Скрытые от глаз

R
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Макси, написано 222 страницы, 105 515 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
19 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Прелюдия перед 3м томом

Настройки
      Данная прелюдия перед третьим томом не содержит в себе ничего, кроме моих личных размышлений на тему первых двух томов и, конечно же, небольших историй, мнений и… Прочего. Начнем с интересного, названий кораблей: Фрегаты Вос и Гелекс — названы в честь двух из первых пяти городов, захваченных Армией Десептиконов. Вос — город летунов, а потому очевидно, что в честь этого прекрасного города часто будут называть судна, а Гелекс временно был столицей и крайне важным городом для фиолетовых. Фрегат Стилхавен — именно на этом корабле летал Ультра Магнус и остальные в Анимейтед. Голубой Омега Суприм, если кратко. Крейсер Удар на Иакон — назван в честь решающего сражения войны. Именно после захвата Иакона Шоквейвом (Это произошло после событий игр и телепортации Немезиды и Ковчега). Оставшись Наместником, Циклоп захватил Золотой Город и построил там гигантскую одноглазую башню. Кроме того, существует такой комикс. Линкор Думсдэй — флагман флота Циклонуса. Так назывался корабль десептиконов из Армады в самом начале опенинга. Ну и Железная Воля — корабль Магнуса, переданный Дрифту и Вирлу, конечно же. Как вы, читатели, заметили, я начал писать КЛИЧКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Вообще так печально читать свой собственный текст и находить сотни ошибок (понимая, что не нахожу еще больше). Я несколько раз полностью перечитывал все главы, а потом исправлял все ошибки, какие мог. А теперь опять читаю и нахожу новые, включая опечатки. Как технарь и человек, сдавший ЕГЭ и прочие экзамены по русскому языку четыре года назад, я могу найти себе оправдание… Но на самом деле я просто крайне ленив и не могу найти в себе силы читать в несколько раз больше, а, заодно, тупо заучить все правила. И не заставлять вас, моих любимых читателей, видеть все эти очепятки, ошибки и прочий ад, за который мне адски стыдно. Простите. Я в очередной раз попытаюсь исправить все главы, буду нейронками и учебником вдалбливать в себя правила. Мне правда стыдно. Кроме ошибок, есть некоторые события, которые я не учел (В один момент я, например, забыл, что у красных не было Иаконских записей, а потому приписал ту оговорку в главе Оптимуса). Я добавлю в старые главы много разных предложений или даже абзацев, что бы было меньше взявшихся из неоткуда событий (а я на все пытаюсь оставлять намеки на все, что случится). Кроме того, скажу отдельно про то, как я вижу каждые том / часть / главу: каждый фрагмент текста, отделенный точками (…………) это глава. У нее имеется свой POW (Да, я украл это из Игры Престолов). Каждая часть состоит из нескольких глав, объединенных общими событиями или временным промежутком. В общем то, каждую главу я вижу как серию сериала (Какой я наглец, правда?). Каждый же том это арка. Вдобавок, замечу, что все важные персонажи (автоботы, десептиконы и некоторые люди) имеют свои собственные главы в томе. Изначально я задумывал этот фанфик как разминку для основного произведения. (См мои незавершенные работы). Я пытался и пытаюсь писать от лица каждого героя, пытаясь делать его уникальным. Надеюсь, у меня получается. Например, главы трансформеров, в особенности десептиконов, я наполняю терминами, вроде «манипулятор», «оптика» и прочими, так как они трансформеры и не знают, либо не привыкли использовать человеческие синонимы. Люди же, наоборот, почти не знают терминологии, в особенности Мико и Фоулер. Имена персонажей, кстати, я тоже исправлю на те, что используются в русских вики, сериале и так далее. Вдобавок, унифицирую их, ибо в разных главах я писал их по разному… Да, простите вновь. Теперь пройдемся по эпизодам шоу: 2/6: Loose Cannons — Дредвинг и Уилджек вместо того, что бы лететь к Земле, летят в противоположном направлении и оказываются у Гарруса — 9. Остальные события серии не случаются. Вместо этого случается первая часть фанфика. Кстати, для не читателей комиксов IDW (ПРОЧТИТЕ ИХ), Гаррус — 9 тюрьма, в которой произошло очень много кровавого ада и важных событий. 