Глава вторая
28 февраля 2021 г., 23:00
Примечания:
Постепенно подходим к неприятному обнаружения «соседа по телу».
Буду рад почитать отзывы.
Все началось со вчерашнего вечера. На улицы в то время уже успела опуститься темнота, а все мелкие преступники вылезли из своих нор.
Буквально еще несколько часов и темные личности Йокогамы окончательно потеряют страх перед законом. Такое чувство, будто ночью что-то меняется.
Власти в любом случае крайне просто подкупить или обмануть, но для кого-то они являются серьезной угрозой, хотя, по сути, ночью патрули не уменьшаются в количестве.
И этот кто-то явно не Достоевский, который, даже будучи опасным преступником, мог спокойно разгуливать по улицам, ничего, считай, не опасаясь.
Его слишком боялись, и правительство не хотело поднимать панику среди населения, поэтому попыталась вручить дело по его ликвидации агентству. А те, не имея выбора, были вынуждены согласиться. Ну не прекрасный ли расклад?
Федор шел улыбаясь.
Улыбка эта внушала больше ужас, чем оставляла о себе приятное впечатление. Она была пустая, не отображала эмоций. Достоевский банально слишком сильно слился со своей маской, и его мимика казалась действительно искренней крайне редко.
А день, как ни крути, прошел вполне себе сносно и продуктивно. Преследователь, который так яро пытался найти главу преступной организации, был устранен, а еще одни соперники попросту сметены.
Ничего особо нового, конечно, но для того, чтобы найти нужные рычаги давления на ту самую китайскую группировку, потребовалась целая неделя.
Со способностями и связями Достоевского это было действительно много.
Так вот, на чем же мы остановились. Под желтым светом редких фанарей, он продвигался в сторону одной из своих квартир.
Недвижимость у Крыс и Небожителей была куплена по всей Японии, где-то больше, где-то меньше. Конечно, собственность у организаций была не общая, но Федор имел доступ буквально ко всему, имея в добавок и другие варианты. К примеру, огромное количество имущества было у него в России, примерно столько же, сколько в Японии, а вот в остальных странах процент несколько уменьшался.
Однако на случай чего-то непредвиденного, Достоевский мог отправится допустим в Америку или Францию.
Пожалуй, не стоит объяснять, откуда у него столько средств.
В той квартире же, в которую он держал дорогу, было просторно и обставлено все весьма мрачно. Поэтому она ему весьма симпатизировала и была в его вкусе, ну, конечно, и атмосфера там была подходящая.
Поспать ему было предназначено несколько часов, а потом стоило выдвинуться в Небесное Казино, плод его стараний, его творение.
У Сигмы возникли какие-то сложности, а Федор, как человек точно надежный и ответственный, моментально подскочил и отправился на помощь.
Если быть честным, ему пришлось отложить это где-то на неделю, может даже больше. Улетать в Казино, пока он не закончил разбирательство с китайцами было максимально не рационально, и это понимал даже Сигма.
Он завернул в какой-то переулок, дабы урезать себе путь, к конце-концов его ноги уже успели устать, пускай при необходимости ему не составило бы труда идти больше суток подряд.
Послышались какие-то шорохи. Улыбка с лица Федора пропала, он уже рассчитывал спокойно дойти до ближайшей точки отдыха. Но нет, Ему путь решили перегородить неумелые агенты, которые наверняка даже не имели представления о том, кого им приказали убить.
Тонкие искусаные бледные губы снова сомкнулись в тонкую полоску. Появилось желание закатить глаза, но Достоевский его подавил. Будь хотя бы один знающий человек среди нападавших, они бы поняли, что их уже раскрыли. Но похоже таковых не было, поскольку надоедливый шум этой мошкары только нарастал.
Федор шаг не замедлял. Даже когда они наконец-то решили появится.
Черные облегающие одежды и у каждого меч с пистолетом в качестве вооружения. Ясно как день, что они были от той самой китайской группировки. «Драконы» имели неплохие связи с правительством и за рубежом, поэтому их было сложно поймать, однако в боевых условиях они были даже слабее той же «Портовой Мафии».
