Судьба Элизабет

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 15 942 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4: Добро пожаловать в Пустоту

Настройки
Примечания:
Элизабет сидела возле того места где пару минут назад была дыра в которую упал Сэм, она плакала и не знала что ей делать. Прошло ещё несколько минут и как тут ей пришла идея — книга, точно книга, может быть там есть какое-то заклинание которое поможет мне вернуть Сэма — Элизабет побежала в комнату и начала искать что-то про эту дыру, она долго искала и все таки нашла — вот! Что-то подходящее Элизабет увидела главу «Чёрные дыры и мир пустоты». В этой главе было сказано, что дыра в которую попал Сэм это портал в Пустоту, а Пустота это мир, название полностью описывает это место, она почти всегда тихое и там никогда нет света, но это не значит что там безопасно. В этом месте есть ядовитый дым который влияет на психику любого существа которое попадёт туда, если долго в нем пробыть можно не только забыть кто ты, но и потерять рассудок. Также в главе было сказано как открыть портал в этот мир, все что нужно это владеть магией воздуха и произнести слово «АРТАНДО». После прочитанного она сразу же побежала в то место где недавно был портал и произнесла слово которое было написано в книге — АРТАНДО! После того как Элизабет проговорила это слово, под ней резко открылся тот же портал и она упала в Пустоту, по началу она не понимала, падает она или уже лежит на земле, но через несколько минут она встала на ноги — тут так темно, как же мне искать Сэма, Сэм! Ты где?! — Элизабет кричала очень долго пока не услышала голос — привет Элизабет — из тьмы вышла Стелла — Стелла? Что ты тут делаешь? — это ты виновата что я здесь, ты во всем виновата — что? Но, как? — я не знаю! НО ЭТО ТЫ ВИНОВАТА! ТЫ! ТЫ! ТЫ! — хватит! — Элизабет села на землю и закрыла уши, и тут её осенило — стоп, ты не настоящая — Стелла резко исчезла — как же я могла забыть, я же читала что тут могут быть видения, самое главное не поддаваться им, сейчас нужно нейтрализовать этот дым вокруг себя, а то не дай бог ещё кого-то увидеть — Элизабет сделала специальный жест который она вычитала в книгу и её окутал купол который состоял из воздуху — так, теперь пойду искать Сэма, в книге написано что это не очень большой мир, думаю я скоро найду его Элизабет искала Сэма часами, но не чувствовала усталость, из-за того что её окружал купол больше никаких видений ей не являлось и она спокойно продолжала его искать. Прошло, два, три, четыре, часа но она так и не могла его найти, как тут она увидела недалеко от себя лежащего человека — кто это лежит, может быть это Сэм — Элизабет подбежала к нему, и правда, это был Сэм — Сэм, боже… я нашла тебя — Элизабет обняла его и заплакала, спустя 10 минут Сэм проснулся — Бетти, где мы? — Сэм, ты проснулся, я так волновалась — Элизабет заплакала — эй, ты чего, не плачь, со мной все в порядке, ты знаешь как отсюда выбраться? — думаю да, я же как-то попала сюда, думаю что таким образом возможно и выбраться — а как ты сюда попала? — я прочитала в книге специальное слово, думаю что этим же словом возможно выбраться — хорошо, говори его — АРТАНДО! После того как она произнесла это слово, под ихними ногами появился тот же портал, они упали в него но почему попали не туда куда было нужно. То место где они очутились было светлым, вокруг летали огромные белые птицы, все блестело, место напоминало какой-то рай — где мы? — не знаю, нужно почитать в книге об этом месте — ты взяла с собой книгу? — да, у меня было какое-то чувство что книга ещё понадобиться, вот я и решила её взять, так, может быть эта глава после Пустоты И вправду, после главы Пустоту находилась глава «мир благословение». Сначала Элизабет не поняла про этот ли мир говориться, но когда она прочла описание, сразу