Глава 22: Убежище
После нашего неудачного поиска родителей в месте эвакуации прошел месяц. За этот период мы успели найти и основать себе небольшую базу, а так же удалось найти тела мертвых родственников, что сильно подпортило душевое состояние группы, но начнем с начала. Уехав из столь негостеприимного места, мы отправились на поиски удобной базы и ближе к вечеру нашли приличный, не слишком крупный особняк, огороженный высоким забором. Чем то он был похож на особняк Такаги, но поскромнее. Проверив его на наличие жильцов, мы были приятно удивлены полным отсутствием оных, как потом выяснилось это было чьей-то загородной резиденцией, хоть она и была в пределах города… Перво-наперво мы занялись разведкой территории, в то время как другая часть группы занималась разведкой важных для выживания составляющих, таких как вода, еда, и, по возможности, электричество. С последним нам, увы, не повезло, как и со вторым. Единственное, что было в наличии - это вода, подача которой к тому же была устроена без электричества, я не особо вникал как именно, но судя по тому как гордо об этом вещала Сая, это было нечто не сильно распространенное. После разведки и обследования, на общем собрании мы решали, чем заняться первым и как это организовать. Первостепенной задачей мы решили поставить оборону, затем обеспечение пропитания, третьим назначили создание комфортного проживания. Пройти все легко, естественно, не могло, а потому пришлось идти на встречу нашим отчаявшимся друзьям, что хотели найти трупы родителей. Приходилось отправлять небольшие рейд-группы на поиск пропавших в сопровождении хоть одного компетентного лица, что мог опознать объект поиска. Рей, Такаши и Кирико сменялись по очереди, пока остальные помогали в обустройстве. Так как план оборонных строений, созданный двумя безумцами, ну или гениями, в лице Саи и Хирано, был довольно затратным и в некоторых местах требующим отсутствующего оборудования и знаний, нам пришлось совершать частые рейды, связанные с добычей всего полезного. В один прекрасный момент Такаши был полностью отстранен от поиска тел пропавших, так как показал хорошие навыки в управление автотранспортом, тем самым позволив увеличить объем добычи материалов. Конечно, все это происходило не сразу, а постепенно, сопровождаясь постоянными зачистками. Иногда этому уделялся весь день, но зато на очищенной территории в следующие дня два можно было спокойно ездить, не боясь быть окруженным или утонувшим в толпе зомбарей. Шесть дней в неделю работали на износ, седьмой с помощью тирании и моей поддержки, Сая объявила выходным, постоянно сыпля непонятными терминами, принуждая народ немного отвлечься, хотя поисковый рейд не отменяла. В один не очень прекрасный день тела родителей Рей и Такаши были найдены, из-за чего мы потеряли этих двоих на два дня, после которых пришлось удерживать парня от необдуманных поступков, благо женская забота в лице семьи Миямото смогла обуздать порывы юноши. Ну, как по мне, это пошло парню на пользу, по крайней мере его желание стать сильнее и всех защитить было полезным. Самих родственников было решено похоронить, для этого дела было найдено достаточно отдаленное место, после чего огорожено. Благодаря завершению полуторанедельной поисковой миссии, мы смогли выделить больше сил для обустройства нашего убежища, тем самым повысив КПД наших действий, а еще нам пришлось заниматься тем, чего обычно все подростки избегают, а именно учёбой. Много идей и необходимых действий требовали знаний, что у нас отсутствовали, исключениями были Я, Сая и Кирико, у меня разнообразных знаний было много, но иногда встречались пробелы. Сая была гением, что всю жизнь стремилась быть первой, а потому имела широкий кругозор, а Кирико была просто взрослой женщиной. Конечно не стоит забывать про Хирано, но его специализация была немного в другом направлении. Из-за нужды в знаниях, нам приходилось возить огромное количество книг, не брезгуя и развлекательной литературой, так как отдых так же важен, как и работа. Поэтому можно было частенько встретить картину, как группа людей сидела в гостиной и, уткнувшись в книги, проводила досуг, иногда обсуждая непонятные моменты. Когда все ближайшие магазины были ограблены, дома обчищены и частично разобраны, мы наконец-то в полной мере взялись за воплощение обороны, которая создавалась не только против зомбарей, но и людей. Когда мы перестали ездить и все силы были брошены на строительство, процесс пошел большими шагами, хоть без эксцессов и не обходилось, но к ничему серьезному не приводило. Так же благодаря Кирико удалось выяснить, что в момент ЭМИ-удара, произошла, можно сказать, вторая волна превращения, так как один из соседей, что даже не выходил на улицу, стал зомбарем, но его удалось быстро убить. Из-за новых знаний мы пришли к выводу, что именно эта вторая волна стала причиной гибели всего лагеря эвакуации, но вряд ли они пали сразу, быть может часть смогла выжить и сбежать или умереть позже, ведь, когда мы прибыли на место, прошло уже несколько дней со дня удара. Иногда приходилось устраивать специальные зачистки, я уходил куда-нибудь подальше и, создавая шум, привлекал зомбарей, обрывая их не-жизнь с помощью холодного оружия. Благодаря таким очисткам мы могли спокойно строить, не занимаясь постоянной обороной. Также в одном из рейдов я повстречал людей. — Эй, шкет, оставь корзину и вали отсюда. — Сказал мне крупный черноволосый мужик с шрамом на щеке, рядом с ним стоял человек пониже и более субтильный, у обоих в руках были охотничьи ружья. — Уберите своё оружие, не стоит создавать лишний шум. — Сказал я, поворачиваясь к ним, и сделал шаг в их сторону. — С-стой! Я сказал стой! — Неуверенно крикнул тот, что помельче, слегка завиляв оружием в руках, в отличии от его напарника, который лишь сделал взгляд более угрожающим. — Я повторю еще раз, уберите оружие, мою добычу вы не получите, меня не убьете, а сами лишитесь жизни. — Закончив говорить, я дождался момента, когда мелкий откроет рот, и рванул вперед, внимательно следя за дулом оружия и пальцами на спусковых крючках. *Бах* *Бах* Увернувшись от обоих выстрелов, я подскочил к обоим стрелкам и, ударив по рукам, схватил их за шеи и рванул вперед, впечатывая их тела в стену. Головы невезучих людей не выдержали столкновения с каменной стеной, оставив на ней крупный кровавый след. Забрав оружие, а также их рюкзаки, я взялся за тележку и спокойно отправился в убежище. Интересно, имело ли смысл решить эту проблему иным способом? Не знаю, но для меня есть свои и чужие. Те, кто угрожает оружием, становятся врагами, а врагов надо уничтожать… Вернувшись на базу, я был подвергнут допросу, где меня вынудили все рассказать о том, что мне пришлось сделать. Негатива не последовало, кажется, народ слегка зачерствел, что не удивительно, наверняка тем из нас, кто будет отправляться в дальние рейды, придется убить, и не раз… Так же благодаря непоседе в лице Элис, нам пришлось найти способы досуга для детей, и, благодаря непосредственности Сидзуки, мы нашли отличный способ, а именно DVD проигрыватель. Большая часть техники, находящаяся в магазинах, а особенно на складах, осталось целой, а потому достать сие чудо технологий не составило труда. Благодаря такому приобретению мы устраивали воскресные вечерние посиделки, собираясь большой группой и смотря записи, которые до этого добыли. Нам очень повезло, что с нами была Кирико, что имела опыт воспитания дочери, тем самым взвалив на себя обязанность по воспитанию малышки, хотя тут не столько бремя, сколько хороший способ отвлечься, плюс это было неплохим стимулом жить. Как мне кажется, тяжелей всего пришлось именно старшей Миямото, так как женщина постоянно пыталась казаться серьезной и уверенной, частенько уходя в дела, и даже воскресенье пыталась занять себе возней с Элис, приборкой или готовкой. Я предполагаю, что тут все дело в возрасте и гибкости психики, детям намного легче адаптироваться, чем взрослым, плюс потеря любимого мужа, небольшое отдаление дочери из-за отношений с парнем, а еще и окружающий хаос... Боюсь, если бы не опыт работы в полиции и главенство в уличной банде (что было в студенческие годы), то Кирико бы приходилось еще тяжелее. Благо Сидзука была довольно легкомысленной особой, а потому на неё это повлияло намного легче, единственное, что её серьезно гложило - это судьба её подруги. Так же за этот месяц отношения между Хирано и Асами смогли полностью оформиться, и девушка наконец-то перестала смущаться в нашей компании, перестав говорить о себе в третьем лице, парень на следующий день после их первого соития ходил и сверкал улыбкой, как начищенная монета. Мои отношения с Саэко были в прежнем русле, не считая того, что мы стали много обсуждать прочитанные книги, частенько нам приходилось даже спорить, но без негатива, лишь с легким азартом. Что касается нашего гения, то я вероломно пробирался через её колючки, оказывая поддержку, особенно это было нужно в моменты эпопеи с родителями, для неё это больная тема, благо Саэко была не против, даже слегка поощряла мою заботу. И вот месяц спустя мы наконец-то завершили обустройство нашего убежища, заполнили подвал всякими соленьями и закрутками, что смогли добыть в подвалах некоторых домов, так же организовали электропитание, позволив частично обеспечить нас благами цивилизации, ради чего этого пришлось добыть много топлива и изучить множество литературы, но даже сейчас оставались возможности для модернизации, которые мы, несомненно, произведем. Вот теперь, когда у нас было свое пристанище, мы стали задумываться,о дальних рейдах, в которые будем ходить небольшими группами по очереди. Первоочередной задачей таких рейдов будет стоять добыча полезного лута (ништяков, хабара, трофеев и т.д.), плюс мониторинг ситуации и поиск Рики или родителей Такаги, но это больше по остаточному принципу. Первая группа, отправляющая в путь, состояла из меня, Саэко и Хирано, вторая из Рей, Такаши и Асами. Кирико, Сая, Сидзука и Элис всегда будут оставаться дома для обеспечения быта и домашнего хозяйства. Состав команд, конечно, не закрепленный и будет меняться, плюс рейды не будут происходить один за другим без перерыва. После возвращения первой команды, вторая не отправится мгновенно в путь, как минимум день мы проведем всем составом.Глава 22
10 апреля 2021 г., 11:44
Примечания:
Приятного чтения.
/Бечено, TheMostOriginal/