Сдвиг в область снов

R
Завершён
55
Darakume бета
Размер:
61 страница, 24 127 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 54 Отзывы 22 В сборник

Одна вечерняя беседа

Настройки
Понедельник — день тяжёлый, но закончился и он. Честно говоря, с некоторым опасением ложился спать — в памяти всё ещё была свежа мясорубка на стенах Хогвартса и Тисовая улица тоже не была забыта. До сих пор, нет-нет да поглядываю в небо, не летят ли эти мутанты, а потом вспоминаю, что это был всего лишь сон, просто плохой и довольно живой сон. Весь вторник морально отдыхал: читал что-то не слишком серьёзное, гулял, слушал музыку, посмотрел несколько видео на Ютубе. Ближе к вечеру стал собираться к Жоре в гости. Быстренько прогнал в памяти своё заключение, аргументы за и против, взял любимый чай и в путь. Хорошо и душевно посидели, обсуждая учёбу и тренировки. Пришло время выносить вердикт. Я налил себе ещё полкружки чая, сделал одухотворённое лицо, вдохнул поглубже и, подняв стакан, «серьёзным» голосом выдал: «Товарисч Жора, аргументированно заявляю, мой вердикт — нет, надувательство этот ваш шифтинг, Жора, надувательство. Работает всё совсем иначе, хоть так называемый шифтинг и затрагивает некоторые аспекты реально действующих практик.» И не меняя выражения лица отпил чая. Товарищ аж слегка подавился бутербродом, увидев этакое представление, но отошёл довольно быстро, и вскоре мы уже вместе совершенно неприлично ржали, предварительно убрав всю еду и утварь поближе к центру стола и подальше от компьютерной техники. А то бывали случаи, да, бывали. Немного успокоившись, Жора вопросил: «О великий путешественник меж мирами, извольте огласить ваши аргументы! Неужели всё так плохо?». Так начался долгий разговор, посвящённый практике осознанных сновидений, методам визуализации, анализу успешных и неуспешных попыток шифтинга, что с моей, что с Жориной стороны. Постепенно наш разговор перетёк на обсуждение что же у нас всё-таки получилось. Нужно пояснить, что мой товарищ — человек очень оригинальный. Я не знаю никого, кто мог бы играть в симулятор уборщика трупов несколько часов подряд и это при том, что он обычно играет в очень динамичные игры типа Doom’а, RoR’а и подобных, хотя нужно признать, что разные песочницы он тоже уважает. Так вот в Хогвартсе Жора в какой-то момент оказался именно в качестве уборщика трупов. Они вместе с мистером Филчем наводили порядок после финального побоища, когда все умотали кто домой, кто в бар, кто спать. Вот только трупов там оказался далеко не один и даже не два десятка, как можно подумать, читая книгу или смотря фильм — разборки были очень серьёзные. А Аргус с явным знанием дела рассказывал ему как смывать кровь и копоть со стен, какими заклинаниями лучше утилизировать трупы, и что делать с магическими тварями, которые плохо утилизируются, так как слишком прочные, крупные и нередко магии вообще сопротивляются. — Знаешь, я после того путешествия начал совсем по-другому смотреть на Филча, да и на Хогвартс — что такого там случается, что он приобрёл все эти знания? — Так может с лестниц ученики падают, плюс практики всякие там вроде ЗоТИ и Магзоологии, а всё Филчу отмывать. — Вот ты смеёшься, а под лестницами больше всего трупов было! А потом мне ещё на метле пришлось летать и скидывать вниз тела с самих лестниц, ну и тех, кто рядом по коридорам лежал… Чёрт, отвратительно! Там такая каша после этого была, а в Хогвартсе сжечь нельзя: детишкам много некроса вредно, да и призраками подняться могут. Эх, налей ещё чаю. — Ладно-ладно, бро! Это я несерьёзно. Блин, видимо зацепило тебя тогда... — сказал я разливая чай по кружкам. — Да уж, есть такое. До сих пор не могу забыть тот сон — в первый раз такая хрень приключилась. Потом ещё было. Замес в стиле Дума, но там как-то всё сильно попроще было. Перед боем накрутил себя, быстро вошёл в боевое состояние и понеслась. Одно тельце мае-гери аж насквозь пробил. Да вот только хрень такая, что он в районе икры остался болтаться! После этого в основном руками работал, да мавахи кидал — головы они сносят не хуже, да и тело тоже всмятку после попадания. Было жёстко, кроваво, но такой карате-тренировки у меня никогда не было. — А было что-то не столь «весёленькое»? — Та, не, весёленькое — это редкость. Обычно по Хогвартсу гуляю или просто по природе. Иногда тренируюсь, иногда думаю над своей игрой, иногда над учёбой. Но всё же больше отдыхаю, расслабляюсь. О, ещё в море купался — очень рекомендую для расслабления! В общем, сидели мы долго. Было принято решение методику допилить, выявить основные закономерности и прочее. Ну, и конечно же соблюдать технику безопасности! Куда без неё?
Примечания:
55 Нравится 54 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)