[Система Абрегадо. Десантный малый корабль. Кабина управления.]
При выходе небольшого корабля из гиперпространства, его пассажиры, могли лицезреть ужасную картину: обломки флота Республики, множество обломков, создавалось такое впечатление, что по "Аккламаторам" вели непрерывный огонь, втрое превосходящий их по вооружению флот, или же корабли Республики просто не могли ответить огнем. В силу последнего предположения, говорило отсутствие каких либо следов подбитых кораблей Сепаратистов. Это было не обычно, даже странно. Корабли, что превосходят на порядок в бою один на один со стандартным кораблем класса "Щедрость", да что там, в бою один против двух-трех кораблей класса "Щедрость", "Аккламатор", мог спокойно сдерживать урон и наносить ответные залпы своих батарей турбо-лазеров. И Именно по этому, картина разрушенного флота, пробуждала в глубине души непонимание и гнев. - Что же он тут нашли? - это единственное, что сейчас волновала Адена, а судя по тому, как встрепенулся Скайуокер, не только его. - Что ж, будем искать выживших, может повезет и найдем кого-нибудь... - Сейчас R2, проверяет все по сканеру, но сдается мне, он тут будет бесполезен. - Генерал внимательно следил за панелью управления своего личного корабля, конфискованного им же самим у контрабандистов. - R2, проверь аварийную чистоту, да и маяки капсул отслеживай, будем искать спасательные капсулы, если уж по аварийной частоте не найдем, то хоть так будет шанс. Идея Скайоукера принесла свои плоды и уже через пятнадцать минут, корабль завис напротив медленно вращающейся вокруг своей оси капсулы. Прежде чем выбираться в космос и проверять ей, экипажем небольшого корабля, в лице клона и двух дежаев, ну и приплюсованного к ним личного "ведра"-астромеха, было решено дождаться, когда капсула "развернется" в их сторону, дабы увидеть её "содержимое", через "смотровое" окно. - Хатт! - Когда сей момент наступил, все находящиеся за креслом главного пилота, могли лицезреть разбитое "стекло", а так же и три тела закованные в такие привычные взгляду доспехи белого цвета. По тому состоянию тел, что было видно из рубки пилота, можно было понять, что умерли они не сами. По крайне мере летающие в капсуле тела, имели на своей броне почернения от попадания по ним лазера. "Что же, добивающих бедонов все же выпустили..." - Генерал, идем к следующему. - К огорчению коммандоса, да и генерала с коммандером, в следующих трех капсулах, их ожидала такая же картину. Но, так же обнадеживало, что тела джедая они не нашли, следовательно он мог бы еще жив, как и успевшие попасть в его капсулу бойцы и члены экипажа кораблей. Неожиданно, раздался пиликающий звук, Скайуокер сорвал корабль с места, ведя его, в одному ему известное место, все же и Коммандос и падаван Энакина, не имели его познаний во всем, что летало. Да и мыслей его не читали. - Нашли сигнал? - Да, есть один слабый сигнал по аварийному каналу, видимо одна из капсул еще "жива", повезет и мы успеем раньше дроидов... Спуся еще пару минут, они нашли то, что искали. Одинокая капсула, медленно "плыла" между обломками кораблей. - Я в ангар, запущу тросс, Скайоукер, держи ровно, им скорее всего нужна будет помощь, так то врубая медроида и пусть готовит лазарет, ну или точнее то, что на этой посудине называется "лазаретом"! - Сорвавшись из рубки пилота, клон понесся в сторону ангара. Целью бойца была панель, открывающая створки ангара, активировав которую клон сразу же кинулся в сторону "буксировочного троса". Первая попытка, прошли мимо, из-за того, что капсула медленно, н овсе же вращалась вокруг свой оси. Следующая же, достала свою цель. Так что медленно, но верно капсула приближалась к ангару. Теперь же, коммандос кинулся в сторону инструментов, что валялись в дальной части ангара, раскидывая большинство этой рухляди вокруг себя, клон нашел то, что искал - плазменный резак. Теперь же, надо было спешить, кто знает, сколько у них в капсулу было еще кислорода. В тот момент, когда Аден уже собирался приступить к резке обшивки спасательной капсулы, его чуть не снесло куском корабельного "окна", которые явно вынесли изнутри капсулы. - Ди`куты, а если б убили! - Проорал, лишь чудом не ставший на пути "снаряда" клон. Первым из капсулы вылез кель дор, одетый во вполне традиционные для джедаев одеяния. Следом появились и клоны. Состояние которых, можно было назвать условно-нейтральное. По всему виду, броня защитила их от холода, да и небольшой запас кислорода держала в себе, теперь им лишь следовало отлежаться и восстановить силы. На пострадавших клонов, "накинулся" мед-дроид, уводя их в сторону лазарета. А на спасенного джедая сходу насела тогрутка. - Пло-Кун, как ты? - было видно что девочка сильно переживала за джедая, все же клон был прав, он был её другом. Можно было бы даже предположить, что именно он привел её в Орден. - Все хорошо, Асока. - Мы проследили оружие, в плоть до этой системы. Как оказалось, секретным оружием, была ионная пушка, огромных размеров. Да и корабль, на котором она была установленна, сильно отличается от встреченных нами ранее во флоту Сепаратистов. - Это было неприятным известием. Наличие ионного оружия, способного накрывать такую территорию одним залпом - опасная новость. Ведь её целью могут стать не только корабли, а уже и станции, верфи. Да при хорошей планировке корабля, они могут атаковать и планету, хотя это и маловероятно. - Опасная игрушка. Уничтожить бы этот корабль. - Неожиданно, ожили системы корабля, сообщающие о гиперпереходе в этот сектор. Скайуокер как мог, успел отключить все электропитание, а его ученица отрубить астромеха. - Вот же, хат... - это единственное, что смог выдавить из себя клон в тот момент, когда пред обзорным "стеклом", предстал корабль противника. - Да это же чертов ЛИНКОР-ДРЕДНОУТ! - Будем надеяться, что они нас не заметят... - Произнес рыцарь-джедай, всматриваясь в корабль противника. Запоминая его дизайн, а так же явно выискивая слабые места, которые могли бы привести к победи над ЭТИМ чудовищем кораблестроения КНС. - Хм... А почему он остановился? - удивление Асоки можно было понять, все же кораблю не имело смысла просто так останавливаться. Рядом противника для него нет, да и кроме обломков, не подающих сигналов, тут для них, ничего нет. И почему-то, именно в это мгновение, в руб вошел мед-дроид. Мертвая тишина, что наполнила кабину пилота, разбавляло лишь дыхание четверых разумных, ну и звук мерной работы дроида. - Мать бою, склянку... - тишину развеял, как ни странно, Аден. Выразив мысли троих джедаев, в своем стили их понимания. - Врубая все системы и уводи нас отсюда!!! - Уже делаю! - С этими словами, корабль ожил и сорвался с места, разворачиваясь и пускаясь на утек от ланкора Сепаратистов. - Хатт, да они готовятся к залпу! - Чую, быть нам гостями Гривуса... - Слова клона, радости не принесли никому. Все же о неуравновешенности Гривуса знали все, а кто-то и видел его в живую. - Они произвели залп! - Быстрее Рокер, уводи нас в гипер! - поорал клон чуть ли не в ухо своему прямому начальнику, заставив рядом стоящую Асоку присесть на корточки и закрыть свои уши руками, все же крик был довольно громким. - Стараюсь, нянька! - огрызнулся в ответ Скайуокер, даже не обратив внимания на громкость крики, будто бы его уши просто не заметили этого шума. Все же сосредоточенный Генерал-пилот, это нечто. - До перехода в гипер: 5, 4, 3 - Волна синей энергии довольно успешно догоняла маленький корабль, готовясь его вот-вот, да проглотить. - 2, 1! Рывок, за которым последовал полет Адена, как не успевшего схватиться за кресло пилота, а следом на него прилетела и Асока, так же, которую неожиданный рывок корабля, так же отправил в полет. С яркой вспышкой, корабль исчез в гиперпространстве. А синяя волна ионной пушки, что вот-вот да проглотила бы судно, отправилась дальше в темноту космоса, так и не получив свой добычи.Глава 11.
22 марта 2015 г., 14:32