Дневник Френка Вэста ( три дня зомбиада )

Перевод
R
Завершён
10
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 22 050 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

Акт II. Часть 1. Не самое доброе утро.

Настройки
20 Сентября 5:30 утра. Не смотря на мое желание хорошенько выспаться,это желание быстро испарилось, когда вновь сквозь отступающую дремоту, прорвались стоны прожорливых тварей, которых вел единственный инстинкт остающийся в гниющей плоти - их вечно ненасытная утроба. Этот жуткий голод заставлял их прорываться сквозь заваренные двери, чтобы отведать еще живой плоти, горячей адреналиновой крови и серого вещества. Естественно в такой обстановке о спокойном сне не могло быть и речи т.к. выжившие, которых я спас постепенно сходили с ума от того что происходило вокруг них. Открыв глаза и убедившись, что все происходящее со мной не сон, а суровая реальность, я направился в комнату слежения где уже во всю работали Брэд и Джесси. -Нда, с такими звуками хрен поспишь не правда ли ,Фрэнк? - поинтересовался Брэд. -О да, ты чертовски прав - сказал я разминая кости лазаньем по коробкам в поисках какого - либо провианта,чтобы заглушить матерно ругающийся на меня желудок. Соорудив себе своего рода ,,завтрак'' из консервов и пива я сел на матрас и приготовился было поесть,но насладится вплотную своим импровизированным завтраком я так и не сумел, т.к. в этот момент Джесси выпрыгнула из кресла и начала рассматривать монитор, в котором явно происходило что-то нехорошее. -Судя, по твоему виду, дела у нас очень плохи? Что происходит в конце концов? - Спросил я у Джесс подойдя к ней -Все идет не по плану.Кто-то позвонил профессору и заставил его выйти из магазина- объяснила Джесси, и тут на мониторе я улицезрел, того самого мексикашку, на которого мы вели вчера охоту, тот тащил за шиворот доктора Барнаби. - А вот и наш мексиканец объявился,мне кажется он как-то замешан со всей этой зомби историей-сказал я. - Поэтому мы и здесь, Если он уведет за собой Барнаби, некому будет задавать вопросы - пояснил Брэд , передернул затвор на пистолете и выбежал из комнаты охраны, я последовал его примеру и направился вслед за Брэдом в центральную плазу. Попав в центральную плазу, меня удивила гробовая тишина, которая царила в этой части торгового центра, но эту гробовую тишь прервал Брэд, толкнув меня за один из торговых щитков. - Смотри не замечтайся здесь! Кто-то палит из Волыни этажом выше.- пояснил Брэд. В момент когда выстрелы прекратились я сумел высунуться из щитка и все толком рассмотреть.Снайпером оказался мексиканец,в принципе догадаться было не сложно, а чуть дальше висел доктор Барнаби,он был подвешен за трос а под ним находилась целая толпа голодных трупов. -Эй, это же профессор - сказал я Брэду и показал на висящую тушку, но ему было не до этого. - Берегись,ФРЭНК!!!!!- Прокричал Брэд и указал на одного из этих ходящих трупов,который уже хотел вонзить в меня свои гнилые зубы, но в этот момент его голова разлетелась в ошметки, от выстрела мексиканца и его внутренности оказались на моем пиджаке. -Ну Ёшкин кот!!! я только избавился от этой тухлятины и снова она на мне...- разочаровано пробормотал я. - Если мы сейчас что-нибудь не сделаем, профессор станет утренним хиппи милом для этих тварей.Я займусь этим, Твоя задача остаться в живых, понял?- спросил Брэд. Я выкинул большой палец, дав понять что я готов, и Брэд направился расправляться с мексиканским мучачо..... Пока Брэд пытался прицелится и хоть как-то задеть мексикашку, я зашел сзади и напал на него с битой. Поняв что больше прицелится из этой слонобойки он не сможет, мексиканец выбросил ее вниз и собрался сматываться, но за ним увязался Брэд, пытавшийся попасть в него, мексиканец вытащил свой пистолет спрятанный за пазухой, и началась перестрелка, но через несколько секунд выстрелы прекратились, мексиканец схватился за плечо,но не смотря на рану продолжал убегать, а Брэд упал на пол, я помчался за беглецом, но поскольку оказался жутко кривой в таком моменте как, Беги и стреляй'', мексиканец спрыгнул с лестницы на первый этаж и исчез. Я развернулся и подбежал к раненому товарищу. БРЭД!!!!-прокричал я и осмотрел общее состояние Брэда. Из его ноги сочилась кровь,пуля прошла по артерии, но не смертельно. Я в норме, беги, позаботься о профессоре....БЕГИ!!!!- сказал мне Брэд и я на всех порах помчался снимать бедолагу с троса, через несколько минут профессор уже лежал на втором этаже, я посмотрел на Брэда, который своим видом говорил,,Ох е....ь какая боль, что с профессором? он жив вообще?'' - Он в отключке... но живой-пояснил я. Ты в порядке? Брэд попытался подойти, но свалился на пол. Да..... но нести профессора я боюсь я не в состоянии, Не мог бы ты отнести его в комнату охраны?- спросил Брэд. Я посмотрел на Брэда с лицом которое отчетливо говорило ,, А я могу поступить иначе''пожал плечами, и затащил Барнаби на плечи. Признаюсь попасть обратно в комнату охрану было труднее чем оказалось, но с горем по полам я сумел донести и доктора Барнаби и помог Брэду доковылять до нужного нам места. Брэд еле дошел до двери где сидела Джесси и тут же свалился на матрасы. - Брэд, о господи- обеспокоенно сказала Джесс и посмотрела на меня, давая понять своим видом что она явно огорчена, что я не смог защитить ее партнера.Решив воздержаться от лишних разговоров я прошел в следующую комнату и уложил профессора. Спустя 2 часа. Я сидел рядом с Брэдом, который был в глубокой отключке, в этот момент из комнаты профессора вышла Джесси. - Состояние доктора стабилизировалось, он может очнуться в любой момент- сказала Джесс,села рядом с Брэдом и положила руку ему на лоб. - Я смогла остановить кровотечение....Но его лихорадит.....ему нужно лекарство- пояснила Джесс. - Лихорадка....-сказал я и подошел к карте которая висела рядом с дверью, мое внимание привлек один из магазинов в северной плазе, это был магазин с продуктами, но в нем я сумел прочитать то что мне нужно было сейчас как никогда...... Аптека. - Говоришь нужно лекарство?- спросил я и посмотрел на Джесс, та кивнула и я выбежал из комнаты охраны.
10 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник