Глава 3 "слишком интересное дело."
25 февраля 2021 г., 00:41
Первый рабочий день встретил меня угрюмым серым небом и ужасно сырым воздухом,отчего ветер,казалось пронизывал до самых костей. С самого утра мой день пошел по одному месту, начиная со слишком горячего кофе и заканчивая сломанным каблуком на дорогущих туфлях от PRADA. На самом деле несмотря на то что легла я очень поздно,встала я на 2 часа раньше положенного срока.Быстро собравшись и приведя свои непослушные длмнющие волосы в идеальный порядок я уже собиралась сесть в машину,как вдруг подумала,смотря на часы,а не прогуляться ли мне? Я одела теплое длинное пальто цвета карамели,черную кепку-бирет и черный теплый шарф,который был одним из моих любимых.Весь образ зовершали небольшие полусопожки на среднем,толстом каблуке с эмблемой моего любимого бренда.Под низ было решено одеть черные джинсы с завышенной талией и белую рубашку с молочным галстуком,образ завершала черная жилетка из ткани,очень похожую на ткань джинс.В целом,покрутившись у зеркала и наведя небольшой марафет я уже была готова к выходу,надо только достать мой любимый зонт з машины. Зонт был одним из моих любимых аксессуаров,с собой я взяла лишь 15 ,но дома их было намного больше,да и судя по Балтимору,они мне пригодятся.Выбор пал на большой черный зонт с безупречно вырезанной ручкой из крвсного дерева и металлического наконечника.Стоит отметить,что зонт был вырезан неизвестным мастером в 20 веке и просто потрясающе сохранился,но ткань я все же перетянула,так как та рисковала просто не выдержать напора дождя.На ручке была вырезана длинная змея,чья голова преврощалась в продолжение рукояти.Но признаться секркт этого зонта был не в этом,внутри него была спрятана тонкая стальная шпага и в случае опасности в этом чертовом городе я с легкостью могу ею воспользоваться. Началось все со знакомства с доктором Лектером, я более чем уверена,что он знает намного больше чем положено обычному психотерапевту.Ну да что-то я отвлеклась,надо потихоньку выдвигаться. Выйдя на крыльцо и закрыв дверь я еще раз ужаснулась этой ужасной погоде,но быстро отогнала эти мысли и пошла на работу. Чем дольше я шла тем больше убеждалась в том,что мистер Кроуфорд не обманывал,когда говорил,что ситуация в городе плачевная,людей встречалось мало,а те что встречались старались побыстрее прошмыгнуть и опустить взгляд,словно нашкодившие дети. Признаться честно я думала,что этот город больше,но до работы я добралась меньше чем за двадцать минут...Я задумалась и из моих мыслей меня вывил громкий гудок автомобиля за моей спиной,медленно развернувшись,я ожидала видеть кого угодно,но не Лектера.Он лишь улыбнулся и быстро заехал на парковочное место рядом с тратуаром по которому я шла.Выйдя из машины он уверенным шагом догнал меня,последующий вопрос поставил меня в ступор,но виду я не показала.:
-Добрый день мисс Глэм,не ожидал увидеть вас ,идущую в такой ливень пешком.
-Добрый,что же в этом странного?Я просто решила поближе присмотреться к городу,мне в конце концов еще долго предстоит тут работать...-говоря это,вела себя непринужденно и старалась даже не удивляться.
--Что ж если у вас проблемы с машиной,вы могли бы попросить вас подвезти,погода в Балтиморе не главный его плюс и навряд ли завтра,что нибудь изменится.
-С моей машиной все в порядке,но спасибо за предложение-отчего-то общаться с ним было просто невыносимо тяжело,он морально давил на нервную систему и подалял любые возможности ко лжи,но ведь и я не из робкого десятка.По правилам этикета если человек заинтерисован в диалоге он должен идти рядом и как я заметила доктор Лектер совсем не торопился...
-Вы любите антиквариат?-Вопрос вывел меня из своих размышлений
-Я проследила за его заинтересованным взглядом,что упал прямиком на зонт,Да немного увлекаюсь.
На этом наш диалог оказался исчерпанным ,ведь мы пришли к зданию и я аккуратно свернула свой зонт.Лектер галантно и с небольшой досадой открыл передо мной дверь.Но эта небольшая досада не укрылась от моего взгляда,я приняла выжидательную тактику.
-
Примечания:
черканите отзыв,а то не знаю продолжать ли...