Судный день школы мертвецов.

NC-17
Завершён
2331
5
автор
Фэндом:
High School of The Dead, DC Comics (кроссовер)
Размер:
126 страниц, 60 839 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник

Глава 36

Настройки
Примечания:

Глава 36: Закономерный исход.

      Договаривались мы долго, родители хотели побыстрее увидеть дочь, я же старался сохранить тайну нашего обитания. Семья Такаги, конечно, негодовала из-за такого недоверия, но я стоял на своем. Это для меня нет опасности в раскрытии нашего местоположения, а вот для остальных это может стать проблемой. В итоге пришли к тому, что я предложу всем из нашей группы присоединится к поселению Соичиро, а если народ не согласится, то просто приведу Саю для встречи.       Для того, чтобы меня пропускали без проблем и проволочек, мне выдали специальный значок, плюс обещались предупредить патрульных заранее. О политике мы разговор не заводили, но я и так догадывался, что последует за очищением города, поэтому желания вступить не демонстрировал.       Возвращаясь в убежище, я был приятно удивлен, осознавая, что Соичиро держит своих людей в ежовых рукавицах, и ни один "доброволец" не попытался за мной проследить, хотя взгляд того мужика, что сопровождал меня в лагерь, явно показывал его жгучее желание вызнать все мои секреты. В само убежище я прибыл с утра пораньше.       — Итак, что за повод для столь срочного собрания? — Слегка недовольно поинтересовалась Рика, вышедшая из ванной.       — Повод стоящий. Я наткнулся на большую и организованную группу людей, называют они себя отряд «Освобождение». Как понятно из названия, их целью является очистка города. А теперь самое главное, возглавляет эту группировку Соичиро и Юрико Такаги. — Я замолчал, дав людям осмыслить ситуацию.       — Мои родители?! — Не веря в услышанное переспросила Сая, повернув голову ко мне.       — Так они выжили? — Подскочил Такаши.       — Да. Они живы и здоровы, опять собрали вокруг себя много народу.       И пока я заслуженно получал благодарность и выливаемое на меня счастье от Такаги-младшей, остальные занимались галдежом, обсуждая информацию.       — И они предложили нам вступить к ним, нашего местоположения я не выдал, а потому какое-то время мы еще можем сохранять автономность, если того пожелаем. Но хочу всем напомнить, что скоро зачистка города закончится и появится централизованная власть, которая рано или поздно перестанет терпеть самостоятельную группу вроде нашей. Поэтому советую вам всем хорошенько подумать, чего хотите вы, хотя на выбор есть лишь два разумных варианта. Первый - это присоединиться к общей группе и помочь восстановить прежний мир, второй - уйти куда-нибудь в горы и доживать свой век свободно. Ответ буду ждать завтра утром.       Закончив свою речь, я подхватил двух девушек и понес их в нашу комнату, нам тоже есть, что обсудить. Точнее, не обсудить даже, а обговорить с Саей наш переезд в горы.       — Ну что, ты уже переварила новость и готова к диалогу? — Спросил я у радующейся девушки, на которую мы вместе с Саэко поглядывали с улыбкой на лице. И если я просто сидел и глядел, то лисичка прижималась ко мне сзади, положив голову на плечо.       — А? Да, готова.       — Тогда давай начнем с легкого вопроса. Ты ведь понимаешь, что присоединяться к тем, кто хочет вернуться в старый мир, ни я, ни Саэко, не желаем, а следовательно и один розововолосый Котенок, не сможет сбежать. — Закончил я, с улыбкой взлохмачивая девушке волосы.       — Эй! И никуда я не собиралась сбегать! Конечно, твое великодушное предоставление мне права выбора очень трогает, но я уже решила быть самостоятельной еще в поместье! — Гордо вздернула носик Сая.       — Оу, это так печально потерять сестру, которую лишь недавно обрела из-за того, что она захотела самостоятельной жизни. — Притворно всхлипнула Саэко.       — Я НЕ ЭТО ИМЕЛА В ВИДУ! Самостоятельно - значит без присмотра родителей! А не совсем одной... — Последние слова девушка сказала грустным тоном, из-за чего пришлось быстро хватать и сграбастывать.        На этом наше обсуждение темы переезда было закончено и мы приступили к построению планов будущего переезда, добычи нужных вещей, способов доставки и многого другого. Прервались мы лишь на обед, и с каждым пройденным часом количество вспомогательных предметов лишь росло, конечно, большую часть планирования взяла на себя Сая, как самая подкованная, мы же помогали по мере сил. Если для Саэко это был очень непривычный труд, то я довольно быстро адаптировался и успешно пользовался имеющимися знаниями.       Вечером Саю пришлось отрывать от работы радикальным методом, а именно совратить и утомить, отправив в блаженные дали, сопротивление оказано не было, а потому план захват был успешно осуществлен. Вечерний разврат плавно перетек в ночной, после чего сменился сладким сном со стороны девушек, и мирным созерцанием с моей. Умиротворенные мысли мягко перетекли с милых и нежных девушек на детали плана, где и обосновались до самого утра.       — Итак, мои дорогие и горячо любимые товарищи, какого же ваше решение по сложившейся ситуации? Говорю сразу же, выбор здесь сугубо индивидуальный, каждый решает сам за себя или за свою маленькую семью. — Окинул я взглядом сформировавшиеся семьи, а именно: Такаши, Рей и Кирико; Хирано с Асами; Сидзука с Рикой, и что удивительно примостившейся к ним Элис. — Раз я уже говорю, то и начну. Мы решили свалить куда подальше и не связываться с будущими трясками.       — Мы решили присоединиться к Соичиро-сану. — Ответил Хирано, который наверняка сделал такой выбор из-за Асами, будь он одиночкой, то точно не захотел бы возвращаться в старое общество.       — Мы тоже решили присоединиться к общей группе. — С легким сомнением выдал Такаши, который наверняка немного волнуется из-за своих необычных отношений.       — Нууууу, я не сильно хочу опять возвращаться в мир десятичасового рабочего дня с этими редкими отпусками и постоянно растущими ценами, поэтому буду рада, если возьмете меня с вами в горы. — Приложив палец к губам, выдала Сидзука и даже под конец сложила перед собой руки в молитвенном жесте.       — Я тоже не горю желанием возвращаться в это дер… в эту клоаку. — Исправилась Рика, скосив взгляд на малышку Элис.       — Я тоже не хочу обратно! Поэтому решила быть с сестричками! — Забавно надувшись, выдала мелкая.       — Выходит, что настало время разделиться, рано или поздно этот момент должен был настать, как не крути, а эти зомби не такая огромная проблема, чтобы люди с ней не справились, а значит и возрождение цивилизации было предопределено. И так уж вышло, что я бы 100% не вернулся в ваш старый мир, а за мной следовательно и Саэко, теперь еще и Сая. Это все лирика, её можно оставить на потом, а сейчас вернемся к делам насущным, а именно сбором всего необходимого для тех, кто отбывает на другое место жительства.       Народ, услышав заветные слова, суетливо заерзал и начал постепенно разбредаться, сея вокруг хаос и неразбериху. Ещё не раз мы собирались для обговора некоторых деталей, о том, что стоит забирать, а что желательнее бы оставить. Остающиеся члены группы также не сидели без дела, а стаскивали все ценное и нужное в специальные тайники, так как нам придется на время оставить убежище без присмотра, выехав в лагерь Такаги-старших всем составом.       Также были длительные и утомительные словесные баталии, где всеми правдами и неправдами пытались сломить решительный дух свободы у маленькой симпатяшки Элис, но она стойко сопротивлялась нападкам и если чувствовала, что не сможет больше держаться, обращалась за помощью к другим обладателям духа свободы. В общем, защищали право выбора Элис, от наседки-Кирико, которая слишком переживала за девочку.       Не обошлось и без тайных и секретных переговоров между будущими отшельниками, а если точнее, то мы более подробно рассказывали свои причины, плюс посвящали новеньких в предварительный план, который я дополнил своими ночными изысканиями. Закончили мы сборы ближе к полднику и решительно отправились в автотранспорт, который устремил нас на своих колесах в лагерь «Освобождения».       Проблем с патрульными не возникло, и мы без проволочек смогли достигнуть места обитания множества людей, где провели чинную встречу, и лишь достигнув закрытого помещения, дочь и родители смогли дать волю чувствам. Это касается и остальных, что стали вести себя более свободно, хотя и было заметно, что народ отвык от такого большого скопления живых людей. Этот день вполне можно было записать как знаменательный, ведь именно сегодня Такаги Соичиро заплакал.       Когда приветствие было закончено, Соичиро отбыл решить проблемы с заселением новых семей, а Юрико утащила Саю для допроса, про нас тоже не забыли и определили на временный простой. Перед ужином же Такаги-старший решил заняться типичным делом тестей, а именно попыткой убить своего зятя, то есть меня, хотя шансов у него, конечно, не было. Под конец его демарша, я знатно напугал отца Саи, не став уклоняться от удара боевой катаны, направленной мне в шею.       Бедный мужчина замер в шоке, смотря в пустоту, пока катана безрезультатно упиралась мне в кожу. И первым, что вывело его из ступора, был разгневанный Котенок, что неплохо маскировался под пантеру, обрушивая на отца не только поток слов, но и физическую атаку. К этому присоединилась и жена, а вот моя Лисичка не возмущалась, так как была уверена в моей безопасности, да и понимала, что если бы я хотел, то закончил бы все сразу же.       Зато после столь яркого представления, возмущения на счет "похищения" Саи в горы уменьшились, не пропали совсем конечно, но уровень точно спал. После ужина, когда все полностью успокоились, мы смогли нормально поговорить о действиях с нашей стороны и со стороны их группы. Такаги-старший выдал предварительный срок зачистки в две недели, за которые он обещался не смотреть в сторону нашего района, позволив спокойно взять все, что нужно, и свалить в далекие дали.       Конечно, полностью терять связь с нами он не хотел, но ближайший месяц, а то и два, вновь встретиться не получится.
2331 Нравится 401 Отзывы 766 В сборник
Отзывы (9)