Достоевский уже практически прошел сквозь слегка рассеянное сборище бандитов, последние, кажется, впали в осадок от такой наглости. Только в самом конце один из них взял себя в руки и схватился за величайшего гения.
Вот только тут же упал замертво. Федор брезгливо отошел от трупа, удручаясь про себя. Ему в очередной раз пришлось использовать свою ужасную способность.
Отвратительно.
Каждый раз после активации оставался четкий негативный осадок. Но Достоевскому необходимо быть сильным, он каждый раз игнорировал свои чувства, ставя цели выше последних.
Уже скоро он создаст мир без эсперов, уже совсем скоро.
Он поджал губы и обернулся. Раздался хлопок от выстрела, но молодой парень стрелял явно мимо, Федор даже не стал уворачиваться.
Окружающих его людей сковал страх. Они ведь лишь увидели, как смерть забрала их товарища буквально за секунду.
Достоевский коварно ухмыльнулся, высокомерно вскинув брови, он смерил нападавших взглядом.
– Неужели настолько важны деньги? – Конечно, важны, без них сейчас никуда. – Разве стоит ради них совершать столь греховные деяния?
Разве стоит отказываться от вашего бога ради них?
Он, даже признай они его Богом, не стал бы ценить их больше.
Но эффект это произвело. Один из них, чуть больше в плечах чем остальные, вышел вперед.
– Я что-то не понял, что это за дичь только что произошла. – Мужчина говорил низким басом на ломанном японском, оказавшись рядом с Федором, он схватил его за рубашку, чем приподняв. – И что за хуйню ты несешь?
– Зачем же сразу сквернословить? Это тоже грех. – Улыбка Достоевского стала более спокойной, можно сказать более теплой, но все также за ней скрывалась пустота.
– А сам-то весь святой, значит! – Громкое восклицание и по лицу Федора проходится тяжелый кулак, кажется, на пальцах были еще кольца, поскольку осталась одна одинокая ссадина.
Почему одна, когда ему буквально зарядили по лицу? Все элементарно. Достоевский, перехватив его руку своей просто активировал способность. Уже труп не смог нанести ему урона, единственное, он упал на самого Федора, что, конечно, было неприятно, но не критично.
Остальные пришли в ужас, видимо, редко имели дело с эсперами, раз каждый раз замирают от шока. Зато это дало ему время подняться и отряхнуть свой плащ, устало пробормотав себе что-то под нос.
– Может, вы уже начнете что-то делать? Или уходите, не тратьте мое время, все-равно живыми вам уже не уйти. – Голосом, полным безразличия, вещал Достоевский. Почему-то все на подсознательном уровне поняли, что так и будет, хотя у них не было никаких оснований.
Фиолетовые глаза Федора, казалось мерцали в темноте, его пронзительный, но пустой взгляд медленно осматривал одного за другим.
Маски плохо скрывали лица, большую часть присутствующих он уже успел прочитать, вспомнить их досье. А агенты же наконец-то начали подавать признаки жизни после минутного молчания.
Они перегруппировались и начали поочередно пытаться дотянуться до Федора своими мечами. Видимо, про пистолеты совсем забыли.
Несколько раз ему пришлось принять удары тупой стороной на себя, скорее всего, даже синяки останутся, вот только все незадачливые воины уже лишились своих жизней.
Достоевский тяжело дышал, в глазах чуть помутнело, он прислонился в ближайшему дому. Все-таки ему пришлось весьма активно уклоняться ради того, чтобы не лишиться конечностей.
Обычным людям, конечно, далеко до эсперов в боевом плане, но и у него способность не слишком создана для активного боя, особенно с его телом.
Он осел окончательно, положив голову на колени. Вид открывался так себе, на какие-то трупы, вот так сюрприз для полиции Йокогамы, но это уже точно не его дело.
Отдохнув, минут через десять он решил встать. Снова потемнело в глазах, болезненное телосложение сказывалось, но Федора такие мелочи не волновали, он поспешно отправился дальше по своим делам.
