Судный день школы мертвецов.

NC-17
Завершён
2331
5
автор
Фэндом:
High School of The Dead, DC Comics (кроссовер)
Размер:
126 страниц, 60 839 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник

Глава 21

Настройки
Примечания:

Глава 21: Миссия выполнена…

      

       На место эвакуации мы приехали в ощутимом напряжении, но приехав, мы стали свидетелями лишь разрухи и толп праздношатающихся зомбарей, что бродили между поврежденных или сгоревших палаток. Этот вид не мог пройти без последствий, а потому мне пришлось перехватывать пытающегося выскочить Такаши, и это несмотря на то, что машина ехала.       — Стой! Пойдя туда ты лишь погубишь не только себя, но и остальных. — Пришлось прописать ему смачную пощечину, так как парень продолжал вырываться. — Мы сходим и все проверим. ВМЕСТЕ! Организованно! Мертвым ты никому не поможешь.       Парня перехватила в свои объятия Рей, и это вроде помогло, лезть на амбразуру Такаши уже не спешил. Вот только хорошего настроения нам это не добавило, даже Кирико, пытавшаяся казаться мудрой и уверенной, заметно растерялась, оказавшись в подобной ситуации.       Остановились мы на достаточном расстоянии, чтобы не утонуть в большом количестве трупов. И вот сейчас нам предстояла сложная миссия, что подразумевала то, что нам нужно будет пробраться на территорию, заполненную врагами, которые очень остро реагируют на звук.       — И так, мои дорогие товарищи, сейчас нас ждет сложная и крайне опасная миссия, а если точнее, то её финальный аккорд. Предстоит пробраться на ОЧЕНЬ опасную и смертельную территорию, совершить разведку. Стоит знать, что у нас есть несколько вариантов прохождения. Первый - это с полной, ну или хотя бы 90% зачисткой, второй подразумевает максимальную скрытность и осторожность, с минимальным вступлением в схватки, третий же вариант можно реализовать используя приманку, что отвлечет трупов на себя.       Закончив длинную речь, я взял топор и, коротко бросив: «думайте», вышел из машины, так как трупы уже двигались к нашему автотранспорту, хоть он сейчас и стоял заглушенным. Сама разборка не выходила за рамки обычной, тупые противники против неутомимой машины смерти, результат очевиден, единственные, кто мне реально угрожают - это живые люди. Может, я, конечно, слишком самонадеян, но о своей ошибке я смогу узнать лишь перед смертью.       — И так, каковы наши действия? — Спросил я, вернувшись после того как освободил ближайшую территорию, не забыв бросить в стороны пару предметов, создавая шум.       — Придется проводить зачистку. — Обреченно выдала Сая, приняв на себя роль голоса. — Скрытность слишком опасна, так как ошибка похоронит всех со 100% вероятностью, третий вариант не плох, но так же несет большой риск. Поэтому истребление этих проклятых тварей - самый лучший вариант. Нужно найти и быстро оборудовать место, где мы разместим огневую точку, они все начнут сбредаться на шум, поэтому нам остается только держаться и убивать.       — Понятно. Но таких точек нужно несколько, плюс удобные пути отхода, так же нам нужно найти место, где разместим тех, кто принимать прямого участия не будет. — Дополнил я выдвинутую идею. — Первым делом стоит произвести разведку, этим займусь я и Хирано, но тут расчет больше на нашего оружейного маньяка, что наверняка разбирается в этом лучше.       Как я и предполагал, Хирано отлично справился с задачей, найдя отличное место для обороны с удобным для обороняющихся местом отхода, а если немного поработать, то можно будет заметно обезопасить вход. Проведя более плотную разведку выбранного места и его округи, мы оказались довольны, а потому вернулись обратно и откатили машину в выбранное 'убежище', где оставили Сидзуку и Элис, как двух небоеспособных единиц.        К этому времени Такаши вроде пришел в себя, и спокойно воспринял такую задержку, так как понимал, что по другому не выйдет. Быстро прикинув примерный фронт работы, мы занялись его реализацией, разумно решив выделить в помощь только что оставленных Сидзуку и Элис, им была поручена сложная задача по мониторингу окрестностей, так как тихо работать не получилось бы никак.        Провозились мы прилично, и на улице начинало темнеть, вот только откладывать до утра желания не было, а потому пришлось озаботиться освещением, благо прожекторы, не подключенные к сети, не пострадали, и мы прихватили парочку. После окончания подготовки места, мы быстренько выгнали медсестру с малышкой, оставшись ввосьмером, распределили оружие, которого было вполне прилично, ограбление полицейского участка не прошло даром.       — И так, стрелять на очень хорошем уровне умеет только Хирано, а потому, для экономии патронов, остальным придется вести огонь только по ближайшим трупам, мы с Саэко на начальном этапе будем сражаться в ближнем бою, поэтому старайтесь не вести пальбу близко к нам. Поняли? Тогда, Хирано, давай, объявляю зачистку начавшейся! — Хлопнул я по плечу парня, и вместе с Саэко отправился за ограждения. Чувствую это будет долгий день...       *Бах*       *Бах*       *Бах*       *Бах*       Хирано с уверенной точностью отстреливал бродячих трупов, призывая их к нам громкими звуками, потянулись мучительные минуты ожидания, ведь зомби стягивались неспешно и с довольно далекого расстояния, так как мы зачищали тех, что подтягивались на звук работы.       Когда из мертвецов собралась приличная толпа и они приблизились достаточно, смахивая на приливную волну, количество стрелков увеличилось, зазвучала какофония выстрелов, что создавала еще больший шум, привлекая новых зомбарей.       Когда первые трупы добрались до нашей с Саэко позиции, количество убитых стало естественной преградой, что замедляла путь прибывающим. И стоило только начать рубить зомбарей, как остановка процесса перестала быть возможной, а поток не останавливался, вполне закономерно оттесняя нас назад, и хотя я вполне спокойно мог бы стоять на месте, вряд ли бы это принесло достаточную пользу.       Не знаю, сколько мы рубили этих тварей, но видимость заметно упала, а опасность поскользнуться на разлитой крови заметно возросла.       — Саэко, ты как?       — Как бы не хотелось... хух…признавать… но я устала... — Делая передышки между словами ответила девушка, пристроившись чуть позади меня и переводя дыхание.       — Тогда отступай, я еще немного сокращу их число, а потом присоединюсь к вам.       — Окей.       Девушка быстро отступила по подготовленному месту, что подходило для людей, но плохо сочеталось с тупыми зомбарями. Оставшись один, я наконец-то смог развернуться на полную программу, ведь теперь все мое внимание было направленно на врагов, остались лишь они и я.       Во время истребления приходилось много маневрировать, так как валяющиеся тушки сильно мешали, а тем временем количество выстрелов и их интенсивность уменьшалась, что не говори, а это серьезное испытание для тела и разума. Наверняка, эта кажущаяся бесконечной волна мертвяков сильно давила на психику, заставляя народ ошибаться, переживать и нервничать.       Когда свободного места для маневра практически не осталось, я был вынужден отступить к засевшим друзьям, и заменить кого-либо. Забравшись на стрелковую позицию, мне предстала угрожающая картина, особенно сильно выделялся холм из тушек зомбарей, что образовались рядом с баррикадами, грозя в скором времени достичь высоты, с которой еще живые смогут перемахнуть к нам.       Бой продолжался всю ночь, и завершился лишь к рассвету, из бодрствующих оставались лишь я с Хирано, остальные спали полностью обессиленные и выжатые как лимон. Особенно тяжелый момент был, когда нам пришлось отходить с первой позиции ко второй, и именно в этот момент один из прожекторов был поврежден, сильно уменьшив объем освещаемой территории. Сейчас мы находились на последнем рубеже, который держали с безумным рвением, я, честно говоря, был восхищен парнем, не будь моё тело ходячей аномалией, сомневаюсь, что смог бы так же.       Стоило убить последнего в нашей видимости и слышимости трупа, как парень мгновенно вырубился, но так и не отпустил оружие из рук. Пришлось заниматься доставкой всех и вся во временное убежище самому, приняв помощь от Сидзуки и Элис в качестве наблюдателей. Бедное дитя, увидя картину побоища, скривилась и напряглась так, что аж глаза заслезились, но с едой так и не рассталась. И это было одновременно и хорошо и плохо, но смысла переживать не было, так как что было, того не изменить.       Когда мы завершили перенос всех и вся, я оставил их на попечение бодрствующих, а сам отправился разведать территорию, которую мы так отчаянно очищали. Вот только я шел туда не для того, чтобы найти выживших, ибо был на 95% уверен, что живых там не осталось, но мне нужно было проверить это для надежности.       Проснулись все, кроме Хирано, ближе к обеду, оно и неудивительно, ведь парень реально выложился на все 300%.       — И так, друзья мои, не хочу портить и так плохое ваше настроение, но вынужден сообщить, что выживших нет. — На мои слова, народ отреагировал по разному, но уверенно могу сказать, что реакции были негативные.       — Черт! Неужели все было зря?       — Кори, ты ведь шутишь, да?! Скажи пожалуйста, что шутишь…*хлип*       Вскоре первый порыв эмоций спал, и народ решил проверить все еще раз, но пришлось их завернуть и заняться организацией приема пищи. После сытной трапезы мы почти в полном составе отправились на место бывшей эвакуации, оставив Асами приглядеть за Хирано, и машиной.        Глазея на дела рук своих, многие были ошарашены. Смотря на горы трупов, что заполонили собой огромную территорию и создавали весьма отвратительную картину, мы действительно прочувствовали весь объем выполненной вчера работы. Миновав место обороны, мы добрались до территории третьей младшей школы, где встречались уже дважды трупы с характерными повреждениями, как отрубленная голова.       Облазили мы почти каждый угол, но результат оставался прежним и крайне неутешительным, выживших нет. Я наблюдал, как глаза Такаши тускнеют, так же как и взгляды семьи Миямото. В такие моменты единственные, кто мог оказать им поддержку - это они сами. Не знаю, хорошо ли, что мы не нашли трупов матери Такаши и отца Рей, или это все же плохо, так как дает ложную надежду, что может привести к печальным последствиям.       Ближе к вечеру мы вернулись в наше временное убежище, и я ненадолго отлучился, ограбив один магазинчик на большое количество спиртного, может поможет, другого способа забыться мне не приходит в голову. Я был благодарен Кирико за то, что она не стала включать режим взрослого и хоть как-то препятствовать спаиванию, хотя вряд ли у неё получится относится к нам как к детям, особенно после этой ночи.       Ну, а завтра мы отправимся дальше…
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник
Отзывы (9)