Глава 35: Весть
В таком спокойном темпе прошли следующие два дня. Днем я занимался бытовыми делами, с перерывами на тренировки, во время которых помогал Рике. Моя роль сводилась к наглядному примеру или второму инструктору, так же мне доставалась роль спарринг-партнера для тренера, где эта неуёмная дамочка пыталась хоть как то меня задеть. Вечер же я проводил в компании своих девушек, болтая о всякой ерунде или обсуждая прочитанные книги, так же мы могли просто сидеть/лежать в тишине, нежась в объятьях друг друга. Сегодня же я собирался устроить спринт рейд, а именно пробежаться в противоположный конец города, не проводя тщательных осмотров. Это позволит увеличить объем разведанного пространства и обзавестись полезной информацией. Есть, конечно, шанс, что помимо адекватных людей я повстречаю безумцев или уродов, но это будет уже их проблемой, а не моей. Если вспомнить, что после повреждений я получаю сопротивляемость к этим эффектам, то и пулей мне больше голову не разорвут, а если вспомнить, что калибр там был немаленький, то возникают большие сомнения в целесообразности тратить пистолетные патроны впустую. Перед своим уходом я решил рассказать девушкам о моем приключении, чтобы уменьшить их волнение, и даже подумывал соврать о том, что мне разнесло голову, но… не видел в этом смысла. Пришлось задержаться, ибо даже опытная Саэко бурно отреагировала на мой рассказ, что уж говорить о Сае. Так как отцепляться от меня две милые дамы не хотели, пришлось их возбудить, а после утомить, оставив отлеживаться в кровати двух усталых, но наконец-то счастливых девушек, я выдвинулся в путь. Благодаря полученным от Рики знаниям, ориентироваться в пространстве города стало легче, как и следить за окружением, обращая внимание на детали, на которые раньше не видел смысла глядеть. Таким образом, я налегке устремился вперед, в этот раз выбрав направление других команд. Сам по себе забег не был чем-то необычным или новым для меня, просто теперь я мчался вперед не тормозя для глубокого осмотра территории. К вечеру я преодолел больше половины намеченного расстояния и очень удивлялся, что зомби редко снуют по округе, кажется, кто-то серьезно занимается их зачисткой. Ну, или они где-то столпились. Ответ мне предстал в сумерках, в виде патрульного отряда из пяти человек в одинаковом стиле одежды, старающимся закосить под форму, но из-за недостатка производства и, наверняка, мастеров, выглядит довольно нелепо. Единственное, что реально показывает их принадлежность к одной фракции - это нашивки на руках. Сам отряд состоял из крупного парня, его рост наверняка превышал два метра, вооружен он был полицейским щитом и крупной арматурой, чуть позади него шли два тощих парня, вооруженных битами, в центре построения шла девушка, одетая в одежду явно меньшего размера, и внимательно осматривала округу, в её руке находилась рогатка, а на поясе висел пистолет. Замыкал же процессию крашеный блондин с надменным лицом и похотливым взглядом на попку девушки, в руках он придерживал автомат, что держался на перекинутой через плечо лямке. При виде, спокойно шагающего им на перерез, меня они резко остановились и стали внимательно вглядываться, а когда заметили, что я вполне живой, то слегка расслабились. — Стой! — Крикнула мне девушка, когда расстояние между нами не превышало десяти метров. Я же проигнорировал этот выкрик, и продолжал идти вперед, не вижу смысла выполнять их требования, и дело тут не в чем-то необычном, просто этот блондин мне не нравится, особенно высокомерный взгляд, что он бросает на меня. — Стой! Иначе я буду стрелять! — Даже не дрогнув голосом, сказала девушка, когда между нами оставалось пять метров. — Убери оружие, женщина, я не собираюсь кричать во время разговора. — Спокойно ответил я продолжая движение, заметив небольшую панику в глазах говорившей, когда между нами оставалось два метра и глаза девушки заметно расширились из-за выросшей паники, между нами встал здоровяк. — Говори отсюда. — Пробасил он грубым голосом, но при этом смотрел довольно мягко. — Без проблем. — Я остановился, позволив им выдохнуть с облегчением, а ведь они даже не заметили, что старались меньше дышать. — Я надеюсь, вы не против ответить на парочку незначительных вопросов, а именно кто вы такие и что тут делаете? Понимаете, я просто не с этого района. — Ха, так нагло себя повел и еще ожидаешь, что мы тебе будет что-то рассказывать?! — Выйдя из-за спины здоровяка с усмешкой сказал блондин, под конец речи наставив на меня дуло. — Иди отсюда пока я добрый, а иначе… Он многозначительно замолчал и расплылся в ехидно-издевательской улыбке, бросив быстрый взгляд назад. Неужели этот дегенерат помешает мне получить информацию, только ради того, чтобы покрасоваться перед дамой? А ведь я не хотел никого убивать... — Сакаши, заткнись, ты тут под моим надзором и не имеешь права голоса! — Гневно ответила девушка и вышла из-за спины здоровяка, но стоило ей взглянуть на меня, как она резко стушевалась и потеряла боевой задор. — Тц. — Сморщился парень и, бросив последний надменный взгляд, гордо повернулся ко мне