Ему снова придется спать меньше запланированного, что не могло радовать. Хорошо, что крови хоть нет и ран в принципе. Хотя, на утро все должно болеть, но это ведь мелочи.
Вот что случилось с демоном-Достоевским, не так серьезно, как могло показаться, легкая перепалка, ничего значимого.
Он уже скоро дошел до своей квартиры и уже хотел лечь спать. Однако его работа и головные боли так и говорили ему, что еще рано отправляться в царство вечного покоя.
Достоевский так и провел большую часть ночи, разбирая документы. Боль только усиливалась, но в этом были и свои плюсы, хотя бы осадок от ударов ушел. Только состояние у него было паршивое.
Федор даже выпил старую-добрую но-шпу, не найдя ничего более стоящего в аптечке. Скорее всего, здесь в последний раз был Гончаров, раз так много советских или просто русский вещей.
До подъема оставалось еще целых три с половиной часа, и он смог уснуть практически сразу же. Видимо в связи с болями.
Но не было типичных снов, напоминающих кошмар, была просто пустота.
–
Впервые роль Федора нашему Лорду пришлось принять слишком неожиданно.
– Да, – Равнодушный, совершенно спокойный голос, не выражающих каких-либо эмоций. – Зачем ты спрашиваешь, зная ответ?
Человек, находящийся по ту сторону провода слегка посмеялся, явно не желая чего-то подобного, поскольку эта усмешка была нервной. Репутация Достоевского оправдывала саму себя, а Лорду с этим только проще.
Единственный минус заключался в том, что он понятия не имел о том, кто ему звонил.
На надпись на самом экране посмотреть он благополучно не удосужился и сейчас мельком пытался прикинуть, кто мог вообще позвонить такому человеку, как предыдущий владелец тела.
– Ах, извините, я просто хотел кое о чем сказать, – Юноша на другом конце провода явно нервничал и предполагал негативную реакцию, если судить по его голосу. – К сожалению, мои люди не успевают, вы не можете подойти к месту встречи на час позже?
Простите, пожалуйста, простите меня!
В конце он слегка затораторил, видимо, не обладал особенно уверенностью, но оно и не удивительно. Сам Лорд, образуйся подобная ситуация с его подчиненными, мог даже выйти из себя и будущее для тех демонов, которые не успевали, было бы слегка сложнее. Но сейчас ему такое только на руку. Думаю, не стоит объяснять почему.
Наш Лорд намеренно чуть устало выдохнул так, чтобы оппонент его услышал, а после небольшой паузы начал говорить.
– Ладно, – Не особо эмоционально произнес он. – Место встречи, надеюсь, тоже самое?
Захотелось выразительно вскинуть бровь, но смысла в этом не было.
– Да-да, тоже самое. Восточная площадка Йокогамы. – Ожидаемо, все просчитал Лорд верно. Теперь осталось только узнать, где эта площадка находится.
– Пусть на этот раз твои люди не опаздывают. – Он усмехнулся, а после сбросил звонок. Когда же экран стал снова доступен, Лорд столкнулся с еще одной проблемой. Язык был ему непонятен. Это.. Было очень, очень проблематично.
Сейчас с ним не было незаменимой системы последней версии, в которой были всевозможные функции, только воспоминания прошлого владельца тела. И, скорее из-за самоуверенности, Лорд решил пропустить часть с изучением языков. Здорово он промахнулся. Сейчас ему придется снова уйти в чертоги разума в поисках расшифровки такого загадочного японского.
Сел на стул, закрыл глаза и понеслась.
В голове снова начали возникать картинки, а сама она разваливаться на части из-за двух конфликтующих личностей. Когда он проматывал прошлое Достоевского, душа последнего как бы становилась ближе к телу, вызывая диссонанс, поэтому Лорд и не спешил заглядывать в его память.
Эта пытка закончилась для него каплями холодного пота и знанием языков. Чтобы потом не возвращаться, Лорд решил изучить сразу все, которые знал Федор. К слову, родной язык Прифора был очень похож на английский, что только упростило задачу.
