Ждущий рассвета

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 610 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Яркий свет ударил мне в глаза и заставил проснуться, сев в кровати я протёр глаза и увидел Анну, которая раздвигала шторы. - Кто тебя просил будить меня? - Я был недоволен что мой сон прервали. - Не дело принцу спать до обеда, вставайте. - Немного строгим голосом приказала Анна. - Ты смеешь мне приказывать? - Посмотрев в её глаза, я спросил у неё. - Вы сильно изменились... - Отведя взгляд, Анна устало вздохнула. - Я? Изменился? Не неси чушь, я просто начал говорить открыто. Встав с кровати и накинув на себя халат, я отдал Анне приказ приготовить мне ванну, а сам вышел на балкон что бы подышать свежим воздухом. С момента когда определилась моя магия, так же и определилась моя дальнейшая судьба, отец проявил ко мне жалость на мой девятый день рождения и позволил мне читать книги, но не связанных с магией и всем, что было запрещено изучать младшим детям. Выбор был не велик, я читал книги о травах, историю, религиозные священные писания. Мои думы прервала Анна, сообщив что ванна готова. - Мне каждый раз повторять? - Зайдя в ванную я увидел двух служанок, они должны были помогать мне принять ванну, но меня это злило, ведь это довольно интимный момент, а так же им нельзя было узнать один мой маленький секрет, так что я каждый раз их прогонял. - Простите Ваше высочество, но это наши прямые обязанности. - Сказала одна из служанок. Все служанки и стражи замка выходцы из дворянских семей, они вечно пытаются подмазаться и угодить королевской семье, а связать свою жизнь узами брака даже с не наследным принцем большая честь, но они что-то спешат, мне всего десять, нет, десять с половиной лет. Велев им уйти, я достал из кармана маленький пузырёк и разделся. Мой маленький секрет, это порезы на теле. Да, вопреки приказу отца я тайно использовал свою магию, пытался научиться её контролировать, что бы не умереть от ран нанёсенных самому себе. Открыв пузырёк и начал натирать им свои порезы, всё таки изучение трав не было пустой тратой времени. Надеюсь наш садовод не сильно расстроился когда увидел свою перерытую клумбу, этот инцидент свалили на коней, что в тот день были недалеко от сада. - Травы это хорошо, но найти бы мага целителя, однако все в замке подчиняются отцу, поэтому он сразу узнает... - Сказал я в пустоту и вышел из ванны. Одевшись я решил прогуляться по замку, если повезёт и рыцари будут проводить тренировки, то смогу понаблюдать за ними, участие в тренировке конечно мне не светит, но и наблюдая можно кое чему научиться. Открыв дверь я вышел и неожиданно на кого-то натолкнулся и мы оба упали. Подняв голову я увидел перед собой стопку ящиков и ноги что торчали из под них. - Блин, не смотришь куда идешь? Помоги собрать вещи! - Из под ящиков донёсся недовольный голос. Какая наглость так разговаривать с принцем! Стража, что стояла по бокам от дверей сжали свои копья и недовольно смотрели на человека, который выбирался из под ящиков. Им оказался молодой человек, лет двадцати, одетый в белый халат, с желтыми волосами, лицо было довольно приятное, скорее всего он популярен у девушек. Я поднял руку и остановил стражу, хоть меня разозлило его обращение, однако на слова надо отвечать словами. - Ты сам-то вообще не видел куда идешь! - Ладно-ладно! Не кипятись малой, просто помоги мне это всё дотащить а я тебя конфеткой угощу! - Улыбнувшись сказал он. Вот нахал! - Ладно пошли уже, так уж и быть я тебе помогу. - Устало вздохнув я собрал выпавшие вещи в ящик и поделив их между собой, под недоумевающие взгляды стражи и служанок, мы двинулись с ним по коридору. Пройдя по коридору мы начали спускаться вниз по лестнице, сам не понимаю почему пошел помогать этому человеку, возможно потому что он разговаривал со мной без маски, открыто и честно, хоть это было и грубо. - Я о тебе слышал, как жаль что у тебя такая бесполезная магия! - Сказал человек в халате и рассмеялся. - Так ты понял кто я? И всё равно ведешь себя так? Эх, возможно ты болен, прости, жаль тебя. - Я не отставал и решил тоже ответить ему в его манере. - Ахахаха! Ты прав, я болен и уже давно! Меня кстати Клэйм звать! А ты можешь не представляться, нету человека в этой стране который бы тебя не знал. - Но всё равно представлюсь, меня зовут Каин Линг, второй принц королевства Линг. Врать не буду, знакомство приятным не назову. - Посмеявшись мы оба двинулись дальше. Мы всё спускались и спускались и вышли к железной двери, я никогда тут не был, да и даже не знал что подземная часть замка такая большая. - Пойдём, в награду я покажу тебя кое что интересное! - Он взял меня за руку и завёл за эту железную дверь. Войдя туда я увидел нечто странное, огромные капсулы наполненные не понятной жидкостью бледно-зелёного цвета, в которых плавали, по видимому, органы, определить кому эти органы принадлежат я не смог, ведь до книг по анатомии всё еще не дошел. Клэйм вручил мне перчатки и маску и повёл дальше. - Кто это? - Немного удивившись просил я, увидев человека лежащего на столе, полностью голого. - А, это? Я попросил короля при захвате территорий на востоке, найти мне человека попавшего