2/7: Crossfire — Эйрахнида показывает Иаконские файлы и просит работу поиска. Саундвейв показывает Мегатрону, что она предатель. Мегатрон посылает Дредвинга и Брейкдауна убить Эйрахниду. Так как Дредвинг не прилетел, а все еще бегает в космосе, все события этой серии происходят потом или вообще не случаются. Происходит вторая глава. В четвертой части первого тома, Дредвинг отправится на задание вместе с Лагнатом. Наш дорогой летун сильнее Брейкдауна, толще и намного защищённые, кроме того, его лояльность Мегатрону и «железнолобость» не дали Эйрахниде спровоцировать его. Старскрим же, не найдет Эйрахниду, так как она не оказалась еще в этих пещерах, ну и убьет инсектикона. Затем он встретит не просто Рэтчета, а еще и раздраженного Магнуса, так что попадет в плен к красным. Ну и смерть Эйрахниды (она умерла, искра на несколько мгновений перестала биться и начала остывать, просто Шоквейв… Шоквейвил) не дала ей найти орду жуков. 2/8: Nemesis Prime — Без Брейкдауна МЕК не смогли сделать Немезиса, вместо этого создав кучу другого оружия. Их смогли отследить благодаря сканерам Стилхавена, ну а потом Рэкеры устроили кровавую баню. События третьей главы. 2/9: Grill — Фоулера гоняет Генерал Брайс по событиям предыдущей серии и всего сезона. Вместо этого его допрашивает Сектор 7. Я просто не мог, простите! Я очень люблю фильмы, хотя и признаю их проблемы. Мне нравиться, все, связанное с людьми в них, так что… Да. Ну и мало людишки взаимодействовали с РОБОТАМИ ИЗ КОСМОСА. Четвертая глава как раз происходит в это время. 2/10: Armada — Старскрим в плену, а не на свободе, так что Предвестник найдет Шоквейв. Ну а вместо Балкхеда на Немезиде окажутся Рэкеры, пытающиеся спасти Уилджека. 2/11: Flying Mind — Немезида падает и оживает благодаря темному энергону, но благодаря Шоквейву и его напоминаю о Триптиконе, кораблик встает и не сходит с ума. 2/12: Tunnel Vision — Брейкдаун находит Фазовый Переключатель и возвращается с ним на Немезиду. Так как события фика затянулись по таймлайну, Саундвейв успел сам расшифровать эти координаты. Так что сначала происходит 12я серия, а потом уже 11я. Вот так вот. Думаю, из произошедшего в последних главах очевидно, что далее будут идти серии второго сезона, но с налетом третьего. Думаю, что очевидно, что красные вынуждены будут побегать от фиолетовых, а те, в свою очередь, познать плоды победы и все проблемы, связанные с ней. Победа над Праймом Мегатрона, Сталинские чистки Троцкиста Тарна, исчезновение Циклонуса, планы Шоквейва, ну и, конечно же, Старскрим, брошенный в этот котел.             Добавлю: 1)ФБ криво подгружает текст, разбивает его. Ужас. Раньше такого не было. Ну и вообще вся работа с текстом ухудшилась если честно. 2)Глава с Джеком и Сьеррой - кринж. Она в каноне так - то личность... Необычного поведения (чирлидерша, на гонки взрослых ребят ходит) и, по логике, будь мультик старше, она явно была бы /кашель и крики медведя из кустов/. Ну, вы поняли. Но глава получилась почти порнографической, мне за нее стыдно. Не то что бы я против (в спрятанных у меня лежит всякое, включая яой), но как - то оно выбивалось. Но, если вам по каефу (пишите отзывы), то могу и 18+ ввинтить, хз вай. Думаю, напишу гигантскими буквами предупреждение или выведу эту главу в отдельную часть. В общем то и все. В сто миллиардный раз спасибо всем читателям. ВСЕМ. И особенно большое «сяб» Лане и Степе — тем, кто поддерживал меня все эти годы, кто читает все главы в их самом первом, самом сыром состоянии и пишут целые отчеты по ним. Когда мне плохо и у меня нет сил писать, именно они пинают меня. Мой ВК @darklordr — можете срать в лс по фику или еще почему.
19 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)