Лорд узнал, что паренек, который ему звонил являлся Сигмой, одним из Небожителей и крайне важной пешкой Достоевского.
Жаль только, что смерть ему обеспечена при таком раскладе событий. Интересно, почему Федор считает иначе. Сколько бы он не ставил на свои знания психологии, человеку без боевой способности не устранить в одиночку даже одного боевого эспера.
По крайней мере Сигма не являлся так называемым «главным героем», окруженным ореолом бессмертия.
Но Лорд это выяснять будет чуть позже, да и не симпатизировал ему юноша. Слишком мягким он был, пусть такому, как он, эта роскошь была позволительна.
Зато одной хорошей знакомой Лорда Демонов он бы пришелся по душе.
Теперь наш Прифор наконец-то мог полноценно пользоваться такой незаменимой вещью, как телефоном. Он быстро понял принцип. Проживая в магическом мире, у них были и технологии весьма развиты. К тому же, смартфон так таковой являлся просто упрощённой версией его системы.
Лорд быстро нашел карты. Что-что, а вот местоположение различных точек изучать он не стал. При необходимости еще раз потерпит и заглянет в память Достоевского, если что.
Он уже сидел в плаще, а другой одежды в квартире не наблюдалось, поэтому было решено просто выйти так. Автоматические замки были и здесь, поэтому ему даже на этот счет не нужно было волноваться. Единственный минус был в том, что Лорд так и не поел, но тело голод чувствовать перестало, и он потерпит. Хотя, скорее всего, это просто из-за неожиданных эмоций и резко появившихся дел. Необходимо будет поесть, иначе оно просто отключится.
Ну, это потом, думаю, хозяин Казино не оставит тело Достоевского голодным.
На улице было пасмурно, что было не слишком печально, поскольку солнце Лорд не любил. Он размеренным шагом преодолевал расстояние, периодически сверяясь с навигатором.
Аура вокруг него была как всегда гнетущая. И если Федор умел ее убирать при необходимости, то для Лорда это было невозможно.
Слишком тяжелые сгустки темной энергии вокруг его души, да и сама она, можно сказать, черная.
Какие-то правила морали и принципы у него остались, конечно, но они были крайне своеобразны и далеко не всеми понимаемы. Душа приняла черный оттенок больше из-за продолжительной жизни и регулярных убийств по долгу службы. Если же сравнивать именно моральные ценности, боюсь, наш Лорд куда выше каких-то бедняков.
В этой реальности его аура перенеслась вместе с ним. Плачущие дети ясное тому подтверждение, да и взрослые так и избегали его, даже взглянуть не смели.
На мгновение на губах заиграла улыбка, будто Лорд вспомнил что-то хорошее, но как быстро она появилась, также быстро и исчезла, ее даже никто не заметил.
Через полтора часа пути он дошел до так называемой «восточной площадки». Оказалось, это был Восточный пункт отправления в Небесное Казино. В Йокогаме таких было получается восемь, и назывались они не слишком оригинально: «Северный», «Северо-западный».
Лорд пошел сразу в обход толпы. Здесь как всегда было весьма многолюдно и в этом не было ничего удивительного. Все-таки Казино, созданное с помощью книги, было крайне популярно.
К слову о книге, эта вещь была действительно могущественна. Одна страница имела такую мощь, с целой же возможно было переписать весь мир. Впрочем, перенеся ее в реальность нашего Лорда, вряд-ли бы она смогла что-то сделать, учитывая силу защитных артефактов и самих людей. Прикинув про себя, наш Лорд мог точно сказать, что такой обман бы действовал на него от одного дня до недели, в зависимости от ситуации. Это если брать глобальные вещи, конечно, если же что-то мелкое, то внимание он даже не обратит.
Охрана узнала Достоевского в лицо, как и ожидал Лорд. Хотя, владелец тела не был особенно известен, видимо Сигма позаботился, чтобы хотя бы в процессе отправления в Казино, он чувствовал себя комфортно. Сам Федор был человеком весьма непредсказуемым, впрочем, как и сам Прифор, если быть честным.