спиной. Я чуть боевой нож, что мне дала Рика, не кинул в эту легкую мишень, но сдержался, хоть и не люблю оставлять даже потенциальных врагов за спиной. — Ну так что, вы ответите на мои вопросы? Меня, кстати, зовут Кори. — Дружелюбно улыбнулся я в конце, позволив девушке расслабиться и наконец-то поделиться со мной информацией. — А-аа, да, меня зовут Накимура Тиса, мы патрульная группа отряда «Освобождение». Этот район находится под нашей защитой, поэтому мы здесь патрулируем, для вот таких вот встреч, например. — Девушка слегка улыбнулась. — Если ты одиночка, то предлагаю тебе вступить к нам, наш лидер, Такаги Соичиро, всегда готов принять людей для оказания им помощи, а так же нам необходимы люди с хорошими навыками выживания и опытом, чтобы очистить город от этих зомби! Честно говоря, было довольно забавно слушать агитационную речь от девушки, но я не сильно заострил на этом внимание, ведь она назвала имя и фамилию моего тестя. — Я буду рад иметь возможность посетить ваш лагерь и поговорить с человеком, что принимает решение о вступление в ряды «Освобождения». Все кроме блондина явно обрадовались, услышав о моем желании вступить к ним, и пока Тиса связывалась по рации с кем-то, парни начали радостно рассказывать о том как у них тут хорошо и замечательно, вскоре девушка закончила разговор. — Подождем немного, скоро подойдет Кориши-сан и отведет тебя в лагерь. Проведя время за дружелюбной беседой, где я рассказал об одном из своих одиночных рейдов, мы наконец-то дождались прихода мужчины среднего роста, поджарого телосложения, с суровым взглядом и угрожающим лицом. Дорога с ним прошла в молчании, он лишь внимательно отслеживал мои движения, в то время как я не сильно переживал, идя в приподнятом настроение, ведь если Такаги-старшие живы, то значит малышка Сая узнает радостную новость, а если радуются мои малышки, то и я радуюсь в ответ. Видно, учтя прошлый опыт, тесть сделал свой штаб довольно укрепленным и работы по улучшению обороны не прекращались. Проведя меня мимо пары пунктов наблюдения, сопровождающий попросил, хоть и звучало это больше как приказ, сдать оружие, хорошо хоть нож не забрали, видно, это больше формальность. Самое интересное случилось, когда я зашел в просторный когда-то зал, сейчас забитый столами с людьми, это мне напомнило тот мини - штаб в поместье Такаги, вот только во главе нынче сидел не Соичиро, а его жена. Глядя на эту зрелую красавицу, я довольно отметил, что и моя Сая вырастет в по-настоящему шикарную женщину. — О, Матушка, рад видеть вас живой! — Громком крикнул я и под ошарашенные взгляды быстро достиг Юрико, сграбастав её в объятья. — Кори-кун? — Удивленно спросила женщина, когда наконец-то отошла от первого шока. — Жив и здоров, как и ваша дочурка. — Выпустив из захвата женщину, с улыбкой ответил я. — Таканоки, остаешься за главного! — Есть, Госпожа! — Вскочил парень, сидевший справа от стола женщины, вытянувшись по струнке. — Идем к Соичиро, думаю, он будет рад тебя встретить. — Достойно сохраняя лицо, сказала Юрико, но я заметил её нетерпение. Нашли Такаги-старшего достаточно быстро, он вел беседу с каким-то мужчиной, находясь в отдельном зале, стилизованном под старину. Заметив нас, Соичиро сильно удивился и, поспешно извинившись перед гостем, вынудил его покинуть комнату. — Рад что ты здоров, тесть. — С улыбкой поприветствовал я мужчину и пожал руку, пару раз хлопнув по плечу. — Я тоже рад, что ты выжил, но почему тесть? — Зацепился мужчина и стал прожигать во мне дыру, явно понимая подоплеку. — В смысле почему?! А как еще называть отца моей девушки? — Беззаботно ответил я. После это я прекратил напускать тумана и принялся за обстоятельный рассказ, умалчивая о месте нашего проживания, ведь как не крути, а выдавать эту информацию без согласия со стороны других обитателей убежища я не могу. Слушатели это, конечно, заметили, но перебивать или требовать данные не спешили. Я рад, что несмотря на все случившиеся, эти двое сохраняют благоразумие. — Вот теперь мы живем своей небольшой общиной, готовимся к будущему и стараемся держать руку на пульсе. — Подвел я итоги своего рассказа. — Впечатляет, я, конечно, ожидал, что вы сможете выжить, но такого и представить не мог, особенно после встречи с некоторыми индивидуумами. — Спокойно сказал Такаги-старший, но его взгляд так и пылал, ведь я не углублялся в взаимоотношения внутри нашей группы. — Ну-ну, тесть, не надо пытаться меня испепелить взглядом. Все с Саей хорошо, никто её не обижает. Вас как отца, конечно, может задеть, что ваша дочь является второй моей девушкой, но сама Сая счастлива и вполне довольна. — Мои слова должного эффекта не оказали и пылающий взгляд стал лишь сильнее, и это не смотря на откровенно смеющуюся над всем этим Юрико. — Дорогой, успокойся, нужно решить, как мы встретимся с дочерью и тогда послушаем уже её мнение. — Успокоила мужчину жена и вопросительно глянула на меня.Глава 35
6 мая 2021 г., 17:01
Примечания:
Приятного чтения.
/Бечено, TheMostOriginal/
Примечания:
Что-то мне кажется, что от гнева отца (второй) девушки даже такая регенерация не спасёт...