***
Вернувшись в класс, учеников заставили переодеться в спортивные костюмы. Для этого нужно было пройти в раздевалку и все же поговорить с кем-нибудь. Хотя бы для того, чтобы узнать, где она находится. Девочка с коричневыми волосами, которая вся светилась, от нее веяло невероятным добром, подошла к Тейл, явно заметив ее вопросительный взгляд. -Ищешь что-нибудь? - заглянув прямо в глаза, спросила незнакомка -А..раздевалку. - улыбнувшись, сказала Тейл -Ты первогодка? Меня зовут Очако Урарака. Я тут второй год. - улыбнувшись еще шире, как будто стараясь победить в этом Тейл, сказала девочка. -Я Тейл. Да, первый год. Так где тут раздевалка? -Ой, прости. Тебе нужно пройти вперед до самой последней двери и все. - она указала в правую сторону от окна и поспешила уйти, потому что кто-то позвал ее. Тейл не поинтересовалась чей это голос, поэтому просто пошла к двери. Костюм хорошо сел на ее фигуру, хоть и образовывались некоторые странные складки, но это не портило вид. Неизменным остались ее перчатки, которые сидели отлично абсолютно всегда. Черный цвет подчеркивал длину и изящность ее пальцев, хотя сами пальцы никто и никогда не видел. Не успела она поправить все еще раз, как одноклассница схватила ее за локоть и они выбежали из раздевалки: -Опаздываем!***
Весь новоиспеченный класс стоял у ворот поля бета. Что же они тут будут делать? Конечно, знакомиться со всеми причудами. Тейл спокойно стояла и ждала своей очереди. Когда ее наконец позвал классный руководитель, она подошла уверенной походкой, оставляя за собой тонкий запах дождя. Именно так от нее пахло, как говорила Энн. Поэтому в голове Тейл жила эта мысль, что она пахнет именно дождем, ничем иным. Учитель дал ей в руки мяч, и сказал делать с ним все, что она захочет. Очевидно, используя причуду. Тейл уже видела, как этот мяч запускали высоко в небо или, наоборот, глубоко в землю. Кто-то соревновался в дальности полета этого мяча. Причуда Тейл не позволяла сделать ничего из вышеперечисленного. Могла только уничтожить. Она обнажила свои невероятно обворожительные, тонкие пальцы на правой руке, перчатку неаккуратно засунула в карман и обхватила мяч всеми пятью пальцами. Бедный маленький мяч начал рушиться на глазах, просто каменеть и сыпаться. Это не было зрелищным или удивительным, она это знала, но на лбу учителя появилась морщинка, а может даже две от удивления. Что его так озадачило? Все справились с этим легким заданием, но у Тейл в душе засел вопрос, который она не могла задать, потому что считала слишком глупым: Что же так удивило учителя? Ее причуда? Или может он вовсе не смотрел в этот момент на нее, а на то, что происходило сзади нее? Глупо. Не в ее репертуаре задавать вообще какие бы то ни было вопросы. Этому ее научил Айзава, когда готовил к геройскому миру. Да даже в детстве он любил читать ей лекции, и Тейл прекрасно помнит их все. День выдался, к счастью легким и незаметным. Ничего не произошло, и слава богу. Так она думала, пока шла в комнату отдыха в одном из корпусов, чтобы забрать свои чемоданы и отправиться в общежитие. Там разрешили оставить их на весь учебный день, чтобы в конце сразу переехать. Так все и сделали. Тейл взяла свои два чемодана, один был зеленый, другой черный, на котором был наклеен маленький стикер с лицом Сотриголовы. Она когда-то давно сама его распечатала, именно ту фотографию, которую втайне сделала от дяди, чтобы подружиться с ним. Да, это было когда она еще совсем была маленькой, когда только переступила порог квартиры. По незнанию схватив фотоаппарат она ловко сфотографировала Айзаву в профиль, выглядывая из щели, а теперь эта же фотография красуется у нее на чемодане. Перчатка снова была на ее руке и Тейл спокойно шла по дороге к своему общежитию, ведя за собой два чемодана. Солнце уже садилось, поэтому небо было ярко-красного цвета, где-то даже можно было увидеть фиолетовый. Его уходящие лучи до сих пор слепили глаза, от чего приходилось щуриться. Это затрудняло путь. Сквозь свои ресницы она видела, как ученики расходятся и тоже идут к своим домикам. Кто-то до сих пор не может расстаться со своими друзьями, кто-то также идет в одиночестве, а кто-то не может справиться со своим багажом, поэтому ждет помощи. Вот оно, осознание. Осознание того, что они теперь все связаны одной целью, что они все похожи, но при этом абсолютно разные, что они все ученики лучшей школы для героев в Японии, как и наша главная героиня. Ее история только начинается.