Судьба Элизабет

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 942 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: Знакомство с иным миром

Настройки
Элизабет проснулась от голоса Сэма — просыпайся, уже 7 утра а ты до сих пор спишь — 7 утра! Блин! Я опоздала... — Бетти встала с кровати и начала собираться — ты куда? — ах да, я же тебе не рассказала Бетти рассказала Сэму, что ей рассказала Эбигейл, как они боролись с монстром, как она смогла поднять перо и листик вверх, и как оказалось что Стелла маг света — да... я многое пропустил, конечно тяжело верить в это все — ты не веришь чтоли? — Бетти не дождавшись ответа побежала к шкафчику и вытащила оттуда маленький кусочек листа бумаги — что ты будешь делать? — сейчас увидишь, смотри внимательно на листок Бетти закрыла глаза, она начала делать все тоже самое что делала до этого, так она простояла минуту, Сэм уже хотел встать и пойти собираться как тут. Листок взлетел в небо, он медленно но увереннее летел в сторону стола и также медленно опустился на него — теперь веришь? — как ты это сделала?! — Сэм не мог поверить в то что только что увидел — Сэм, я маг воздуха — а ты кроме этого ещё что-то умеешь? — нет, пока что ещё нет, но мы сегодня идём на второй урок — хорошо, ну тогда давай я тебя подвезу, только скажи куда ехать — хорошо, поехали Бетти быстро собралась и они вместе с Сэмом пошли в машину и поехали к дому Эбигейл, Бетти вышла из машины и постучалась в дверь, дверь сразу же открыли — здравствуй дорогая, почему так поздно пришла? — простите пожалуйста, я просто проспала, мне можно войти? — конечно можно, а вот твоему молодому человеку нет — но, почему? — на уроках магии не должно быть посторонних глаз, даже тех кому ты доверяешь — ладно Бетти подошла к Сэму, поцеловала его и побежала на урок — Стелла привет, как успехи? — привет Бетти, очень даже хорошие, смотри — Стелла ловким движением сделала маленькое солнышко — вау, как круто — так, Стелла, думаю что мы с тобой урок уже закончили, ты можешь идти — да, хорошо, до свидания, удачи Бетти — Стелла обняла Бетти на прощание и пошла по своим делам — чтож Элизабет, сегодня у нас с тобой предстоит большая робота, это не поднимать перо в воздух, сегодня ты научишься защищаться — как? — смотри, протяни руку и представь что ты что-то толкаешь, почувствуй как воздух собирается как шар у тебя в руке, и толкай Бетти пыталась делать все то что ей говорила Эбигейл, но у неё ничего не получалось — у меня не получается... — Бетти села за стол — не огорчайся, у тебя должно получиться, самое главное будь спокойна и не думай ни о чем, только о своей руке и о воздухе — хорошо — Бетти опять встала и протянула руку, в этот раз она выкинула все мысли из головы и начала представлять как она со всей силы толкает воздух, не прошло и секунды как Бетти резким рывком выстрелила воздушных вихрь в стену дома — аккуратнее, а то с такими темпами я и без дома останусь — Эбигейл была довольна Бетти — у меня получилось! — теперь приступим к защите, начинай крутить круг будто бы делать щит вокруг себя, будто бы на тебя нападает стая монстров и тебе нужно сделать вокруг себя щит — хорошо, сейчас попробую — Бетти начала имитировать круг, сначала у неё ничего не получалось, но уже на пятую попытку она смогла, она как будто бы сделала воздушный вихрь в виде плоского круга — а теперь давай проверим его — Эбигейл подняла два камня и бросила их в щит Бетти, камни разбились об щит а щит остался невредимым — отлично, щит очень хороший, теперь у тебя есть основные навыки защиты и атаки — теперь я могу войти в иной мир? — нет конечно, ты не достаточно особливой магию воздуха чтобы туда идти — ну хотя бы скажите где он находится — он не стоит на одном месте, его могут открыть маги света, ой — спасибо — Бетти взяла свои вещи и побежала — стой, тебе нельзя туда ходить — Эбигейл хотела догнать Бетти но она уже скрылась — вот дуреха, надеюсь Стелла не будет ей помогать Бетти села в такси и поехала домой к Стелле — привет, так быстро урок прошёл? — да, уже прошёл, Стелла, мне нужна твоя помощь — какая? — ты должна мне помочь открыто портал в мной мир — нет, тебе туда нельзя, да и к тому же я не умею его открывать — ну хотя бы попробуй, может быть получиться — это опасно, тебе же Эбигейл говорила — я знаю, но сейчас Эбигейл научила меня делать воздушный щит и атаке, думаю что теперь я уже не могу боятся — ладно, уговорила, но я иду с тобой — договорились Стелла закрыла глаза, и начала делать те движения которые ей показывала Эбигейл, сначала у неё не получалось но спустя две минуты по середине комнаты появился портал — у тебя получилось! — Бетти обняла Стеллу — а зачем тебе туда? — мне все время снится какая то женщина, она со мной говорит, мне кажется что она живет в ином мире, я хочу найти её — ох, ладно, пошли — Стелла и Бетти вошли в портал Туда куда они попали было очень темно, мертвая тишина, они не видела один одного в этой тьме, это места напоминало сон в который каждый раз снился Элизабет — это место, я его помню, такое же место было у меня во сне, прям один в один — странно, как же хорошо что я освоила несколько уроков — Стелла легким движением руки создала маленькое солнышко которая освещало им путь — как то мне не по себе — мне тоже немного, так, мы должны найти большое дерево, именно там являлась та женщина — Бетти сделала шаг как ту из тьмы вылетела огромная птица, она была чёрная а глаза сияли кровавым цветом — берегись — Стелла толкнула Бетти и птица не смогла её ударить, не успела Стелла сдвинуться с места как тут птица резко схватила её и начала улетать — Бетти, помоги! — Стелла нет! — Бетти сама того не ожидая резко взлетела — Стелла держись, я помогу! — Бетти очень быстро поднялась вверх и полетела за птицей, она боялась атаковать так как там была Стелла, как тут птица резко отпустила Стеллу и стала начала падать но большие камни — АААА! — нет! — Бетти закрыла глаза, вокруг начала бушевать сильный ветер, настолько сильный что все животные вокруг еле еле держались на земле, как тут Стеллу окутал воздушный шар, который плавно опустил её на землю, Бетти полетела к ней — Бетти, ты спасла меня — Стелла обняла Бетти — конечно спасла как же иначе, смотри, вот оно — Бетти увидела то огромное дерево которое появлялось у неё во сне, они подошли к Риму по ближе, как тут прозвучал голос — Бетти... ты наконец пришла — кто здесь? — Бетти начала оглядываться, все было в темноте — Бетти, ты о чем? Аааа! — рядом со Стеллой появился портал и она резок вернулась домой — почему вы вернули её? — я хочу поговорить с тобой Бетти, пожалуйста, освободи меня — но как? — ты должна закрыть глаза и создать воздушный ключ, видишь ключевую скважину в девере? — Бетти посмотрела на дерево и увидела скважину как в дверном замке — хорошо, я помогу вам — Бетти закрыла глаза и представила как воздух собирается и обретает форму ключа, вокруг начал дуть сильный ветер, весь ветер летел в скважину дерева как тут в дереве открылась дверь — спасибо, Бетти — из дерева вышла женщина, она не была похожа на ту которая была во сне, и голос когда она вышла из дерева изменился — кто вы? — Бетти сделала три шага назад от неё — милая, я ведьма смерти, и я та которая завершит поколение воздуха — ведьма резко подняла Бетти вверх — кх... от... пу... ст... и... — Бетти попыталась вырваться, но все было бесполезно, она потихоньку теряла сознание — вот и пришёл твой конец — а ну живо отпусти её! — к ним подошла Эбигейл — Эби, что ты тут делаешь? Хочешь тоже умереть как и она — только попробуй — Эбигейл резким движением связала ведьма крепкими лианами, Бетти упала на землю — Бетти, мы должны уходить! — не так быстро — портал который открыла Эбигейл закрылся — вы не уйдёте отсюда живыми — ведьма схватила Эбигейл — не трогая её! — Бетти со всей сила выстрелила воздушным вихрем в ведьму, она отлетела и врезалась в дерево — ах ты маленькая тварь! — ведьма подняла обоих и закрыла в куполе — можешь забрать магию у меня, но только отпусти её! — крикнула Эбигейл — нет! Мы оба выберемся — Бетти попытаюсь пробить купол но у неё ничего не получилось — Бетти, помни, ты очень сильная, если будет нужна моя помощь, просто позови меня — Эбигейл начала проговаривать заклинание — нет! Прошу не оставляй меня! — прощай, и помни, ты сильная — Эбигейл исчезла, но это был не конец, возле Бетти появилась зелёное свечение, оно была настолько сильным что купол ведьмы не выдержал и разрушился — как это возможно?! — ведьма попыталась притянуть Бетти к себе но она создала стену из земли — как я это сделала, неужели Эбигейл передала свою магию мне, ну держись — Бетти запечатала ведьму в каменную клетку и начала вести к дереву — нет! — но уже было поздно, Бетти уже закрывала дверь, не успела ведьма разрушить клетку как уже была в дереве После всего что случилось, Бетти открыла портал обратно и поехала к себе домой, ей было очень тяжело как морально так и физически, она долго плакала и вскоре уснула

***

Бетти оказалась в доме Эбигейл, она долго ходила по дому, после того как она обошла весь дом, она заметила большой горшок с землей по середине комнаты, она не поняла зачем он стоит посередине но не обратила на это внимание. После того как она вышла из дома она увидела саму Эбигейл — здравствуйте — Бетти подошла к Эбигейл поближе — здравствуй, ты молодец — почему? — ты смогла заточить обратно в тюрьму ведьму, я знала что ты сможешь — но, зачем? — ты скоро все поймёшь, но помни, я всегда с тобой, если тебе понадобиться помощь позови меня — зачем вы отдали мне свою магию? — я уже не в том возрасте чтобы использовать такие заклинания, заклинание заточения я бы не смогла использовать, даже если бы мы выжили и смогли уйти из много мира, ведьма бы нашла нас и тогда бы мы уже не убежали — я бы смогла её остановить, вам не нужно было жертвовать собой, вы же сами говорили что воздух очень сильная стихия — говорила, но ты не полностью освоила эту стихию, и теперь, тебе прийдется осваивать её самой — но как? Я даже не знаю какие заклинания есть — у меня дома ты найдёшь четыре книги, каждая относить к одной из четырёх стихий, сейчас ты должна освоить воздух — а землю? — землю не нужно, так как я её отдала тебе а не ты её нашла в себе, она уже освоена — ладно, а как я смогу с вами связываться? — я всегда буду с тобой, а когда ты освоишь силу воды ты сможешь со мной связываться не только морально но и физически — это как? — я тебе объясню когда ты найдёшь в себе стихию воды, а пока что осваивай воздух — хорошо — чтож, тебе пора просыпаться, до встречи дорогая — до встречи

***

— доброе утро — Сэм сидел рядом с Бетти — доброе — Бетти встала и обняла Сэма — как ты? — было и хуже, ты как? — вполне нормально, что это у тебя за синяки? — а, долгая история — я весь во внимании Бетти рассказала ему как попала в иной мир, как спасала Стеллу от птицы, как дралась с ведьмой смерти и как Эбигейл отдала ей стихию земли — так, теперь я буду ходить с тобой — но, ты же не маг, тебе нельзя — это что-то меняет? Я волнуюсь за тебя, и не хочу чтобы с тобой что-то случилось — Сэм обнял Бетти — спасибо тебе, я люблю тебя — Бетти поцеловала его — и я тебя Так они просидели пол часа и после собрались и поехали в дом Эбигейл, в доме Бетти начала искать книги, о которых говорили Эбигейл в её сне — ты точно уверена что они здесь есть? — точно — Бетти обыскала все шкафчики и полки как тут наткнулась но маленькую дверцу в стене — смотри — что это? — по моему какой-то тайник, наверное она их спрятала чтобы никто не нашёл — Бетти отодрала обои и увидела шкафчик который был на замке — нужно найти ключ — нет, смотри — возле ключевой скважины были инициалы всех четырёх стихий — и что это значит? — наверное, ключ это стихии, давай я попробую — давай Бетти закрыла глаза и представила что воздух обретает форму ключа и открывает замок. Спустя некоторое время шкафчик отворился — не перестаю удивляться твоим способностям, это так круто — я сама толком не привыкла к этому — Бетти открыла шкафчик и увидела четыре книги, на каждой была обложка той стихии для какой она предназначена — хм, мне эта нравиться больше всех — как только Сэм дотронулся до книги огня она сразу же загорелась у него в руках, у любого человека бы уже сгорела рука но Сэма была невредима — как ты это сделал? Твоя рука цела, ты даже не обжегся — я сам не знаю, как это может быть? — Сэм положил книгу на место — давай проверим, я конечно не знаю толком как это делать, но уже видела два раза — Бетти побежала и взяла четыре свечи с блюдцем в которой была вода — зачем все это? — таким образом Эбигейл проверяла есть ли силы у меня и у Стеллы, может быть у меня тоже получиться — Бетти сделала все то что делала Эбигейл и после капнула немного возка в блюдце, возу обрёл вид огонька — вау, а что это значит? — ты маг огня Сэм — круто! Я так рад! Всегда хотел себе какую-то супер силу, к тому же, теперь я смогу защищать тебя — ты мой защитник — Бетти обняла Сэма и поцеловала — думаю нам пора — да, мне нужно будет заехать к тётушке — хорошо, тебя подвезти? — нет, не нужно, тётушка живет не далеко отсюда — хорошо, тогда ты иди а я скоро приеду, звони если что — обязательно — Бетти вышла из дома Эбигейл, попрощалась с Сэмом и пошла к дому тётушке Аннет Когда Элизабет постучала ей сразу же открыли — здравствуйте мисс Элизабет, мисс Аннет у себя в комнате — здравствуйте, спасибо Бетти вошла в дом и направилась в комнате Аннет — здравствуй тётушка — здравствуй Элизабет, где ты была, почему не приходила? — была много дел, я не смогла прийти, ты волновалась? — конечно волновалась, что за вопросы? — я, просто, ты всегда так себя ведёшь будто бы тебе все ровно, где я и что со мной — прости, просто сейчас очень сложное время, я была не права — Аннет подошла к Бетти и обняла её, Бетти первый раз увидела Аннет настолько доброй — я люблю тебя тётушка — и я тебя — мне нужно кое-что тебе показать, только ты не пугайся, хорошо? — Бетти ловким движением руки подняла ручку которая лежала на столе в вверх — все таки узнала — так ты знаешь об этом? — да, и мне тоже нужно тебе кое-что показать — Аннет протянула руку в сторону стакана в котором была вода и подняла воду вверх — ты маг воды? — да Бетти, я скрывала это от тебя, потопу что думала что ещё не время, но вижу, что ты узнала все сама — да — ладно, мне нужно ехать по делам, если хочешь, можешь оставаться у нас — нет, мне тоже нужно идти — как скажешь, береги себя — Аннет подошла и обняла Бетти на прощание, после она вышла из дома и куда-то поехала Бетти решила сходить к Стелле, сначала она хотела позвонить Сэму но потом решила пройтись пешком, возле дома она увидела того кого не хотела увидеть — привет, Чарли, что ты тут делаешь? — привет, Бетти, вот как раз тебя забыла спросить что я тут делаю, думаю ты и сама знаешь что это не твоё дело — ох, иди куда шла Из дома вышла Стелла — привет девчонки — привет, Стелла — Бетти подошла и обняла её — привет. — Чарли взяла телефон кому-то написала и ушла — ты не знаешь зачем она приходила? — да нет, не знаю, вот пришла, хотела к тебе зайти и вижу её — ну да ладно, пошли погуляем, мы так давно не проводили время вместе — ты права, пошли — кстати, у меня для тебя новость — хм, рассказывай — Эдгар предложил мне встречаться — а! Блин, наконец-то, думала не дождусь этого момента — Бетти подбежала к Стелла и крепко её обняла — я сама в шоке, я думала что у него нет ко мне чувств а тут такое — ну чтож, тогда бери своего парня и пошли веселиться, а я возьму своего — окей, где встречаемся? — давай возле парка — хорошо, только не опаздывай — Стелла побежала к себе домой собираться Бетти позвонила Сэму и сказала что бы он собирался, после этого она побежала к себе домой — привет Сэм, ты готов? — привет, да, а куда идём? — давай в наш любимый ресторан, давно там не была — давай, подожди, смотри, что это? — Сэм увидел какой-то сгусток тьмы на полу — Сэм! Не трогай! — АААА! — тьма стала чёрной дырой в которую упал Сэм, после этого она сразу же закрылась — СЭМ! Продолжение следует...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник