«НОЧНАЯ ЖАРА» НОВАЯ ВЕРСИЯ

NC-21
Завершён
32
автор
Размер:
308 страниц, 149 238 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 96 Отзывы 16 В сборник

4 ГЛАВА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Настройки
Как только мастер вышел, в палату тут же вломились два незнакомых парня. Но к счастью, они не проявили никакого интереса к моей скромной персоне. Словно не замечая меня, незнакомцы начали суетиться возле Герво. Сама того не желая я стала невольным участником их спора. После коротких, но очень эмоциональных переговоров мужчины сошлись на том, что их вожак вполне в состоянии восстановить свои силы при помощи какого-то отвара. А сырое мясо может и подождать. « О, ну это хоть радует»,- пронеслась в моей голове невеселая мысль. Значит, незваные гости, это ликантропы из стаи Герво. Час от часу не легче. Если так пойдет и дальше, то скоро в моей палате соберется весь теневой бомонд Нового Орлеана. Одни принесут с собой варево неизвестного происхождения, другие ягненка для заклания, третьи подкатят цистерну крови. А мой напарник Сэм… Черт, а я и не знаю совсем, чем восстанавливают свою физическую форму перевертыши. Зато знаю, как воскресить вампира. Ему нужна кровь, много крови… моей. Я зажмурилась. В памяти начали всплывать неясные картины событий этой ночи. Темнота. Вспышка. Графиня. Опять темнота. Вот Гэстон атакует меня. Золотая тень. Патрик принимает удар на себя. Отлетает к стене. Я собираюсь с силами и поджигаю вампиршу. Она загорается, словно спичка и превращается в пепел. Темнота. Я склоняюсь к своему кровавому ангелу и прижимаю к его губам свое запястье. Волна счастья заполняет мое сознание. Я тону, тону, тону и лишаюсь сознания. Темнота. Нет, это не может быть правдой! Нет! Я словно издалека, наблюдаю за суетой вокруг Элсида. Вот вервольфы передали отвар своему вожаку и торопливо вышли. Жадно припав губами к бутылке Герво начал пить странную жидкость темно-коричневого цвета. Опустошив ёмкость наполовину, оборотень остановился и шумно выдохнул. - Тебе уже лучше?- С надеждой спросила я и внимательно всмотрелась в лицо волка, сидящего на полу. - Да, еще пару глотков и я буду почти как новенький.- Сообщил мне Элсид, и вновь припал к бутылке. - Похоже, супером порой быть очень выгодно. Жаль, что мне твой эликсир пить бесполезно.- С тоской заметила я. - А то, представь сам, как бы было хорошо, я бы могла выпить эту бормотуху и сразу же встать на ноги. И вам бы не пришлось тратить столько сил на мое спасение и мне так мучиться из-за вашей некомпетентности в этом вопросе. Я понимаю, что вы пытались помочь, но было невыносимо больно. - Соки, извини. Мы хотели как лучше, но пока не знаем точно, что и как работает. Отсюда и сбои и боль. Думаю, пройдет время и все уладиться. Мы трое, теперь крепко связанны. И выручать друг друга это просто наша первейшая обязанность. Гибель одного может повлечь за собой смерть двоих других. Ты ведь помнишь про это? – спросил Герво ставя пустую бутылку на пол, рядом с собой. - Помню, к сожалению. А вот что действительно стерлось из моей памяти, так это как я оказалась тут. Ты можешь мне что-то рассказать? Элсид поднял на меня удивленные глаза, но ничего не ответил, и я поняла, что он не знает, как лучше озвучить имеющуюся у него информацию. -Ты что же абсолютно ничего не помнишь?- С ноткой недоверия в голосе спросил волк у меня. - Не сказать что бы совсем, но…- Я замолчала. - Знаешь, у меня есть кое-какие догадки, правда, мне никак не хочется в них верить. Я не желаю, что бы то о чем я думаю, оказалось, правдой. - Соки, я уверен, что тебе прекрасно известно, почему ты попала в больницу.- Сказал Герво и осторожно поднялся на ноги. Сделав несколько неуверенных шагов, он наконец-то дошел до стоящего рядом с моей кроватью стула и сел на него. - Значит всему виной Патрик? - Упавшим голосом спросила я. -Да, - кивнул головой Элсид. - Но там не все так просто. « Конечно. Мой золотой бог, который спас меня от нападавшей Гэстон, спустя всего несколько минут после этого, сам чуть не стал моим ангелом… ангелом смерти».- Пронеслось у меня в голове. - Почему он хотел выпить всю кровь из меня? Он что был заодно с графиней? - Эти слова дались мне нелегко, но я должна была задать их. - Нет, с чего ты взяла? Что за глупость? Да, и, правда, что за странные мысли вдруг сгенерировал мой нездоровый мозг. Зачем Патрику было спасать меня от графини, если он служил ей? Действительно в моем предположении было мало логики. Но почему он тогда хотел осушить меня? Тоже сложный вопрос, не имеющий пока никакого ответа. - Не знаю. Просто я окончательно упокоила графиню и… Если он ее слуга, то…..Вполне вероятно… - Ты ее не уничтожила Соки.- Перебил меня Элсид. - Что? Как? Нет? Я собственными глазами видела, как эта мерзкая тварь корчилась от боли, полыхая в языках пламени. От возбуждения я приподнялась на кровати и выдернула из руки ненужную мне теперь капельницу. - К сожалению это была не графиня. Мы с Нортманом обследовали весь подвал заброшенного дома, как только оттуда уехали полицейские. И мы с мастером пришли к неутешительному выводу, что ты вероятней всего упокоила очередную компаньонку нашей мадам, но не ее саму. Гэстон любит создавать своих двойников. Она окружает себя свитой из собственных клонов. - Вот черт, я совсем забыла про это.- Разочарованно выдохнула я. – Да, я читала, что у графини имелось такое хобби, инициировать похожих на себя девушек. Выходит, я зря радовалась. - Что поделаешь Соки. Жизнь никогда не бывает слишком легкой. К сожалению. Людям свойственно хотеть невозможного, и мечтать о несбыточном. – Задумчиво сказал Герво. – Но думаю, будет лучше, если мы поговорим обо всем этом, когда ты окажешь в полной безопасности. У себя дома. – Добавил, он словно что-то вспомнив. - Я не против, но ты Элсид, так и не ответил мне, почему Патрик пытался убить меня? И как вы с Нортманом оказались в том подвале? - Мне позвонил Патрик. Он сообщил, что кто-то из вампиров захватил детей. Он так же рассказал, что ты решила действовать самостоятельно. Почему-то я совсем не удивилась, узнав, что мой золотой ангел не сильно рассчитывая на свои собственные силы и мои боевые качества, вызвал подкрепление в лице Герво. Но почему он не связался с Нортманом? Это мне непонятно, хотя мастер вампиров был точно последним в моем личном списке, кого бы я позвала на помощь. - Я маршал, и я просто выполняла свою работу. Хотя бы ты понимаешь это, Элсид? – спросила я рассерженно. - Да, конечно, но думаю, что пока все не проясниться с графиней, тебе стоит быть постоянно на связи со мной или Эриком. - Или держать при себе Патрика, вместо няньки и пиявки для кровопускания. - Соки, он не хотел причинять тебя вред. - Да, конечно. – Зло огрызнулась я. - Еще скажи, что он просто не мог контролировать себя. Что он у вас новообращенный вампир. - Нет, я не стану утверждать, что его недавно обратили, но он на самом деле не мог контролировать себя. - Элсид, перестань говорить глупости. Патрик не один год существует в вампирской шкуре. По моим ощущениям ему давно перевалило за пять столетий или даже больше и вдруг такая выходка. Он присутствовал на нашем обмене кровью! Нет, этого просто не может быть,- сказала я и тут же замолчала. В моей памяти всплыло неуверенное лицо Патрика, когда мы проходили первую ступень укрепления триумвирата и внимательные глаза Нортмана, сосредоточенно следившего за ним. Мастер словно чего-то ждал. Срыва. Нападения. Черт. Неужели… - К сожалению может. Патрик кровавый наркоман*. – Озвучил мою догадку Герво. - Что? Нет, я в это отказываюсь верить. Я была в большом смятении, чтобы принять действительность как правду. Только не мой богоподобный ангел. Ведь он такой спокойный и уравновешенный. Он никогда не пил крови при мне, даже искусственной. И если то, что сказал Элсид и, что подумала я, правда, то я буду обязана уничтожить его. Ведь такие вампиры подлежат немедленному упокоению без права на суд или реабилитацию. Я затрясла головой, словно пытаясь отогнать, прочь страшные мысли. - Соки, прошу тебя, успокойся и прими все как есть. - Но, если это так на самом деле, то я обязана ликвидировать его. Он опасен для всех. Он… - бормотала я, не слыша Герво. Элсид повысил голос, привлекая меня, выводя из состояния замешательства и растерянности: - Ты ничего не станешь делать. Патрик уже пришел в себя. Он стабилен. И адекватен. Нортман взял под личный контроль сложившуюся ситуацию и гарантирует тебе полную безопасность. - О, ну если сам мастер Нового Орлеана дает мне такие гарантии, то я точно должна впасть в нирвану от счастья. Только вся беда заключается в том, что я Федеральный маршал и для меня превыше всего безопасность граждан, которые вверили мне охранять их жизни, а если Патрик кровавый наркоман, то…… Моя выдержка покинула меня, и я беззвучно заплакала. Я понимала, что должна уничтожить своего кровавого ангела. Своими собственными руками. И я точно знала, что не смогу этого сделать. - Соки, ты не станешь ликвидировать Патрика. Этого делать не нужно. Он больше никогда не приблизиться к тебе. Я сам прослежу за этим. - Горячая ладонь Элсида легла на мою руку. Я аккуратно высвободила ее. Но Герво не желал сдаваться. Он посмотрел мне в глаза и осторожно, почти не касаясь моей кожи, кончиками пальцев вытер слезы с моей щеки. От этого простого проявления участия и заботы я заплакала еще сильней. - Да причем тут я и моя жизнь? – сказала я сквозь всхлипывания, - Элсид, пойми, в мире есть и другие люди кроме меня. Им принц Луизианы ничего не гарантировал. И они нуждаются в защите. - Маршал, давай ты подумаешь над этим чуть позже. Спокойно. Когда узнаешь все подробности. И уже потом примешь правильное решение. А сейчас ты переоденешься, и мы поедем к тебе домой. Там ты отлежишься несколько дней, придешь в себя и... - Нет, я не могу… - заупрямилась я. - Не перебивай меня. – Словно избалованному ребенку, скомандовал Элсид. - Я понимаю, что у тебя много работы, что ты у нас незаменимая, и так далее, но поверь мне, так надо. Твое начальство знает, что тебя нашли без сознания. Что ты попала в больницу после тяжелой схватки с вампиршей. Что ты уничтожила ее и спасла бедных детей, рискуя собственной жизнью. Но благодаря Сэму нам удалось скрыть от шефа Диаборна настоящее положение дел. Он уверен, что ты была ранена в бою с вампиршей, а не стала жертвой Патрика. И твой босс ждет, что ты совсем скоро поправишься. Местных врачей мы берем на себя. Памела подчистит их память, и внушит нужную нам информацию. Утром Мэрлотт доложит твоему начальству, что у тебя сильный ушиб головы и как следствие - сотрясение мозга. И что тебя уже выписали на домашнее лечение. Таким образом, мы избежим ненужных вопросов и несуразных объяснений, да и ты окончательно сможешь прийти в себя, не вызывая никаких подозрений. Ведь за сокрытие кровавого наркомана тебя, как Федерального маршала точно по головке не погладят. А еще ты сможешь все хорошенько обдумать. - Я согласна, пусть будет по-твоему. Но мне нужно все узнать про Патрика, прежде, чем я приму окончательное решение. От и до. Герво задумчиво погладил подбородок. - Ладно. Я свяжусь с Нортманом и вполне возможно, что он любезно поделиться с тобой интересующей тебя информацией. Но знаешь, что я бы хотел сказать лично от себя? - Нет. - Ответила я. Элсид склонился надо мной. Я посмотрела в его огромные зеленовато-янтарные глаза, обрамленные густыми темными ресницами. Длинные волосы оборотня разметались по плечам и несколько прядей упали на мою подушку. - Ты нравишься мне Соки. Я с самого первого дня, как только увидел тебя, лишился покоя. И как мне показалось, хотя я, конечно, мог и ошибаться, но, по моему, я тоже не безразличен тебе. По крайней мере, был. Пока не появился этот гребанный Патрик. – В голосе Герво появилась злость и раздражение. - Элсид, я…- попыталась успокоить его я, но он не слушал. – Я, сразу заметил перемену в тебе. Ты так смотрела на него, следила за каждым его жестом, словом. И я понял, что теряю тебя. Но, я не мог ничего с этим поделать. Ты бы не стала слушать меня, по крайней мере, тогда. Потому что влюбленные слепы и глухи. Уж я-то это знаю. - А почему ты решил, что я услышу тебя сейчас? – не выдержав, спросила я Герво. - Потому что теперь тебе известно, кто такой Патрик и на что он способен. И ты в состоянии осознать после случившегося, что вампир не может быть вместе с человеком. - Интересно, а как же те сотни тысяч смешанных браков, которые заключаются ежегодно по всей земле? Все они ошибки по твоему мнению? - Нет, это совершенное другое. Ты сама знаешь, что, такие союзы не долговечны. Что люди, как правило, преследуют несколько корыстных целей, совершая брак с кровососами. Они хотят либо их денег, либо их кровь, для продажи или личных нужд, иногда это просто секс. Один сплошной, непрекращающийся и не забываемый секс. Ну, или на худой конец просто желание законно стать вампирами, не проходя психологические тесты и минуя бесконечные бюрократические преграды. Вампиры же в свою очередь преследуют собственные цели. И главная из них, это деньги. Брак невероятно легкий путь к быстрому обогащению, особенно, если ты владеешь гипнозом и можешь без особых усилий внушить своему партнеру, что он без ума от тебя. И готов переписать все свое состояние на горячо любимую вторую половину. - Знаешь, всего пару недель назад, я решила бы, что ты прав, но теперь…- я замолчала и отвернулась к окну. Там за стеклом серые сумерки начали растворяться в слабом рассвете. Все менялось. Ночь уходила, вступал в права новый день. В моей жизни появился Патрик. Я узнала, что вампиры могут быть не только монстрами, но и…. Мысль о том, что мой милый, золотой ангел является кровавым наркоманом, не давала мне покоя. Я отказывалась в это верить и хотела, во что бы то ни стало добиться всей правды. - Правда всегда одна, она не зависит от времени года, дня, или ночи.- Словно прочтя мои мысли, вдруг сказал Герво. Я разозлилась на прямолинейность оборотня. - Элсид, извини, но я тоже хочу дать тебе совет. Никогда не говори подобных крамольных речей, про браки по расчету, при Нортмане. Думаю, что твоему боссу, могут не понравиться, такие высказывания и тогда ты лишишься разом и работы и, что вполне вероятно места вожака в стае. - О, тут ты можешь быть спокойна. Эрик полностью разделяет мое мнение. Разве ты еще не заметила, что наш мастер очень не высокого мнения о людишках, как он вас называет. Нортман предпочитает не иметь с вами дела. И использует людей лишь, когда ему хочется, есть или трахаться. Да и то не всегда. - Но ведь это ужасно. - Нет, вот это как раз нормально. Не стоит смешивать виды. Да и что именно так тебя огорчило? Что Нортман чаще трахает себе подобных, чем обычных женщин? Я покраснела от этих слов Герво. В моей голове тут же всплыло странное видение, в котором вампир занимался сексом с Пэм, на черных смятых простынях. Я шумно выдохнула и постаралась как можно быстрее перевести наш разговор в другое русло. - Постой Элсид, если следовать твоей логике, то между мной и тобой тоже не может быть ничего общего. Я простой человек,- тут я немного покривила душой, но мне совсем не хотелось подтверждать вервольфу верность их предположений с Нортманом про моих фейрийских предков. - А ты ликантроп. И ты можешь заразить меня ликантропией*, против моей воли. А это подсудное дело. - Может и так. Но ты Соки не просто человек и я это уже точно знаю. Ты принадлежишь к миру суперов, желаешь ты про это говорить или нет. Но главное, что объединяет нас с тобой совсем не это, а то, что мы оба - живые. Рука Элсида вновь легла на мою ладонь. Его пальцы нежно погладили мои, и у меня по всему телу разлилось тепло. Мне вдруг стало уютно и спокойно, словно я вновь оказалась в бабушкином доме. Где-то вдали потрескивал старый камин, и пахло моим любимым яблочным пирогом. - Соки, тебе пора покинуть больницу. – Я вздрогнула и удивленно посмотрела на Герво. - Думаю, у нас будет еще время, что бы закончить эту беседу. - Тара,- громко позвал Элсид, и в дверях моей палаты возникла, невысокая темнокожая девушка. - Познакомься, это Тара Торонтон, она член моей стаи. И ты можешь доверять ей, как мне. Она поможет тебе одеться, отвезет домой и останется с тобой до тех пор, пока ты окончательно не поправишься. - Мэм, - сказала незнакомка и почтительно склонила голову. - Еще чего. Не смей меня так называть. Мы с тобой вероятней всего ровесницы и то, что я служу в полиции не должно настолько старить меня. И уж тем более превращать в страшное чудовище, откликающееся на кличку «мэм». Я просто Соки. – Я приветливо улыбнулась девушке. Таре определенно понравились мои слова, и она задорно улыбнулась мне в ответ. - Вот твои вещи, - сказала она тёплым, приятным голосом и протянула мне пакет. – Я уже успела их привести в порядок. - Отлично, тогда приступим к таинству переодевания. Я выразительно посмотрела на Герво. Он смутился. Пробурчав себе под нос что-то не внятное, волк торопливо покинул палату. ____________________________________________________ *Кровавый наркоман - термин применимый к вампирам первогодкам, которые не смогли адаптироваться в обществе и к своей новой сущности. Они осушают людей до конца и не умеют вовремя останавливаться. Такие вампиры подлежат немедленному уничтожению. *Ликантропия – болезнь, которая может быть наследственной или передаваться через кровь от оборотня к здоровому человеку.
32 Нравится 96 Отзывы 16 В сборник