забрались в машину, где мы быстро познакомились с мамой Рей. Как оказалось, женщина вышла в магазин за припасами, а сейчас собиралась возвращаться обратно.       — Вы все еще собираетесь возвращаться? Сейчас самым разумным выбором будет поехать вместе с нами в место эвакуации, где скорее всего находится ваш муж.       — Кори, да? Я не могу просто уйти, это безответственно! — Поучительно ответила женщина на мои вопросы.       — Ну, вы можете передать им еду и сообщить о месте эвакуации, а после отправится с нами.       — Угу-угу, мам, поехали с нами! — Схватив женщину за руку настаивала Рей.       — Верно, Миямото-сан, держаться вместе - это сейчас самый разумный выбор. — Поддержал уговоры Такаши.       — Ладно-ладно! Я и не собиралась отказываться, не надо меня уговаривать. — Ответила мать Рей, вызвав улыбки у уговорщиков.       Решив дальнейшие планы мы отправились в путь, где роль путеводителя взял Такаши.       — Оу… эта форма... это же форма полицейского мотоотряда? — Быстро включил режим одержимого Хирано, за что был награжден щипком от приревновавшей его Асами. — Ай, Асами, ты чего?       Бедный парень имел слишком малый социальный опыт и еще не знал, что ему предстоит пройти, ведь еще всё впереди.       — Ох, ты узнал её? Наверное, ты хорошо в этом разбираешься! Я взяла её еще когда служила в мотоподразделении, а сейчас наконец надела. — С улыбкой ответила женщина. — Это было во времена, когда я работала в патруле, я была грозой всех хулиганов и звалась «Участковый Кирико».       Парень хотел было что-то на это ответить, но острый локоток, аккуратно приставленный к боку, помог промолчать.       — Конечно, все это было до того, как я встретила отца Рей.       Закончила Миямото - старшая, кидая озорные взгляды в сторону Хирано и Асами, после чего перевела глаза на Рей и, проведя зрительный диалог, легонько кивнула в сторону Такаши, вызвав прилив крови к щекам дочери.       Остановившись недалеко от дома в котором жила семья Миямото, мы выпустили мать с дочерью, в сопровождение к которым отправился Такаши, а Хирано поделился пистолетом с женщиной. Вернулись наши парламентеры вполне быстро и выглядели не очень довольно.       — Чего лица такие кислые? — Поинтересовался я у зашедшей группы.       — Эти…! Да они! Как только посмели! Хух… В общем нам мало того, что не поверили, так еще и прогнали, угрожая оружием! — Эмоционально ответила Кирико. — Сначала все было нормально, но после того, как перестали работать телефоны и другие устройства, эти так называемые "соседи" впустили каких-то мутных типов с оружием, и теперь взяли и прогнали меня! Ухххуррроды... Ой, прости.       Под конец смутилась Миямото старшая своего поведения перед, по сути, детьми. Ну, как минимум один ребенок тут точно был, и она внимательно смотрела, выглядывая любопытной мордочкой из-за сиденья.       — Ну, раз вопрос решён, отправляемся к месту эвакуации, смысла тянуть я не вижу. — Подвел я итог похода наших друзей.       Тронувшись с места, мы поехали в путь, сшибая набежавших трупов, что и не думали заканчиваться. Дорога была достаточно свободной, благо народ не сильно заполонил спальные районы в момент начала всей нынешней ситуации.       Кстати, я уже и сам иногда не обращаю внимания на то, что у меня амнезия, а ведь совсем недавно мне приходилось постоянно вспоминать те или иные действия и модели поведения, что заботливо выдавались моим мозгом. На удивление, моя социализации прошла без сучка, хотя, возможно, так считаю только я сам.        Мы скрашивали дорогу, рассказывая наши приключения. Женщина впечатлилась нашим рассказом, хотя некоторые моменты подвергала сомнению, при этом вполне спокойно принимая некоторые преувеличения или преуменьшения, которые многие неосознанно выдавали за правду.       — Значит ты убил учителя, из-за которого моя дочь осталась на второй год? — Спросила меня женщина с долей осуждения, но так же прослеживалась благодарность.       — Да. — Кивнул я маме Рей.       — И так спокойно об этом говоришь? — Удивленно спросила женщина, что была замужем за работником полиции и сама служила в ней. Наверняка она сталкивалась с людьми, что впервые убивали кого-либо.       — У меня нет пиетета перед человеческой жизнью, я не считаю её величайшей ценностью и не превозношу значимость. Самое ценное и важное, что есть у человека - это его личность, и вот всяческие посягательства на чье-то «Я», считаю недопустимым и крайне негативным. Хотя, если чуть углубиться, то стоит разделять грубые, прямые, осознанные и пассивные посягательства, тем самым не делая мою позицию радикальной. — Поделился я своими мыслями в своей обычной спокойно манере, вызвав удивление на лице многих, хотя почти все догадались, что моей пиетет перед личностью имеет прямую связь с состоянием, в котором я пребывал в нашу первую встречу.       — Интересная позиция, вот только, боюсь, с таким подходом, тебе было тяжело в спокойное время. — Ответила Кирико.       — Я тоже так думаю, но тут такая ситуация, что свою жизнь ДО появления этих трупов я не помню. У меня имеет место быть приличное отсутствие личностной информации в моей памяти, но зато большое количество другой. Так что можно считать, что моя личность рождена в этой ситуации, и идеально приспособлена под неё. — Продолжил я диалог с женщиной.       — Ой, прости, я не знала... — Искренне повинилась мать Рей.       — Ничего. Меня не задевают напоминания или упоминания о моей, в некотором роде, неполноценности, так как это не несет мне какого-либо вреда. Так же я не считаю, что моё положение хуже, чем у других. В некотором роде, у меня имеется некоторое преимущество, как никак я принимаю ситуацию в мире такой, какой она и является, не цепляясь за прошлое и не надеясь на то, что все образуется и будет как раньше, это так же относится к моральным ценностям, что впитывали остальные на протяжение всей жизни.       — Тебя послушаешь, так выходит, что это нас надо всех жалеть и сочувствовать. — С немного натянутой улыбкой ответила Кирико.       — Хмм… — Я задумался, уставившись в одну точку. — Скорее да, чем нет. Как ни крути, но стресс, который переживаете вы или я, не равноценен, для меня это действительность, которую я принимаю такой, какой она есть. А вот вам, в отличии от меня, приходится постоянно сталкиваться с разрушением привычного уклада, который подкрепляется опасностью для жизни и необходимостью убивать тех, кто совсем недавно был человеком. Так что да, я считаю, что в данной ситуации стоит жалеть именно вас, а не меня.       — Неожиданная мысль... — Задумчиво пробормотал мой оппонент в этом диалоге.       — Ну, раз с этим мы разобрались, то мне бы хотелось затронуть одну важную тему, а именно, что вы собираетесь делать дальше?       — В смысле?       — Ты о чем, Кори?       — А?       — Ладно, спрошу подробнее, что вы будете делать дальше? После того как выполните миссию по поиску родителей. — Посмотрел я на Хирано, Асами, Саю, Сидзуку и малышку Элис, которая своим сосредоточенным и серьезным лицом вызвала у меня приступ умиления, тем самым попав в плен моих объятий и коленей. — Кхм, так вот, что будете делать вы после того поможете нашим друзьям? Вот я, например, не собираюсь полагаться на кого-либо и добровольно уходить в управление людей, чьи амбиции и беспринципность позволила им встать во главе толпы. Как только мы завершим поиски и определимся с дальнейшими планами, я планирую обосновать небольшое убежище, из которого можно совершать рейды с целью поиска и добычи полезных вещей, а однажды перебраться в горы, где, построив свой дом, прожить остаток жизни.        Мои глобальные планы и, можно сказать, расписание жизни, заставили всех выпучить глаза, и с удивление зависнуть, чуть ли не раскрыв рот.       — Хе-хе, а ты, как я погляжу, уверен в своем выживании. — Первой пришла в себя Миямото - старшая. Хотя, если быть объективным, первой пришла в себя Саэко, что вполне благосклонно приняла такие планы, и, кажется, даже чего-то такого от меня и ждала.       — Ну, я так далеко не задумывался. — Смущенно выдал Хирано, почесав затылок.       — Я так же не собиралась оставаться в месте эвакуации. — Сказала Сая, гордо вздернув подбородок.       — Нуууу, офицер бы пошла вместе с Кота-самой... — Смущенно выдала Асами.       — Я собиралась найти Рику, поэтому тоже не стала бы оставаться. — Как обычно весело ответила Сидзука.       — Хмм, я даже не задумывался, просто хотел найти маму. — Растерянно выдал Такаши, сохраняя задумчиво выражение лица.       — Эмм, я как-то тоже не думала о таком, меня больше волновал поиск родителей. — Почему-то виновато ответила Рей.       — Я собиралась оставаться с вами и стать такой же сильной и храброй! — Бодро ответила моя пленница, слегка подпрыгивая на коленях.        — Что вы на меня смотрите? Я точно буду сопровождать Кори. — С улыбкой ответила Саэко, при этом её тон так и говорил о том, что она осуждает окружающих, заставивших озвучить столь очевидные вещи.       — Эмм, там, кажется, дым… — Неуверенно нарушила тишину Сидзука, заставив всех обратить внимание на лобовой стекло, в котором отчетливо виднелся поднимающийся дым.       — Э-это же… примерно там находится начальная школа Шинтоку. — Пораженно сказал Такаши.       — Не паникуй раньше времени, возможно дым идет рядом с ним, или его организовали выжившие, отбиваясь от зомбарей. — Поспешила успокоиться парня Сая, что сейчас хмурила брови, предчувствуя неприятности.
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник
Отзывы (7)