Он мог как и принять подобное отношение как должное, а мог и вспылить, сказав после управляющему Казино, что тот слишком уж раскрывает его личность. Но вероятнее был первый вариант, поэтому Лорд его и выбрал.
Агенты, ведущие его, были явно напряжены, что не было удивительно. Атмосфера, окутывающая нашего Темного Лорда никуда ведь не делась. Но держались они вполне свободно для слабых людей.
Вскоре показались богато украшенные двери. Примерно такой стиль напоминал Лорду о свое реальности, однако цвета здесь больше соответствовали знаменитой бесполезной Королевской Семье, а не его Королевству Демонов.
Хотя это было не столь важно. За столом внутри просторной и явно дорогой комнаты сидело несколько строгих служащих. Внешне они ничем не отличались от тех, которые вели Лорда, но, скорее всего, это были самые доверенные люди Сигмы.
Это могло бы польстить, но душа и одного, и второго принимала что-то подобное как за обязательную часть. Наверное, если бы не ситуация, управляющий лично спустился и поприветствовал Достоевского. Но это было бы слишком публично, поэтому только так, только так.
Люди молча встали и сменили прошлую «стражу» вокруг Лорда, а после, кинув пару фраз друг другу, они прошли дальше, видимо, к частному самолету.
Из восточного пункта лететь было чуть дальше, чем, к примеру, с западного. Все-таки Казино находилось ближе к Китаю. Поэтому сейчас Лорду предстоял несколькочасовой полет в «бизнес-классе», или как тут принято говорить?
Зайдя на борт, окружение его не разочаровало. Кажется, Сигма специально сменил типичные красные тона своего Казино на что-то более нейтральное, чтобы Федору не мазолило глаза.
Судя по воспоминаниям, здесь можно было неплохо перекусить, пусть вкус был весьма специфичен, судя по ним же.
Прифор должен был оценить это самостоятельно, он рукой подозвал к себе.. Хм.. Вроде как стюа.. Стюарде.. Ах, да, стюардессу. Она работала здесь, скорее всего, под строгой секретностью и угрозой для жизни, но и получала не мало.
– Принесите что-нибудь поесть, – Начал Лорд, вальяжно откинувшись на спинку кресла. Предвидя вопрос, он чуть скучающе продолжил. – На ваш вкус. И вино, самое лучшее, которое есть.
Симпатичная девушка кивнула и удалилась. Здесь видимо персонал уже более-менее привык к жутким клиентам, пускай руки у нее слегка подрагивали.
Он задумчиво посмотрел в окно, потерев подбородок. Да уж, это ведь совершенно неудобно, передвигаться на таких махинах. С помощью магии было бы куда проще.
Все-таки чисто технологии сильно отстают от технологий, которые работают совместно с магией. Телепортация и порталы удобнее. Да, в сто раз, пожалуй. И времени меньше, и усилий.
По известным Лорду данным, в таких самолетах многим становилось дурно, да и в принципе они иногда падали, что вообще было комично.
Надо ведь умереть настолько глупо. Просто из-за того, что двигатель в машине заглох.
Хотя, смерть в результате суицида казалась ему еще более жалкой, но не из-за того, что у человека была так или иначе тяжелая жизнь, просто многие маги, перед самым значимым выплеском энергии в их жизни, частенько и обрывали эту самую жизнь.
В этом был смысл, конечно. Они практически все умирали после него. Кто от болевого шока, кто от количества маны, кто из-за того, что его убивали в процессе, но думаю суть ясна.
Переступали тот самый порог двух тысяч лет буквально единицы. И если маг до него не умирал, он часто заканчивал свою жизнь самостоятельно.
Какие же они все-таки жалкие. Даже единственное испытание достойно принять не могут.
Наш Лорд настолько погрузился в свои мысли, что не заметил, как стюардесса вернулась к нему, поставив на стол поднос и бокал вина.
– Приятного аппетита вам. – С улыбкой сказал она и удалилась. Строго по инструкции, так скажем, как и нужно.
Прифор потянулся и принялся потягивать вино и высокого бокала. Могло быть и лучше.