в этот вечный сон, ну и ставил эксперименты... был полный провал ахахахаха! - Рассмеявшись ответил мне Клэйм, он и вправду больной. - Ты изучал вечный сон? - Да, я работаю шестнадцать часов в день над этой проблемой, я хочу спасти одного человека, который когда-то спас меня из рабства! Он был рабом? Но метки на шеё нет, значит его освободили, кого он интересно пытается спасти? - Ты смог хоть что-то выяснить? - С надеждой спросил я. - Немного, совсем немного. - Разочарованно ответил ученный. Похоже помимо безудержного весёлого настроения, он может иногда печалиться, - Ну, не будем о грустном, бери скальпель и пошли веселиться! Не поняв его намерений, я взял скальпель и встал по другую сторону от стола, встав напротив Клэйма. Вдруг он начал разрезать грудь трупа. - Что ты делаешь? - Удивившись я отошел от стола на несколько шагов. - Как что? Исследую тело. - Предлагаешь мне делать тоже самое? - Ты можешь смотреть и слушать, а если где-то захочется разрезать и глянуть что да как, вперёд! Прислушавшись к его совету я начал смотреть как он разделывает труп, видимо это не в первый раз, так как всю работу он делал мастерски. - Смотри, видишь мышцы? - Конечно, я же не слепой. - Тогда ответь мне, сколько мышц ты видишь? - Ехидно улыбнувшись, он задал вопрос с подвохом. - В каком это смысле? Здесь просто мышцы и всё, как определить их количество? - Недоумевая спросил я. - Сейчас объясню, смотри внимательно. - Взяв в руки пинцет, Клэйм раздвинул мышцы, и тогда я понял, там не одна мышца, а несколько разных! - Начнём с руки, здесь находятся две мышцы, одна из них отвечает за сгибание пальцев. - Объяснив мне это, он надавил на мышцу и пальцы трупа сжались, удивительно, никогда о подобном не думал! Он продолжал говорить мне о строение человеческого тела, где находятся органы, нервы, сколько костей у человека. Его рассказ меня так увлёк, что я и не заметил наступления вечера. - Невероятно, ты так много знаешь! - Я впервые уважительно обратился к нему и похвалил. В ответ он только устало вздохнул и сел в кресло. - Недостаточно, этого мало, мне нужно больше информации, а так же провести больше опытов. Он не врал, он и вправду работает шестнадцать часов в день, он даже не уходит на обеденный перерыв, он рассказывал о внутренних органов человека, одной рукой перебирая их внутри трупа, а другой рукой жуя булку. - Приходи завтра, у меня вынужденный выходной, король лично запретил мне работать на износ, так как видите ли я слишком важен и не могу умереть от переутомления ахахаха! - А мне можно? Ты же понимаешь что я... - Не бери в голову, всё будет нормально, я отвечу за всё! - Одарив меня тёплой улыбкой ответил Клэйм. Поблагодарив этого безумца, я решил вернуться в свою комнату. После того как впечатления от разделки трупа прошли, на меня навалился голод, я целый день ничего не ел. Вызвав служанок, я приказал им принести мне еду. Накрыв шикарный стол, они пригласили меня сесть. Я с радостью съел всю еду. После того как служанки ушли, я вытащил из тайного шкафчика под кроватью большую простынь я расстелил её, что бы не было следов крови после использования моей магии. За то время что я тренировался, я научился высвобождать кости именно там где хочу, с той скоростью которой я хочу они вырастали из моего тела, а так же размер и прочность. Мне не терпелось применить мои знания, которые я сегодня получил. Я начал выращивать кость на запястье, между двумя мышцами, плечелучевой мышцы и мышцы что сгибает пальцы. - Ого, я смог вырастить кость между двух мышц и не травмировал их! - Я радовался успеху, ведь раньше, по незнанию, я пробивал костью мышцы и кожу, чувствовав при этом сильную боль, однако сейчас мышцы не болели, но всё равно чертовски неприятно когда кость пронзает кожу. Вдруг в дверь постучали, в панике я быстро убрал простынь с кровью в потайной шкафчик и рассеял магию пока одевался. - Войдите. - Сказал я отдышавшись и прилёг на кровать. - Что-то ты долго. - С усмешкой сказал гость, это был Авель, старший брат. - Ты ведь мог войти и без стука. - Усмехнувшись указал я. - Всё равно, лучше постучать. - Так зачем ты пришёл? - Сузив глаза спросил я, ведь после того дня он избегал меня и редко когда обращался ко мне. - Ну, к делу так к делу. Завтра будет моя аттестация, по результатам этого теста, мне присвоят ранг, так же там будут и другие люди, аттестация проводится два раза в год. - Ну и? - Я попросил отца разрешить тебе посмотреть на аттестацию, и он дал добро, хотя и сказал что бы ты увидел разницу в силе и понял что твоя магия никуда не годится, прости. - Почесав затылок ответил Авель. - Вот же старый пердун! - Я недовольно сжал кулаки, отец всячески пытался меня всё время унизить, но напрямую ничего такого он никогда не говорил, скорее всего он в курсе о моих тренировках и хочет что бы я увидев разницу в силе просто отсупил. - Так ты пойдешь? Мне стоило больших трудов уговорить отца. - Да, назло этому старикашке я пойду! - Решив вопрос, Авель пожелал спокойной ночи и ушёл, сказав о месте встречи и времени. Когда двери закрылись, я выключил кристаллы света и сам лёг спать, да, день сегодня был насыщенный.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник