Проблемные будни Коммандос.

PG-13
Заморожен
49
автор
Proga бета
Размер:
26 страниц, 10 711 слов, 12 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 40 Отзывы 22 В сборник

Пролог aka Начало.

Настройки
"Голова, как же она раскалывается..."- Примерно такие мысли часто приходят к тем, кто перебрал на своем дне рождения. Вот и Андрея они тоже посетили спросонья. Медленно открывая глаза, молодой человек ощутил себя странно. Все расплывалось и не имело какого-либо цвета. Медленно его взгляд начинал фокусироваться на снующих туда-сюда силуэтах каких-то существ. Они отличались от людей, более высокие, худощавые. Чем-то эти расплывчатые существа напоминали Каминонианцев из известной всем саги - Звездные Войны. Но тогда на ум приходил вопрос - что это за место? Его что, похитили инопланетяне? Но зачем им мог бы понадобиться он? Всего-навсего обычный школьник, не окончивший и десяти классов. "Где я?! Что со мной произошло?!" - эти мысли терзали молодого человека и только сейчас он смог разглядеть все отчетливо. Он был заперт в какой-то колбе, заполненной некой жидкостью, вдоль стен шло множество "колб", в каждой находились маленькие тельца, напоминающие младенцев. Медленно сознание парня тронуло понимание. Он такой же. Такой же младенец, находящийся сейчас в инкубаторе. Ничем не отличимый от остальных, что спят впереди, сзади, слева и справа. Все они, как и он - абсолютно идентичны. Все они - братья по крови и плоти. "Я что, попал во вселенную Звездных Войн?!" - эти мысли сами всплыли в сознание молодого человека, ну или уже младенца. Теперь он не был тем, кем был там, на Земле... Он больше не Андрей Комаров, ученик школы №108, он теперь лишь один из множества клонов, что создан для служения республике. Постепенно его сознание охватывала паника. Что делать? Как быть? Страх пред неизведанным окутывал парня. Теперь ничего не будет как раньше. Теперь он не сможет так же бегать во дворе с друзьями, так же развлекаться как раньше. Больше не увидит родителей, не скажет им, как их любит. Теперь все будет по-другому, ибо теперь он уже не он. Теперь он - безымянная личность, что живет в теле младенца, что вырастет воином для Республики. Он теперь Клон - Джанго Фетта. Но, даже имея его гены, он и другие не были им. Они не имели опыта великого наемника и Мандалорца. Они были лишь копиями. * 5 лет спустя * Прошло уже пять лет с того дня, как в одной из колб, в теле будущего солдата Республиканской Армии, появилось или родилось сознание обычного российского школьника - Андрея Коморова. Как и все клоны, он проходил обучение военному делу. Учился обращаться с оружием, учился управлять техникой. Собирать и разбирать мелкие приспособления, такие как передатчики. Будучи обычным человеком, и даже ребенком, попавшим в тело Клона, Андрей был вспыльчивее своих братьев, часто это выражалось в драках, из-за чего в его внешности появились отличительные черты. Как и другие клоны, он был полной копией Джанго Фетта. Темные волосы доходили до плеч и собирались в тугой хвост черным лоскутком ткани, что был подарен клону одной из ученых, которая занималась их обучением основам межгалактического диалекта. Глаза клона, в теле которого теперь проживала душа подростка, имели туманно-серый оттенок, что слегка выделяло его из основной массы других кадетов-клонов. Проходящий через бровь шрам, полученный во время одной из драк с другими курсантами-клонами, был отличительным знаком из большинства. Его характер, манеры поведения, любопытство, с которым он постоянно приступал к занятиям – выделяли его среди других, и Андрей замечал это, его это пугало, ведь если Каминонианцы решат, что он - дефект, то его уничтожат, сотрут как ненужный фактор. Это пугало, да что там, это приводило в ужас! И именно его он и испытывал сейчас, стоя пред Каалиной - одной из ученых-каминонианцев, что занимались воспитанием солдат-клонов. - Скажи мне, 1001, что такое жизнь? - Мягкий голос Каминонианки всегда был успокаивающим, Андрею казалось, что в голосе этой ученой было много теплоты и заботы о нем и его братьях. Когда однажды он спросил, почему она так заботиться о них, Каминонианка ответила - "Ведь вы тоже живые существа. Да мы создали вас, лишили вас многого, сделав из детей солдат, и именно мы в ответе за вас". Эти слова надолго впечатались в сознание юноши. - О чем вы, госпожа? - Каждый раз, когда Коморовский начинал говорить, он слышал голос Джанго Фетта, он был им, но в тоже время был другим. Парень понимал идеи, которые вбивали в них Каминонианцы, - "Служить Республике, для неё вы были созданы и ради неё вы умрете". - Просто ответь, 01-ый. - Жизнь - качественно превосходит другие формы существования материи в отношении многообразия и сложности химических компонентов и динамики протекающих в живом превращений. Живые системы характеризуются гораздо более высоким уровнем структурной и функциональной упорядоченности в пространстве и во времени. - Этот ответ был прост для клона, ибо этому их учили, и это было правдой. - Но я чувствую в твоих словах неуверенность. Ты веришь, что сейчас ты живешь? Только скажи мне честно, мальчик. - Нет, госпожа... Я не живу, я всего лишь существую для цели, которую нам подарили - Служить Республике. - Это честный ответ, 01-ый, именно поэтому я хочу тебе передать, что теперь ты будешь проходить другую программу обучения. Твое поведение, характер и повадки, показали нам, что солдат из тебя неполучится. Ты вспыльчив, но стараешься это подавить, и именно по этой причине с завтрашнего дня, тебя переводят под опеку Вэлона Вэу, удачи тебе, мальчик. - Произнесла Каминонианка, продолжая путь по пустому коридору в сторону главного комплекса учебной станции, оставляя за своей спиной удивленного клона. P.S. Первый раз пишу, жду тапков и ваше мнение, продолжать ли идею или забросить. А еще хотелось бы найти Бетту.
49 Нравится 40 Отзывы 22 В сборник