поняла что говориться о нем. В книге было сказано что в мире к котором они находятся, нет зла, в нем только добрые существа которые никогда никому не причинят никакого вреда, также там было сказано что чтобы выбраться оттуда нужно найти портал, который находиться по середине всего мира в белом лесе, Элизабет и Сэм сразу же отправились туда — как думаешь, сколько нам идти? — думаю не долго, здесь сказано что возле леса летают архендры, а это эти огромные птицы, так что мы на правильном пути — тогда хорошо — смотри — Элизабет показала пальцем на какую птицу, но она отличалась от всех, её перья были в крови — что это с ней? В книге же написано что это безопасный мир, и здесь нет того кто может причинить вред — сейчас поищу в книге. Вот, возле белых архендров можно увидеть ещё одного, он не похож на своих родственников, его название «кровавый архендр» эта птица тоже безопасна но она питается жизненной энергией других птиц чтобы не умереть, для птиц угрозы нет, так как их энергия бесконечна, но есть угроза для людей, ведь их энергия не бесконечна, если птица начнёт забирать у них энергию человек может лишиться сил и ему придется их восстанавливать — лучше держаться по дальше от этой птицы — да, ты прав, бежим скорее, а то кто знает с какого расстояния она может забирать эту энергию — бежим — они побежали, птица так и не решила забирать их энергию, после недолгого бега они все таки дошли до леса — а вот и лес, такой красивый — да… теперь осталось всего за малым, найти портал — подожди — что? — посмотри туда Элизабет показала пальцем за одно из деревьев, за ним стояло какое существо похожее на человека — кто ты? — iton garono maly patyla — произнесло оно не человеческим языком — прости, я тебя не понимаю, ты знаешь наш язык? — я знаю все языки планеты — существо подошло к Элизабет поближе — ты живешь в этом мире? — нет, я сюда прилетел для того чтоб исследовать архендр, в последнее время они становятся нестабильны — это как? — кровавые архендры стали через чур агрессивны, и начали забирать жизненную энергию не только у обычных архендр но и у тех кто прилетает сюда — я читала это в книге — в какой книге? — вот — Элизабет вытащила из своего рюкзака книгу — откуда она у тебя? — мне её дали — такая книга всего одна, кто тебе дал её? — бабушка, её зовут Эбигейл — что? Эбигейл Паркер? — я не знаю её фамилии, так что не могу ответить — да, это она, но почему она отдала тебе эту книгу? — она… она… умерла… — что?! Как?! Это невозможно, Эбигейл бессмертна — я не знаю точно умерла ли она, она проговорила какое-то заклинание, отдала мне свою магию и исчезла — хм… телепортироваться она не могла, но и умереть тоже, точно, я знаю что это за заклинание, ладно, мне пора, береги эту книгу! — существо резко исчезло — эй, куда ты, ты даже не ответил как тебя зовут — Элизабет пошла к Сэму — кто это был? — сама не знаю, ладно, пошли к порталу Элизабет вместе с Сэмом пошли к порталу, в лесу было сказочно красиво, летали белые бабочки, по всюду играла какая-то волшебная мелодия, они даже не заметила как добрались до портала, они не стали медлить и вошли в него. После того как они в него вошли, они попали в какой-то лес, но он был необычным. Листья на деревьях были огненно красные, в небе были искры и устрашающие звуки — куда мы попали? — я сама не знаю, давай осмотримся, может быть увидим кого-то и спросим как отсюда выбраться — смотри, что это? — Сэм показал в сторону лежащего на земле зеркала — хм… похоже на зеркало, но такое красивое — как только Элизабет взяла зеркало в руки оно заговорило — здравствуй — а! Оно говорит! — Элизабет чуть не уронила зеркало — кто ты? — я Аизис, я дух этого зеркала — почему ты там? — когда я умерла то оказалась здесь, сама не знаю почему, можете забрать меня с собой, мне уже надоело лежать в этом измерении, с тех пор как Ведьма Смерти меня здесь выкинула меня так и никто не поднял, ты первая — ты зеркало Ведьмы Смерти? — нет, после того как Ведьма узнала на что я способно она сразу же захотела от меня избавиться, но зеркало невозможно разрушить и она приняла решение оставить меня в этом мире — интересно, а что ты такое умеешь что даже Ведьма Смерти забоялась этого — я очень много знаю, могу предупредить если почувствую опасность, могу окружить тебя щитом и телепортироваться, я не давала Ведьме использовать свои способности и из-за этого она выкинула меня сюда, чтобы никто мной не пользовался — ты знаешь как выбраться отсюда? — да, нужно идти по этой тропе, и в конце тропы будет огромная яма, но на самом деле это не яма а портал, если я не ошибаюсь он ведёт в мир ледяных духов — а как попасть на землю? — хм… я могу вас телепортировать туда, только мне нужно немного повыше высота, ты умеешь летать? — ну, как сказать, я владею воздухом, и немного умею это делать — ты маг воздуха, а я думала что все маги давным давно вымерли, я так рада что хоть один остался, ладно, не будем терять ни минуты, поднимай нас вверх и я вас телепортирую — хорошо Элизабет сосредоточилась на том чтобы поднять Сэма и её в воздух, сначала у неё не выходила но спустя несколько попыток она смогла подняться на значительно высокую высоту — ура! У меня получилось! — молодец, а теперь мой черёд Зеркало начало светиться ярким светом как тут, вспышка и они уже на земле в доме Элизабет — как ты узнала где я живу? — я же сказала, я много чего знаю — ты и вправду очень полезна — это значит ты меня оставишь у себя? — конечно, мне помощники не помешают, да и друзья тоже — ура! Я так рада! — и я рада, но сейчас мне нужно уйти, побудешь пока что дома? — спрашиваешь ещё, это не лежать в мире небытия — так вот как она называется, а оно опасно? — совсем нет, в этом мире нет существ вообще, вот и поэтому она меня там оставила, а как вы туда попали? — сначала мы попали в мир Пустоты, а потом в мир Благословения, а уже после этого в мир Небытия — странно, портал который находиться в мире Благословения не мог вас отправить в небытие, наверное в мире что-то не так — точно, нам говорил какое-то существо что кровавые архендры стали нестабильны и начали забирать жизненную энергию не только у обычных архендр но и у других существ — хм… возможно они забрали энергию существа которое было в небытии, но это может быть только Ведьма Смерти — наверное они забрали у неё энергию — вероятнее всего, ну да ладно, ты говорила что тебе нужно куда-то идти? — ах да, точно, совсем забыла, мне нужно зайти к Стелле — а кто это? — это моя подруга и кстати, она маг света — вау, столько магов на вашей планете, а кто нибудь ещё есть? — да, мой парень Сэм недавно узнал что он маг огня, ещё была Эбигейл… — Эбигейл? Случайно не Паркер? — да, она самая — а что с ней? — я точно не знаю, но как мне сказало то существо она бессмертна, и умереть она не могла — наверное она прочла заклинание — какой? — прости, я не могу тебе сказать, потому что сама не знаю что это за заклинание, но скорее всего именно это она и сделала — точно, так и была, она прочла заклинание и после этого передала свою магию мне а сама исчезла — вот как что но этого заклинания я не знаю, даже в ее книге такого заклинания нету — ты про эту книгу? — да, она самая, это тебе Эбигейл дала — не совсем, она явилась у меня во сне и сказала взять её — значит она жива, но в каком-то измерении, и я не знаю в каком, если я не могу почувствовать её энергетику значит она в измерении о котором я не знаю — ну, я рада что она жива — и я, самое главное чтобы с ней было все в порядке — да, ладно, я пойду, не скучай тут, и ты Сэм — Элизабет поцеловала Сэма и пошла к Стелле Продолжение следует…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник