Ждущий рассвета

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 610 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Королевство Линг. 628 год от пробуждения Диорала, восточные земли полу-людей. - Ваше величество, роды прошли успешно, у вас двойня! - Солдат одетый в броню, которая местами была покрыта сколами от меча, вошел в шатёр и радостно сообщил весть своему королю. - Хмф, - Король лишь ухмыльнулся и продолжил дальше рассматривать карту перед собой, - Не плохо, сегодня хороший день, мы смогли завоевать восточные земли, а так же у меня появился наследник. Король едва заметно улыбнулся, а затем так же сосредоточено продолжил смотреть на карту. Любой кто сейчас взглянул бы на него, вряд ли бы подумал что перед ним король, одетый в тяжелую броню черного цвета, с суровым лицом, которое было украшено тремя шрамами по диагонали от правого глаза к левой щеке, похоже что этот шрам ему оставил зверь. Седые волосы, не от возраста, а с рождения. Глаза ярко-зелёного цвета. Солдат что принёс радостную весть королю, пошёл разносить её ко всем воинам. То же самое время, дворец. - Вы передали Джину весть? - Спросила красивая женщина, лёжа на кровати и держа свертки ткани по каждой руке. Её длинные красные волосы были разбросаны по подушке, хоть королеве и нельзя быть неухоженной перед своими подданными, однако сегодня особенный день. - Да, госпожа, я связалась со своим братом, он уже передал весть Его величеству. - молодая служанка, где-то тринадцати лет, слегка поклонилась войдя в покои королевы. - Хочешь подержать их? - А... это... я д-думаю мне не стоит этого делать. - Засмущавшись ответила служанка. - Анна, не бойся, тебе всё равно придётся взять их на руки, ведь ты будешь присматривать за ними. - Королева одарила служанку тёплой улыбкой. - Верно, - Анна взяла двух принцев на руки, плавными и точными движениями, сейчас она была сосредоточена как воин на войне, - Вы уже дали им имена? - Однажды мне приснился сон про двух братьев. Не помню в чем был смысл этого сна, но братья, которых я увидела, были очень дружны и крепко связаны, я запомнила их имена, хоть это и было давно. - Королева перевела взгляд со служанки на своих детей, - Старшего зовут Авель, а младшего Каин. Служанка так же посмотрела на детей, она присутствовала при родах и знала, что старший ребёнок родился с такими же седыми волосами, как у отца, а младший принёс в семью новый цвет волос - черный. - Принц Авель Линг и принц Каин Линг, звучит отлично! - Похвалила выбор королевы Анна. В тот день, день летнего солнцестояния, Королевство Линг захватило восточные земли полу-людей и стала самым большим королевством в мире, а так же родились два принца. 6 лет спустя... - Как думаешь, мама поправится? - Светловолосый мальчик склонившись над кроватью, с надеждой в голосе спросил своего брата. - Не знаю... - Ребёнок шести лет, с грустным видом смотрел на свою мать. Королева Рафаэль спала на своей кровати, но очень долго, уже пол года. Врачи не могли объяснить новый феномен, когда люди просто перестали просыпаться. Лучшие врачи, учённые и маги работали над изучением этой болезни, но так ни к чему и не пришли. Это была странная болезнь, хоть люди и впали в летаргический сон, но их мышцы не атрофировались, все показания были в норме, люди просто не просыпались. Дети сидели возле кровати, пока старшего из братьев не позвали. - Я пошел. - А мне нельзя с тобой? Я тоже хочу научиться магии! - Решительно спросил Каин. - Молодой господин, вам не нужно изучать магию, потому-что вам не придётся её использовать. - С фальшивой вежливостью ответил солдат. Авель глазами как бы сказал "прости" и удалился вместе с солдатом. В этом королевстве так было принято, те, кому не суждено стать королём, не учились, не изучали магию, они просто жили в замке в свое удовольствие, а тех кто изучал магию, военное дело, стратегию и прочее, ждала казнь от наследного принца, так как считалось что это первые шаги к захвату трона. Однако иногда делались исключения, когда в королевской семье младшие дети пробуждали у себя редкую или очень полезную магию. Но ребёнок этого не понимал, ему просто хотелось научиться магии... Авель пока ещё не пробудил свою магию, но король велел начать его интенсивно обучать, у ребёнка совсем не осталось свободного времени. Каин же наоборот, был полностью предоставлен самому себе, за всю его короткую жизнь, от него ничего не требовали. Нет, к нему не относились плохо, он просто жил в замке и ни с кем не имел дел, с ним здоровались и преклонялись когда видели, однако только этим и ограничивались, ведь понимали, что нет смысла налаживать отношения с тем, кто не станет королем, но и плохо относиться не могли, так как он всё же сын короля. Единственный человек, кто общался с Каином была служанка Анна, она заботилась о нём с самого рождения, а когда королева, два года назад, неожиданно впала в кому, то находилась с ним ещё чаще. Придя в свои покои, Каин лег на кровать не раздевшись и уперся глазами в потолок. - Надоело... - вздохнув. сказал принц, а затем из тайного шкафчика, который находился в цоколе кровати, достал книгу. Это была книга по базовым знаниям о магии, которую ему принёс Авель втайне от всех, а так же Авель и научил читать Каина. Каждый раз как его брат уходил на учебу, он запирался в своей комнате и читал эту книгу, учеба у Авеля началась месяц назад, когда ему исполнилось ровно шесть лет. Когда старший брат узнал, что младший не будет учиться магии, то пообещал тому приносить книги. - Я уже седьмой раз её перечитываю, когда же уже они наконец доберутся до следующей? - Опять проявлял он своё недовольство. Он надеялся, что через два года, когда их отвезут в храм, для определения типа магии, у него будет что-то крутое и ему тоже разрешат развивать свою магию. Авель был прилежным учеником, помимо магии, он изучал стратегию, военное дело, этикет, языки и многое другое. Если бы он, как и его младший брат, налегал на одну только магию, то тоже уже давно бы прошел книгу, которая Каину уже наскучила. И вот так, в спокойном темпе, прошли два года, братьям исполнилось восемь лет, королева всё так же спала, а король продолжал захватывать новые земли, редко появляясь во дворце, оставив там доверенных людей. - С днём рождения! - Сказал Авель, протягивая брату подарок, это была немного плоская прямоугольная коробка. разорвав подарочную упаковку, Каин увидел в своих руках коробку от шоколадных конфет. - О-о-о-о! Спасибо! - Со сверкающими глазами Каин принял подарок. Нет, он не был сладкоежкой, просто сейчас в комнате были король, несколько солдат, а так же слуги которые накрывали стол на небольшую компанию, так как король не любил шумные торжества. В коробке из под конфет была книга, которую Авель туда спрятал, предварительно уничтожив конфеты самым рациональным способом - съел. - А где мой подарок? - Спросил Авель, смотря на своего брата. - А что тебе дарить? У тебя ведь и так всё есть! - Сказал Каин с насмешкой, от чего король улыбнулся, что довольно редко. Отсмеявшись, Каин вытащил из внутреннего кармана своего наряда маленькую коробочку и отдал своему брату, - Только открой его когда будешь один, это сюрприз! Посидев ещё немного, королевская семья отправилась в храм Диорала, там находился кристалл, помогающий определить тип магии, которым владеет человек и пробудить его принудительно, конечно можно и подождать пока тип магии сам проявится, однако мало кто хотел тянуть с этим делом. Пока ехали в карете, Каин с блеском в глазах рассматривал всё вокруг, так как ему редко удаётся покинуть пределы замка, но долго наслаждаться видами ему не довелось, ведь храм был недалеко от дворца. Пока они ехали, каждый человек, который видел карету и флаг королевства Линг на ней, преклонялись перед ними. Храм был очень высоким зданием, где-то метров тридцать в высоту, а в ширину он был метров сто, так же и в длину. Хоть здание и было высоким, однако оно было одноэтажным с высокими потолками. Кто то скажет что это безумие архитектора, однако такие высокие стены были оправданы тем, что от пола до потолка были усеяны рунами, что защищали храм. Увидев короля, священник поприветствовал их, но не поклонился, так как у них было так принято, они поклонялись только богу-дракону Диоралу. Перекинувшись парой фраз, священник так же поприветствовал двух братьев и проводил их к кристаллу, который представлял собой кристалл идеальной формы, где-то два метра в высоту, что стоял в самом центре здания. - Господин Авель, пожалуйста, просто направьте магию в кристалл, а я проанализирую результаты. - Мягким голосом сказал священник. Авель подошел к кристаллу и выполнил инструкции, кристалл засветился всеми цветами радуги на несколько секунд и погас. Священник так же приложил руку к кристаллу, затем закрыл глаза и сказал. - Сейчас ваша магия пробудится будьте готовы. - После его слов, в руках у Авеля засветился яркий белый шар, - Ваш тип магии элемент, элемент свет. Спустя пару секунд белый шар вдруг превратился в тёмный шар. - Невероятно! Сразу два элемента, свет и тьма! Никогда не слышал, что бы в восемь лет кто-то пробуждал сразу два элемента! - Священник, что до этого момента говорил спокойным и мягким голосом, на этот раз громко восхищался Авелем. - Что и следовало ожидать. - Сказал король невозмутимым голосом. Затем священник позвал Каина и велел ему проделать те же инструкции. Каин приложил руку к кристаллу и направил туда магию, кристалл снова засветился, затем он отошел от кристалла и смотрел на свою руку, в надежде что ему достанется полезная и крутая магия. Казалось, будто одна секунду длится словно час, Авель и король так же наблюдали и ждали результат. - А... чего..? - Не понимающе сказал Каин, когда вдруг на его запястье появилась маленькая шишка, король прищурился, а старший брат испуганно смотрел на руку младшего брата, а затем на них всех брызнула кровь, на кристалл, на священника, на короля и Авеля. Авель медленно поднял глаза, со страхом ожидая, что же он увидит, перед его глазами предстала жуткая картина, которая любого взрослого напугает. Каин стоял всё там же, однако из всей правой стороны его тела торчали кости... точнее они выросли из его тела, пробив путь себе на ружу через мышцы и кожу. - По... мо... ги... те... - С трудом сказал Каин, со страхом в глазах. Авель был в шоке и казалось будто он забыл дышать. Король моментально среагировал и приложив свою руку к голове сына подавил его магию, кости, что торчали из его тела, начали исчезать, словно превращаясь в прах. - Простите Ваше величество, что преподношу такую весть, но тип магии вашего сына, это телесный, подтип - кос... - И без тебя это понимаю! Помолчи! - Король посмотрел своим устрашающим взглядом на священника, от чего тот задрожал и оцепенел. Джин Линг, король самого большого государства, который лично участвовал в захватах территорий, во время которых его лицо всегда излучало уверенность и спокойствие, сейчас его лицо выражало лишь разочарование. - Что стоишь столбом? Подлечи его, ты же маг целитель черт тебя дери! - Король накричал на священника и тот сразу приступил к лечению, - Как печально, я надеялся что это будет хоть немного полезная магия, а эта магия способна лишь оставлять увечья... Обратно в замок все добирались молча, Каин был в отключке, Король о чем-то размышлял, а Авель всё ещё не отошел от увиденного. Вернувшись в замок, король приказал Авелю посидеть с братом пока тот не проснётся, а как проснётся вместе придти к нему в покои для разговора. - М? Что случилось? - Проснувшись Каин потёр глаза, после чего на него сразу набросился старший брат и обнял его, - Всё со мной в порядке, видимо кристалл сломался! - Вспомнив недавние события попытался успокоить своего брата Каин. - Отец сказал мне, что как ты проснёшься, мы в эту же минуту шли к нему, переоденься, я тебя жду. - Авель посмотрел на наряд своего брата, который с правой стороны был в крови а так же в дырах. Услышав своего брата, Каин быстро переоделся и поспешил к королю. - А ты быстро проснулся. - Сказал король как обычно ровным и спокойным голосом. - Прости, отец. - Каин виновато опустил голову. - Перейдём к делу, Каин, отныне я запрещаю тебе когда либо пользоваться своей магией, - Сказал король, после его слов Каин шокировано посмотрел на своего отца, не зная что ему сказать, - А так же Авель, завязывай в тихую приносить своему брату книги, они ему больше не понадобятся. Авель испуганно посмотрел на своего отца, который знал о их тайне, но до этого момента ничего не говорил. - Если ты попытаешься и дальше использовать свою магию, то ты просто умрешь, когда рядом не будет целителя от потери крови, ну или же ты просто сам себе все внутренности порвёшь, на этом разговор окончен!
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник